К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Гость
0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com



281 - 28.11.2018 - 13:04
281-Sapienti sat >коль уж Вы вспомнили Аналитика, человека от науки, дети, совершая вычисления в сложных примерах приходят после знака равно к решению, но это решение может быть ошибочным, потому что не верно применены или упущены , или неизвестны некие данности, правила. В одном случае 2+2×5=12, а при упущении, после = будет стоять "20". Так и Вы, делаете выводы, упуская данности. Данность первая- человек создан по образу Божиему, а значит обладает свободой. Человек сам принимает решение колоться ему или не колоться, садиться пьяным за руль или нет, рука же Господня протянута к человеку всегда, а человек может за неё ухватится или отмахнуться. И совесть( глас Божий внутри нас) говорит человеку остановись, не колись, погибнешь, а человек в ответ- что от одного раза будет! И вот решение принято! Своя воля реализована. Человек имеет свободу следовать за Богом или за голосом страстей. А коль выбор мой, поступок мой и конечная ответственность моя. Вот тот стоп-кран, уберегающий нас от стадных неправедных поступков, но только тех, кто прислушивается к голосу совести. И именно для них Господом всё управляется, раставляется по своим местам.
Вы же своим выводом гласите о том, что бы Господь ограничил нашу свободу и оградил невинных от убийц и насильников, превращая нас в рабов в прямом смысле этого слова. У нас есть армия, есть полиция, есть слух, чтобы услышать крик о помощи, есть руки, чтобы вызвать полицию, есть ноги, чтобы прийти на помощь, есть разум, чтобы научить наших детей быть осторожными, что ещё не дал нам Господь, чтобы противостоять злу?
282 - 28.11.2018 - 13:07
Далее продолжу позже. Труба завёт.
Гость
283 - 28.11.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы же своим выводом гласите о том, что бы Господь ограничил нашу свободу и оградил невинных от убийц и насильников, превращая нас в рабов в прямом смысле этого слова.
Неверно. Я лишь указал на необходимость правильного употребления понятий, подмена которых, и есть главный метод любой идеологической манипуляции, на которую вы, по моему мнению, попались.

Слово всё, в данном случае, потребовало опровержения. И вы сами это сделали, не я.
Но сразу же, делаете повтор своей ошибки, заявляя: "Господом всё управляется, раставляется по своим местам".

Просто слова подбирайте вернее, и можно будет продолжить.
Гость
284 - 28.11.2018 - 13:45
Я знаю, что для таких вопросов, ваши идеологи имеют очень удачное слово "попускается". (Предупреждаю вариант, если вы его сейчас употребите.)
Однако, в мире людей, если человек воспитан плохо в силу попущений воспитателя-родителя, вместе с ним осуждаются и родители.

Даже я, не будучи "любовью", не смею винить своих детей в тех вещах, которые образовались в них благодаря моему попущению.

Вопрос не простой, и не для спора. Можете не отвечать.
Просто подумайте.
Гость
285 - 28.11.2018 - 23:29
Yahva
И так. Не торопясь. По порядку. Определяем терминологию.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы считать, что: Материя это всё, что мы можем изучать?
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
)нет не согласен. деятельность мозга ограничена а об ограничениях мире вокруг пока не слышал. Думаю материя гораздо обширнее человеческих представлений о ней.
Что ещё в мире вы можете назвать неограниченным, кроме мозга? Пример.
Гость
286 - 28.11.2018 - 23:34
Нашел.Здесь.
космос масса время и скорость
Мозг кстати очень ограничения система,хотя бы задачами которые он вынужден решать.
Гость
287 - 28.11.2018 - 23:38
Но это же всё абстрактные категории.
Я же спрашиваю о конкретных вещах.
Скорость чего? масса чего? время чего? Возможно, космос. Но только возможно, ибо само понятие что означает? какое определение?
Гость
288 - 28.11.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Мозг кстати очень ограничения система,хотя бы задачами которые он вынужден решать.
Возможно, что это лишь на теперешний момент.
Но и сейчас попытаться что-то понять можно.
Гость
289 - 28.11.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы считать, что: Материя это всё, что мы можем изучать?\\\)нет не согласен. деятельность мозга ограничена а об ограничениях мире вокруг пока не слышал. Думаю материя гораздо обширнее человеческих представлений о ней.
Ещё вопрос. Как ограниченность возможностей мозга отрицает то, что материя это всё, что мы можем изучать? Именно изучать, а не изучить. Как?
И что ещё кроме материи мы можем изучать?
Гость
290 - 28.11.2018 - 23:56
290-СНБ > все на этом свете, что мы знаем состоит из волновых движений материя и сознание . есть единая изначальная составляющая. останови движение и все превратиться в ничто. Как там в библии говориться? Сначала было Слово- это волновое движение. И из него все пошло. Чего вы спорите)
Гость
291 - 29.11.2018 - 00:04
291-местный житель > А мы спорим??
Мы определяем общие понятия, без которых, конечно, только спор и получится.
А к вам вопрос, раз уж вы здесь.
Слово - это точно волновое движение? Я то раньше думал, что волновое движение, это то, что производит колебание голосовых связок, при произнесении слова человеком. А как у Бога со связками, не могу сказать.
Гость
292 - 29.11.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
останови движение и все превратиться в ничто.
В это верю, ибо покоя не вижу нигде.
Гость
293 - 29.11.2018 - 00:24
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
мы знаем состоит из волновых движений материя и сознание . есть есть единая изначальная составляющая. останови движение и все превратиться в ничто
А вот как раз эту штуку мы и ищем. Вернее, метод, с помощью которого её можно найти.
Я там в соседней теме предложил чего-то сумбурно, но вот, нашёлся человек, пожелавший об этом поговорить.
Включайтесь, если интересно.
с п.286
Гость
294 - 29.11.2018 - 00:28
Yahva
местный житель

Спокойной ночи. Буду рад продолжить.
Гость
295 - 29.11.2018 - 00:29
космос в смысле пространства,в нем же все остальное.
Возможность мозга обнаружить всю материю вокруг него сильно ограничены.Поэтому не все и не всю материю мозг может изучать.Если бы вы сказали «сектор материи» было бы точнее но не изменило бы мой ответ.
Так как в мире,в смысле космоса(пространства), есть еще что-то что мы не можем описать конкретно,но оно имеет к нам отношение,влияет на нас и на происходящее с нами.Без разницы как это назвали неизвестно кто и когда мы этого не знаем,но в нас встроенна какая-то реагирующая чувствующая это система.Это позволяет предпологать чтот раз многие люди,а не только например я,это чувствуют и определяют влияние этого неизвестного на свою жизнь то это не такая уж и закрытое от понимания или изучения явление,а значит и его можно будет изучать и попытаться понять и определить.А это уже точно не материя,так как что такое чувтвование,не ощущения а именно,на сегодня неопределено. Называют органы чувств но слух глаза кожа и прочее это рецепторная электрохимическая система а не чувства в русском понимании этого слова. А именно оно определяет и реагирует на неизвестное.Так что нематериальное мы то же можем ограничено но изучать. Потому мой ответ был отрицательным.
Гость
296 - 29.11.2018 - 00:33
принято
осмысливаю
Гость
297 - 29.11.2018 - 00:34
Не предлагаете ли вы изучать нечто идеальное? То, что мы не наблюдаем, но предполагаем? Если так, то от чего будем отталкиваться?
Гость
298 - 29.11.2018 - 00:39
Всем доброй ночи! Закончу мысль! Ибо пропадал сигнал интернет. Сначала было слово, возможно -колебательное движение среды, в виде команды или приказа или мысли. В общем это выше понимания. Далее колебательные движения превращались в электроны протоны, нейтроны, кварки и прочие вещи . Из них возникали атомы превращаясь в твердые , газообразные , жидкие состояния , свет , и прочее. Основа всему Притяжение . В общем слово породило жизнь, все сущее это с физической точки зрения, без всяких там тайн, конечно я в общем без деталей описал, но есть и детальные исследования, но это к ученым) Все просто! Элементарно и из элементарных частиц, получивших колебательные движения и удерживаемые гравитационными или иными силами) Хороших снов!
Гость
299 - 29.11.2018 - 00:39
Или так, предлагаю изменить постановку.
Материя - это то, что существовует объективно. Материя это объективная реальность.
Гость
300 - 29.11.2018 - 00:43
296-Yahva > нет материального и не материального, это давно описано и доказано) а то что вы пошли нашим путем, рассматривая человеческий организм как систему , работающую с помощью различных принципов и основанную на физических законах, а не на религиозной мистике, это очень приятно. Ибо все можно разложить и описать в двоичной системе мер!
Гость
301 - 29.11.2018 - 00:45
300-СНБ > а радиоволны это что не объективная реальность или притяжение) это все едино , это все разнообразные формы энергии --колебательной энергии повторяю, а по сути ничего ноль.....
Гость
302 - 29.11.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
нет материального и не материального
Согласен. Всякое идеальное это как раз и есть отображение реального в сознании. Но мой собеседник не понимает (говорит что не понимает) меня.
Гость
303 - 29.11.2018 - 00:46
Я извиняюсь, наверное помешал, со своими размышлениями! Спокойной ночи!
Гость
304 - 29.11.2018 - 00:47
302-местный житель > объективная. это всё проявление материи.
Гость
305 - 29.11.2018 - 00:50
мне непонятно значение термина идеальное. Пытаюсь не засорять свои мозги чужими субьективнми придумками насчет чего бы то ни было.А их очень много.Например ваше идеальное. Уже сказал что по русски можно сказать что есть нечто что мы иногда чувствуем и оно с нами в пассивном нашем состоянии взаимодействует.Оно нам привносит а мы в него не можем.Ну примерно такой уровень взаимодействия.Возможно есть такие которые взаимодействуют с ним активно ,но это лишь предположения.
Но сам факт взаимодействий указывает что нематериальная система от нас не закрыта.Мы только не знаем где же к ней дверии языка-кодов контакта.Возможно это сделано специально плохими людьми а может и самой той системой. Так как на сегодняшний день на планете естьтолко две неименных истины как то «мы все умрем» и «вымирание популяции белых людей» то думаю что это сделано специально.С такие слова и явления как религия бог душа привнесены в сознания людей специально так как они не отражают того с чем человек чувствено и бытово взаимодействует,а значит они фейковые и призваны уводить человека о попыток поиска взаимодействия с нематериальным.Как и вся система построенная на этих словах.
Это вобще причина по котрой я нелюблю неопределеные термины и шаблонирлваные фразы «всем известно» «объективно» «само собой» и подобные.
Гость
306 - 29.11.2018 - 00:51
По ходу и сознание это какая то рецепторная структура реагирующая на внешние и внутренние возмущения среды и анализирующая их с накопленным банком данных, на основании полученных по жизни данных и заложенных изначально, затем сознание работает в обратной связи и руководит механизмами тела( ВСЁ! Мне больше сказать нечего!
Гость
307 - 29.11.2018 - 00:57
думаю правильная фраза должна звучать примерно так:
часть существующего мира материя,это то что может воздействовать на органы чувств субъекта в доступной к ощущениям субъекта физической форме или виде.

При такой формулировке указаны все ограничености и все бесконечные возможности в мире вокруг нас, а так же субьектевизм ощущателя. Не настаиваю,но мне думается
то наиболее точное определение.Дополнения и возражения принимаются.
Гость
308 - 29.11.2018 - 01:03
306-Yahva > Из всего этого собственно термином является только "объективно". А это то, что есть независимо от вас, и от меня.
Это и предлагалось рассмотреть. И я высказал мнение, что только это мы и можем изучать. Потому что субъективное, это то, что принадлежит вам, и чего нет у меня, или наоборот.
В силу этого, в субъективном мы не найдём с вами никаких общих терминов, это возможно только с объективными вещами.
А не будет общей терминологии, не будет и взаимопонимания.
Понимаете теперь почему в начале было предложены слова "только и можем" по отношению к материи, существующей объективно?
Гость
309 - 29.11.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
По ходу и сознание это какая то рецепторная структура реагирующая на внешние и внутренние возмущения среды и анализирующая их с накопленным банком данных, на основании полученных по жизни данных и заложенных изначально, затем сознание работает в обратной связи и руководит механизмами тела( ВСЁ! Мне больше сказать нечего!
Так больше и не надо (пока). Об этом я и говорил в соседней теме.
Гость
310 - 29.11.2018 - 01:08
308-Yahva > обдумывается.
Гость
311 - 29.11.2018 - 01:09
местный житель слово «объективный»в абсолютно субъективном социальном мире выглядит издевкой над критическим мышлением. Честно.
Даже машинные данные ,всяческие анализаторы и прочие определяющие что-то прибамбасы-созданы и отрегулированы субъективными насквозь человеками и в полной мере отражают субъективность своих создателей.В мире людей все очень относительно,даже точные науки.Пиборы для их пожтверждения их точности точно так же сделали субъективные люди.Полсто существует планетарная система договоров ,таких же как мы сейчас с вами пытаемся договориться что будем называть как.Только начата она лет так с триста или пятьсот назад и у меня есть подозрение что римской католической церковью а точнее иезуитами.Поэтому и появились еретики и атеисты,слова не отображают того что обозначают и не объясняют ине позволяют их использовать простым как мы людям.Думаю у сильных мира сего другой язык и понятия по обращению и общению с неведомым. По крайней мере были раньше.
Гость
312 - 29.11.2018 - 01:13
308-Yahva > Похоже на начало Гегельянства, и это уже очень хорошо!
Пока принимается как заготовка. Может, ещё кто чего внесёт.
Надеюсь продолжим завтра?
Спокойной ночи.
Гость
313 - 29.11.2018 - 01:20
310-СНБ > В том смысле, что основное вами сказано. Дальше уже вам будет легко. Спасибо).
Гость
314 - 29.11.2018 - 01:20
309-СНБ > про объективность высказался для местного жителя.А то что есть независимо от наснавоеное должно называться как-то иначе. Мы же его не знаем,а мы назвали его конкретным,а оно раз и не такое ;)
Ужже выше высказался что мне думается вся эта чехарда начиная с аксиоматики пиано штука сугубо религиозно-политическая чтобы как-то отодвинуть народы от реального понимания происходящего и взаимодествия с нематериальным.Предполагаю что в дохристианскую,да вообще в дорелигиозную эпоху эти взаиможействия имели место быть просто как с добрым утром.Силно резко вся эта шнаяга с религиями и государствами выпрыгнули из табакерки .Ничего ничего и вдруг раз и поперло.А с мой жизненый опыт и наблюдения говорят что так в нормальном социуме и природе не бывает.Значит это было кому то нужно.И догадываюсь кому.
Гость
315 - 29.11.2018 - 01:21
хорошо.завтра рабочий день с утра. Покойной ночи!
Гость
316 - 29.11.2018 - 01:23
312-Yahva > субъективно или объективно это об разговорах, о оценочных вещах, которые зависят от того насколько в вашей базе есть информации о объекте. если она полная это объективно, если нет и вы додумываете на основании чего то другого, это субъективно.

Человек это механизм и он реагирует на внешнюю и внутреннюю среду, на основании объективных раздражителей) а все субъективное это фантазии, типа этой: https://www.facebook.com/harrdNut/vi...7538341585808/
Гость
317 - 29.11.2018 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
.Дополнения и возражения принимаются.
Предлагаю такую заготовку.
Материя - объективно наблюдаемая часть существующего мира, способная осознаваться посредством органов чувств.
Гость
318 - 29.11.2018 - 10:23
Привет, мы тут в какую то научную ересь ударились. все давно описано и написано на этот счет! Хорошего Вам дня!
CK
319 - 29.11.2018 - 11:15
(318) СНБ
...Материя - объективно наблюдаемая часть существующего мира, способная осознаваться посредством органов чувств.
.

...я бы добавил одно слово.
"Материя - объективно наблюдаемая часть существующего мира, способная осознаваться посредством МАТЕРИАЛЬНЫХ органов чувств".
:-)
Гость
320 - 29.11.2018 - 11:55
320-CK > Вы аки Боги) А не наблюдаемая материя , материей не является? Материя это кусок сатина купленный в магазине!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены