К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Гость
0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com



Гость
241 - 26.11.2018 - 18:18
Если хотите понять, во что же верят священники через десять-двадцать лет (искренней) службы, посмотрите сериал "Молодой Папа". Уверяю вас, это оно и есть.
Сцена с "рукой держащей Бога" - это вся суть религии.
Гость
242 - 26.11.2018 - 18:25
А я прощаюсь, наверное. Глаза болят. Хороший был сегодня день. Даже наши язычники х.ями не закидали.
Видимо - благодать от нас. )
Гость
243 - 26.11.2018 - 18:28
243-Sapienti sat >спасибо и самому пора поужинать!
244 - 26.11.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Он говорит о том что человек не находится в равновесии с природой
Так и есть. Одно единственное качество человека - разум, превосходящий остальных животных, несколько поколебал отлаженные миллионами лет механизмы саморегулируемых экосистем, нарушил равновесие. Ну не захотел разумный человек помирать, тогда когда ему положено по "равновесию".
245 - 26.11.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
У каждого из нас есть своя зона ответственности и эта зона приходит в запустение, когда ответственный начинает влазить с осуждением и подсказками в чужую зону ответственности. Я такого мнения
Такое мнение и привело к деградации РПЦ, а несколько позже - к аналогичному процессу в КПСС.
Гость
246 - 26.11.2018 - 19:57
245-Analytic > я немного иное писал, подразумевая что человек не вписывается в окружающий мир. он вроде и животное и человек, да и как бы не под земные условия созданы его органы и в частности скелет. Может мы здесь для опыта или опытов!
247 - 26.11.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
он вроде и животное и человек
И дельфины с китами не вписываются. Они вроде и млекопитающие и рыбы. И страусы не вписываются. Они вроде птицы и не летают.....
248 - 26.11.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
да и как бы не под земные условия созданы его органы и в частности скелет
Почему Вы так решили? У ленивца скелет лучше приспособлен к земным условиям? А у черепахи?
249 - 26.11.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Может мы здесь для опыта или опытов!
Может.

Кто мы им? Хочу узнать, пока не поздно. Кто мы им? Хочу узнать наверняка.
Чья-то тема в диссертации межзвездной? Чей-то опыт по системам из белка?

(с) Р. Рождественский 1980 г (примерно).

За 38 лет, прошедших со дня написания этих строк, подтверждения гипотезы не найдено. Ждем и ищем дальше.
250 - 26.11.2018 - 21:23
246-Analytic >нет, я не соглашусь. Апостол Павел говорит: «в каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом» (1Кор.7:24)чего мне на других заглядаться, мне бы в своём призвании разобраться и не грешить там где призван. В этом моя ответственность и каждого. Мой жизненый опыт явно показывает мне, Господь всё расставляет по своим местам и ведёт каждого своим путём и наставляет, и поучает, и смиряет. Поэтому нет мне дела до неправедного брата, священника и тд. Бог ими занимается. И вывод этот мой из того, что Он занимается мной. И наставляет, и поучает, и смиряет.
Гость
251 - 26.11.2018 - 21:27
Интересно. Полагаю, Владимир Михайлович Гундяев призван был сразу в патриархи? Представляю как ему было нелегко это скрывать от родителей, а главное - от церкви!
Гость
252 - 26.11.2018 - 21:27
249-Analytic >на себе ощущаю) да и каждый из нас думаю также. но другого не дано и не надо!
253 - 26.11.2018 - 21:30
Вспомнился мне фильм с Конкиным, там показан перекос в другую сторону, когда муж лёжа на диване " духовно просвящается",оставив
свою зону ответственности , а жена на четырёх работах семью пытается прокормить.
Гость
254 - 26.11.2018 - 21:34
254-Balance > Вы в самом деле не понимаете о чём речь?
Гость
255 - 26.11.2018 - 21:34
неужели за свою же церковь душа не болит?
256 - 26.11.2018 - 21:35
252-Sapienti sat >ну вот на этом и оставте свои рассуждения о нём:)
Гость
257 - 26.11.2018 - 21:36
257-Balance > \я не о нём, я о вас!!
Гость
258 - 26.11.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
:)
Нееет, товарищ. Улыбочкой уже не отделаетесь. Вернитесь на серьёзный лад. Я не правильно понял апостола Павла? Он действительно этими словами советовал никому ни во что не вмешиваться? Никому ни куда не стремиться, и ничего не делать для улучшения положения своих же ближних?
259 - 26.11.2018 - 21:40
256-Sapienti sat >мою церковь по слову Божиему: созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей [Мф. 16:18]. Вы предлагаете мне не доверять Богу? Я понимаю Вы- неверующий и мне предлагаете стать таковым.
260 - 26.11.2018 - 21:42
259-Sapienti sat >а вот это уже тема другая, предлагайте, но не осуждайте.
Гость
261 - 26.11.2018 - 21:45
261-Balance > Почему вы всё время думаете, что я осуждаю?
Вот, если я вам укажу, что вы нарушили правила русского языка, и начали предложение со строчной буквы. Это я вас уже осуждаю?
Гость
262 - 26.11.2018 - 21:47
260-Balance > А здесь вы называете меня неверующим. Ну вот с чего вы взяли? Стереотипы?
263 - 26.11.2018 - 21:47
259-Sapienti sat >суд необходимо оставить Тому, Кто видит сердца человеческие. Ладно бы Вы ещё были в лоне церкви, я бы ещё мог понять, а так сплошное оправдание себя за счет очернения священноначалия.
Гость
264 - 26.11.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей
А вы действительно считаете, что если кого-то не одолеют, то и здоровым ему быть не обязательно?
Откуда у вас такая плоскость мышления. Вы ведь образованный человек, судя по письму?
Церковь не одолеют, возможно. А вот те люди, которые из неё уйдут, благодаря безблагодатному руководству, они вас не волнуют? Ведь по вашему представлению, они погибнут?
Гость
265 - 26.11.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
оправдание себя
Вы устали? Я похож на оправдывающегося?
Одни стереотипы у вас. Даже не слышите чего я вам говорю (
Гость
266 - 26.11.2018 - 21:55
264-Balance > пожалуйста, читайте написанное (262)
267 - 26.11.2018 - 21:57
263-Sapienti sat >ну Вы, как бы, ими сыпите прям в мою сторону, простите меня, Вы исповедуетесь и причащаетесь? Но впечатление производите человека неверующего. Может потому, что хотите меня толи в слепом послушании, толи в фанатизме упрекнуть, а я ведь только говорю о том, что начинать изменения надо с себя.
268 - 26.11.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
А вот те люди, которые из неё уйдут, благодаря безблагодатному руководству, они вас не волнуют? Ведь по вашему представлению, они погибнут?
я немогу спасти даже свою жену, что уж говорить о тех других, которые уйдут...надо спасаться самому.
Гость
269 - 26.11.2018 - 22:04
268-Balance > Понятно. Я тут достучаться до вашего сознания хотел, а вы просто пытаетесь оправдаться. Всё у вас православных везде враги, все вас осуждают, от всех вы обороняетесь.
Понимаю своего братана, который после бесед со своей паствой потом весь день за сердце держится.

Не буду вас донимать. Считайте всё вышенаписанное (как это там у вас говорится?) якоже не бывшим.
270 - 26.11.2018 - 22:06
262-Sapienti sat >Осужде́ние – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки. Простите меня, но мне показалось, что именно в этом ключе вы судите о патриархе и его делах,ещё раз простите, я рад если я ошибся.
Гость
271 - 26.11.2018 - 22:25
Почитайте на досуге https://ahilla.ru
Это всё плоды патриарха, которого никак нельзя "унижать" своим мнением.
Мнения всех этих людей куда деть? За их искалеченные судьбы кто ответит?
Опять Христос?
272 - 28.11.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мой жизненый опыт явно показывает мне, Господь всё расставляет по своим местам и ведёт каждого своим путём и наставляет, и поучает, и смиряет.
Каждого?
Наркомана - за руль, бабульку - к нему под колеса?
Педофила к жертве, ребенка - к педофилу?
273 - 28.11.2018 - 01:04
273-Analytic >иногда место Бога замещается страстью и человек уже не Бога голос слышет, а страстные позывы
CK
274 - 28.11.2018 - 01:57
(273) Analytic
...Каждого?
Наркомана - за руль, бабульку - к нему под колеса?
Педофила к жертве, ребенка - к педофилу?

.
...Творец ВСЕМ открывает двери, но кто-то в них не идёт, а кто-то не успевает дойти.
Почему Он не является лично и явно не приглашает к себе?
Да потому, что каждый дурак сможет за явным пойти, а вот попробуй пробуди в себе веру в неявное...
275 - 28.11.2018 - 02:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а вот попробуй пробуди в себе веру в неявное...
Пробовал. Безуспешно. Тем более тех, кто призывает им верить слишком много. Всем верить - жизни не хватит :)
276 - 28.11.2018 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
иногда место Бога замещается страстью
Ну, у каждого свои страсти (я не ограничиваю это понятие рамками христианской терминологии). У кого к блуду, у кого к спорту, у кого к Пушкину, у кого к Богу. Люди разные.
Гость
277 - 28.11.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каждого? Наркомана - за руль, бабульку - к нему под колеса? Педофила к жертве, ребенка - к педофилу?
а кто сказал что это один и тот же Бог?

Во-во...
278 - 28.11.2018 - 08:46
277-Analytic >понятно, что все мы разные, нет другого такого, как Вы или я, всех нас у Бога по одному. Думается мне, соль в другом. Есть страсти, приносящие явный вред и носителю и объекту, а есть - наносящие вред не смертельный. Мне думается, страсть -это когда уже не живёт человек, но страсть, как паразит, живёт за счёт человека. И тогда человек в угоду страсти теряет границы. Ну, например, жена болеет, надо сходить в аптеку, приготовить горячее питьё и тд, а он или: телек смотрит, Пушкина читает,бицуху качает, блудит в мыслях своих, общаясь по чатам, ну или рассуждает о Боге и духовно просвещается.
279 - 28.11.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ну или рассуждает о Боге и духовно просвещается.
хотя, вот это , наверное, нонсес, наоборот, человек,рассуждая о Боге, призван вспомнить о ближнем.
Гость
280 - 28.11.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мне думается, страсть -это когда уже не живёт человек, но страсть, как паразит, живёт за счёт человека. И тогда человек в угоду страсти теряет границы. Ну, например, жена болеет, надо сходить в аптеку, приготовить горячее питьё и тд, а он..: рассуждает о Боге и духовно просвещается.
Мне кажется, именно этим и занимается ПК(унижение осуждением запрещено в РФРПЦ), а за ним и его последователи. Вместо реальной помощи хотя бы своим верующим, городят идеологические этажерки, не способные стоять без поддержки власти, более чем совсем.

Вот Баланс. Сначала говорит, что "Господь всё расставляет по своим местам". А как только пример не в пользу господа, тут же заявляет, что "иногда место Бога замещается страстью и человек уже не Бога голос слышет, а страстные позывы". То есть уже не всё. И неизвестно, что здесь иногда, а что чаще всего, а что и всегда?
И вот из таких маленьких "неправдочек с поправочками" вся эта идеология и соткана.
Для самого Баланса всё вполне логично, ведь именно так "богословит" и сам ПК (унижение осуждением запрещено в РФРПЦ), а он ведь врать не может по определению по идеологии по вере самого Баланса. Но для людей не зашоренных идеологией, всё это видится не только нелогичным, что ещё можно было бы игнорировать, но просто отталкивающим, как и любое лукавство.

А самая мякотка форума состоит в том, что (как бы) атеист Аналитик оказывается гораздо ближе к первой заповеди нагорной проповеди, чем (как бы христианин) Баланс. Потому что он, как истинный "незнающий" (нищий духом, знанием, мнением, и проч.) познаёт мир практически, и из этого познания выстраивает своё мировоззрение.
А вот Баланс, напротив. Он Сначала принимает некую идеологию на веру, а потом подгоняет своё мировоззрение под её шаблон. При этом, ему приходится игнорировать саму действительность, а когда это невозможно - лукавить.

Та же "болезнь" и у СК, и у господина с непроизносимым именем, и у Piterа, и вообще у любого, кто во главу поезда своей жизни ставит не опыт, а готовую идеологию, и потом всю жизнь движется за ней как по рельсам, довольствуясь видом из окна на придорожную насыпь. Считая свою идеологию истинным духовным богатством, коим преизобилуют.
То есть, болезнь заведомо "богатых духом".

*в данном посте все имена вымышлены, а аллегории и совпадения случайны*


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены