К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



161 - 15.08.2013 - 22:28
есть еще те,кто откровенно ненавидят Христа,мне они напоминают вшей...вот так кусь кусь
если хочешь стать христианином-готовься к непониманию близких,различного рода нападкам
Гость
162 - 15.08.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
2это из церковной службы?
Взято было вот от сюда http://slav-biblia.narod.ru/66.htm, на абум ткнул в толкование, так же скопировал.
163 - 15.08.2013 - 22:29
158-drk > >ответь мне-что такое смерть
Гость
164 - 15.08.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
сторонники ВЪДА РА-это последователи тех-кто распял Христа...
Доказательства в студию. Или ты брехло?
Гость
165 - 15.08.2013 - 22:30
На сайте написано "Библия на церковнославянском языке".
Гость
166 - 15.08.2013 - 22:32
дурачком растеш. а че гасподь непокарает за лож???? ах да он непокарает. ведь сам стри короба набрехал. :-))) будем стебаться дальше. так шо вы говорили о вопросах веры??? прийтм в церковь к попу и покаяться??? такс а поп пред этим бухал всю ночь и [*****] баб. а если он пидер??? ааааа не он просто зарабатывает бабло на пастве. так шо вы там говорили про вопрос веры??? тоисть принять брехню еврейскую это вопрос веры. ????
167 - 15.08.2013 - 22:33
162-Stampout >не)))))служение более понятно
это я тоже не понимаю,не дорос еще. да и старославянским языком не занимался
но знаю такую вещь-старославянский язык-похож на языв маленьких детей,когда они начинают говорить(горсклон-гора со склоном,ну типа того)
168 - 15.08.2013 - 22:34
164-Put_Nik >кому поклоняетесь?
Гость
169 - 15.08.2013 - 22:35
168-супердерзкий > От этого зависит твой ответ? ))
Гость
170 - 15.08.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
старославянский язык-похож на языв маленьких детей,
Отлично! Картина вырисовывается.))) А РУНЫ на что похожи?
171 - 15.08.2013 - 22:37
165-Stampout >ну понятно,но вот лично для меня-в храме попроще будет,особенно если у священника мощный бас -все слышно чётко,понятно...но попервой конечно ваааще ничего не понять))))
172 - 15.08.2013 - 22:38
169-Put_Nik >ну что?завис?
Гость
173 - 15.08.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
162-Stampout >не)))))служение более понятно это я тоже не понимаю,не дорос еще. да и старославянским языком не занимался но знаю такую вещь-старославянский язык-похож на языв маленьких детей,когда они начинают говорить(горсклон-гора со склоном,ну типа того)
В том то и дело, что мало кто "его" понимает язык этот, ибо устарел.
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
но знаю такую вещь-старославянский язык-похож на языв маленьких детей
Не обижайтесь, но это очень глупое изречение. Старославянский- язык слоговый, санскрит очень на него похож. Очень трудный и имеет огромное кол-во значений каждое слово, а в связке слов ещё больше значений, а следовательно для толкования он очень труден.
И исходя из всего этого, если на служении нужно донести смысл, почему не использовать обычный,"нынешний" русский язык? Просто для кого читается эта служба? Если для людей, чтоб они пришли к Богу, почему им не объяснить смысл? Зачем им говорить "набор букв" который они не понимают?
174 - 15.08.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
имеет огромное кол-во значений каждое слово,
ну и я о том же,я именно это и имел в виду))))
Гость
175 - 15.08.2013 - 22:45
А вопрос в предложении увидели?
Гость
176 - 15.08.2013 - 22:45
172-супердерзкий > Вот ты барашек ))) Если твой ответ зависит от того кому я поклоняюсь,то чего он стОит?

Что бы тебе было легче : никому.
177 - 15.08.2013 - 22:49
не ,,ну в основном в храме понимающие,ну и конечно меня интересуют таинства церкви
после первого причастия-я проснулся утром и почувствовал,что что то произошло.....я больше не хотел курить))))
Гость
178 - 15.08.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
А вопрос в предложении увидели?
Может это показаться грубо, но таким образом я ответил на Ваши вопросы, и пытаюсь Вас вывести к вопросу в сабже.
Гость
179 - 15.08.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
не ,,ну в основном в храме понимающие,ну и конечно меня интересуют таинства церкви после первого причастия-я проснулся утром и почувствовал,что что то произошло.....я больше не хотел курить))))
То есть те уже понимают? Для них это всё? А как же люди которые ищут себя?
Гость
180 - 15.08.2013 - 22:52
161-супердерзкий >милай у тя ж со всеми крыша государственного уровня - хто ж на вас нападает?
вас ужо и УК по защиту взял так чего шугаешься?
манечка готовая..бригаду на вызов пора...

полный нуль..старославянским не занимался но считаю..передовица времен застоя - "сам не читал, но автора на Колыму!"

Stampout помимо значений слов есть еще и значения букв и числовое туда же...

но для неизучающих троллингующих достаточно и звуков..оно понятно - здесь на халяву не прокатит - или учи и вникай или на свалку..поплакатись и шо то срубить за так не пройдет...

вернулись к тому же - каждому свое..оттого видно и приступы немотивированного бешенства у некоторых представителей ну ооочень "доброй" религии...
181 - 15.08.2013 - 22:52
а вообще служба служится Богу,я стою и свидетельствую об этом,ну может я не совсем понимаю слова всей службы,но слова -Господи помилуй,сохрани нас Своею благодатью-эти слова я четко слышу и понимаю,а по большому счету большего и не надо))))
Гость
182 - 15.08.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ну и конечно меня интересуют таинства церкви
Мне на это очень хорошо ответил один деревенский Батюшка( я только двоих попов могу назвать Батюшками), "нет никаких таинств, это всё придумали, Вера? Она для людей, а если для них то она должна им быть понятной, иначе зачем верить в непонятное?"
Гость
183 - 15.08.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
а вообще служба служится Богу,я стою и свидетельствую об этом,ну может я не совсем понимаю слова всей службы,но слова -Господи помилуй,сохрани нас Своею благодатью-эти слова я четко слышу и понимаю,а по большому счету большего и не надо))))
То есть, Вы ищете прощения и спасения? Вас не интересует самосовершенствование? Получается Ваша вера основана на страхе загробной жизни?
Гость
184 - 15.08.2013 - 22:55
упердерзкий
171 -
Сегодня -
23:37
165-Stampout >ну понятно,но вот
лично для меня-в храме попроще
будет,особенно если у священника
мощный бас -все слышно
чётко,понятно...но попервой конечно
ваааще ничего не понять))))



а ты на клир пойди сам попой или с попом " тон деспоатин ке архиереа....."
185 - 15.08.2013 - 22:55
180-ЯринаС >я про фому а ты мне про ярему,-это что-прикол такой
186 - 15.08.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
деревенский Батюшка
))))183-Stampout >и на этом тоже
Гость
187 - 15.08.2013 - 22:58
не супер ты просто поглупел на службах и не въехал о чем она. :-) так бывает с паствой коей достаточно слышать господипомилуй.
Гость
188 - 15.08.2013 - 22:58
179-Stampout >там такие не ко двору..не пустые слова а личные приключения...
приходит ищущий и поначалу ему рады - новая овца прибыток хозяину!
но затем ты или тупо идешь за всеми или у тебя начинаются проблемы..задаешь вопросы а тебе в духе израильской армии вопрос в ответ - зачем читаешь? и это святых отцов и библию! "это не наша книга а иудеев наш Новый завет" от тебе ответ...
читатьпрямо плохо..толкования на - тоже плохо..ты верь и кайся и считай себя гуаном (родичей тоже)..отцы церкви все непогрешимы и то что они делают никого не касается!
краткая выжимка из всего...
189 - 15.08.2013 - 23:01
я хочу встретится с Создателем,но для этого надо не попасть в гиену огненную,ну как то так,ты пойми -на том свете есть только два места-в рай-только через Христа
Гость
190 - 15.08.2013 - 23:02
181-супердерзкий >ключевые слова "не понимаю" "свидетельствую"
как это можно совместить в одном предложении..только фо ю...

у вас милок шо фома шо ерема два хромых с падучей...
191 - 15.08.2013 - 23:02
188-ЯринаС >злобный бред-это не так
Гость
192 - 15.08.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
я хочу встретится с Создателем,но для этого надо не попасть в гиену огненную,ну как то так,ты пойми -на том свете есть только два места-в рай-только через Христа
Вы поймите, если Вы ищете только спасения, то Ваши желания корыстны, а следовательно грешные. Как Вам так?
193 - 15.08.2013 - 23:05
нет не так.))))поверь спасенный чел-он безгрешен,просто аксиома,и я точно хочу спастись от ада-это вполне нормальное желание
Гость
194 - 15.08.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
нет не так.))))поверь спасенный чел-он безгрешен,просто аксиома,и я точно хочу спастись от ада-это вполне нормальное желание
Вы не правильно цель выбираете, что-бы не попасть в Ад не нужно быть суперверующим, нужно жить правильно и делать добро, и никому не вредить. Вы же идёте от обратного.
Гость
195 - 15.08.2013 - 23:09
Господь судит не по поступкам, а по мыслям, и Он это чётко говорил.
196 - 15.08.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
нужно жить правильно и делать добро, и никому не вредить.
этого не хватит-к Христу-только через Христа
197 - 15.08.2013 - 23:10
195-Stampout >и нехристианин тоже может делать добо=рые дела-но в рай не попадет.точка
198 - 15.08.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
нужно жить правильно
на островах кука,правильно-это обмануть заманить.потом съесть-вот это у них в почете.это правильное.доброе,своим сородичам не навредившее дело))))))))
Гость
199 - 15.08.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
этого не хватит-к Христу-только через Христа
Неужели? Хорошо, возникает следующий вопрос. Выше мы обсуждали, что старославянский нужно понимать обширно, много значений. Так вот почему сейчас Вы пытаетесь его трактовать буквально?
Гость
200 - 15.08.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
на островах кука,правильно-это обмануть заманить.потом съесть-вот это у них в почете.это правильное.доброе,своим сородичам не навредившее дело))))))))
Глупый пример, я пытаюсь с Вами общаться в русле Христианства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены