К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



Гость
281 - 16.08.2013 - 10:00
Путник. образ дядьки рисует каждый верущий и м так проще жить. для них бог это надежда. они незнаю о будущем о другом мире о душе они стадо но у них есть надежда. и это все што у них есть. и эту надежду они лилеют греют прячут в себе. и пусть все горит огнем у них есть надежда на СПАСЕНИЕ НА КУСОК МЕСТА в раю. и пусть они незнают што такое рай и ад. главное для них это надежда.
Гость
282 - 16.08.2013 - 10:33
они незнают што такое бог посему они окрестили его любовью. и неважно сколько этот бог убил и пролил крови главное он каждого любит. посмотри на их речи они туманны и заученны потмушто у них нет ответа все што у них есть это надежда и"любоф" господа. если они признают всю правду што им говорят это равносильно гибели. гибели их надежды. посему умри но сохрани надежду и передай другому. они сбиваются в стада следуют за лидером несущем их надежду.
Гость
283 - 16.08.2013 - 10:49
я так поняла что вы промахнулись и попали на мой пост а не пост автора сабжа...
если ваше благословение подразумевает простое пожелание добра то спасибо..если чисто религиозное действо - то не надо..то что для вас добро мне может оказаться вовсе не таким...

со Стампаут у нас разговор подошел вплотную к понятию Душа и Дух..то что в сугубо научных мирах совершенейше отрицается и подменяется набором рефлексов привычек склонностей и наклонностей всех сортов..и к тому ЧТО делает человека лучше? и ОТКУДА это идет...
Гость
284 - 16.08.2013 - 10:50
пардон..не указала что мой пост адресован Линде Райт...
Гость
285 - 16.08.2013 - 12:06
0-Stampout >
Если Вы не перекладываете ответственность за свои мысли и дела на мифических персонажей - бог живёт а Вас.
Гость
286 - 16.08.2013 - 12:35
ага живет. а процесс не поясните?? дык исус мифический персонаж.
Гость
287 - 16.08.2013 - 13:56
283-ЯринаС >самое трудное для верующего противостоять желанию своей плоти; это своего рода закалка и испытание;
Но после длительных постов и воздержаний,надеюсь мир придет ко многим; и ко мне тоже)))))))
Гость
288 - 16.08.2013 - 14:03
287-Linda_Rite >а вот это ни разу непонятно..эт вы о чем? перечла свой пост но никакого даж намека на вопрос на который дан такой ответ там не углядела...
Гость
289 - 16.08.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
к сожалению вы только повторили то что говорили выше и то что вам видится "элементарным" и что все "запускается" родителями и окружением... но тогда как быть когда среди сплошного отребья вдруг расцветает дивной красоты ребенок (ессессссно я о душевных качествах)? которому доброго слова может за всю жизнь не сказали? но не только вырастает но и продолжает при этом сохранять свои чудные качества (если его конечно не придушат своя якобы родня..это чаще)... или совершеннейше наоборот - среди наидобрейших и любящих близких и окружения достойного восхищения абсолютно ублюдочный юрод? как ребенок распознает зло и добро? если в его мире может вовсе не быть таких понятий а есть чисто животное потреблядство опирающееся на 4 желания по жизни (если можно назвать ее таковой)..когда близнецов разводит опять таки жизнь именно в противоположные стороны по принципу добро-зло?
Да, цвета растут и на болотах... У меня ответа нет.
Гость
290 - 16.08.2013 - 14:06
цветы*
Гость
291 - 16.08.2013 - 14:17
287-Linda_Rite > а что, если плоть - тоже от Бога, что если она дана не случайно, что если - это ваш лучший друг, что если "противостояние", которое у нас стоит как убеждение (кстати, почему?) - это тупик? Борьбой (противостоянием) и войнами никогда не решались истинные причины проблем.
Что внутри, то и снаружи.
Гость
292 - 16.08.2013 - 15:47
289-Stampout >в том-то и дело что без некой "поправки" никак не обойтись...
только в ваших словах за болота обидно..они прекрасны - вы же не брезгуете своими почками ил другими органами..так и Земле необходимо как-то фильтровать и пытаться очистить всю ту гадость шо двуногие успели эээ... нагадить..(двуногий эт не = человеку..сущности разного порядка)
знаете как "открывают" новые частицы? это всего лишь постоянная погрешность в серии каких-либо экпериментов..тогда "вводится" понятие некой постоянноЙ мешающей правильности экперимента и ву-а-ля! нате вам через окно "новая частица"...

так и тут - введите сильно забытое "новое" Душа и Дух и у вас начнет сходиться ваша экспериментальная работа...
Гость
293 - 16.08.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
256-Stampout > Я бы посоветовал Вам начинать позновать Веру с Буквицы. Как это не покажется странным (для современного человека) именно Буквица поможет Вам расставить все секты (христианство, ислам) по своим местам. Буквица поможет Вам понять суть слов, что такое Вера, что такое ПравоСлавие и т.д. Это язык наших предков, которые называли вещи своими именами. Язык не исковерканый пришлыми религиями в угоду своим хозяевам.
А по-конкретнее, можно какую- нибудь сылочку, или автора?
Гость
294 - 16.08.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
так и тут - введите сильно забытое "новое" Душа и Дух и у вас начнет сходиться ваша экспериментальная работа...
Примерно этим и занимаюсь, спрашиваю, интересуюсь, расширяю кругозор...
Гость
295 - 16.08.2013 - 17:58
294-Stampout >тогда вы уже ни разу не атеист...
Гость
296 - 16.08.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
тогда вы уже ни разу не атеист...
Возможно, но ни к какой религии, вере, не могу себя причислить. Я не ищу "одного Бога", будь-то Христос, Будда, Кришна...
297 - 16.08.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
AD13 291 - Сегодня - 11:17 287-Linda_Rite > а что, если плоть - тоже от Бога, что если она дана не случайно, что если - это ваш лучший друг
Совершенно верно!
Кроме того спасение плоти - это заключительный третий этап спасения человека после первого - спасения духа и второго - спасения души.
Можно сказать, это крайне редко достижимый этап спасения.
Гость
298 - 16.08.2013 - 20:22
297-Голубь Белый >
У вас все с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Кроме того спасение плоти - это заключительный третий этап спасения человека после первого - спасения духа и второго - спасения души.
В здоровом теле здоровый Дух. Поразмышляйте об этих строках.
Гость
299 - 16.08.2013 - 20:46
296-Stampout >так и я вам не про то...
300 - 16.08.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В здоровом теле здоровый Дух. Поразмышляйте об этих строках.
Здоровый дух и спасённый дух это в разных карманах, как и здоровое тело и спасённое тело, тоже разные вещи...
Хотя мистически и эзотерически в вашем сообщении тоже есть смысл. :-)
Гость
301 - 16.08.2013 - 22:01
293-Stampout > Если Вы совсем ничего не читали, то начните хотя бы с этого.

http://artem-idpojizni.ru/slav/bukvica.php
Гость
302 - 16.08.2013 - 23:09
То 301: Прочитал пока только первые два урока, интересно, спасибо на информацию.
Гость
303 - 16.08.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
так и я вам не про то...
Тогда я наверное Вас не понял...
Гость
304 - 16.08.2013 - 23:40
Прочитав третий урок, лекции генерала Петрова обретают ещё больший смысл...
Гость
305 - 17.08.2013 - 00:38
303-Stampout >наверное я не точна была..
и я вам не про поиски "одного бога" писала..разве только в поисках религии и одного бога нужно осознание Души и Духа? вы сейчас (пардон) с собою как с конструктором пытаетесь разобраться - но рассматриваете все детали отдельно пусть и даже в каком-то порядке..собрав все вместе вы окажитесь там где ваше...
Гость
306 - 17.08.2013 - 05:25
300-Голубь Белый >
От чего спасенный? христиане со спасением носятся как с писанной торбой, от чего спасают то?
Гость
307 - 17.08.2013 - 09:49
306-Лютозаръ
Я прочитала разные ваши посты. Восхищена вашей интуицией.
308 - 17.08.2013 - 10:43
ОТ ГИЕНЫ ОГНЕННОЙ(АДА),ЧТО ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ?все тут христианство обсуждают)))и так и эдак,а мне вот просто пофиг ,что вы там какой культ представляете,простонакакать)))
КТО ПОПРОБОВАЛ МЕД(христианство)-другого не захочет, люди ежедневно и ежечасно видели, слышали, чувствовали, что существует что-то могучее и неподвластное, загадочное и всеобъемлющее рядом с ними и вокруг них.НО как в басни Крылова (про моську)
Гость
309 - 17.08.2013 - 10:55
Быть атеистом - большое мужество. Человеку трудно осознать, что жизнь его имеет начало и конец, а вселенная бесконечна. Поэтому более слабые идут в церковь, помолиться, утешить себя надеждой, что он будет жить и после смерти в другой жизни.
Говорят, и Гитлер верил в Бога.
Гость
310 - 17.08.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
все тут христианство обсуждают)))и так и эдак,а мне вот просто пофиг ,что вы там какой культ представляете,простонакакать)))
Мне тогда вообще не понятно, что Вы забыли за форуме, а уж тем более в этой теме?
Гость
311 - 17.08.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
КТО ПОПРОБОВАЛ МЕД(христианство)-другого не захочет
пробовала - отрава

Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
люди ежедневно и ежечасно видели, слышали, чувствовали, что существует что-то могучее и неподвластное, загадочное и всеобъемлющее рядом с ними и вокруг них.
а вот с этим с вами согласна - только тот "медок" коим потчуют лишает слуха и зрения..да и возможности стоять иначе как на коленях а засовывает под пяту тех кто пасет...
Гость
312 - 17.08.2013 - 11:03
Первое что отталкивает в христианстве- "раб божий". Не хочу и не буду рабом.
Гость
313 - 17.08.2013 - 11:26
312-Stampout >другое непонятно..зачем Б О Г У!!! рабы?!!
что ж это за бог такой?
Гость
314 - 17.08.2013 - 11:36
313-ЯринаС >ты сейчас о своей душе должна подумать;иначе не придет к тебе исцеление от твоей болезни; не суди , да не судима будешь)))))));
не говори с свысока о том, о чем не разумеешь)))))));
Гость
315 - 17.08.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
ты сейчас о своей душе должна подумать;иначе не придет к тебе исцеление от твоей болезни; не суди , да не судима будешь))))))); не говори с свысока о том, о чем не разумеешь)))))));
Ну если Вы в курсе "зачем богу рабы?" дайте ответ.
Гость
316 - 17.08.2013 - 11:47
314-Linda_Rite >блин..сколько можно пришпандоривать свои осчусчения от того в чем вы ни на зуб ни ногой?!!?
я никого не сужу..нафиг не нать..я говорю о себе и своем опыте...
и в дальнейшем прошу ко мне не приставать ни с вашими призывами ни с вашими поучениями..вы как раб божий говорите о разумении вашего рабства? что-то вроде рыбы рассуждающей о воде и воздухе и вреде последнего для птиц...
ппц...
ну для вас эт канеш так и никак иначе..да на добренькое здоровечко! других в сие не надо пытаться затянуть..видимо на вольных смотреть совсем уж невмоготу...

СНОВА!!!
КАЖДОМУ - СВОЕ
Гость
317 - 17.08.2013 - 11:51
В конкретике раб - не тот,что в цепях нужен Господу; поверьте их не так много истинных, даже среди помазанников;это служителя,которые из любви к Богу и принятия его в свою жизнь жертвуют для служения Ему свое время,совершают молитвы,пребывают в Духе и получают откровения;
поэтому прошу не надо говорить об этом)))))))
Гость
318 - 17.08.2013 - 11:56
315-Stampout >кто ж вам скажет? ща пойдет "непознаваемое" и проч...
Гость
319 - 17.08.2013 - 11:58
О! вот и оно - " не надо говорить" потому как если это просто вот так то рабом никто бы не называл...
кто там был в друзьях у бога? есть и такие..но вот основа - рабы и никак иначе...
320 - 17.08.2013 - 13:54
298-Лютозаръ >Цитата полностью звучит иначе: Следует молиться о том, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух. (Ювенал)
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
О! вот и оно - " не надо говорить" потому как если это просто вот так то рабом никто бы не называл... кто там был в друзьях у бога? есть и такие..но вот основа - рабы и никак иначе...
Как поступает любящий сын, выполняя волю Отца по отношению к Отцу? Он безропотно послушается, как кто? как раб. Вот почему "рабы"-любящие Отца дети " ибо не хотим огорчить Отца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены