К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



Гость
41 - 12.08.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Чаще в самой природе есть более живые по энергетике места (/места силы), некоторые из которых люди уничтожают нещадно. Такие места ни на какой храм рукотворный пока что не променяешь по ощущениям. Или достаточно встретиться с человеком, у кого поле гармоничное, сильное и стабильное.
Хоть я и атеист, но с этим не согласиться не могу.
Гость
42 - 12.08.2013 - 15:14
Кстати если брать восточные религии и места медитаций, это в основном природа.
Гость
43 - 12.08.2013 - 15:25
42-Stampout > как такое чудо,как природа с ее девственными лесами и ручьями; горами, сказочно дивной красоты, океаном,о котором можно только писать стихи могло возникнуть из ничего из хаоса?
Считаю, что Творец Вселенной приложил к этой красоте свою Руку)))))))
Гость
44 - 12.08.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
как такое чудо,как природа с ее девственными лесами и ручьями; горами, сказочно дивной красоты, океаном,о котором можно только писать стихи могло возникнуть из ничего из хаоса? Считаю, что Творец Вселенной приложил к этой красоте свою Руку)))))))
Если считать, что всё создал Творец, то хаоса не существует. Разве не так?
Гость
45 - 12.08.2013 - 15:44
44-Stampout > предполагаю,что Господь мог создавать эту красоту исходя из хаотичного; и в начале в свое Удовольствие; ведь чтобы ощутить яркое чувство, его надо удивить; наверное Творец очень удивился,когда из хаоса родилась Святыня будущему Миру)))))))
Гость
46 - 12.08.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
а теперь христианство ими пользуется.
Вообще ничего своего нету. Паразиты на теле Народа.
28-Stampout >
Хочешь стать умнее играй с более умным противником.
43-Linda_Rite >
Вселенная продукт Сотворения.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Творец очень удивился,когда из хаоса родилась Святыня будущему Миру)))))))
А мы то как удивляемся каждый раз слушая это из уст христиан.
Гость
47 - 12.08.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
предполагаю,что Господь мог создавать эту красоту исходя из хаотичного; и в начале в свое Удовольствие; ведь чтобы ощутить яркое чувство, его надо удивить; наверное Творец очень удивился,когда из хаоса родилась Святыня будущему Миру)))))))
То есть, хаос был раньше чем господь, либо хаос тоже создал Господь. Но если хаос бал раньше чем господь, почему Вы не допускаете варианта что природу создал хаос?
Гость
48 - 12.08.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Хочешь стать умнее играй с более умным противником.
С Вами спорить нет желания, по отношению к солнцу вопросов нет, его я вижу, оно даёт жизнь, оно не судит... можно долго продолжать.
Гость
49 - 12.08.2013 - 16:27
46-Лютозаръ > согласна с Вами, Вселенная продукт Сотворения.
Гость
50 - 12.08.2013 - 16:29
Доброго времени суток всем, дорогие мои!

Насколько я понял, тут поднимается несколько очень глобальных вопросов, а внятных ответов как всегда нет...

могу попытаться объяснить некоторые вещи с точки зрения философии вед, а именно практики бхакти (преданного служения Господу):

1. Вера (истинная) – это полная убежденность в том, что, просто служа Всевышнему Господу, Шри Кришне, человек сможет достичь совершенства.
Вера бывает разной в зависимости от ее чистоты и твердости: слепая-начальная вера, средняя вера, твердая вера и высшая вера. (об этом можно поговорить подробнее).

2. Религия - свод регулирующих указаний, обрядов, базирующихся на определенном наборе священных писаний.
религии подразделяются на несколько типов по балансу духовности/мирской религиозности
Религия может помочь укрепить веру, что она и должна в теории делать!

Еще в теме указан такой вопрос: Где живет Бог?...

Это на самом деле очень серьезный и сложный вопрос!
На него можно дать несколько ответов:
а) В ведах говорится что Верховная Личность Господа живет в духовном мире на планете, которая называется Голока Вриндавана.
б) Древние йогические писания утверждают, что Господь в форме сверхдуши находится в сердце каждого живого существа!
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.
Бхагавад Гита, глава 15, текст 15
3. Господь находится в сердце того, кто не испытывает зависти к окружающим его живым существами не эксплуатирует их ради собственного чувственного удовлетворения, а так-же чист в помыслах и кроток. В сердце такого человека никогда не поселяется страх материального существования.
Гость
51 - 12.08.2013 - 16:56
А что происходит, когда "совершенный" начинает служить простым людям?
Гость
52 - 12.08.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Дитя Атома Посмотреть сообщение
Древние йогические писания утверждают, что Господь в форме сверхдуши находится в сердце каждого живого существа!
Вооот. Опять что мы видим, Он живёт внутри нас, но не в храме. Это мнение уже было в постах выше.
Гость
53 - 12.08.2013 - 17:19
19-Stampout
Думаю, я поддерживаю такое высказывание потому, что тело господнее и есть дом господень.
Гость
54 - 12.08.2013 - 17:23
22-Put_Nik
Они принимают своё, потому что оттуда оно и вышло; здесь выросло, обросло, вот и собирают урожай.
Гость
55 - 12.08.2013 - 17:35
47-Stampout
Святыня родилась не из хаоса, а от Правды Божьей для спасения от зла и конца мира, потому что прежний мир почти изжил себя, потому Пророк Иисус Христос сообщил людям заранее, чтобы они готовились к спасению.
Другие Боги тоже спасаются через Иисуса Христа Спасителя, чтобы стать частью Нового Мира.
Почему я так говорю, потому что была свидетелем спасения Кришны и Радхарани через Иисуса Христа.
Гость
56 - 12.08.2013 - 17:58
55-Компот > вношу уточнение, согласно Библии гл.Битие, изначально после создания Творцом Неба и Земли, уже существовала Бездна и Тьма; судя по всему существовавшие изначально вместе с Премудростью(Христос Дух) Бога;
Явление Спасителя Миру во плоти, произошло значительно позже и явлено Миру через Дух Святой, Иисус Христос явился как Богочеловек в Мир позднее существования Тьмы,Бездны и Хаоса)))))))
Гость
57 - 12.08.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Святыня родилась не из хаоса, а от Правды Божьей
Стоп стоп стоп, ОТ правды божьей, и ИЗ чего?
Гость
58 - 12.08.2013 - 18:34
Библия Бытие Глава 1

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою (возможно мне открывается волною)
Гость
59 - 12.08.2013 - 18:36
+вода оказывается уже существовала у Бога раньше Земли и Неба)))))))
Гость
60 - 12.08.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
+вода оказывается уже существовала у Бога раньше Земли и Неба)))))))
На самом деле нет ничего кроме Господа!!
Все - это Он!
Гость
61 - 12.08.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою (возможно мне открывается волною)
А откуда планета?
Гость
62 - 12.08.2013 - 19:50
+61: или её тоже не было?
Допускаю что под небом имелось ввиду атмосферу.
Гость
63 - 12.08.2013 - 19:52
+62: Опять же, атмосфера без воды не возможна, как и вода без атмосферы....
Ладно, мы очень далеко ушли от темы.
Гость
64 - 12.08.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
судя по всему существовавшие изначально вместе с Премудростью(Христос Дух) Бога;
фигня.

Иисус Христос рождённый Свыше, и это совсем не то, что вы пишите.
Не Духом Он летал, а весь смысл в том, что Он рождён был женщиной, Он Человек, имел плоть и кровь Свет от Света Дух от Духа Божьего, безгрешный, непорочен, свободный, имеющий в себе Святую Троицу.
И да, Дух Святой Троицы Его обслуживал, живущего на Земле, благовествующий о Новой Земле и Новом Небе, и Новом Мире, потому что, как Он говорил, старое пройдёт, и не будет старого больше.
А Новая Земля и Новое Небо унаследуют всё - горы, моря, флора, фауна, люди.
Но это всё будет жить по новым правилам, по правилам Новой Земли и Нового Неба.
Гость
65 - 12.08.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Другие Боги тоже спасаются через Иисуса Христа Спасителя, чтобы стать частью Нового Мира.
Вы милейший фантазер.
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Почему я так говорю, потому что была свидетелем спасения Кришны и Радхарани через Иисуса Христа.
Да еще шизофреник по всей видимости.
Гость
66 - 12.08.2013 - 20:31
65-Лютозаръ
Видимо те, кто меня так назвал, в это время смотрели в зеркало на себя, а значит, писали о себе.
Я давно уже писала, что я Свидетель Бога, только вы не понимаете, что это такое.
Гость
67 - 12.08.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Почему я так говорю, потому что была свидетелем спасения Кришны и Радхарани через Иисуса Христа.
Это как?
Гость
68 - 12.08.2013 - 20:37
забавно.. люди меряются "богами".
Гость
69 - 12.08.2013 - 20:37
66-Компот >
Во во, вот я об этом как раз написал. КРИШНА это Алгоритм, ахренеть какой огромный, исус христос которого вы упомянули даже не умножение в столбик на песке палочкой. Я доступно свидетелю объяснил?
Гость
70 - 12.08.2013 - 20:39
67-Stampout >
Как, как, грибы это или какая другая дурь.. Хотя нет, с грибов такой шизы не дождешься. Какая то тяжела кислота судя по описанным глюкам.
Гость
71 - 12.08.2013 - 20:39
Просто я вообще не понимаю смысл этой фразы.
Гость
72 - 12.08.2013 - 23:23
67-Stampout
Как как?
Гость
73 - 12.08.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
67-Stampout Как как?
Ну на самом деле, как это так спасение Кришны? От чего спасали-то?
Гость
74 - 12.08.2013 - 23:33
Тем более через Иисуса... не понятно.
Гость
75 - 12.08.2013 - 23:37
72+
Было дело в Пенькове )))
Встречаю как-то девушку одну, а у меня есть, скажем, способность узнавать.
Пообщались мы немного, и я узнаю, что это Радхарани.
И обратилась она ко мне за помощью, помочь одному юноше.
Я согласилась. Прихожу к ним, знакомлюсь, а у него поле сразу - психоматрица, а сознание - Сознание Бога.
Ну стала я рассматривать психоматрицу, чтобы помочь, а оказалось, что нужна только эволюция, и сделать это можно только, признав Иисуса Христа Спасителем.
Вот так и занималась с ними обоими, их спасением через Иисуса Христа Спасителя.
Они покрестились и прошли путь спасения духа и души при мне.
Ну честно сказать, спасение тел было уже, как я считаю, в Индии, нашли они себе подходящие тела для спасения.
Так что Кришна и Радхарани на Земле в Индии.
В телесном обличии я их не видела, а преображение - два духа и две души, у одного из которых было сознание Бога, Бога Кришны, это я свидетель.
Вот так и было.
Ещё помню, что Кришна унаследовал Индию.
Ещё с ними ходила в храм Кришны, говорила людям, что это Кришна, христианин в спасении, но они только посмеялись.
Гость
76 - 12.08.2013 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
От чего спасали-то?
От конца мира.
В прежнем мире психоматрица не удерживалась, раскалывалась и делилась на части.
Гость
77 - 12.08.2013 - 23:50
68-AD13
Просто я понимаю в Иерархии Богов, как бы ни смешно вам это показалось, и свидетельствую, как Свидетель Бога, об Их прибытии на Землю.
Я ещё встречала, как пророк - нескольких, а можно сказать, и многих - Господов, Членов Царства Небесного, о Котором благовествовал Иисус Христос.
Просто у Пророка такая работа божья - встречать на Земле Богов и Господов, и для этого мне Бог давал инструменты узнавать Их.
Как Иоанн Креститель, он же узнал Иисуса Христа и крестил Его, значит бывают прецеденты. Во всяком случае я так думаю.
Я за этот свой труд претерпела духовную смерть и оживала больше года, так что мне понятен смысл, что Иисус Христос ожил.
Гость
78 - 13.08.2013 - 00:04
77+
Когда оживала, вела тему на ветке Психология и Эзотерика - Дневник квантового перехода http://forums.kuban.ru/f1050/dnevnik...a-2803769.html
Гость
79 - 13.08.2013 - 00:08
Ааааа, ну теперь всё стало на свои места....
Гость
80 - 13.08.2013 - 00:37
Так же бытует мнение что "вера в пророков и посланников Божьих" изживает себя примерно раз в 2000 лет, и причём каждому посланнику присущ свой знак, но знак наоборот "нашему гороскопу". Как Христу знак Рыб, предыдущему овен и так далее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены