К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



Гость
321 - 17.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Как поступает любящий сын, выполняя волю Отца по отношению к Отцу? Он безропотно послушается, как кто? как раб. Вот почему "рабы"-любящие Отца дети " ибо не хотим огорчить Отца.
Вы часто встречаете чтоб отец сына называл рабом? А точнее хоть видели или слышали?
Гость
322 - 17.08.2013 - 14:21
И вообще, что за подмена понятий? Не "как раб", а как любящий сын. Неужели у Вас с отцом отношения были через плеть, а уж тем более через угрозы на муки вечные?
Гость
323 - 17.08.2013 - 14:26
322-Stampout > вообще-то в природе существуют строгие отцы;но считается чем строже,тем больше истинного проявления и заботы чает родитель)
Гость
324 - 17.08.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
но считается чем строже,тем больше истинного проявления и заботы чает родитель)
Строгие не значит тираны, а "истинное проявление заботы" это вовсе не плеть, а умение донести до ребёнка нужную мысль.
Гость
325 - 17.08.2013 - 14:31
в Святом Писании говорится о том,чтобы родители не жалели для своего чада розг)))))))
326 - 17.08.2013 - 14:34
321-Stampout >Это не Отец называет рабом, это я стараюсь быть послушным, как раб.
322-Stampout >Причем здесь плеть и угрозы? Я свободный человек и вера моя-сводный мой выбор. Если бы было иначе и мы были бы рабы вы бы тут не спрашивали, а стояли бы рядом и кайлом махали.
Гость
327 - 17.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
в Святом Писании говорится о том,чтобы родители не жалели для своего чада розг)))))))
Следовательно, если родитель по каждому поводу избивает свое чадо- то он просто вверх проявления любви и заботы?
Гость
328 - 17.08.2013 - 14:35
+если честно,то такой вариант воспитания сугубо для женщин,если они выступают в роли воспитательницы,не приемлем; воспитанием истинным должен все же заниматься в семье отец,а не упиваться вином и быть постоянно в разъездах)))))))
Гость
329 - 17.08.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Это не Отец называет рабом, это я стараюсь быть послушным, как раб.
А почему вы не пытаетесь быть послушным как истинно любящий сын?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я свободный человек и вера моя-сводный мой выбор
О какой свободе идёт речь, если висит ярлык раба?
Гость
330 - 17.08.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если бы было иначе и мы были бы рабы вы бы тут не спрашивали, а стояли бы рядом и кайлом махали.
Вот поэтому я не стою с вами и кайлом не машу, вот я свободен в этом плане. А вот себя Вы только- что загнали в несвободу- "стояли бы рядом".
Гость
331 - 17.08.2013 - 14:40
329-Stampout > а скажите мне пожалуйста,представив,что Бог Сущий и все в его руках;сможете вы от него увернуться,живя самостоятельно,как хотите;считаете себя недосягаемым для бога)))))));
второе,поскольку он бог и его воля,то и "все от него,через него и к нему"(Святое Писание).
Чем вам не Сансара
332 - 17.08.2013 - 14:43
Простите, вынужден прерваться.
Гость
333 - 17.08.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
а скажите мне пожалуйста,представив,что Бог Сущий и все в его руках;сможете вы от него увернуться,живя самостоятельно,как хотите;считаете себя недосягаемым для бога)))))));
Вы хоть понимаете что значит Бог Сущий? Если понимаете поясните свой вопрос.
Гость
334 - 17.08.2013 - 14:49
И если "всё в его руках" то соответственно и я? То как может дальше следовать "сможете вы от него увернуться,живя самостоятельно,как хотите;считаете себя недосягаемым для бога"?
Гость
335 - 17.08.2013 - 14:50
Только если буду жить самостоятельно, как хочу, то на это будет его воля. В вашем вопросе несколько подвохов.
Гость
336 - 17.08.2013 - 14:56
308-супердерзкий >
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
КТО ПОПРОБОВАЛ МЕД(христианство)
Мёд пчели́ный — продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар.
Взял савлик нектар, и получился мед христианства, тока у савла вместо зоба выгребная яма судя по результату.
Супердерзкий у вас христос головного мозга, вам лечиться необходимо, а не на форумах вещать.
311-ЯринаС >
Как токсиколог религиозный подтверждаю. Даже в малых количествах вызывает тошноту и последующую рвоту.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата полностью звучит иначе: Следует молиться о том, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух. (Ювенал)
Я понимаю о чем речь и как это работает.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Как поступает любящий сын, выполняя волю Отца по отношению к Отцу? Он безропотно послушается, как кто? как раб. Вот почему "рабы"-любящие Отца дети " ибо не хотим огорчить Отца.
Это апздец. Внимание православный РАБ на форуме.

РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его.
Гость
337 - 17.08.2013 - 15:19
Это же какой вывих мозга надо иметь чтобы поставить знак равенства между раб и
чадо? Пардон но даже рядом писать их не хочется...
И слащавая проповедь розог с улыбочками..бррррр..какая гадость! Интересно сей представитель эээ...ну не знаю даж..своих деточек впарывал? По субботам? Или ему задницу полировали? Чтобы еще и кипятком пИсать от восторга?
Н-да-с...
Садо-мазо отдыхает...

Только не надо убеждать шо это норма..среди всяческих меньшинств может быть но у людей...
338 - 17.08.2013 - 18:12
Притчи 22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
339 - 17.08.2013 - 18:14
9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.(притчи ц СоломонА)
340 - 17.08.2013 - 18:15
. 13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; 14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
341 - 17.08.2013 - 18:17
337-ЯринаС >Для глупого слишком высока мудрость...
342 - 17.08.2013 - 18:20
336-Лютозаръ > Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.
343 - 17.08.2013 - 18:21
331-Linda_Rite >4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
344 - 17.08.2013 - 18:22
11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою
Гость
345 - 17.08.2013 - 18:24
То есть вы предпочитаете глупых не учить, но избивать?
346 - 17.08.2013 - 18:27
Например, у Авраама – был раб Елиезер, и пока у господина не родился сын, этот раб, названный в Библии "домочадцем" (!), считался его главным наследником (Бытие, глава 15, стихи 2-3).
347 - 17.08.2013 - 18:28
говорит и книга Притчей Соломоновых: "Разумный раб господствует над беспутным сыном, и между братьями разделит наследство" (глава 17, стих 2). Об образе такого раба говорит Христос, Который проповедовал в конкретной культурно-исторической обстановке.

Закон Моисеев запрещал навсегда обращать своих соплеменников в рабство. Вот как об этом говорит Библия: "Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его" (Исход, глава 21, стихи 2-3).

Наконец, слово "раб" широко используется в Библии как формула вежливости. Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. Именно так именовал себя, например, Иоав, командир войска царя Давида, будучи фактически вторым лицом в государстве (2-я Книга Царств, глава 18, стих 29). А совершенно свободная женщина Руфь (прабабушка Давида), обращаясь к своему будущему мужу Воозу, называла себя его рабой (Книга Руфь, глава 3, стих 9). Более того, Священное Писание именует рабом Господа даже Моисея (Книга Иисуса Навина, глава 1, стих 1), хотя это величайший ветхозаветный пророк, о котором в другом месте Библии говорится, что "говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход, глава 33, стих 11).
348 - 17.08.2013 - 18:31
Когда человек говорит о себе: "я раб Божий", он выражает свое религиозное чувство,дело в том, что оно не имеет никакого отношения к социальному институту рабства....И если социальное рабство в какой бы то ни было форме – это всегда несвобода, то религиозное чувство свободно по определению. Ведь человек сам волен выбирать, верить ему в Бога или нет, исполнять Его заповеди или отвергать. Если я верю во Христа, то становлюсь членом семьи – Церкви, Главой Которой Он является. Если я верю в то, что Он – Спаситель, я не могу уже относиться к Нему иначе, как с уважением и трепетом. Но, даже став членом Церкви, став "рабом Божьим", человек все равно остается свободен в своем выборе.Достаточно вспомнить, например, Иуду Искариотского – ближайшего ученика Иисуса Христа, который реализовал такую свободу, предав Своего Учителя.Социальное рабство – это всегда страх раба (в большей или меньшей степени) перед своим господином. Но отношения человека с Богом основаны вовсе не на страхе, а на любви. Да, христиане называют себя "рабами Божьими", но почему-то люди, которые недоумевают насчет подобного наименования, не замечают таких слов Христа: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (Евангелие от Иоанна, глава 15, стихи 14-15). Что же заповедует Христос, за что Он называет Своих последователей друзьями? Это заповедь о любви к Богу и ближнему.
349 - 17.08.2013 - 18:33
И вот когда человек начинает исполнять эту заповедь, он обнаруживает, что принадлежать Богу можно только всецело . Другими словами, обнаруживает свою полную зависимость от Господа, который Сам есть Любовь (1-е Послание апостола Иоанна, глава 4, стих 8). Таким образом, в "странную" фразу "я раб Божий" человек вкладывает ощущение полной и всецелой зависимости своего сердца от Господа, без Которого оно не может по-настоящему любить. Но эта зависимость свободна.
350 - 17.08.2013 - 18:34
И последнее. В Библии есть книга пророка Исаии, где грядущий Мессия-Спаситель предстает в образе раба Господа: Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля; но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (глава 49, стих 6). В Евангелии Христос неоднократно говорил, что Он пришел на землю не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Евангелие от Марка, глава 10, стих 45). И апостол Павел пишет, что Христос для спасения людей принял "образ раба" (Послание к Филиппийцам, глава 2, стих 7). И если Сам Спаситель называл себя служителем и рабом Божьим, то неужели Его последователи постыдятся называть себя так?
351 - 17.08.2013 - 18:34
345-Stampout >тебе все еще что то непонятно????????????
Гость
352 - 17.08.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
"Разумный раб господствует над беспутным сыном, и между братьями разделит наследство" (глава 17, стих 2)
Но раб и сын чётко разделённые понятия. И что мы видим: "разумный" раб и "беспутный" сын, это говорит о том что лучше отдать своё дело и свой бизнес хорошему рабочему чем сыну-дураку. И это логически верно. Хороший рабочий и сын-дурака не бросит и дело не похерит, чего не сделает беспутный( человек без пути) сын.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Закон Моисеев запрещал навсегда обращать своих соплеменников в рабство. Вот как об этом говорит Библия: "Если купишь раба Еврея
Вы еврей? Если да, то это многое объясняет.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Например, у Авраама – был раб Елиезер, и пока у господина не родился сын, этот раб, названный в Библии "домочадцем" (!), считался его главным наследником
Главным, НО(!) пока не родился сын.
353 - 17.08.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Главным, НО(!) пока не родился сын.
читай дальше
Гость
354 - 17.08.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
тебе все еще что то непонятно????????????
Значит ответ да. Следовательно, если ты что-то не понимаешь, ТО палкой тебя! И это будет правильно в вашей парадигме. То есть понимать не надо, надо помнить палку? Прям религия любви и сострадания. Вас часто палкой били когда вы чего- то не понимали? Или вам пытались объяснить?
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою
А с человеком нет сравнений?
355 - 17.08.2013 - 18:40
354-Stampout >
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
ТО палкой тебя!
нифига сееее....ну и логика
356 - 17.08.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
А с человеком нет сравнений?
а чревоугодника-со свиньей=это даааааже ты сравниваешь
Гость
357 - 17.08.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
а чревоугодника-со свиньей=это даааааже ты сравниваешь
Где?
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
нифига сееее....ну и логика
Самая прямая. "Для глупого слишком высока мудрость..." То есть если человек не понимает мудрость то он глупый? Так ведь? тогда " Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых." "Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою". Не я это писал, всё с ваших слов.
Гость
358 - 17.08.2013 - 18:52
И ещё ответьте, вы еврей? Если нет, то непонятно зачем мы мне предоставляете "документы" написанные ервеям, сынам Израелевым? это везде подчёркивается, думаете просто так?
Гость
359 - 17.08.2013 - 18:57
А вот отношение не к евреям.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».
«Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти» (Числа 1:48-51)
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).
Гость
360 - 17.08.2013 - 18:58
То есть глупых палкой, неверных на огонь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены