К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com

121 - 17.10.2018 - 06:36
124-tnbvnfdcv >
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
К Евреям 12:6-10.
122 - 17.10.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Именно это.
Бывает...
Цитата:
Спас только Храм.
Это хорошо.
Но не у всех в разуме (душе) есть Сатана, соответственно тем людям у кого его нет и храм без надобности.
123 - 17.10.2018 - 19:34
121-Balance > Нормальная работа организатора с целевой аудиторией. Подобные методы воздействия на психику успешно применяются в MLM.
banned
124 - 18.10.2018 - 15:53
121-Balance > так это к евреям, мне-то зачем?
125 - 18.10.2018 - 23:56
124-tnbvnfdcv > а если не секрет - чем?

Да, в принципе, не секрет. Просто это в двух словах не опишешь, ибо продолжалось долго, на протяжении многих лет. Это дело не одного дня. Соблазнял всем подряд, а конкретно в моем случае разнокалиберной эзотерикой всех мастей, походами к гадалкам, бабкам, заигрыванием с темными силами, вызыванием духов... Все это копилось, копилось, складировалось в копилке моих дел, затем в какой-то момент стали происходить паранормальные вещи, являлись разные сущности и прочее. Стали происходить странные вещи на психическом и физическом уровне (словами объяснить не могу, это надо прочувствовать), доходило до Скорой помощи, но все бесполезно. В общем, страшно и нерпиятно вспоминать...

Насчет того, что
дело в том что маскарад "соблазнение Сатаной" устраивает тот же, кто от него избавляет, чтоб люди шли в храмы за спасением.

Я в то время была далека от храма и даже креста не носила. Очередная верующая в душе... И когда все это дело дошло до крайне точки, я пошла, а точнее практически поползла в храм. Исповедь, а наутро Причастие - и больше паранормальных явлений, видений и прочих мучений не было. Слава Богу за все! Это если в общих чертах..
126 - 18.10.2018 - 23:58
122-Analytic >Но не у всех в разуме (душе) есть Сатана, соответственно тем людям у кого его нет и храм без надобности.

Так думает человек, который ничего не знает о сатане, бесах, о том, как они паразитируют в душах людей, а те и не подозревают ни о чем.
128 - 19.10.2018 - 10:57
Цитата:
Так думает человек, который
... понимает, что Сатана и бесы - порожение человеческого разума, поэтому они разуму и подконтрольны.

А для человека, этого не понимающего, не умеющего регулировать порождения разума, необходима помощь против Сатаны и бесов в лице психиатров или священиков.
banned
129 - 19.10.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сатана и бесы - порожение человеческого разума,
ничего подобного.

Цитата:
умеющего регулировать порождения разума,
вы попробуйте сперва обрести то что предлагаете регулировать.

рассудочный ум - это не разум. разумность - не качество.

Разум на земле - весь - можно собрать в один вагон поезда.
130 - 19.10.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
ничего подобного
Приведите факты существования Сатаны ВНЕ человеческого разума.

Цитата:
вы попробуйте сперва обрести то что предлагаете регулировать.
Давно обрел. Года в 4 - 5. Когда читать научился. Несколько позже осмыслил и отрегулировал. Понял, что Сатана, бесы, бабайки,придетдядямилиционеритебязаберет - персонажи одного происхождения.
131 - 19.10.2018 - 19:19
Цитата:
разумность - не качество
...а свойство. Свойство некоторой части материальных объектов.

Цитата:
Разум на земле - весь - можно собрать в один вагон поезда
А можно и в чайную ложку. С философскими категориями можно выполнять вообще любые действия :)
banned
132 - 19.10.2018 - 19:42
Цитата:
свойство. Свойство некоторой части материальных объектов.
рассуждения полена о разуме - к этому моя психика не готова...

Цитата:
можно и в чайную ложку. С философскими категориями можно выполнять вообще любые действия :)
простите, но вы тупы. я говорил о ЛЮДЯХ РАЗУМНЫХ. Никакой философии.

для вас человек РАЗУМНЫЙ - существо непостижимое уровня БОГ. Это - очень точное сравнение.
133 - 20.10.2018 - 01:11
Цитата:
рассуждения полена о разуме - к этому моя психика не готова...
Значит не надо Вам придумывать думающее полено, раз психика не готова. Будьте ближе к реальносит.
134 - 20.10.2018 - 01:15
Цитата:
вы тупы. я говорил о ЛЮДЯХ РАЗУМНЫХ
Человек разумный вполне может быть и тупым, и внушаемым и легковерным, разные есть люди. На такой аудитории успешно паразитируют продавцы пылесосов "Кирби" и книг типа "Бхагават-Гита как она есть" или "Славяно-Арийский Веды", а также организаторы большинства тренингов и семинаров по так называемому духовному развитию.
banned
135 - 20.10.2018 - 07:50
Цитата:
Значит не надо Вам придумывать думающее полено, раз психика не готова. Будьте ближе к реальносит.
чего его приюумывать - вот оно, написало цитату выше.

оно тупое - всем понятно что ума в нем нет, но только не ему самому,и продолжает рядиться в рассуждения голый король аналитики...
banned
136 - 20.10.2018 - 08:13
Цитата:
Человек разумный вполне может быть и тупым,
третий раз пишу для РАССУДОЧНОГО ВАС - вы еще не знаете что такое УМ а разум для вас и вовсе недоступная область.

может вам попробовать объяснить иначе...

те определения рассудка, ума и разума, которые вы можете прочесть в книгах, энциклопедиях - НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальностью.

вы еще не понимаете, что живете не в мире реальности, а в мире "определений" формата "конъюнктивная индукция - это".

или еще проще.

вот перед вами два человека:
- горожанин Вася
- путешественник ПЕТЯ.

Так вот, Петя исходил Землю вдоль и поперек, он ЗНАЕТ что такое ВЫЖИВАНИЕ.

А Вася - прошел уроки ОБЖ и прочитал в сети "пару статей". Вася - МНИТ БУДТО ЗНАЕТ и может на тему рассуждать.

УМ - ЭТО КАТЕГОРИЯ ОПЫТА. Умным родиться - НЕЛЬЗЯ. Скорость обработки информации, способность к анализу - это рассудочная деятельность.

и пока у вас нет ОПЫТА - все что вы можете это молоть языком "я думаю" и раздавать оценки - тем кто ЗНАЕТ.

поэтому у вас НЕТ УМА. даже в зачатке! а рассудка не хватает чтоб держать свое мнение "васи" при себе... оно не стоит НИЧЕГО.

Заависть Васи к Пете - в том и заключается: Вася люто завидут Пете и все время рядится в эксперта, при этом Вася несет полный бред от которого Петю уже тошнит.

Если Вася оторвет жопу соберет рюкзак и пойдет в горв, то вернувшись оттуда он НИКОГДА БОЛЕЕ не раскроет трепало свое на предмет "я думаю". он обретет ОПЫТ и станет УМНЕЕ.

А у вас ума - ноль ввиду нулевого опыта. Разум же - это опыт, перешедший ЗА границы ума...

пока что все ваши высказывания, не касающиеся вашего ОПЫТА (основанного на вашем жизненном пути) - являются продажей воздуха из вашего рта. Пустое мнение диванного аналитика.

Вам - понятно?

меня не интересует очередной дред и словоблудие которое вы готовы ввдать за свое видениеэили знание - вы нибуя не видитеэ и не знаете, а только мнение тмеете "авторитетное как говно".

менч интересует - вам ПОНЯТНО что есмь рассудок, ум и разум?

не имея ЖИЗНЕНОГО ОПЫТА - вы глупец во всем, о чем рассуждаете. причем недалекий.

если вы поймете сказанное и заткнетесь - это будет признаком того что ум у вас все-таки есть но покрылся пылью наглухо.

если вы давно работаете в своей сфере - вам наверняка встречались дующие щеки юнцы, которые при нулевом опыте строят из себя крутых пацанов.

так вот в них - ума ноль ровно по той же причине.

есть барьер, отделяющий рассудок от ума.

если ум пробудился - человек задает вопросы и мотает на ус, изучает сам...

а если нет - он сцука имеет обо всем жутко аффторитетное мнение - как вы.

на русском такое трепло зовется "невежа"...

если вы возьмете за правило ФИЛЬТРОВАТЬ свой базар в ключе "мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит о том, что", "я читал у авторов, говорящих что" - ВЫКИНУВ "Я ИМЕЮ ПУСТОЕ МНЕНИЕ И ВЫДАЮ ЕГО ЛИЧНОЕ ЗА ЗНАНИЕ" - вы почуете как внутри вас зашевелится ум.
137 - 20.10.2018 - 19:17
Цитата:
те определения рассудка, ума и разума, которые вы можете прочесть в книгах, энциклопедиях - НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальностью.
Вы забываете о том, что именно в книгах, энциклопедиях, словарях сочетание букв наполняются смыслом, позволяющим использовать их для общения без непонимания.

Попрошу Вас ответить на вопрос: что такое "чувал"?
Только не заглядывая в книги, поисковые системы и прочие сторонние источники информации. Только пользуясь своим умом, разумом, рассудком или что там еще есть у Вас.
banned
138 - 20.10.2018 - 21:46
Цитата:
забываете о том, что именно в книгах, энциклопедиях, словарях сочетание букв наполняются смыслом, позволяющим использовать их для общения без непонимания.
пока вы не поймете что эти кнги писаны такими же "аналитиками" как вы, то есть пумтопорожними размышляторами "напишу-ка мнение о том чего не понимаю" - вы с места не сдвинетесь.

Цитата:
чувал
понятия не имею. наличие рассудка, ума и разума не означает наличия образов всех слов до единого.
это и не нужно.

однако, если я спрошу вас, что такое Кундалини - вы тоже не сумеете ответить. причем - даже пользуясь всем интернетом и справочниками - там куета написана от "слышавших от соседа, который был знакомс братом жены свояченицы кузена, что однажды встретила человека, который был знаком с монахом, учитель которого рассказывал, как его отец лично видел того, кто был знаком с психом, неудачно поднявшим кундалини и сошедшим с ума".

прримерно это - и есть ваши знания. Опыта нет - точка!

вы научитесь хотя бы СВЕДЕНИЯ отделять от 95 пустого мнения, а то будете знать в жизни лишь то что другие такие вот "информированные" лбди в сети пишут.

я грешным делом когда-то лет 8 назад ходил на курсы "кундалини рейки" (для понимания вам как химика - это сочетание уровня "гомеопатия из обогащенного урана").

у мастераэтамошнего - сертификаты некуда класть, сайт статьями наполнен... такими же из каких вам подобные черпают куету и считают себя знатоками с мнением.
banned
139 - 20.10.2018 - 21:48
ну то есть этот великий спец по кундалини - в жизни ее не видел, зато размышлял докуя...

и оооочень важно кропал из своих фантазий целые статьи...
140 - 20.10.2018 - 22:18
Цитата:
чувал понятия не имею
А пытаетесь о "высоких материях" рассуждать, да еще и на кубан.ру, где каждый абсолютно точно знает, что чувал - это большой мешок. А учительница "понаехавшая" с Урала тоже точно знала, что "чувал" - это печная труба. И было большое недоразумение, когда она вывесила сушиться десяток мешков, а соседка попросила на время три чувала.

Учительница честно сказала, что у нее чувал только один и она снять его никак не может. В результате у новой учительницы тут же образовалась репутация обманщицы и жадины.

Это простой житейский пример того, что происходит, когда люди вкладывают в слова разный смысл. Так и Вы, сначала придаете словам СВОЕ значение, потом на основе СВОЕГО (а не русского) значения слова пытаетесь толковать мои слова и оскорблять меня.
141 - 20.10.2018 - 22:19
Цитата:
это сочетание уровня "гомеопатия из обогащенного урана"
Гомеопатические лекарства из обогащенного урана вполне возможны, кстати :)
142 - 20.10.2018 - 22:24
Цитата:
если я спрошу вас, что такое Кундалини - вы тоже не сумеете ответить
Почему же? Это термин, характеризующий сложнейшую совокупность множества биохимических, физиологических, электрических и прочих процессов. Те, кто "работают " с кундалини о них понятия не имеют, но могут в некоторых пределах ими управлять. Примерно, как блондинка автомобилем.
143 - 05.11.2018 - 12:29
Нагнал своим чувалом "славяноведа" как ссаной тряпкой.))
Стыдоба.
banned
144 - 05.11.2018 - 16:21
142-Analytic > полный бред написали. "Термин, характеризующий сложнейшую совокупность процессов" есть пустая демагогия и болтовня свойственная тем самым евреям к которым вы уже 65 лет не относитесь.. якобы.

эта фраза входит в топ 10 у шутов в халатах "экспертов по всему"

понимаете? вы шут гороховый с такими определениями.

вторая ваша привычка тупого балабола - говорить с видом проыессора на тему "кто о чем имеет понятие".

всякий раз как только вам задают вопросы о том что вам не ведомо вы делаете два одинаковых по уровню хуцпы заявления:

- Ну почему же я не знаю? (далее поток бреда пустого)
- на самом деле никто не знает, но могут пользоваться.

устал от вашей ряженности и для вас только два варианта ответа ВЕРНЫЕ:
- Я не знаю о чем речь так как не имел опыта а мнение без опыта - пустота.
- Специалистам виднее, у них знания основаны на опыте которого у меня нет.

вырежте себе это на лбу кухонным ножом.
145 - 05.11.2018 - 19:07
Цитата:
"экспертов по всему"
Мимо. Эксперт я не "по всему", во вполне определенных областях знаний. Напомню значение слова "эксперт" в УПК.

"Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения."

Специальными знаниями в достаточной мере, чтобы быть экспертом, я обладаю лишь в аналитической химии и некоторых смежных с ней областях знаний. И не более того.

"Эксперты по всему" - это математики-"историки" (типа Фоменко), физики-"лингвисты" (типа Чудинова), физики-аферисты (Левашов) недоучки-создатели религий (Тороп, Хиневич).
146 - 05.11.2018 - 19:19
Цитата:
- Ну почему же я не знаю? (далее поток бреда пустого) - на самом деле никто не знает, но могут пользоваться.
Вы почти полностью правы. За исключением "бреда пустого". Непонятое Вами лично, не обязательно является бредом пустым. Когда фразы типа "основной ион в режиме SIM+ имеет m/Z на 22 а.е.м. больше m/Z молекулярного иона из-за загрязнения элюента натрием" будет Вам понятна, то я смогу более подробно разъяснить Вам ту часть вышеупомянутых процессов, которую я сам понимаю.

А то, что люди пользуются очень многим, совершенно не понимая как оно работает, вообще вполне очевидный факт.
banned
147 - 05.11.2018 - 23:08
Цитата:
почти полностью правы.
не почти, а полностью.
Цитата:
Непонятое Вами лично, не обязательно является бредом пустым.
это вы себе скажите когда в очередной раз пытаетесь выдавать пустословие свое формата "экзистенциальная тринометрия фотосинтеза парапсихологически аналогична философии". я вас этим говном могу так закормить что блевать будете дальше чем видите.

нас - избавьте от подмены понятий "я несу бред" на "вы меня не поняли". Ваша проблема - ложное самоощущение себя как могучего интеллекта все понимающего, но на деле ваш крохотный ум сидит в понятиях детского сада из которого вы еще не вышли. УРОВЕНЬ вашего мышления, знаний, аргументации и аналитики - не дотягивает даже до первого класса школы.

Любой школьник на неизвестное ему прямо говорит "НЕ ЗНАЮ", от вас же всякий раз исходит ахинея в точности по Эзоповой притче про обезьяну и дельфина.

то есть вы каждый раз с разбегу мордой в дерьмо и улыбаетесь... мягко в театральной роли все понимающего терпеливого дедушки смотрите на все... вас подводит ощущение возраста своего и опыта.

поймите уже что вы СТОРОЖ СО СТАЖЕМ 40 лет говорите с физиками-ядерщиками о том чего вообще не знаете, а уровень ваших познаний - баьки шептались на лавочке...

это ПРИМЕР надеюсь вы отличаете БУКВАЛЬНОЕ от ОБРАЗНОГО... ну то есть умеете извлекать смысл из речи а не только отдельные слова на которые вам до свербежа в заду хочется ответить.
Цитата:
Эксперт я не "по всему", во вполне определенных областях знаний.
а здесь никто не оспаривает ваше экпертейшество в ВАШИХ областях.

Но почему ВЫ в ДАННОЙ теме будучи полнейшим неучем и невежей (в противоположность тем областям знаний где у вас есть ОПЫТ) всеэвремя выдаете свое невежество за нечто важнее соплей в носу?

Цитата:
Эксперты по всему" - это математики-"историки"
Так вы с ними в одной упряжке - религиовед биохимик.

Вы блин понимаете что вообще утратили способность ПОНИМАТЬ И УЧИТЬСЯ а все что у вас осталось это желание всюду сунуть свое тупейшее мнение с нулевой содержательной ценностью?
Едва ли, раз тратите время на описание "кто такой эксперт" - будто без вас не знают. Капитан Очевидность?

Цитата:
то, что люди пользуются очень многим, совершенно не понимая как оно работает, вообще вполне очевидный факт.
Вы путаете "люди пользуются" уровня "ложку в тарелку" и уровня "Боги и силы мира".

Вторые - ОТЛИЧНО знают с кем имеют дело. это вам не чайник, блин.
148 - 06.11.2018 - 10:31
Цитата:
избавьте от подмены понятий "я несу бред" на "вы меня не поняли"
Эту подмену понятий осуществляете ВЫ, а не я. И выражается это в том, что вместо опровержения якобы "бреда" Вы просто хамите.
149 - 10.11.2018 - 15:57
"Как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?»
Человек разумный на пробует наркотики и тем более не занимается ерундой типа: разнокалиберной эзотерикой всех мастей, походами к гадалкам, бабкам, заигрыванием с темными силами, вызыванием духов... Все это копилось, копилось, складировалось в копилке моих дел, затем в какой-то момент стали происходить паранормальные вещи, являлись разные сущности и прочее.
150 - 10.11.2018 - 15:58
Должна же быть брезгливость в конце концов.
151 - 10.11.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Власть и Церковь объединились, чтобы стать еще сильнее и более эффективно управлять народом.
Эффективность управления зашкаливает! Ура три раза! Заодно и КУ!!! Жёлтые штаны.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены