К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



Гость
521 - 20.08.2013 - 23:31
519-Stampout > что тут у вас всех происходит, ведь эта веточка "религия", почему такие разборки идут?
Я надеюсь на твой мирный характер и мудрый; верю в тебя,что ты будешь решать все мирным порядком)))))))
Гость
522 - 21.08.2013 - 05:30
520-Linda_Rite >
Не с тобой, с тем кто внутри тебя. От тебя почти ничего не осталось. Ты сама свои посты перечти, где ты там? Печаль.
Гость
523 - 21.08.2013 - 05:49
522-Лютозаръ >ты считаешь,что мне нужно собраться с Духом, и пересмотреть свое служение?
Гость
524 - 21.08.2013 - 06:15
523-Linda_Rite >
Это зависит от того кто ты по крови. Ответишь честно, открою суть сказанного мной.
Гость
525 - 21.08.2013 - 06:41
524-Лютозаръ > мои предки заявили мне,что мы имеем античные корни;может это была шутка,сказанная ими еще в моем отрочестве; а так я - русская.
Гость
526 - 21.08.2013 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
а так я - русская.
Найди в себе природного Русского. Не того Русского которого тебе навязывают, а того кем родился.
Гость
527 - 21.08.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Итак подытожу: Настоящая любовь - Да от бога; а потому нет в ней несовершенств и изъяна; она чиста и прекрасна)))))))
А если это страсть....с огромным самопожертвованием, ревностью, бурными физиологическими играми....
Любовь в молодости ..все таки одна...с возрастом она становится иной....но по любому любовь нам дана для того , чтобы мы продолжали род , и у нас была цель в жизни.
Хочу сказать ради любви и сохранения ее и близких человек ...бывает сверх агрессивных..нарушая при этом заповеди ..но сохраняя основной принцип любви -размножение.

Кстати слишком бурная и эмоционально зависимая любовь, по мнению ученых и врачей -является болезнью.
Вот так уважаемая Линда! Да вы думаю и сами все это понимаете!
Гость
528 - 21.08.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
0-Stampout >"То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим?" Для того, чтобы быть истинно верующим, нужно обязательно посещать храм. Так как для того, чтобы сказать, чтобы я верующий в Христа, нужно любить его, так? А если любишь Господа Иисуса Христа, то будешь исполнять его волю и Заповеди. А Христос заповедовал креститься, ибо сам крестился у Иоанна Крестителя, а также причащаться (Святое Причастие установил на Тайной вечери со святыми апостолами, разломив хлеб, сказал: "Творите сие в мое воспоминание".) Как же можно любить Бога, но не хотеть ходить в его Дом?? И как можно творить волю Христа о святом Причастии, если не ходить в храм?? Вне храма - это невозможно. Следовательно, вывод: невоцерковленные (регулярно не посещающие храм) верующие - это формально верующие,как правило не знающие практического ничего или знающие очень поверхностно о своей вере и учении Христа.
Когда начинаешь искать себя и ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ЕГО, НАЧИНАЕШЬ ИЗУЧАТЬ библию и другие заповеди и каноны.
Так вот, по моему пониманию, христианство, это ступенька к пониманию Бога и ЕГО миссии и взаимоотношений с людьми.
То есть со временем понимаешь Христос по отношению к Богу слишком малая фигура, как и его учение .
И со временем, идешь к непосредственно БОГУ и общаешься с ним и надобность в Христе, как посреднике исчезает!
Гость
529 - 21.08.2013 - 08:33
[quote=Stampout;31677803] Скажу сразу, я атеист.

Знаете я сам человек не зависимый. Но существование иных сил вполне закономерно. Как закономерно и наше существование.
Кстати тему где живет Бог хорошо освещают иудаистские проповедники, по их мнению, существуют четыре различных мира , четыре измерения, и у каждого своя задача и каждому свой срок пребывания в них.
Но понять вселенную с ее процессами и особенно расширить свое понимание до понимания бесконечности Вселенной, мой разум допустим отказывается, поскольку он всегда ищет край вселенной, но есть есть окончание одного, за ним следует другое!
По этому примитивизм нашего сознания очевиден, так же и примитивизм многих религиозных понятий и книг.
Наверное главное в жизни все таки постоянное совершенствование -- поиск себя и истины....
Без погружения себя в чувство вины греховности и ухода от реального мира в мир просьб о помиловании , прощении ....Это начало ..это христианство...это ступенька в будущее и ее надо переступить и идти дальше!
Гость
530 - 21.08.2013 - 09:42
ingener13
527 - Сегодня - 09:08
Цитата:


Кстати слишком бурная и эмоционально зависимая любовь, по мнению ученых и врачей -является болезнью.
Вот так уважаемая Линда! Да вы думаю и сами все это понимаете!


А вы понимаете,что таким образом судите меня(
Гость
531 - 21.08.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
519-Stampout > что тут у вас всех происходит, ведь эта веточка "религия", почему такие разборки идут? Я надеюсь на твой мирный характер и мудрый; верю в тебя,что ты будешь решать все мирным порядком)))))))
Если проследить мои посты, я очень долго культурно общался, но когда в ответ вижу откровенное хамство, терпеть я этого не буду.
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
мой разум допустим отказывается, поскольку он всегда ищет край вселенной, но есть есть окончание одного, за ним следует другое!
Кстати, тоже много раз задумывался, приходил примерно к этому же.
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Когда начинаешь искать себя и ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ЕГО, НАЧИНАЕШЬ ИЗУЧАТЬ библию и другие заповеди и каноны. Так вот, по моему пониманию, христианство, это ступенька к пониманию Бога и ЕГО миссии и взаимоотношений с людьми. То есть со временем понимаешь Христос по отношению к Богу слишком малая фигура, как и его учение . И со временем, идешь к непосредственно БОГУ и общаешься с ним и надобность в Христе, как посреднике исчезает!
Так я и не ищу Христа, поэтому я спрашивал у разных людей с разной конфессиальной привязаностью( корректно ли это?). Как я выше уже писал несколько раз "меня не интересует "один бог", будь то Христос, Будда, Кришна, Аллах...
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Наверное главное в жизни все таки постоянное совершенствование -- поиск себя и истины....
Об этом я тоже писал. Наши мнения в чём-то схожи.
Гость
532 - 21.08.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны. То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы. Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.
Живет ли Бог в каком-то определенном месте. Интересный вопрос. И Библия отвечает на него. Бог живет на небесах. 1 Царей 8:43 царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания». Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» об этом читаем в Матфея 6:9. Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» - Евреям 9:24. Эти стихи ясно показывают, что Бог - это реальная личность и живет не везде, а только на небе.

Источник: http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0...1%D0%BE%D0%B3/
Гость
533 - 21.08.2013 - 16:56
kn. сначала нада даказать достоверность библии а этого никто сделать неможет ни патриарх ни папа.

вопрос не втему возник можно ли обвенить патриарха в клевите,оскарблении чувств верущих и всю церковь в искажении исторических фактов и в лжесвидетельстве?????:-)))
Гость
534 - 21.08.2013 - 17:34
Нет конечно. В оскорблении чувств не получится, т к это будет двухсторонее оскорбление, то есть теоретически можно, но ни одна сторона не выиграет а гос-во поимеет денег. А в исторических фактах... так история сколько раз переписывалась, и в каждой стране по своему написана... Хотя если предоставить достоверные факты, но опять что факты стали "достоверными" их надо подтвердить, а кто подтверждает? Еслиб это было нужно подтверждающим, уже давно- бы затаскали по судам..
Гость
535 - 21.08.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
kn. сначала нада даказать достоверность библии а этого никто сделать неможет ни патриарх ни папа. вопрос не втему возник можно ли обвенить патриарха в клевите,оскарблении чувств верущих и всю церковь в искажении исторических фактов и в лжесвидетельстве?????:-)))
Что вас убеждает, что Библия не Словбо Бога и требует док-в ее достоверности? На чем основанна вера в этом случае?
Гость
536 - 21.08.2013 - 20:19
такая вера основана на эмоциях и слабостях. Далее идет подмена, верят не в Бога, а в догму, где вроде как рассказывают о боге. Критического суждения и интуиции нет, т.к. ослеплены чувства, поэтому впарить можно что угодно.
Как дико голодный и бумажку съест, присыпанную сахаром.
"Люди спорят о лике Бога, когда сознанием даже у ног его не находятся."
Гость
537 - 21.08.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
kn. сначала нада даказать достоверность библии а этого никто сделать неможет ни патриарх ни папа. вопрос не втему возник можно ли обвенить патриарха в клевите,оскарблении чувств верущих и всю церковь в искажении исторических фактов и в лжесвидетельстве?????:-)))
вообще, конечно, правильно стоить веру не на чувствах, а на доказательствах. Когда стало известо, что земля шар?
В книге Иов записано: "Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" Глава 26, стих7. Образ круглой планеты, "висящей ни на чем" в "пустоте", сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара.
О кроговороте воды в природе Библия излагает так: "Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" Это из Экклезиаста 1:7.
А если взять артифакты... Ну, например, Пилат существовал только на страницах Библии в течение 1900 лет, а в 1961 году одна итальянская археологическая экспедиция работала в руинах древнеримского театра в Кесарии. Кто-то из рабочих перевернул камень, который использовался для одной из лестниц. На обратной стороне находилась следующая частично нечеткая надпись на латинском языке: „Caesariensibus Tiberium Pontius Pilatus Praefectus Iudaeae“... Это начисто уничтожило сомнения в существовании Пилата... Впервые появилось эпиграфическое доказательство жизни человека, приказавшего распять Христа, которое относится к тому же времени» .
Есть еще и другие факты, но все не опишешь)Что бы в чем-то сомневаться или утверждать нужно провести глубокие исследования, чтобы убеждения были основаны на доказательствах. Только в этом случае вера будет крепнуть, не зависимо какие дуют ветра =)
Гость
538 - 21.08.2013 - 20:25
537 - Да, по логике действительно вера выстраивается на основе ее принятия.Не может человек принявший и уверовавший по-настоящему отказаться от своей веры,потому что не враг себе.
Любую религию и веру можно запросто принять бездоказательной, поскольку четко выверенной догмы нет ни в одной из религий.
Но чему человек поклоняется, чем занят его мозг, то для него и бог в настоящее время.
Гость
539 - 21.08.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
такая вера основана на эмоциях и слабостях. Далее идет подмена, верят не в Бога, а в догму, где вроде как рассказывают о боге. Критического суждения и интуиции нет, т.к. ослеплены чувства, поэтому впарить можно что угодно. Как дико голодный и бумажку съест, присыпанную сахаром. "Люди спорят о лике Бога, когда сознанием даже у ног его не находятся."
Хорошо если спорят =) А вообще, если бы Бог не хотел чтобы о нем не знали, то тому и быть. Но Библия - Его Слово, свидетельствует о Его желании познакомить нас с Ним. Библия раскрывает все о Своем Авторе. Главное - это беспристрастно подойти к чтению и размышлению над ней.
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" Иакова 4:8
Гость
540 - 21.08.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
537 - Да, по логике действительно вера выстраивается на основе ее принятия.Не может человек принявший и уверовавший по-настоящему отказаться от своей веры,потому что не враг себе. Любую религию и веру можно запросто принять бездоказательной, поскольку четко выверенной догмы нет ни в одной из религий. Но чему человек поклоняется, чем занят его мозг, то для него и бог в настоящее время.
Религию можно проверить. Взять любое из ее учений и посмотреть на чем оно основано. На Слове Бога или на философии людей. В принципе, сама религия должна свои учения подкреплять библейскими местописаниями. Но верующий должен все равно проверить это. Тогда можно сказать, что его вера основана на личных убеждениях,а не перешла по наследству от родителей или страны, в которой был рожден.
Гость
541 - 21.08.2013 - 20:36
539-kn > ну если на доказательствах, то доказательств ЕГО слов там нет.
Вера на доказательствах - это прям открытие, пора менять курс геометрии и писать не чтд, а чтв. Причем сразу.
Если вы о фрагментарных доказательствах, то этим легко манипулировать, я вам сейчас скажу правду, а как только вы мне доверитесь, солгу.
Нечто, говорящее от имени Бога в Библии (точнее пишут, что говорят от его имени) далеко незрелая сущность, максимум со-творец локального пространства, не больше Земли, еще и народ выбран "уникальный", это же вообще ни в какие рамки.
Гость
542 - 21.08.2013 - 20:41
Другое дело, что там есть и "сахар", но его настолько буквально "понимают", что просто до смешного доходит. Это же надо Адама и Еву представить привычными двумя людьми и считать нынешнее человечество следствием линейного размножения этих двух. Причем не так давно.
И такого полно. Но всем все равно, устраивает, главное обещано царство Небесное.
Гость
543 - 21.08.2013 - 20:50
Сейчас напишу Слово Бога вначале для того,чтобы пронзить сердца,а дальше ахинею буду нести под всякими присказками, тонко вверну доказательства очевидности и скажу ЧТО делать, таким образом сманипулировав верой.
Такое может быть? может.
Авторитеты, на коих в итоге зациклено сознание - это чужое, человек уходит от себя и от Бога.
Гость
544 - 21.08.2013 - 20:52
kd а счего вы взяли шо наши предки этого незнали???? :-))) это европа незнала а предки знали. БИБЛИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ. и не может являться.
kd. дык в библии вселеная это тот мир который доступен глазу. тоисть землялуна и солнце.
Гость
545 - 21.08.2013 - 20:53
kn. тоись. :-)))
Гость
546 - 21.08.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Но Библия - Его Слово
Матф.4.4 Он (Иисус Христос)же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Вопрос: как вы считаете, слово библии и Слово, исходящее из уст Божиих - это одно и то же?
Гость
547 - 21.08.2013 - 20:55
ха пилат ишо??? это теперь будет служить доказательством христа??? и нитолько камушек. указывал на пилата. плюс итальяшки католики. вывады сделайте сами.
Гость
548 - 21.08.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Другое дело, что там есть и "сахар", но его настолько буквально "понимают", что просто до смешного доходит. Это же надо Адама и Еву представить привычными двумя людьми и считать нынешнее человечество следствием линейного размножения этих двух. Причем не так давно. И такого полно. Но всем все равно, устраивает, главное обещано царство Небесное.
если бы у вас попросили паспорт и стали бы дорисовывать на вашей фото чего-нить. Разрешили бы вы это?
Неужели Всемогущий Бог, Творец всего, в том числе и человека, не может защитить Свое Слово - Письмо человечеству - Библию? Или вы сомневаетесь в его могуществе?
Библия -это драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга. В ней содержатся неизменные принципы, которые помогают справлятся с жизненными трудностями. Она входновлена Богом. Об этом записано в 2 письме Тимофею 3:16. В самой Библии сказано: "Люди говорили от Бога, движимые святым духом" Это из 2 Петра 1:21. Поражает согласованность и точность. Хотя она писала в течение 1600 лет, сорока разными мужчинами. Точна в вопросах науки. Практична и в наше время. Содержит пророчества, которые исполнялись в прошлом в точности и исполняются на наших глазах сегодня.
Не могу понять, на чем основана ваша вера? Если Библия для вас просто слово людей...
Гость
549 - 21.08.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kn Но Библия - Его Слово Матф.4.4 Он (Иисус Христос)же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Вопрос: как вы считаете, слово библии и Слово, исходящее из уст Божиих - это одно и то же?

А как Бог общается с людьми по вашему? Как мы с вами =) ??

Сегодня он не общается на прямую, как когда-то с пророками и праведными, как Авраам или Моисей.
В наше время Его уста - есть Его Слово, Библия.
Гость
550 - 21.08.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ха пилат ишо??? это теперь будет служить доказательством христа??? и нитолько камушек. указывал на пилата. плюс итальяшки католики. вывады сделайте сами.
любите поспорить? А что вас убеждает в существовании Бога или ИХ? Мне можете не отвечать. Это важнее вам самому знать.
Гость
551 - 21.08.2013 - 21:10
Может Бог и не хотел, чтобы о нем знали извне, может задумка, чтобы самостоятельно человеку к этому В СЕБЕ выйти. Знать заранее ответ без решения - бестолковый эксперимент.
Может Бог и хотел дать знание о себе частично тем, кто желал и готов принять, но ввиду искажений на уровне передачи, все превратилось в испорченный телефон, где бессознательно (в силу ограничений приемника), где сознательно (желающие манипулировать). И такое может быть.
А может никакого Бога нет отдельно, а мы и есть - Он в разных структурных ипостасях, только ввиду "разделения" нам это непонятно и нелогично. До самоосознания не доходит, проще читать чужие книжки веками. И т.д.
Это все более логично звучит, чем то, что в целом написано в библии.
Гость
552 - 21.08.2013 - 21:10
549-kn
Значит нужно стать праведным или пророком, чтобы услышать Слово Божье.
Гость
553 - 21.08.2013 - 21:17
548-kn > давайте начнем с паспорта Бога, на том и закончим. Пририсовывать к нарисованному желания нет.
Защитить..слово..вы о чем? Здесь СВОБОДА воли выбора, если что.
В противовес можно сказать, если бы Бог хотел что-то сказать прямо, то это было бы прямо и понятно всем и вся, а не порождало бы миллионы мнений, ковыряний смыслов написанного и тасовке из пустого в порожнее. Он что, на это не способен? (вашими же словами)
Не кажется ли вам, что здесь что-то не так?
Жизни уходят на разбор СЛОВА, а не обретения (осознания) Бога.
Гость
554 - 21.08.2013 - 21:19
Компот дело говорит.
Только не поймите слишком буквально.
Гость
555 - 21.08.2013 - 21:25
истинные мотивы верований в бога никто толком не анализировал, к сожалению. Там у многих пробел. Потому и не слышат (в истинном смысле)
Гость
556 - 21.08.2013 - 21:35
kn напротив спорить несобираюсь я вам говорю исуса никогда небыло а ваше дело соглашаться с этим или нет. мне лично по. и судить и осуждать вас за это небудумибо приходя в йавь кажлый свабоден в сваих решениях и действиях. но вв. можетепроверить верно я говорю или лгу. я не верю в ИХ. существование. я знаю што БОГИ есть. верить в существование бога этоудел рабов христьян. так вы себя успокаиваете и лилеете надежду. а я просто жыву и стараюсь сделать себя ладным. и окружающее пространство. так ясней будет для вас.
Гость
557 - 21.08.2013 - 21:41
а што компот говорит. вот давай ее спросим што значит ПРАВЕДЫЙ???? какой [*****] пророк???? каое слово божье??? иегова???? саваофа. дык он сам лично никогда и нигде не говорил. посылал всяких мууукддддааа..... так где ш слово то божье?? гдеиканкретно говорит сам хасподь,???, или он бес сурдопереводчиков никак???
Гость
558 - 21.08.2013 - 21:48
Хороший вопрос. Надеюсь, будет тема.
Гость
559 - 21.08.2013 - 22:01
554-AD13
А почему это?
Как раз буквально.
Гость
560 - 21.08.2013 - 22:05
AD13
536 - Сегодня - 21:19
такая вера основана на эмоциях и слабостях. Далее идет подмена, верят не в Бога, а в догму, где вроде как рассказывают о боге. Критического суждения и интуиции нет, т.к. ослеплены чувства, поэтому впарить можно что угодно.
Как дико голодный и бумажку съест, присыпанную сахаром.
"Люди спорят о лике Бога, когда сознанием даже у ног его не находятся."

А вот это уже неправда. Принять верой можно. Но вот слабый человек не устоит в вере.
О какой такой слабости людской вы рассуждаете, что только слабаки являются верующими.
Если бы это было так легко и игриво, то библейский бог не выдавал бы своей пастве Щит Веры и Броню Праведности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены