К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где живёт Бог?

Гость
0 - 11.08.2013 - 01:49
Скажу сразу, я атеист. Но, общаясь со многими верующими людьми я столкнулся вот с чем... Одни говорят что, вера в бога не подразумевает посещение храмов, молитв, намазов и прочих(разрешите сказать) обрядов. Другие твердят обратное. Причём, относительно православия бытует мнение что, слушать служения( если так можно выразится) абсолютно невозможно из-за старославянского языка(т к многие его просто не понимают). Буквально сегодня общался с человеком, который мне сообщил, что он человек верующий, что я сам к этому приду, но попозже, когда начну искать себя и свой смысл жизни(я не хочу это обсуждать тут), но все эти служения не понятно для кого сделаны.
То есть, как Вы считаете граждане верующие, нужно ли и обязательно ли посещать храмы, церкви для того чтобы быть верующим? Ведь на сколько я помню в каком-то из писаний было сказано что( грубо говоря): нечего там делать и бога там нет, а только лишь способ наживы.
Попрошу воинствующих атеистов придержать коней и не гадить тут, без переходов на личности, а только лишь информация и своё мнение без оскорблений.



241 - 16.08.2013 - 00:17
239-Stampout >где тут -понеслось на личности
Гость
242 - 16.08.2013 - 00:22
Что и слиться грамотно не получилось, одно понятно, НИХРЕНА ты не понимаешь в то во что веришь.
Гость
243 - 16.08.2013 - 00:24
Лучше продолжу общение с Голубемь Белым, он хоть может объяснить свои мысли.
Итак приступим.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Это был божественный замысел, только так Иисус Христос мог оставить Себя людям - быть Спасителем.
А что Вы скажете о молитве? Разве это не попытка влезть в божий замысел?
244 - 16.08.2013 - 00:25
где тут -понеслось на личности
245 - 16.08.2013 - 00:28
0-Stampout >а почему атеист?
246 - 16.08.2013 - 00:29
что привлекает в атеизме?
Гость
247 - 16.08.2013 - 00:30
Простите Лютозаръ, !поклоняемся доскам, верим в идолы"Ваш(С)
То 244: Объясняю, вы попытались меня обвинить в невежестве, постом:
"Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
не обращайте внимание на "супердерзкого", я свои выводы о нём уже сделал- мозгов нет. Давайте дальше,
точно подмечено"
Разве нет? хотя я следом написал почему и как это было написано. Следом:
"я думаю,что сектантство тебе будет ближе-поклоны бить не надо,все просто,на современном языке,а в церкви свечи продают,у патриарха часы дорогущие,старые бабки пердят итд"
И тут же определил в сектанты. Молодца.
Гость
248 - 16.08.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
что привлекает в атеизме?
Здравость мышления, мне нужно знать: что откуда и как?
Вполне нормальный вопрос для человек который хочет знать.
249 - 16.08.2013 - 00:32
247-Stampout >не ,а ну что ты меня пытаешь,причем как то лукаво
250 - 16.08.2013 - 00:33
248-Stampout >что знать?
Гость
251 - 16.08.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
не ,а ну что ты меня пытаешь,причем как то лукаво
Я не пытаю, а интересуюсь, что в этом такого? Если меня спросят о моей работе( а работаю я звукорессёром) то я постараюсь объяснить. А почему лукаво? Неужели знание- это признак лукавости?
Гость
252 - 16.08.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
что знать?
Знать во что Вы верите. И почему.
253 - 16.08.2013 - 00:36
что привлекает в атеизме?

Здравость мышления, мне нужно знать: что откуда и как?
я не верю в атеизм
Гость
254 - 16.08.2013 - 00:40
242-Stampout >да что вы! о какой вере вы говорите? страх и попытка отмазаться (откупиться) от чего-то что так страшит и за что ответ держать ну никак неохота..бооооязно....

если ему с понятием кармы доведется столкнуться (хотя эт вряд ли) то родимчик хватит пожалуй..этож такая жуть!

а вообще чисто по теме и с христианским уклоном - если Царствие Небесное внутри нас и Спаситель в этом царстве и обретается то выходит что строже (хуже) сидии чем тот что изнутри ты сам получишь не найти..об этом многие говорят но за то чтобы ты сам внутри уборку сделал и дорогу проложил в то царство посредников не надо..но и денег не заплатят им тогда..и горничную не нанять...

мне вся эта идея о Спасителе снаружи видится просто коммерческим ходом..и воспитанием быдла (овец) для стрижки...
приучили ведь к ничегонеделанью..сиди плачь кайся и все!

среди моих знакомых - вполне себе думающих и образованных людей множество тех кто вот так же поступает - пришли отстояли нифига не поняли свечку купили (а то и к причастию подошли) и все! очистились...
спроси у них о чем служба была - только глянут непонимающе - ты о чем? а о том что ЗНАТЬ НАДО В ЧЕМ ТЫ УЧАСТВУЕШЬ!!! но даже желающих знать а не знающих и тех единицы...
Гость
255 - 16.08.2013 - 00:40
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
что привлекает в атеизме? Здравость мышления, мне нужно знать: что откуда и как? я не верю в атеизм
В том то и дело, что в него верить не надо, это отсутствие веры. Неужели у Вас не возникало вопросов?
Гость
256 - 16.08.2013 - 00:47
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
мне вся эта идея о Спасителе снаружи видится просто коммерческим ходом..и воспитанием быдла (овец) для стрижки... приучили ведь к ничегонеделанью..сиди плачь кайся и все!
ЗНАТЬ НАДО В ЧЕМ ТЫ УЧАСТВУЕШЬ!!!
Ну ведь трезвая мысль?
Гость
257 - 16.08.2013 - 00:53
256-Stampout >а вот практически все не задумываются над тем что над ними читают и как это может на тебе сказаться...
Гость
258 - 16.08.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
а вот практически все не задумываются над тем что над ними читают и как это может на тебе сказаться...
Ну как так... теперь слово "вера" обретает совсем другой смыл, получается просто верить, безоговорочно верить, и не важно что там читают?
Гость
259 - 16.08.2013 - 00:59
кстати вам вопрос - вы упомянули что учение и еще что-то должны сделать человека лучше..но эт как?
я не могу представить как можно сделать человека лучше снаружи..внешним воздействием...
любые слова и учения запускают процессы внутри человека...
здесь уже вплотную подошли к вопросу о ДУШЕ..в рамках атеизма я не знаю как можно рассматривать подобные темы...
и очень надеюсь что вы не заговорите о психо и прочих науках и их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ что есть что в человеке...
Гость
260 - 16.08.2013 - 01:01
258-Stampout >представьте именно так..никто из моих знакомых венчавшихся в церкви Н И К Т О!!! не потрудился прежде узнать о чем идет речь в этом действе...
вот вам конкретный пример...
те кто интересуется проходят сквозь церковь как горячий нож через масло...
Гость
261 - 16.08.2013 - 01:05
+260 это касается и крещения младенцев...
Гость
262 - 16.08.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
кстати вам вопрос - вы упомянули что учение и еще что-то должны сделать человека лучше..но эт как? я не могу представить как можно сделать человека лучше снаружи..внешним воздействием... любые слова и учения запускают процессы внутри человека... здесь уже вплотную подошли к вопросу о ДУШЕ..в рамках атеизма я не знаю как можно рассматривать подобные темы... и очень надеюсь что вы не заговорите о психо и прочих науках и их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ что есть что в человеке...
Ну это же элементарно... Ещё в детстве нам родители прививали некое учение, "что такое хорошо и что такое плохо" Любые процессы которые запускаются внутри, они исходят снаружи. А дальше сам человек начинает рассуждать о хорошем и плохом, ставит приоритеты. Грубо говоря: что для вас деньги? Цель, или средство достижения цели? Ваш мозг делает выводы, и чем труднее выводы, тем это дальше от Вас настоящих, всмысле: Вы понимаете что деньги не главное, а главное благополучие вашей семьи и вас, но Вам хочется больше денег, и жизнь вроде бы будет роскошнее и красивие, НО всегда ли это хорошо. Вот и пошла борьба вас, рассудка, и нравственности.
Гость
263 - 16.08.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
+260 это касается и крещения младенцев...
Меня крестили, я свой крест и цепочку потерял. Это произошло во времена моей бурной молодости( был скинхедом), и принял как знак, что нечего там делать, всё-таки скинхеды в основной своей массе язычники. Понимание окружающего пришло потом.
Гость
264 - 16.08.2013 - 01:11
262-Stampout >это вовсе не элементарно...
элементарно только в том случае когда эти процессы запускаются родителями и учителями...
но думаю вы и сами сможете привести примеры того что человек вопреки всему может достичь вершин осознания и Духа...
что в таком случае запускает процессы?
Гость
265 - 16.08.2013 - 01:14
263-Stampout >у меня был запутанный путь и туда и оттуда...
получилось так что бабушка меня крестила сама а родители почему-то были убеждены что этого не было..бабушка умерла и мои очень детские воспоминания вызывали сомнения..так что меня крестили 2 раз уже "аще не крещена"...
но и надела крест и сняла я его вполне осознанно...
Гость
266 - 16.08.2013 - 01:15
все
доброй ночи!
Гость
267 - 16.08.2013 - 01:30
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
262-Stampout >это вовсе не элементарно... элементарно только в том случае когда эти процессы запускаются родителями и учителями... но думаю вы и сами сможете привести примеры того что человек вопреки всему может достичь вершин осознания и Духа... что в таком случае запускает процессы?
Сознание, и Ваше понимание окружающего мира. В первую очередь ваши близкие, именно на них мы все тренируемся, ведь с ними мы общаемся, с ними делимся, с ними прививаем себе чувство юмора(а это очень важно, это как клей в общении), с ними учимся вести себя в обществе. И не важно кто эти близкие будут- родственники или ваша компания во дворе, главное чтоб они были близкими. Причем семья не панацея, имею печальный опыт своего родного брата... Нет друзей у человека, и поэтому он огородился и сталь жутким социопатом, и даже семья ему не друзья.
Я рос в компании неформалов, у нас с детства было всё общее, еда, алкоголь, шмотки, кассеты(музыкальные). Это не значит что вещь не была моя, это значит что я ей мог всегда поделиться и мне не было её жалко, потому как я знал что завтра со мной поделятся. И мне как-то привилось что нет ничего "моего", есть "общее". И потерял ценность к вещам и деньгам в том числе. Пример: У меня последние 1000 руб, но меня просят: "займи 900 р нужно ппц". И я занимаю, я знаю что дальше мне это вернётся и будет даже лучше, потому как у этих людей есть понимание нравственности. И не все мы росли в семье, мы просто были близки друг к другу.
Гость
268 - 16.08.2013 - 01:30
Доброй ночи.
Гость
269 - 16.08.2013 - 01:40
Блин, за своей настольгией чуть не потерял мысль, так вот: человек живое существо, а следовательно, является частью животного мира, и как соучастнику живого мира ему нужно стадо(в учебниках это описывается как "человек-социальное существо") И он подвергнут влиянию стада. Но, всегда есть отшельники, даже у животных, это норма. И эти отшельники тоже могут собрать своё стадо.
Очень размыто, но думаю мысль ясна.
Гость
270 - 16.08.2013 - 06:20
269-Stampout >
Человек не стадное животное, житель вполне но не Человек. Христиан загоняют в стадо не скрывая этого, пастырь и паства. Да и все эти инсинуации о стадности человека срисованы с христианства.
Гость
271 - 16.08.2013 - 06:39
супердерзкий скока тебе платят за тваю тупасть???:-) месяц. назад про твае гребаное христьянство терлось шо оно и откуда и как твая православная секта появилась и когда. и тут ты из христьянской Ж. вылез и давай по новой. там светунек была здесь ты. шо господь сказал фас и ты вперед????
272 - 16.08.2013 - 08:30
Мне нравится Stampout.
Спросят - чем?
Да хотя бы своими поисками смысла жизни.
Своими поисками найти ответы, понять, верить в Бога это хорошо, думаю внутри это уже ему понятно, теперь утрясает и снаружи
Сидеть на сайте до ночи, быть сдержанным, не отвечая на нападки оппонентов, а они не всегда корректны, значит есть и смиренность, и желание выловить хоть крупицу истины. В любом случае такой человек достоен внимания.
Гость
273 - 16.08.2013 - 08:37
плюсую)))))))
274 - 16.08.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
А что Вы скажете о молитве? Разве это не попытка влезть в божий замысел?
Бог получает информацию и со стороны людей в том числе.
Бог отреагирует на молитву таким образом, чтобы это было полезно для обращающегося с молитвой.
Но что будет полезно для человека, знает Бог, потому действие по молитве может быть не понятно для человека.
Кроме того человек может просить об одном, а душа человека просит о другом, так как её горизонты понимания шире, чем у самого человека.
Если Бог выполнит просьбу души, то нельзя сказать, что Бог оставил молитву человека без ответа.
Гость
275 - 16.08.2013 - 09:01
256-Stampout > Я бы посоветовал Вам начинать позновать Веру с Буквицы. Как это не покажется странным (для современного человека) именно Буквица поможет Вам расставить все секты (христианство, ислам) по своим местам. Буквица поможет Вам понять суть слов, что такое Вера, что такое ПравоСлавие и т.д. Это язык наших предков, которые называли вещи своими именами. Язык не исковерканый пришлыми религиями в угоду своим хозяевам.
Гость
276 - 16.08.2013 - 09:29
Голубь. 274. выглядит как то шо вы таким ответом себя успокаиваете.
Гость
277 - 16.08.2013 - 09:32
276-drk > +получается что бог это дядька с бородой на облаке
Гость
278 - 16.08.2013 - 09:34
итак утро
Доброго всем!
267-Stampout >к сожалению вы только повторили то что говорили выше и то что вам видится "элементарным" и что все "запускается" родителями и окружением...
но тогда как быть когда среди сплошного отребья вдруг расцветает дивной красоты ребенок (ессессссно я о душевных качествах)? которому доброго слова может за всю жизнь не сказали? но не только вырастает но и продолжает при этом сохранять свои чудные качества (если его конечно не придушат своя якобы родня..это чаще)...
или совершеннейше наоборот - среди наидобрейших и любящих близких и окружения достойного восхищения абсолютно ублюдочный юрод?
как ребенок распознает зло и добро? если в его мире может вовсе не быть таких понятий а есть чисто животное потреблядство опирающееся на 4 желания по жизни (если можно назвать ее таковой)..когда близнецов разводит опять таки жизнь именно в противоположные стороны по принципу добро-зло?
Гость
279 - 16.08.2013 - 09:37
264-ЯринаС > Не слушайте людей. Слушайте только голос своего сердца,что говорит)))))))
Гость
280 - 16.08.2013 - 09:39
+Это мое послание было к автору темы,но получилось так; пусть и Ярина получает Благословенье,Аминь)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены