К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



Гость
601 - 23.08.2013 - 15:09
хм:-) для вас kn мои БОГИ. тоже пустое. однако я с вами беседую. или же вы считаете што ваша книшка имеет право диктовать условия и курс??? и опятьже. нет ни фактов ни доказательств того што библия достоверна. ну нет их. и фсе. а если и появляются топри детальном расмотрении оказывается фальсификат. как например мнимое рабство тварей в египте. холкоста тоже небыло. было лишь уничтожение тварями сваих собратьев. нада признать вы нифиганезнаете о их мессии кого и когда они ждут. вме што у вас есть это жалкие библейские потуги. коеми вы пытаетесь оправдать и себя и зло совершенное и совершаемое и поныне ублюдками. о том што вы неспособны различать зло и добро а также отсутствие понимание происходящего говорит то што для вас байбл богодухвная книга в коей присутствует разврат грабеж и убийство. но вас сие несмущает ибо вы себя уже давно продали в рабство и лишились разума. по сути такие как вы позволили евреям устроить и устраивать геноцид. я ясно вырозил сваю мысль по поводу вашей писанины???
Гость
602 - 23.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kn но зачем задевать чувства верующих . Слушайте, обиженные вы наши, вам никогда не приходило в голову, что если вас задевают чужие слова, то ваши слова тоже кого-нибудь задевают?
это да..
всегда видно сучок в глазу брата =) а своего бревна...=)
Гость
603 - 23.08.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
всегда видно сучок в глазу брата =) а своего бревна...=)
Но тем не менее я прикидываюсь суперправедным, и не обижаюсь на глупости, это здоровая беседа. И обижаться на неё глупо.
Гость
604 - 23.08.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
всегда видно сучок в глазу брата =) а своего бревна...=)
Но тем не менее я НЕ прикидываюсь суперправедным, и не обижаюсь на глупости, это здоровая беседа. И обижаться на неё глупо.
Гость
605 - 23.08.2013 - 19:14
604 - Вообще Бог нас учит быть выше осуждения,поступать благородно прощая "одержимым" нечистой силой)
Гость
606 - 23.08.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
А вы, значит, не снимаете с себя отвественность? молодец. И мнение, отличное от вашего, вы не уважаете.. мм.. Я так полагаю, в Бога вы не верите... А какая же у вас есть надежда на прекрасное будущее? поделитесь
нет, не снимаю, все что происходит со мной зависит только от меня и от людей, с которыми взаимодействую.

не то что не уважаю, мнение отличное от моего, мне просто жалко смотреть на людей с радостью самообманывающихся, еще горче на это смотреть, когда и детей невинных втягивают.

...ни в бога, ни в черта

Надежда у меня, такая же как у любого существа на планете, существовать, развиваться, быть полезным, растить потомство, передавать знания - в этом прекрасное будущее. надо понимать, что никакого другого предназначения у человека нет.
Гость
607 - 23.08.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Вообще Бог нас учит быть выше осуждения,поступать благородно прощая "одержимым" нечистой силой)
Наверное именно поэтому выдумали закон о защите чувств верующих, и от того христиане снисходят до обычной ругани из-за не согласия других людей, от того что прощают всегда...
Гость
608 - 24.08.2013 - 04:36
607-Stampout > Посмотрите в окно этим ранним утром, даже Господь вероятно гневается на Небесах,пуская молнии.Гнев праведный забыли.)))))))
Гость
609 - 24.08.2013 - 06:34
У меня за окном Солнышко и перистые облака.
Гость
610 - 24.08.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
даже Господь вероятно гневается на Небесах,пуская молнии.
вот оно, подтверждение моих слов)) Обычные природные явления приписывают высшим силам, ввиду животного страха и непонимания)))) как в пещерные времена))))
Гость
611 - 24.08.2013 - 10:18
+610 вот она суть религии: страх перед неизвестным и призрачная надежда на сказочный загробный мир.... Живите сейчас, а не "зарабатывая баллы" на будущее. творите добро не за что-то и ради чего-то в будущем, а для сегодняшнего дня, без оглядки на "выгоды религиозного праведника"
Гость
612 - 24.08.2013 - 12:02
ox_xammax
611 - Сегодня - 11:18
+610 вот она суть религии: страх перед неизвестным и призрачная надежда на сказочный загробный мир.... Живите сейчас, а не "зарабатывая баллы" на будущее. творите добро не за что-то и ради чего-то в будущем, а для сегодняшнего дня, без оглядки на "выгоды религиозного праведника"

А я что делаю? По вашему в шахматы играю?
Гость
613 - 24.08.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
А я что делаю? По вашему в шахматы играю?
а вы это делаете потому, что считаете, что вам кто-то указал, у вас есть инструкция - что надо делать и что за это будет рай... вы делаете за коврижку.
Гость
614 - 25.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Truba_dur Вообще Бог нас учит быть выше осуждения,поступать благородно прощая "одержимым" нечистой силой) Наверное именно поэтому выдумали закон о защите чувств верующих, и от того христиане снисходят до обычной ругани из-за не согласия других людей, от того что прощают всегда...
супер =) спасибо за открытость.. очень приятно, когда без лишних слов с уважением.. прекрасный пример.. =)
Гость
615 - 26.08.2013 - 10:53
всем Харе Кришна -))
Гость
616 - 01.09.2013 - 17:53
615-Дитя Атома > Приветствую тебя благословенное Дитя Атома:)))))))
Гость
617 - 02.09.2013 - 09:22
Мои поклоны всем ищущим истину -)
Гость
618 - 10.09.2013 - 12:39
Слава Богу, что Он не покинул меня грешницу(
Гость
619 - 10.09.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Слава Богу, что Он не покинул меня грешницу(
Это к чему вообще?
Гость
620 - 10.09.2013 - 22:51
619-Stampout > А разве можно хоть одного человека считать полностью безгрешным в мыслях и поступках?
Только Господь, который взяв наши немощи по плоти и грехи наши на крест, явился для нас искупительной Жертвой, чтобы приняв в свою жизнь имели Спасителя, Его поддержку и Жизнь вечную.
Гость
621 - 10.09.2013 - 22:55
+ А еще Господь сказал прощать друг друга, а также не осуждать стараться никого. Политика для верующих представлена только в виде молитв за правительства, но вмешиваться в дела политики верующие не должны, для этого полагаются только молитвы и не более того)))))))
Гость
622 - 10.09.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
619-Stampout > А разве можно хоть одного человека считать полностью безгрешным в мыслях и поступках? Только Господь, который взяв наши немощи по плоти и грехи наши на крест, явился для нас искупительной Жертвой, чтобы приняв в свою жизнь имели Спасителя, Его поддержку и Жизнь вечную.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
+ А еще Господь сказал прощать друг друга, а также не осуждать стараться никого. Политика для верующих представлена только в виде молитв за правительства, но вмешиваться в дела политики верующие не должны, для этого полагаются только молитвы и не более того)))))))
А это к чему?
Гость
623 - 10.09.2013 - 23:09
У меня впечатление что вас программируют на определённые фразы, и вы их бросаете не понятно зачем...
Гость
624 - 10.09.2013 - 23:12
623-Stampout > Вы ошибаетесь.Это мое видение. Я не утверждаю, что оно может или должно совпадать с мнением других, конечно мне бы этого хотелось бы.
Гость
625 - 10.09.2013 - 23:15
Как вы быстро переключаетесь с темы на тему...
Но тем не менее, зачем были написаны фразы выше? Какой смысл их было писать? Это имеет какое-то отношение к теме?
Гость
626 - 10.09.2013 - 23:21
Косвенно. Для меня Бог вездесущ, поэтому мысли и чувства наши как на ладони.
Гость
627 - 10.09.2013 - 23:25
Кароч ответа на мой вопрос не будет, я понял.
Гость
628 - 10.09.2013 - 23:30
На мой взгляд, я четко ответила на вопрос.
Гость
629 - 10.09.2013 - 23:34
Поясню, давайте возьмём сообщения 601-617 (хотя бы их, дальше копать не будем) и вот какое отношение ко всему этому имеет ваше "Слава Богу, что Он не покинул меня грешницу(", ну какое?
Следом: "А разве можно хоть одного человека считать полностью безгрешным в мыслях и поступках?
Только Господь, который взяв наши немощи по плоти и грехи наши на крест, явился для нас искупительной Жертвой, чтобы приняв в свою жизнь имели Спасителя, Его поддержку и Жизнь вечную." Как отдельное мнение может и имеет место быть, НО К ЧЕМУ ЭТО ТУТ?
Гость
630 - 10.09.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Косвенно. Для меня Бог вездесущ, поэтому мысли и чувства наши как на ладони.
Так давайте поговорим о червяках? Там ведь тоже Он? Но какое это отношение будет иметь к теме? достаточный пример?
Гость
631 - 10.09.2013 - 23:38
Ну хорошо, я поняла, что ищите адекватность в моей писанине.
Ветка Религия. Это первое основание.Второе.Я тоже человек, и у меня есть разные чувствования.
Гость
632 - 22.09.2013 - 11:47
[quote=Stampout;31677803]Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны. То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.

Не мудрствуя лукава, скажу:бог живет в Кремле.
Гость
633 - 29.09.2013 - 19:25
Если у вселенной было начало а вселенная дело рук Бога, то где живёт Бог? Ответ прост в другой сфере, ведь и тело у него не из плоти.
Гость
634 - 29.09.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
тело у него не из плоти.
А из чего?
Гость
635 - 29.09.2013 - 21:25
зацените видео новый вид священиков
http://www.youtube.com/watch?v=VKczeSs8xXo
Гость
636 - 02.10.2013 - 17:40
634-Лютозаръ > Тело у него духовное. Это форма жизни.
Гость
637 - 02.10.2013 - 18:54
Не имею возможности особо донести весь смысл. Но))
Попробую, пожалуй.
Мои Боги живут во мне. Их многое количество. Есть несколько Первых. Я им молюсь. Прошу помощи. Стыжусь перед ними. И Славлю, даже сквозь слёзы. Все, что на дорогу мою кладут, беру. Им не надо костелов, храмов и тд. Дом им Любовь. А строю этот Дом я. День за днем.
Однажды, ко мне пришло мое личное откровение)
Темный живет в каждом из нас. И только от тебя зависит, кому ты дашь ходу. У каждого есть выбор. Выбор Совести.
Не ведаю, в тему ли ответ. )
Гость
638 - 03.10.2013 - 00:54
Нет тёмного, есть блики...
Гость
639 - 03.10.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Л е л я Посмотреть сообщение
Не ведаю, в тему ли ответ. )
Любой ответ в тему если он по теме, вот такая тафтология...
Гость
640 - 03.10.2013 - 09:48
638-Stampout > Ну так блики можно и нужно *гасить*.
639-Stampout > Как то расплывчаты Ваши ответы. Как и вопросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены