К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Гость
0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com



161 - 25.11.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
сколько раз вас уже ловили? и я, и Александр, и другие участники?
Много раз ловили. Но ни разу не поймали. Я вообще лгу крайне редко. В общении с Вами, Александрром и Арветтом я не лгал ни разу. Поэтому Ваша ловля сродни ловле тунца в озере Карасун. Ловить можно много раз, а вот поймать..... :)
Гость
162 - 25.11.2018 - 17:53
Может, я не с той стороны вам объясняю... попробую с другой.

Достаточно неприятно, когда дилетант спорит с професстоналом и объявляет его знания мнением меряя по себе.

достаточно неприятно что весь ваш ум напрвлен на отпор попыткам понять и познать, вместо этого занят оценками, судом "достоверности", и прочей ерундой.

как доказать ребенку что 2х2 будет 4 если он уперся в фразу "это только впше мнение"? как доказать что на улице идет дождь если в ответ та же фраза?

мы - люди - говорим "пойди и посмотри сам".

груднички же не могут пойти, они разевают рот "кладите вкусное сюда а я оценю".

вы - грудничок чтоб ТАК себя вести?
163 - 25.11.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вам ведь говорили что на более высоком уровне МНЕНИЯ - НЕТ?
Да, свое мнение по этому поводу Вы высказывали неоднократно.
Гость
164 - 25.11.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но ни разу не поймали.
да каждый раз ловили но вы будучи пойманным начинали вертеться как уж на сковородке.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вообще лгу крайне редко.
да вы постоянно лжете. Есть правило: каждый человек говорит за себя (свой опыт жизни), а вы - говорите за других, превращая опыт в "мнение" (мнение - это умственная конструкция основанная на недостоверных или неточных данных)
Гость
165 - 25.11.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да, свое мнение по этому поводу Вы высказывали неоднократно.
давайте с другого конца

Что такое - МНЕНИЕ?
166 - 25.11.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
неприятно, когда дилетант спорит с професстоналом
Я в религии и смежных областях дилетант. Не спорю. Значит под профессионалом Вы подразумеваете себя. В какой же сфере деятельности Вы - профессионал? Название Вашей профессии можно узнать? А так же уровень Вашего профессионализма, признанный кем либо, кроме Вас?
Гость
167 - 25.11.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
религии и смежных областях дилетант. Не спорю.
в том-то и дело что будучи дилетантом вы постоянно спорите.

хотя любой нормальный психически здоровый человек этим заниматься не будет и Александр вас уже спрашивал - почему вас в детстве не научили молчать о том в чем вы некомпетентны?


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы - профессионал? Название Вашей профессии можно узнать? А так же уровень Вашего профессионализма, признанный кем либо, кроме Вас?
то, в чем вы - дилетант. А допрос ваш - провокационный, ведь заранее ясно что любой ответ вы снова сведете к "это ваше мнение, мнение других" и т.д.

ну что как маленький-то
Гость
168 - 25.11.2018 - 19:08
168-Analytic >169-tnbvnfdcv > Уважаемые. Спор ваш интересен. Прошу не перегибать с пиететами личного характера.
169 - 25.11.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Что такое - МНЕНИЕ?
Субъективная (присущая одному субъекту или группе субъектов) оценка имеющихся у субъекта (группы) сведений (знаний) о предмете или явлении.

Простой пример из жизни. Мы с женой в палптке в одинаковых спальниках и термобелье из одинаковой ткани. У нас одинаковые сведения (знания) о температуре воздуха за предлелами палатки. Эти знания можно выразить словами "чуть ниже нуля, так как вода только начала замерзать".

А вот мнения утром об этой ситуации сильно различаются:
я - "хорошо устроились, ветра нет, сухо, тепло..."
жена - "до костей промерзла !"
170 - 25.11.2018 - 19:31
169-liri2000 > Приветствую нового модера! Замечание принято.
Гость
171 - 25.11.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Субъективная (присущая одному субъекту или группе субъектов) оценка имеющихся у субъекта (группы) сведений (знаний) о предмете или явлении.
хорошо.

второй вопрос:
вообще оценка как таковая бывает двух видов:
- я оценил "это интересно, это ново, это мне не знакомо"
- я оценил "это вы так думаете, это только домыслы, это ни о чем не говорит".

понимаете разницу? бедному ребенку дарят игрушку, он счастлив ей независимо от ее качества. она открывает ему новый мир игр и воображения.

богатому ребенку, точнее с зажратым (отравленным) сознанием, дарят катер - а он оценивает сколько чего стоит, из каких материалов, ТТХ и параметры, сравнение с аналогами, кто изготовитель....

вы понимаете что второй -болен на голову?

первый неэимеет мнения об игрушке, она приводит его в восторг самим фактом своего существования...

второй - о, тут покрашено не очень, тут царапина, но в целом добротно...

оценка - она такая... приводит к тому что вы превращаетесь в торгаша-оценщика или в ценителя.

судяпо тому как неистово вы сбиваете цену тем знаниям которые вам даются низводя до уровня мнения - вы торгуетесь.

понимаете, люди с знаниями из ввсших областей - не способны мыслить торгашеским образом.

там такое дело... один значок, одна руна - открывает пути и знания которых на несколько жизней хватит...

И многие - уже там, а вы еще из дома не вышли...

какое может быть субъективное мнение москвича отродясь не покидавшего пределы МКАД о жизни на Бали, где не раз бывал опытный путешественник?

а, какое у путешественника звание? уровень професмионализма?

вы понимаете что от вас запах безумия исходит сильный когда вы свою логику крутить начинаете?
172 - 25.11.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
второй вопрос:
Если хотите, чтобы я ответил на вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста более конкретно.
Гость
173 - 25.11.2018 - 20:15
171-Analytic > давайте договоримся - мы рассказываем о том что знаем не сравнивая и исходя из опыта (если вы прочли что-то - это не ваш опыт и вы не можете этим делиться и считать своим знанием)

только опыт vs опыт.

сумеете если опыта нет - молчать об этом?
Гость
174 - 25.11.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если хотите, чтобы я ответил на вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста более конкретно.
два слова - понимаете разницу?

куда уж конкретнее?
Гость
175 - 25.11.2018 - 20:20
часто ощущаю что у меня нет ни сил ни желания обсуждать в примерах то, о чем должен каждый думать сам.

вообще не хочется прикасаться к нечистым образам мышления, демагогии, мнениям, торгашеству, формализму, логике уровня "если-то", философскому бреду, и так далее...

это такой мусор... и зачем его люди говорят - не знаю.
176 - 25.11.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы сбиваете цену тем знаниям которые вам даются низводя до уровня мнения
Знания невозможно низвести до уровня мнения, так же как сюжет Библии нельзя опустить ниже нуля по Цельсию :)

Знания - имеющиеся у субъекта или группы субъектов сведения о предмете или явлении. Мнение - субъективная оценка этих сведений.

Видите разницу между сведениями и оценкой этих сведений. Опять пример.

Знание: 25 октября 1917 власть в России взяли большевики
Мнение 1: Великая Октябрьская революция
Мнение 2: Кровавый переворот, совершенный немецкими шпионами
Мнение 3: Власть взяли жиды...
Мнение 4: Эгрегор хаоса одержал верх над эгрегором порядка .....
Мнение 5; Росию постигла Божья кара
.....
.....
177 - 25.11.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
понимаете разницу?
Между разными объектами или явлениями, как правило, понимаю. Разницу между чем и чем Вы подразумеваете в этом вопросе?
178 - 25.11.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
если вы прочли что-то - это не ваш опыт и вы не можете этим делиться и считать своим знанием
А это Ваш опыт:
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
одна руна - открывает пути и знания которых на несколько жизней хватит...
Вам одна руна дала всеобъемлющие знания?
Гость
179 - 25.11.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Знания невозможно низвести до уровня мнения,
но вы делаете именно это. Чужие, не свои.

зачем? потому что их обладатели не выполнили ваши условия согласно которым вы признаете или не признаете знания - знаниями?

серьезно? а кто от этого остается нищим - вы или обладатели знаний? мы-то ничего не теряем, и если какой-то интернетный песонаж не оценил - от этого не обеднеем.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Знания - имеющиеся у субъекта или группы субъектов сведения
ошибаетесь.

знания - это не сведения. сведения вы можете прочитать или услышать, а знание без опыта - невозможно. Пройдите путь, совершите массу всего, испытайте что почем - тогда обретете знания.

в ином случае - вы "знаете" о битве при Ватерлоо - но знаете ли вы битву?

нет. у вас только крохи сведений, пустой статистической информации. опыта - нет, и знаний - нет.

и быть - не может.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мнение - субъективная оценка этих сведений.
оценка скудных обрывков сделанная субъектом с пафосом будто он лично там присутствовал - говорит о том что у субъекта головка бобо.

нормальный человек - не дает оценок сведениям кроме их значимости для себя и своих дел (ну, у балаболов иная установка - давать оценки всему что их не касалось и не касается)

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Знание: 25 октября 1917 власть в России взяли большевики Мнение 1: Великая Октябрьская революция Мнение 2: Кровавый переворот, совершенный немецкими шпионами Мнение 3: Власть взяли жиды... Мнение 4: Эгрегор хаоса одержал верх над эгрегором порядка ..... Мнение 5; Росию постигла Божья кара
не так.

- сведения
- бренд
- сведения
- мнение
- мнение.

знаний ноль.

знания - это опыт очевидца и участника, других не бывает.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вам одна руна дала всеобъемлющие знания?
вопрос поганый и вы знаете почему.
180 - 25.11.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
знания - это не сведения
А что?
181 - 25.11.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вопрос поганый и вы знаете почему
Знаю. В шахматах это называется "цугцванг".
Сказав "да" - вы, вероятнее всего, солжете.
Сказав "нет" - признаете, что называете знанием то, в чем у Вас нет личного опыта.
182 - 25.11.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
знания - это опыт очевидца и участника, других не бывает.
Не согласен.
Личный опыт очевидца и участника - лишь один из способов получения знаний.
Часто эти знания совершенно неадекватно отражают реальность.
Это хорошо известно тем, кто на личном опыте участвовал в опросах (допросах) потерпевших, подозреваемых и свидетелей или хотя бы читал материалы дела.

У меня есть такой опыт. Поэтому по Вашей классификации в трех предложениях выше изложены мои ЗНАНИЯ. Знания по поводу процитированного Вашего высказывания, не все мои знания, естественно. :).

По моей классификации - это мое мнение, основанное на моих знаниях, в том числе - на моем личном опыте.
Гость
183 - 25.11.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что?
а для кого ниже написано? если вы читать внимательно и то не можете - с кем вообще разговор...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
шахматах это называется "цугцванг".
это называется "подлая демагогия". Подлыми приемами пользуются подлецы.

ведь вопрос некорректный - всеобъемлющих знаний не существует и руна знаний не дает. знания - опыт жизни.

увы, но титулам лжеца и демагога вы сами себе добавили и подлеца.

цуцванг - это НЕ вопросы из серии "а вы когда воруете в супермаркетах конфеты - под?кокаином или лизергином это делаете?

Да, вы подлец.
Гость
184 - 25.11.2018 - 22:19
Про с разворота с ноги, и про то, что с такими только так и нужно(можно) уже было?
Гость
185 - 25.11.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Личный опыт очевидца и участника - лишь один из способов получения знаний
еще раз - ЗНАНИЯ НЕ РАВНО ИНФОРМАЦИЯ. пока вы этого не поймете - говорить не о чем, ступенька первого этажа не пройдена а вы хотите о девятом поговорить...

способ получить знания всего один.

Связка - опыт+знания.

иначе "башка набитая инфой".
потерпевшие и подозреваемые излагают СВЕДЕНИЯ!

А например выживший в лесу месяц без ничего - обладает ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ.

все кто его слушал - только сведениями.
Гость
186 - 25.11.2018 - 22:22
171-Analytic > аминь
Гость
187 - 25.11.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
моей классификации
ну и живите в своих иллюзорных классификациях, было б желание выдумать себе систему и пытаться впихивать в нее невпихиваемое.
Гость
188 - 26.11.2018 - 11:23
Доброго дня всем!
Аналитик, приветствую, благодарю. Признаюсь, боялся что с переездом, оставите нас. Очень рад что ошибся.)
--
По теме: грустно это всё. Местами уже страшно. За людей.
Что с нами случилось? Самым безыскусным методом чёрное выдаётся за белое, а всё смотрят, и молчат. Видя "не видят".
На прозрение внутри церковной среды я и не надеялся, там сейчас всё очень бесперспективно. Но как так получилось, что и учёные советы оказались безгласны пред властью?
У всех на глазах лепится какой-то нелепый концепт "симфонии". Кого, и с кем? Обоживается сама власть, как принцип.
Поневоле соглашаюсь со своим родичем (Sapienti sat). Идёт реакция. В плане развития общественных отношений, и производительных сил, откатились назад. Про "духовность" своих единоверцев не хочется и говорить. Даже самые добрые из них, злорадствуют, видя угнетение свободомыслия, а самые умные просто молчат.

И я тоже, уже не тот СНБ. Не могу поддерживать наблюдаемое. И не имею ума высказать всё чувствуемое.
Пусть скажет мой старый друг Игорь Фёдорович, он умел.


P.S. А Вас, уважаемый Аналитик, искренне благодарю за проповедь здравомыслия.
Верую, и уверен, что оно и есть истинное богопознание. Ваш СНБ.
Гость
189 - 26.11.2018 - 11:57
СНБ очень интересно излагаете , но как и многие не пытаетесь углубиться в суть, человека, а не общественных и внутри церковных отношений. Ведь все что происходит на планете результат отношения ко всему "маленького", обычного человека!
Реакция и накопления негатива, возможно и идет, но "маленький человек" никогда не скажет что он сам имеет часть ответственности за все. И Вы и я и Аналитик и Ваш родственник , мы все часть общества , в.т.ч. и церковного хоть и в разной степени.
Патриарх четко говорит, страдания имеют положительный эффект в развитии человека, его становлении. Лайтман наоборот говорит, что человек должен пройти процесс насыщения , сначала потребительского в основном для тела, потом духовного или душевного, потребляя свет -добро.
Технический прогресс обогнал духовный . Церковь не смотря на это , сама по своей воле остается где в средневековом состоянии. При этом все жаждут достатка потребительского и доброты духовной.

А этого нет, мир жесток и то что нам животным дали разум, так и не сделало нас людьми. Может пока не сделало и все в процессе, может вовсе ! Но это надо разбирать и говорить об этом , НЕ ОСУЖДАЯ, а реально стать над проблемой, а не вещать изнутри ее!
Гость
190 - 26.11.2018 - 12:11
190-местный житель > И Вы тоже здесь! Ну, тогда я за форум спокоен. Вас с Аналитиком здесь на всех хватит. )

Отвечу позже. С уважением.
191 - 26.11.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
ЗНАНИЯ НЕ РАВНО ИНФОРМАЦИЯ.
А чему "равно"?
Насколько я понял, Вы смысл слова "знание" сужаете до личного опыта человека. Или я неправильно Вас понял?
Гость
192 - 26.11.2018 - 12:21
191-СНБ > Я здесь временно, ибо это затягивает , что ненормально, да и лишнее сидение вредно для здоровья! Тем не менее зашел примерно по той же причине, что озвучили Вы! На форум вроде и соваться со своим уставом как то нелогично, но с позиции "маленького человека" ! А здесь так же как в жизни, все видится в двух ипостасях , власть плохая или хорошая, общество плохое или хорошее, государственные события плохие или хорошие. Все с точки зрения собственной выгоды вроде бы, материальной или эмоциональной, а ведь на все есть причины и мы все вроде бы вышли из животного состояния и рассуждаем как разумные! И до рассуждались, что форум местами стал похож, то ли на базар, то ли на песочницу! Решил внести и свои несколько слов в наш региональный рупор. И хотя то ли боты, то ли насмешники отдельные темы доводят до абсурда, в нем есть много полезного , но хотелось бы еще больше.
Да и я не тот, то была маска , сейчас ее почти нет, в следующий заход, предстану таким как есть)
193 - 26.11.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Верую, и уверен, что оно и есть истинное богопознание. Ваш СНБ.
Благодарю, Отче! Как говорят англы "extrems meet". :)
Гость
194 - 26.11.2018 - 12:33
СНБ форум в чем то похож на храм, в храме находишь умиротворение и становишься лучше через Любовь! На форуме наоборот закаляешься , когда постоянно получаешь уколы собеседников и при всем при этом в гуле обсуждений приходит истина и она укрепляет в Вере! Форум как чистилище!
195 - 26.11.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
кланяюсь
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Технический прогресс обогнал духовный . Церковь не смотря на это , сама по своей воле остается где в средневековом состоянии.
не совсем понятна связь технического прогресса и церкви (её "средневекового состояния") и почему вообще это как-то надо связывать? У церкви своя особая направленность, на мой взгляд. Хотя, конечно, церковь использует технические новшества в миссионерской деятельности, иногда с осторожностью, но все же использует.
196 - 26.11.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
только опыт vs опыт
Хорошо. Вы вынуждаете написать о личном опыте познания нематериального мира различным способом. Не буду писать о прочитанном. Вы этого не признаете, хотя сами используете. Только практика, имеющая отношение к сфере нематериального. Я родился и жил до 8 лет среди мусульман. Участвовал в христианских богослужениях в првославных и протестантских церквях. Люблю и нередко слушаю правосланое хоровое пение и католическую органную музыку. Мнение баптиста обо мне: "Атеист, живущий по Христу". В 90-е годы практически "исследовал" биополя, ауры и чакры вместе с экстрасенсами, некоторые из которых стали довольно известными. В то же время познакомился с Сознанием Кришны. Практиковал Маха-мантру. Периодически продолжаю и сейчас. В 2000-х был одним из активных участников "Ведической Руси", членом правления СНП "Ведруссия". Сам старался реализовать на практике и наблюдал опыт еще более чем 200 человек по раскрытию возможности влиять на жизнь человека и растений рун, "ведических" образов, молитв, заговоров, обрядов. В нынешнем десятилетии Участвовал в славлении Рода и других славянских богов, приносил им требы. Вместе с волхвом Белояром определил, что по родовой памяти я происхожу из славянского рода, покровителем которого является лось. Два года практикую Гаятри-мантру с Семьей Гаятри, основанной в Шантикундже. И, разумеется, размышлял об основах мироздания не меньше Вашего.

И на основании этого опыта, а так же опыта познания материального мира, я и пишу то, чем Вы так возмущены. Ваш опыт - Ваши знания. Мой опыт - мои знания. Опыт против опытк, как Вы и хотите.
197 - 26.11.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
При этом все жаждут достатка потребительского и доброты духовной. А этого нет, мир жесток
мне думается, именно взращивать в своём сердце эту "доброту духовную", а не искать её во вне и есть первейший и наилучший путь к изменению мира прежде вокруг нас самих, а потом и далее.
Гость
198 - 26.11.2018 - 13:09
Странно иногда слышать некоторые вещи, от форумчан. Когда в основу всего одни ставят материальный опыт, другие изотерический! А Мир читает психологов и прошлый век досконально с их помощью пояснил отчего возникли страхи а вслед за ними и религии. По мне основа религиозности, это первобытный страх еще не существующий в людях на первобытном уровне. Он говорит о том что человек не находится в равновесии с природой и он не развивался с ней вместе с клетки. А все это было едино моментно создано и собрано в кучу. Казались бы элементарные вещи, типа "принципа сотой обезьяны" многое объясняют. Но куда романтичнее изучать это в каких то школах или практиковать в изотерических сообществах. Вроде изучив эгрегориальность понимаешь и влияние на человека религиозной и изотерической атрибутики. Но переложить это на материальное, на техническое и объяснить языком точных наук неинтересно, нам подавай тайну, магию и прочее)

196-Balance > отвечу вам реалиями, американцы нашли более тысячи нестыковок в библии . мысли кто то не подверженный ее влиянию прочитает книгу , этому сильно удивится! Церковь на все непонятное говорит это дьявольщина и запрещает разобраться в сути непонятного! а науки вполне нормально поясняют многие события, не стану приводит примеры, не раз говорилось.
Гость
199 - 26.11.2018 - 13:16
198-Balance > Согласен. Но мне кажется, что "изменяя мир", церковь ведёт себя в нём как слон в посудной лавке.
А так-то она добрая, да.
Что скажете например, о запрете причащаться вместе со вчерашними братьями из КП?
А о просьбе ПК посадить бога Кузю? Слепого инвалида, между прочим?
200 - 26.11.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что "изменяя мир", церковь ведёт себя в нём как слон в посудной лавке. А так-то она добрая, да.
я не говорил о том, что церковь изменяет мир, я сказал о том, что изменение мира начинается с изменения себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены