К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Гость
0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com



Гость
1 - 27.09.2018 - 16:06
имеют право
Гость
5 - 27.09.2018 - 22:04
Лучше бы мост через Кубань ещё один сделали чем храм.
6 - 27.09.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
учше бы мост через Кубань ещё один сделали чем храм.
Университет? Мост?

Университету стоило бы лабораторный корпус построить, чтобы приборы в четыре этажа не ставить с риском для здоровья.
Да приточно-вытяжные системы получше, чтобы безопасно заниматься учебой и наукой.

Но когда ректором назначают мелкого чиновника, а не крупного ученого, вероятность строительства культового здания гораздо больше чем учебно-научного корпуса.

И в этом все реальное отношение российской власти к "технологическим прорывам" и "импортозамещению".
Гость
7 - 27.09.2018 - 22:23
6 Короче храм это как бы золотой унитаз вместо сортира типа м/жо без которого 99,9% людей в мире смогли бы и обойтись.
8 - 27.09.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
храм это как бы золотой унитаз
Ну, не совсем. Это средство сплочения людей вокруг лидера государства. Примерно такое же, как Дома политпросвещения в СССР.
CK
11 - 27.09.2018 - 22:48
...до одного места этот храм, у людей веры уже нет ни во что.
Ни в правительство, ни в церковь, ни в просвещение.
Должно что-то случится чтоб всё это изменить.
12 - 27.09.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Должно что-то случится
А не хотелось бы....
Гость
13 - 27.09.2018 - 22:59
так может чота хорошее)))
14 - 27.09.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
так может чота хорошее)))
Миннауки возглавит ученый, минобразования педагог, Роснефть - нефтяник, депутаты введут прогрессивную шкалу налогообложения и перестанут все бабло стягивать в мегаполисы?
Нет, сынок, это фантастика (с)

Скорее трансляция "Лебединого озера" по всем каналам случится.
CK
15 - 27.09.2018 - 23:43
(12) Analytic
...А не хотелось бы...
.
...когда процесс САМОэволюции затухает, его нужно либо стимулировать либо дать вымереть популяции.
CK
16 - 27.09.2018 - 23:48
(13) Правдолюб
...так может чота хорошее)))
.
...даже представить себе не могу что может хорошее случится чтоб поднять духовность народа.
Даже если лично Иисус или добрые инопланетяне появятся, это не даст ничего.
Тут только тотально прошивку менять, а ещё проще создавать новую рассу с нарезкой новых задач.
17 - 28.09.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
когда процесс САМОэволюции затухает, его нужно либо стимулировать либо дать вымереть популяции.
Нет уж. Еще побарахтаемся. Хотя тенденция..... Сегодня приехал мужик из европейского представительства крутой американской фирмы, у которой мы много чего покупаем. Вполне белый немец. Даже за нашего сойдет, пока молчит. Но когда я взял каталог и увидел там фото всего отдела R&D, то ошалел. Больше всего соответствует облику человека белой расы начальник отдела Рустам, эмигрант из Азербайджана. Один черный как сапог негр. Два ярко выраженных индуса и две китаянки. Остальные что-то гибридное латино-японо-еврейско-африканское.

Видели бы это здешние теоретики расизма, утверждающие, что от смешения рас одно вырождение, а самая умная - белая раса. Напомню, что это этнический состав отдела иссдедований и разработок одного из мировых лидеров по разработке и производству очень высокотехнологичной продукции.
Гость
18 - 28.09.2018 - 00:26
17-Analitic > а с чего вы решили, что

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
высокотехнологичной продукции.
и
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
самая умная - белая раса
- связанные понятия?

Умная белая Раса давно уже сообразила к чему ведет технический прогресс, но "сверходаренные китайцы и индусы" загадили свои страны так, что в Китае уже воздух чистый продают...

Наука и технологии к "уровню ума" не имеют никакого отношения...

И таки да, интересно узнать - что НОВОГО создали (а не улучшили и углубили) сии индокитайские африканцы?

Тыдымс... ни единого ИЗОБРЕТЕНИЯ или начала НОВОЙ линии чего бы то ни было, а вот копировать и дорабатывать существующее - это они мастера...

На такие места как раз и нанимают означенных представителей...
19 - 28.09.2018 - 11:36
0-СНБ >очень жаль, что новостные каналы стали позволять себе фамильярности.
20 - 28.09.2018 - 11:38
Непрофессионально как-то.
22 - 28.09.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
новостные каналы стали позволять себе фамильярности
А в чем фамильярность? Президента РФ тоже называют глава государства Владимир Путин. Без указания отчества. Это обычная современная речевая практика. Не Вовкой же его назвали.
23 - 29.09.2018 - 09:17
22-Analytic >в подобном обращении есть неуважение к патриарху и ко всем верующим и ко мне то же. Принятое обращение-Патриарх Кирилл ( о произношении полного титула я даже и не заикаюсь), но нет, журналиста ( или редактора) такое общепринятое обращение почему-то неустроило и через это демонстрируется уже личное отношение, а ресурс новостной, а не какой-нибудь аналитический, где можно это своё-редакторское мнение вывесить. Проф.этика. К сожалению, я застал ещё то время, когда она была в чести.
Гость
24 - 29.09.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
неуважение к патриарху
а там есть кого уважать,или одежды и сан определяют сие?
25 - 29.09.2018 - 11:16
24-tnbvnfdcv >уважать всегда есть кого и в первую очередь себя, как образ Божий.
Гость
26 - 29.09.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
24-tnbvnfdcv >уважать всегда есть кого и в первую очередь себя, как образ Божий.
А патриарха-то - уважать? и за что?
27 - 29.09.2018 - 11:26
26-tnbvnfdcv >странный вопрос.
28 - 29.09.2018 - 11:27
Я уж основное написал
Гость
29 - 29.09.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я уж основное написал
вопрос как вопрос, и если вы заговорили об неуважении- вв подразумеваете что норма это уважение.

но я хочу знать - откуда такая норма и за что уважать его?

вопрос простой.

уважать одежды и декораци я не приучен, а внутри одежд нет никого достойного.

вы считаете иначе?
30 - 29.09.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Принятое обращение-Патриарх Кирилл
Принятое среди кого? Среди тех, для кого он патриарх. Возможно, журналист не относится к их числу. Поэтому он вовсе не обязан именовать человека по его псевдониму.
31 - 29.09.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
о произношении полного титула
А его полный титул давно устаревший и слишком претециозный. "Господстующий отец всей Руси! - мягко говоря не соответствует действительности. Поэтому журналист светского СМИ назвал совершенно бесспорные должность, имя и фамилию упомянутого человека.



Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
через это демонстрируется уже личное отношение
Лечное отношение демонстрируется через использование титула и псевдонима. Тем самым журналист указывает, что для него, как личности гражданин РФ Владимир Гундяев, работающий руководителем религиозного объединения Московская Патриархия, я вляется Патриархом Кириллом.

А журналист выбрал совершенно нейтральную форму подачи информации, за которую Вы ратуете, но эта форма Вас лмчно не устроила.
32 - 29.09.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
уважать всегда есть кого
Уважают разные люди и разных людей. Вплоть до поклонения. Кто-то Патриарха Кирилла, кто-то Владимира Ильича Ленина, кто - то Патера Дия, а кое-кто и Деда Хасана. Но почему-то при именовании без использования псевдонима: Владимир Гундяев, Владимир Ульянов, Александр Хиневич, Аслан Усоян возмущаются только поклонники первого из них. Может не у журналиста проблемы с этикой?
Гость
33 - 29.09.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Господстующий отец всей Руси! -
Ну а чо? Вон, Патер Дий и вовсе Бог, аватара...

БОГ ПАТЕР ДИЙ (Дый) — Бог-Покровитель Ясного Небесного простора и пространства, Хранитель неисчерпаемой Жизненной силы Земли Деи, при помощи которой жрецы Патер Дия совершали различные чудеса. Он Бог, охраняющий Древнюю Истину Небесных Богов, а также Мудрость Потаенную.

Бог Патер Дий является Хранителем Основных Путей Междумирья, через которые Боги могли посещать обитаемые Миры. Он мог изменять свою внешность до неузновасмости, поэтому облик этого Бога никто не мог удержать в памяти. Одни видели его в образе молодого могучего воина, другие в виде пожилого мудрого старца или жреца.

Сей Бог издревле покровительствует всем Жрецам-Священнослужителям Старой Веры: Диям — Верховным Жрецам, возглавляющим Весевые Духовные Управления, Патер Дию — Верховному Жрецу, возглавляющему Духовную Миссионерию и всю Древнерусскую Инглиистическую церковь Православных Староверов-Инглингов, а также Жрецам-Хранителям Древней Мудрости Богов и Первопредков.

И фото идеализированного Хиневича без бороды



Всеотцы, блин...
34 - 29.09.2018 - 14:07
32-Analytic >да уж, нет, друзья мои, пусть тогда и константинопольского патриарха по паспорту кличут, так нет же...
35 - 29.09.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
пусть тогда и константинопольского патриарха по паспорту кличут, так нет же...
Как же нет? Забил в Гугл "Дими́триос Архондо́нис". Вполне даже кличут. Все пописано. 1940 года рождения. Когда я родился он служил в турецкой армии, теперь под ником Варфоломей служит "Вселенским (!) Патриархом". Титул с еще большей гордыней, чем у Гундяева.
36 - 29.09.2018 - 15:25
Посмотрел немного инфу об этих руководителях религиозных объединений. Грызутся за окормляемые территории (точнее - за рынок оказания культовых услуг), аки псы за кость. Ничем по сути не отличаются от руководителей других корпораций (нефтянка, автопроизводители, IТ-сфера).
37 - 29.09.2018 - 18:22
35-Analytic >пишут, то как?!
Патриарх такой-то, в миру такой-то.Вот правильная форма.
38 - 29.09.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вот правильная форма.
С Вашей точки зрения.
Тогда предъявите претензии и к тем, кто не пишет "Патер Дий, в миру - Александр Хиневич".
39 - 29.09.2018 - 18:41
Напомню:
Статья 28 Конституции РФ. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними
40 - 29.09.2018 - 18:47
Следователно, журналист, не исповедующий православия, вправе в своей публикации называть руководителя религиозного объединения общепринятым в СВЕТСКОМ государстве способом именем и фамилией, без псеводнима и титула присвоенных этому человеку религиозным объединением.

Но точно так же он вправе использовать и псевдоним и титул.
Гость
41 - 02.10.2018 - 00:20
А зачем на территории университета храм? Есть же там буквально напротив КубГУ на Димитрова монастырь?
42 - 02.10.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А зачем на территории университета храм?
Вы реально этого не понимаете? На храме попилинг бюджета сделать проще, чем на лабораторном корпусе. Да ректору надо чем-то перед ВВП отличиться. В науке он ноль, так хоть на религии свой рейтинг в глазах вертикали поднимет
Гость
43 - 02.10.2018 - 13:27
42-Analytic >Это да. Но ведь официально же какую-то другую причину строительства храма называют? Какая необходимость?? Это как-то сможет привести неверующих студентов к БОгу? Люди больше станут уважать православие? Ощутят свою причастность к нему?? Какой практический смысл в этом??
У меня к этой новости неоднозначное отношение. С одной стороны, я, как верующий человек, конечно же, не против храма, как такового, но с другой стороны - я вижу сколько злобы и ненависти в очередной раз льется на церковь. Против православия и так сейчас идет информационная война. Зачем раздражать людей еще больше вот такими вот решениями? Ведь принимая подобные решения, РПЦ сама своими руками провоцирует в массах хулу на Бога, на церковь Христову, толкает на то, что даже люди, которые были всегда нейтральны к вере, и те начинают трепать имя Христово. Меня это страшно смущает.
Православные должны оберегать свою церковь и Христа и всегда заботиться о том, чтобы их действия не толкали других на богохульство, иначе этот грех будет ложиться на плечи христиан. А я очень часто вижу, что православные, в том числе и высокопоставленные, зачастую вообще не заботятся о том, как будут оценивать их действия окружающие.
Поэтому считаю, что есть напротив КубГУ монастырь в честь иконы Божьей матери "Всецарица", и достаточно этого. Во всяком случае на данном этапе духовного развития общества. А дальше видно будет... А поскольку КубГУ нужна лаборатория, то она должна быть в любом случае, независимо от того будут ли строить храм или нет. КубГУ - это прежде всего учебное заведение и наличие лаборатории для обучения студентов не должно зависеть от строительства храма.
Гость
45 - 02.10.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Против православия и так сейчас идет информационная война.
вы пробовали из 33 тысяч храмов выгнать лукавых торгашей у которых "не цена но пожертвование"?

просто люди прозревают. чтоэто всего лишь холдинг.

а церковь - внутри... каждого.
48 - 02.10.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Против православия и так сейчас идет информационная война.
И кто же "воюет" :) В чем война выражается? Разве в самых массовых СМИ можно прочитать что-то негативное про правславие или про профессиональных работкигов этого культа? Не вижу такого.
Насколько я вижу воюет РПЦ при поддержке светской власти. Перед каждым населенным пунктом повтыкали свою символику, культовые здания растут, как грибы после дождя. Даже со "своими", турецкими православными и то воюет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены