К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



361 - 17.08.2013 - 19:08
360-Stampout >неверные в любом случае пойдут на огонь,,,,
почему ни один пень не спорит с мусульманами?почему ты не ищешь аллаха?
зачем тебе Бог?-ответь мне
Гость
362 - 17.08.2013 - 19:11
Ну что опять стрелки переводим?
363 - 17.08.2013 - 19:13
362-Stampout >зачем тебе Бог?-ответь мне
364 - 17.08.2013 - 19:18
ну и ,,,
Гость
365 - 17.08.2013 - 19:33
отходил. Бог? Тут скорее я ищу себя что-ли, а бог- это мораль через которую идёшь, возможно путь познания себя, как-то так. Я уже писал что мне нужен "один бог" будь-то Кришна, Будда, Аллах, Христос.
Гость
366 - 17.08.2013 - 19:34
мне НЕ нужен.
367 - 17.08.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Тут скорее я ищу себя что-ли, а бог- это мораль через которую идёшь,
так ищи....заголовок только накатал лживый
368 - 17.08.2013 - 19:36
366-Stampout >что это
Гость
369 - 17.08.2013 - 19:37
Выше уже обсуждалось, что вы ищете спасения, рая, самосовершенствование для вас стоит дальше этого. Для меня наоборот. Я пытаюсь мыслить, пытаюсь найти связь, найти логику. Вы спасения.
Гость
370 - 17.08.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
что это
Это исправление к посту 365.
Заголовок не лживый. Откуда искать бога если не из его дома?
Гость
371 - 17.08.2013 - 19:39
Такое ощущение что вы видите только начало поста, а до конца не читаете. Вы не видите мысль целиком.
Гость
372 - 17.08.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
неверные в любом случае пойдут на огонь,,,,
Не у вас ли говорилось, что даже перед смертью можно покаяться и получить прощение? А тут получается обратное, "давайте завалим неверных, наполним Ад до краёв!", какое-то служение Аду получается...
373 - 17.08.2013 - 21:29
369-Stampout >Христос сказал-ищите прежде царствие Божие,остальное приложится
374 - 17.08.2013 - 21:31
Движение пастафарианцев было создано в 2005 году жителем Канзаса Бобби Хендерсоном в знак протеста против введения в школьную программу по биологии уроков, обосновывающих возможность создания вселенной творцом. Пастафарианство представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются Летающему Макаронному Монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование. Каждая пятница в пастафарианстве - религиозный праздник. Помимо этого, сторонники учения отмечают Пастху, Праздник (в день празднования католиками Рождества) и Новый год. Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
372-Stampout >может тебе к ним?
Гость
375 - 17.08.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Движение пастафарианцев было создано в 2005 году жителем Канзаса Бобби Хендерсоном в знак протеста против введения в школьную программу по биологии уроков, обосновывающих возможность создания вселенной творцом. Пастафарианство представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются Летающему Макаронному Монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование. Каждая пятница в пастафарианстве - религиозный праздник. Помимо этого, сторонники учения отмечают Пастху, Праздник (в день празднования католиками Рождества) и Новый год. Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза. 372-Stampout >может тебе к ним?
Интересное у тебя мнение о самосовершенстве...
Гость
376 - 17.08.2013 - 22:31
Слушай если у тебя кончились аргументы, если ты сам себе противоречишь, и если моё мнение отличается от твоего, то это не значит что я дибил, а скорее обратное
377 - 17.08.2013 - 23:05
[quote=Stampout;31767070]Слушай если у тебя кончились аргументы,[/quote кончились аргументы?)))))то есть ты человек(даже не животное)сотворенный Богом- вершина его творения...и что я слышу(я даже не могу поверить)-этот человек просто берет и говорит,что на Бога ему нас рать,ты вот говоришь своему отцу,родному это,ты говоришь своему отцу,что он тебе не отец?????а ты скажи,и посмотри на его реакцию)))и я ,который тебе говорит,что Христос-Бог .дебил,у меня ни аргументы кончились,мне просто говорить тебе ничего не охота...ты пойми слова Бога -не мечите бисер перед свиньями-это к чему он говорил?слова о святости ты просто не понимаешь,или просто не можешь понять в силу определенного склада твоего ума...ведь ты на любой мой аргумент такой детский лепет несешь,что я просто фигею...без возрастания в Боге,ты не придешь к совершенству,а к Богу не получится прийти без веры в Бога,а веры не будет без походов в Храм Божий.на вечерней службе есть таинство,-мажут лоб елеем-это дар Духа Святого,но не просто так,под черепушкой есть мозги,так вот так наносится дар Духа Святого-от этого момента возрастает мудрость человека
378 - 17.08.2013 - 23:07
375-Stampout >не ну кто то же туда ходит?кто эти люди?я не верю,что такие люди есть
Гость
379 - 17.08.2013 - 23:48
Эта вера существует исключительно в защиту атеизму, это стёб над верой.
Гость
380 - 18.08.2013 - 00:08
379-Stampout >Эта вера существует исключительно в защиту атеизму, это стёб над верой.

а вы разве не любитель этого тоже:)?
Гость
381 - 18.08.2013 - 00:29
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
этот человек просто берет и говорит,что на Бога ему нас рать
Где? От того что я не ищу "одного бога" это не значит что мне на него нас рать.

Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
кончились аргументы?
Да, кончились аргументы. У тебя за спиной, а если быть точнее- выше по форуму, осталась куча вопросов на которые не ответил.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ты вот говоришь своему отцу,родному это,ты говоришь своему отцу,что он тебе не отец?????
Просто апогей.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
а ты скажи,и посмотри на его реакцию)))
Куда смотреть?
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
дебил,у меня ни аргументы кончились,мне просто говорить тебе ничего не охота
Ну вот это всё объясняет... слился...
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ведь ты на любой мой аргумент такой детский лепет несешь
Окей, буду знать.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
а веры не будет без походов в Храм Божий
Ну ну...
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
на вечерней службе есть таинство,-мажут лоб елеем-это дар Духа Святого
Ах вот зачем ты туда ходишь....
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
под черепушкой есть мозги,так вот так наносится дар Духа Святого-от этого момента возрастает мудрость человека
А мне казалось что мудрость происходить от умения мыслить....
Гость
382 - 18.08.2013 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
а вы разве не любитель этого тоже:)?
Ну спасибо за оценку. Продолжу общения с тем кто может хоть что-то объяснить.
Гость
383 - 18.08.2013 - 00:30
верят не в бога, а в средство спасения от страхов, бед и достижения комфорта.
Бога используют просто.
Для настоящей веры не нужны никакие храмы и службы. Это обман. Они не приводят к осознанию Бога в себе. Царствие внутри нас, а не в каких-то там "таинствах", прельщающих неокрепшее сознание и раненую душу. Это ловушка. Даже в самой фразе "идти "к Богу. Будто бы Бог где-то далеко. Ходьба по кругу. Само разделение уже отводит от целостности и связи с божественным.
"Ибо Царствие Божие - внутри вас." (От Луки 17-21)
Гость
384 - 18.08.2013 - 00:40
А ведь заметь супердерзкий, как сразу кровь к глазам прильнула? Стоило всего- лишь попытаться расшифровать твои слова. Нету здравого мышления, сплошные эмоции.
Гость
385 - 18.08.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Для настоящей веры не нужны никакие храмы и службы. Это обман. Они не приводят к осознанию Бога в себе. Царствие внутри нас, а не в каких-то там "таинствах", прельщающих неокрепшее сознание и раненую душу. Это ловушка. Даже в самой фразе "идти "к Богу. Будто бы Бог где-то далеко. Ходьба по кругу. Само разделение уже отводит от целостности и связи с божественным. "Ибо Царствие Божие - внутри вас." (От Луки 17-21)
Ну ведь интересно говорит, есть над чем подумать.
Гость
386 - 18.08.2013 - 01:12
385-Stampout > Самое страшное ощущение это то,что тебя оставил бог(
Гость
387 - 18.08.2013 - 01:26
"Самое страшное ощущение" - одно из настоящих зеркал нужды в вере.
Нездоровая эмоция.
Все остальное - убеждения, концепции, бог, "любимые" люди, молитвы и прочее - все это лишь, чтобы оградить ту самую печальную эмоцию, компенсировать болезненное чувство одиночества. Любой ценой, правдой и неправдой (что чаще).
Есть и другие эмоции.
Есть над чем подумать.
Гость
388 - 18.08.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Самое страшное ощущение это то,что тебя оставил бог(
Этого я не боюсь... вот когда потеряю себя, вот это действительно страшно...
Гость
389 - 18.08.2013 - 05:10
И сказал Господь, разбудив меня: Я давно простил,возлюбил тебя;
в рикошет пошли от Любви к Любви)))))))

Представьте,это было сейчас,ранним утром!
Гость
390 - 18.08.2013 - 05:50
"Когда человек говорит о себе: "я раб Божий", он выражает свое религиозное чувство, дело в том, что оно не имеет никакого отношения к социальному институту рабства....И если социальное рабство в какой бы то ни было форме – это всегда несвобода, то религиозное чувство свободно по определению".-


Уж сколько раз твердили миру...Но воз и ныне там!((((.. Привожу статью из инета по данному утверждению некоего "супердерзкого" товарища.

«Здравствуйте! Есть у меня вопрос, из-за которого мне трудно принять Православную Церковь. Почему православные называют себя «рабами Божьими»? Как может нормальный, вменяемый человек так унижаться, считать себя рабом? И как прикажете относиться к Богу, который нуждается в рабах? Из истории мы знаем, какие омерзительные формы принимало рабство, сколько тут было жестокости, подлости, скотского отношения к людям, за которыми никто не признавал никаких прав, никакого достоинства. Я понимаю, что христианство зародилось в рабовладельческом обществе и закономерно унаследовало всю его атрибутику. Но с тех пор минуло две тысячи лет...»
«Мы - не рабы, рабы - немы!» — гордо писали наши дедушки и бабушки в своих прописях. «Человек – это звучит гордо!» висело в классных комнатах наших родителей. И вот в начале XXI века их дети и внуки приходят в храм, и что они слышат? «Спаси от бед раби твои, Богородице…» Как же так?! Это «человек, лишенных всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца», этот «зависимый, угнетенный человек» (словарь С. И. Ожегова, 4-ое издание, 1999 г.). Что это значит? Вот -вот, давайте разберемся: кого библейские и богослужебные тексты называют «рабом». Приведем текст этимологического разбора данного понятия, сделанный, по-видимому, христианином или сочувствующим.
«Согласно этимологическому словарю Фасмера, слово «раб» заимствовано русским языком именно из церковнославянского. В древнерусском языке оно имело форму «роб», «робя», откуда до сих пор встречающаяся в диалектах форма множественного числа «робята». В дальнейшем в результате некоторых фонетических процессов корень «роб» превратился в «реб». Откуда современное «ребенок», «ребята» и проч.
Теперь обратимся собственно к церковнославянскому слову: откроем словарь церковнославянского языка, например, самый популярный на сегодняшний день Полный словарь прот. Г. Дьяченко. Словом РАБЪ переводятся 2 оригинальных греческих слова (а св. Кирилл и Мефодий и их ученики переводили именно с греческого текста Библии): οικέτης (oikėtes) и παĩς (pais). Oikėtes значит, во-первых, «домашний, домочадец» (того же корня, что и oikos «дом»); а во-вторых – «раб, слуга», во множественном числе также «челядь». Слово pais тоже имеет 2 значения: 1) в зависимости от артикля «мальчик/девица», «отрок, юноша/девушка», «сын/дочь»; 2) «мальчик, слуга, раб» (см. также словарь древнегреческого языка Вейсмана). Но вернемся к церковнославянскому слову: «рабъ, — читаем у прот. Г. Дьяченко, — обитатель, житель; слуга, невольник, раб… Иногда… сын, дочь; мальчик, юноша; молодой невольник, слуга; ученик (например, Исход гл. 21, строфа 2)». Таким образом, одним церковнославянским словом переводится целый спектр значений: от «ребенка» до «слуги» или «раба».
Оторвемся на время от чистой лингвистики и обратимся к историко-филологическому анализу текста Библии: кто называет себя «рабом», «рабом Божиим»? Нередко подчиненные, не являющиеся собственно рабами, например, профессиональные воины (1 Царств 17: 8). Чаще – люди, хотевшие подчеркнуть свою лояльность, преданность начальнику или царю (напр., 3 Царств 1: 26; Числа 31: 49). Но в особенности «рабами Божиими» именовали себя те, кто хотел показать свою преданность не за страх, так сказать, профессиональный, а за совесть, обозначить свою готовность к послушанию (Деяния 4: 29). Так, рабом Божиим называл себя пророк Моисей (Числа 11: 11) и знаменитый царь Давид (1 Пар. 17: 16—18). Последние, потрясающие строки мне хотелось бы привести: они показывают не только отношение «раба Божия» к своему Господу, но и живую, горячую любовь Бога к своим рабам: «И пришел царь Давид, и стал пред лицем Господним, и сказал: кто я, Господи Боже, и что такое дом мой, что Ты так возвысил меня? Но и этого еще мало показалось в очах Твоих, Боже; Ты возвещаешь о доме раба Твоего вдаль, и взираешь на меня, как на человека великого, Господи Боже! Что еще может прибавить пред Тобою Давид для возвеличения раба Твоего? Ты знаешь раба Твоего!»
И, наконец, памятуя о том, что не этимологии и разборы убеждают человека, а вдохновенное слово (пошел явный увод от конкретного задания - выяснить значение слова «раб», через цитирование Библии), приведу несколько строк из апостола Павла: «Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным, есть раб Христов» (1 Коринф. 7: 22). Христиане прошлого просто по-другому употребляли это слово – их менталитет, говоря сегодняшним языком, был другим. Поэтому и не было такой богословской проблемы «раб я или право имею?» Потому и не найти у Отцов Церкви толкований слов «раб Божий»: «византийской интеллигенции» (по меткому выражению коллег академика Сказкина, см. «История Византии», 1967 г.) была незнакома данная проблема. Ибо если «[Господь], будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…» (Филип. 2: 6—7), то воистину «раб Божий» звучит гордо!».
Да уж! Соотнося данный эмоциональный лозунг с тем, что «гордость + гордыня» (почему-то единяя столь разные образы?) в христианстве – один из смертных грехов, мы получаем следующее утверждение: быть рабом Божьим приравнивается к смертному греху. Неувязка получается с понятийными терминами, «робята – ребята». Изходя из математической логики, одна из частей данного «уравнения» неверна. Вы уж определитесь с тем, кто вы есть на самом деле. Да и утверждения Фасмера и других этимологов о том, что раб – это человек, не имеющий собственной воли (невольник) с массой уточняющих подробностей, было замято. Нам пообещали вернуться («Оторвемся на время от чистой лингвистики»), но не сделали сие, занявшись цитированием библии, часто не понимая того, что в ней написано. «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями...» (Евангелие от Иоанна, глава 15, стихи 14-15). Страннику (Иисусу), как видно из приведенной цитаты, вовсе не нужны фанатеющие поклонники (рабы), которым до лампочки все деяния объекта обожания и поклонения, а осознающие ту Образную информацию, которую он им дал из ВЕД – запоВЕДАл. Нужны, как и написано у Иоанна, ДРУзья, а, вернее, ДРУ для Глаголения (ДРУГи) – соединённые для связи через речение. Он пытается приблизить этих неграмотных рыбаков, т.е. сделать «приближёнными», близкими по духу для взаимосвязи. Но, увы! До ОСОЗНАНИЯ дело не дошло. Информация от Странника (притчи-образы) была понята очень поверхностно и, искаженная Савлом, впоследствии, стала ложью в её ведическом понимании – поверхностной, изкаженной информацией, на основе которой по методикам «Тайного Знания» и было сотварено христианство.
«Состояние раба по отношению к Богу, это истинно спасительное устроение души христианина, так как это смирение. Именно смирение, которое подобно смирению блудного сына, который хотя и был сыном, однако желает вернуться в отчий дом не в качестве сына, а в качестве наемного работника, тоесть раба. Вот, он дух истинного покаяния: считать себя рабом, будучи сыном».
«Смирение (Притч. XV, 33) — добродетель, противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. Оно состоит в том, что человек не высоко думает о себе, питает в своем сердце духовное убеждение, что ничего своего не имеет, а имеет только то, что дарует Бог, и что он ничего доброго не может сделать без Божией помощи и благодати; таким образом вменяет себя за ничто и во всем прибегает к милосердию Божию. В Свящ. Писании означенная добродетель особенно предписывается и заповедуется всем последователям Христовым. Все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, говорит св. ап. Петр, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. И так, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время (I Петр. V, 5, 6)».
Чтобы смирить человека (принудить к миру – покою), т.е. сделать из него покойное, покорное (покорность: повиновение, подчинение, послушание, смирение, смиренность, безропотность, безотказность, безответность, покорливость, непрекословие; кротость; послушливость, смиренномудрие, уступчивость, бессловесность, резиньяция, ислам, смиренство, кроткость, послушность, преданность, покорство, смирность. Ant. непокорность, неповиновение, неподчинение, непослушание. Древний корень кор - имел значение «резать», а слово короткий буквально означало «обрезанный, усеченный»; ср. также корнать, обко(а)рнать - «обрезать» и древнерусское корнъ - «человек с обрезанными ушами»), безвольное существо, необходимо было провести «ритуал», т.е. ряд определённых действий (обряд), именуемых в христианстве «крещением»- энергоинформационным воздействием. Отмечу только странное соответствие с названием добродетели «сМИРение» именования веществ, употребляемых при наложения печатей – МИРра, сМИРна, а также с воинской командой «сМИРно!»
Раб, как ныне говорится, он и в Африке раб. И не стоит противопоставлять как бы благостное (патриархальное) рабство в древней Иудее всему остальному состоянию ограничения, принижения, подчинения, смирения, лишения воли и, как следствие, гордости (основы множения вышнего, горнего) – рабству, что наблюдалось и наблюдается в остальных землях. Хрен редьки не слаще! Смиренный, смирёный, смирённый, усмирённый, т. е укрощённый, понуждённый, убитый, упокоенный, оскоплённый, подчинённый, без гордости находящийся. «Тюрьма, темница, заключение – посадить в смирение» как у В.Даля, который ходил в народ, чтобы понять образ слова. Отсюда выбор: многотысячелетняя мудрость своего народа или информация от иного племени, противоречащая народной мудрости, переданная к тому же через множество самомнений людин, пристёгнутых к определенному Мировоззрению. Поэтому с точки зрения НАшего РОДА «раб» звучит отнюдь не гордо, а отвратно («от врат уводящее»), как творимое разделение Человека и Бога».
391 - 18.08.2013 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Ну вот это всё объясняет... слился...
тебе к пациентам на камвольную,беседы проводить,а когда бежать от туда будешь,они орать тебе будут-ах,ну ну ,слился,нет аргументов....и глаза у тебя нальються кровью......
Мне абсолютно пофиг,как ты там совершенствуешься и ищешь что то-что ты ищешь,я не знаю,но точно не Бога,а если не Бога,то дьявола....хотя его,ты уже нашел
392 - 18.08.2013 - 07:14
383-AD13 >чушь
393 - 18.08.2013 - 07:14
382-Stampout >да сто пудов,что любитель
Гость
394 - 18.08.2013 - 08:11
христьянское православие супердурачок это самая большая секта христьянская.
Гость
395 - 18.08.2013 - 08:15
супердурачок. дьявол это великое тварение христьянства.
Гость
396 - 18.08.2013 - 08:27
342-супердерзкий >
Кнут для раба.
344-супердерзкий >
Мудрость не твоя, откуда у раба собственность.
347-супердерзкий > то 350-супердерзкий >
Копипастить то ты умеешь, а свои мозги есть, или рабу не положено?
355-супердерзкий >
Это называется МЫШЛЕНИЕ! Совсем не похоже на твои ванильные сопли про любовь господню.
356-супердерзкий >
Это я сравниваю, что касается еды то велкам.
365-Stampout >
Неверное представление, само стремление это уже путь Богом.
Гость
397 - 18.08.2013 - 09:05
забавно наблюдать как от "любви господней" начинается "скрежет зубовный" отрастают клыки у последователей - то ли от того что уловлен и хотется чтобы рядом с ним пропало как можно больше людей то ли от рабской безысходности..но потребность в насилии и агрессии таки удивительна...
"крови! крови! крови!" ну и зрелищ ессесно...
видимо в такие моменты "отпускает"..или плюшку от господа получают..эндорфинную...

наиболее невежественные не дают себе же малой толики времени на то чтобы УЗНАТЬ А ВО ЧТО СОБРАЛСЯ верить?...
дремучесть сознания и непривычка к мышлению дают поразительно богатую картинку и почву для размышления психиатров и социологов...

хоть те две основные книжки прочти а потом клыки пытайся почесать - хто такой бог..кто его как именует..можно предположить шо если ему вдруг открыть шо и Аллах и Саваоф и Иегова одно лицо и шо он и с мусульманами и с иудеями одному поклоняется - его точно к буйным определят...
но..от книжек он засыпаить..мозги скрипять и отказують..в мозгу застяёть тока то шо было кем-то сказано (хватило "ума" только на признать шо "не все понимаю" и полезть в инет за цитатками вместо мозгов)...

интересно..в данном случае можно предположить и национальную принадлежность(или наоборот) индивида...
398 - 18.08.2013 - 09:35
395-drk >что такое смерть?
399 - 18.08.2013 - 09:36
397-ЯринаС >брехня твоя брехня)))бггг
Гость
400 - 18.08.2013 - 09:38
а об этом мы поговорим када поговорим вторично или троично о тваей религии и господе. и што ты ваапще знаешь о сваей вере. :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены