К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докажите существование бога если вы в этом уверены

Гость
0 - 07.07.2014 - 10:28
продолжение темы, которая по несчастью канула в лету. Начнем с чистого листа. Просьба высказываться культурно, без перехода на личности. Помните о желтом треугольнике. Надеюсь беседа окажктся более плодотворной чем в предыдущей теме.поехали.


Гость
281 - 15.07.2014 - 12:18
также узнал новое слово: жупел -а ; Нечто внушающее страх, отвращение; пугало (первоначально - горящая сера или смола, уготованная в аду грешникам)
Гость
282 - 15.07.2014 - 12:49
281-BTR > с куда большей вероятность нет вообще никакого "того света".
Гость
283 - 15.07.2014 - 13:36
мне также думается, что свет есть только тут. В смерти есть лишь один смысл- полностью уничтожить организм который выработал свой ресурс. У природы нет задачи сохранить какую то часть отрагизма. Полная утилизация. Бесповоротная. Да, для разума это звучит ужастно, но после смерти люди не осознают свое состояние и в этом освобождени4 человека от мучений наусегда. Так что смерть и есть в некотором смысле вечный рай и покой и даны они всем без разбору, даже серийным убийцам. Возможноэто и несправедливо,поэтому для них не казнь высшая мера, а как раз тюрьма.
284 - 15.07.2014 - 13:51
283-2013kuban >я думаю, что реинкарнация и "тот свет" все те же яйца только в профиль.
Гость
285 - 15.07.2014 - 14:10
284,разумеется, сказка, чтоб не боялись умирать. А при жизни чтоб были рабами, божими, разумеется.
Гость
286 - 15.07.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это Вы так за меня решили. Работа за компом - это рост возможностей, а не способностей. Поясню разницу. Американские и африканские аборигены обладали гораздо большими способностями к схватке с противником, чем европейцы, но у тех было огнестрельное оружие - продукт примитивных научных исследований.
Вы в этом уверенны на 100%? А еще горстка революционеров царскую армию уничтожили.. как вам?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Индейцы знали свою родослоную от лосей и бизонов, бобров и орлов, Вплоть, до великого Маниту! Но это им не помогло. Так же и все ваши "коны" и "сутьбы" ничто против аргумента 38 калибра и банковской системы.
Фантазировать вы умете, доказали. Так по вашему знание мануалов нынешнего мира ничего не стоит? Ой лукавите.. Даже не буду пытаться вам примеров приводить, нет для вас этого, пускай так все и остается. Да, кстати тучку грозовую "разогнать" 45 минут делов.
287 - 15.07.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы в этом уверенны на 100%?
В том, что негры превосходят в среднем европейцев физически видно в современном спорте. Ловкость индейцев и их умение обращаться с холодным оружием задокументирована завоевателями Америки.
288 - 15.07.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фантазировать вы умете, доказали.
Вы правы, умею. Одна беда, эффектные фантазии выдавать за истину не научился. Иначе сейчас строчил бы мануалы как Хаббард, А.Хиневич, Зеланд или Паша-спецназ (ака Рами Блект), рубил "капусту" вместе с Белыми альвами", а Вы бы читали мои фантазии и другим советовали.,. :)))
Гость
289 - 15.07.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том, что негры превосходят в среднем европейцев физически видно в современном спорте. Ловкость индейцев и их умение обращаться с холодным оружием задокументирована завоевателями Америки.
Есть силы много превосходящие все знания о технике, когда наступает их время ничто не может им противиться. Цивилизации гибнут и исчезают с лица земли, а вы все о мускулках да калькуляторах с самопалами...
290 - 15.07.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
еще горстка революционеров царскую армию уничтожили.. как вам?
Это когда и в какой стране?
291 - 15.07.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть силы много превосходящие все знания
Согласен, например, тектонические процессы на Земле или столкновение небесных тел. Так вот обеспечить возможность людям хотя бы частично выжить калькуляторы помогут гораздо больше, чем молитвы или увлечение псевдославянской фантастикой.

Кстати, не могли бы мне огород из тучки полить силой мысли за 45 минут? Это, надеюсь, Вам не сложнее, чем разогнать тучу?
Гость
292 - 15.07.2014 - 17:57
286-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А еще горстка революционеров царскую армию уничтожили.. как вам?
Спасибо, рассмешил. Это ты весь рабочий народ, который в 1917 году восстал против царской власти, называешь горсткой революционеров? Ну ну...
Гость
293 - 15.07.2014 - 18:31
291, хорошая мысль
Гость
294 - 15.07.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Спасибо, рассмешил. Это ты весь рабочий народ, который в 1917 году восстал против царской власти, называешь горсткой революционеров? Ну ну...
Весь народ? А сколько его было того народа не затруднит посчитать? В 91 году СССР 3000 человек разрушило, а все 350 000 миллионов мирно сидело у теликов и смотрело на это.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это когда и в какой стране?
Россия с 17 по 22 годы.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так вот обеспечить возможность людям хотя бы частично выжить калькуляторы помогут гораздо больше, чем молитвы или увлечение псевдославянской фантастикой.
Нынешним неучам вполне возможно. Но нужен ли этот мусор биологический? Сегодня они без калькулятора не выживают, завтра без лампочки накаливания..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, не могли бы мне огород из тучки полить силой мысли за 45 минут? Это, надеюсь, Вам не сложнее, чем разогнать тучу?
Никто про силу мысли не писал как вы заметили. Да и на ваш огород дождичек лить никто не будет по любому желанию, хоть моему хоть вашему. Это как раз те силы которые не тектонические. Хотя, всегда есть возможность "договориться". Но к счастью для вас этого не существует. Давно бы планета в труху была бы..
Гость
295 - 15.07.2014 - 19:08
294-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В 91 году СССР 3000 человек разрушило, а все 350 000 миллионов мирно сидело у теликов и смотрело на это.
Мы не о 91-ом, а о 17-ом говорим. Тогда была другая ситуация. Там народ был уже до крайности доведен, царские власти как хотели, так и издевались над ним, народу уже нечего было терять. К тому же, когда война, трудно остаться в стороне. Или ты за красных, или за белых, либо тебя расстреливают и те и другие.
Гость
296 - 15.07.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Но нужен ли этот мусор биологический? Сегодня они без калькулятора не выживают, завтра без лампочки накаливания..
Будьте осторожны с такими высказываниями. Ст. 282 УК РФ.
Гость
297 - 15.07.2014 - 19:22
А лучше подобного не озвучивать вовсе. Сейчас пора толерантности.
298 - 15.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Россия с 17 по 22 годы.
Тогда курите учебник истории. Во-первых, в Гражданскую войну царской армии уже не было, как и царя. Во-вторых численность "горстки" измерялась миллионами. По данным Вики К концу 1919 года Красная Армия насчитывала 3 млн чел., и 5,5 млн чел. к осени 1920 года. Для сравнения, у Колчака было до полумиллиона, а у Деникина менее 300 000. И это произошло благодаря бездарному правлению последних монархов и их команды.

В 91 году тоже причиной были не некие 3000 чел, а точно такое же некомпетентное управление экономикой со стороны старцев из Политбюро ЦК и "лично дорогого Леонида Ильича".
Гость
299 - 15.07.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Мы не о 91-ом, а о 17-ом говорим. Тогда была другая ситуация.
Готов поставить 100 рублей на то что вы не знаете какова там была ситуация в сути. И как так получилось что горстка людишек опрокинула целую империю. Об этом тоже были "терки". Как говорил товарищ Иисус: Ищите и обрящете.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Будьте осторожны с такими высказываниями. Ст. 282 УК РФ.
И чем же я тебя унизил?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда курите учебник истории. Во-первых, в Гражданскую войну царской армии уже не было, как и царя. Во-вторых численность "горстки" измерялась миллионами. По данным Вики К концу 1919 года Красная Армия насчитывала 3 млн чел., и 5,5 млн чел. к осени 1920 года. Для сравнения, у Колчака было до полумиллиона, а у Деникина менее 300 000. И это произошло благодаря бездарному правлению последних монархов и их команды.
Купить учебник истории? Предлагаю оставить тему, ибо договоримся до моей очередной бани. 37 год ноне на дворе.
Гость
300 - 15.07.2014 - 22:44
веинемся ближе к теме
Гость
301 - 15.07.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда курите учебник истории.
Только заметил, КУРИТЬ? нет уж увольте.
Гость
302 - 16.07.2014 - 06:54
299-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
И как так получилось что горстка людишек опрокинула целую империю.
Вообще, такое вполне возможно. Государство - это система. Систему можно "опрокинуть" приложив усилия в нужное время и в нужном месте и она "опрокинется" сама.
Вы вообще знакомы с такими понятиями, как системное мышление и принцип рычага?
303 - 16.07.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
37 год ноне на дворе.
Возможно, только не 20 века :)
Ближе к Средневековью, но еще не совсем. Вангую. Еще лет десять и за сомнение в существование единого бога и его полномочных представителей в РФ будут банить надолго и не только на форумах :)))
304 - 16.07.2014 - 07:02
302-megabax > Есть еще и классика. "Революционная ситуация". "Верхи не могут, низы не хотят".
Когда ситуация назрела, тогда и появляется последняя соломинка, ломающая спину верблюда.
Гость
305 - 16.07.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Возможно, только не 20 века :) Ближе к Средневековью, но еще не совсем. Вангую. Еще лет десять и за сомнение в сущ
Вы неправильно истолковали мои слова, к религии мое упоминание 37го года отношение не имеет.
306 - 16.07.2014 - 07:57
305-Лютозаръ > Я все прально истолковал :)
Инакомыслие в средние века тоже не приветствовалось.
Гость
307 - 16.07.2014 - 11:10
304-Analytic > Ну дык я это же и имел в виду. Революционная ситуация - как раз такое время, когда система под название государства легко уязвима и небольшая горста людей могу резко изменить ситуацию.
Гость
308 - 16.07.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я все прально истолковал :) Инакомыслие в средние века тоже не приветствовалось.
Вы правы и в "средние века" было не счесть стукачей. Разница лишь в том что как правило стукача казнили вместе с тем на кого был донос.

megabax вы за деревьями ЛЪСА не видите к сожалению своему. Не просто ситуация, а сложный алгоритм который привел к такой ситуации. Издревле этим алгоритмам именации давались по их "назначению".
Гость
309 - 16.07.2014 - 18:35
Не надо переписываться в моей теме. Откройте тему типа "чат" и там пишите себе на здоровье.
310 - 16.07.2014 - 19:17
308-Лютозаръ > Алгоритм достаточно прост. Когда рост количества и аппетитов потреблятелей превосходит возможности созидателей, тогда обделенные потреблятели объединяются с созидателями и дают 3.14ды зажравшимся потреблятелям и занимают их места. Потом алгоритм повторяется. :)
Гость
311 - 16.07.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
281-BTR > с куда большей вероятность нет вообще никакого "того света".
Ненаучное заявление. Каким образом вероятность считаете? :)
Гость
312 - 16.07.2014 - 21:50
311-BTR >
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Ненаучное заявление. Каким образом вероятность считаете? :)
У меня к вам тот же вопрос. Как вы определили вероятность, когда говорили, что (я цитирую) "С куда большей вероятностью наоборот: здесь порадуемся, а на том свете - геена огненная :) "
А вообще, все говорит за то, что никакого того света нет. Например, когда мы засыпаем в фазе медленного сна, наше сознание на это время полностью отключается. Не работает мозг - нет и сознания. Тогда исходя из чего предполагать, что когда перестанет работать мозг по причине смерти физ. тела наше сознание сохраниться? Исходя из того, что мы не хотим умирать и поэтому успокаиваем себя фантазиями о загробной жизни?
313 - 16.07.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
"С куда большей вероятностью наоборот: здесь порадуемся, а на том свете - геена огненная :) "
Попробую пояснить как материалист материалисту :)
Поступки подавляющего большинства людей (как верующих, так и неверующих) находятся в противоречии с "моральным кодексом строилеля царствия небесного". А посему они (мы) подлежат посмертному наказанию в виде вечных мук (по версии христианства) или перерождения в теле неприятного животного или очередного лузера (индийский вариант).

Кстати, последний мне больше импонирует, хотя еще лучше помнить последнюю строчку из знаменитой песни В.Высоцкого на эту тему.
Гость
314 - 17.07.2014 - 05:28
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Например, когда мы засыпаем в фазе медленного сна, наше сознание на это время полностью отключается. Не работает мозг - нет и сознания. Тогда исходя из чего предполагать, что когда перестанет работать мозг по причине смерти физ. тела наше сознание сохраниться? Исходя из того, что мы не хотим умирать и поэтому успокаиваем себя фантазиями о загробной жизни?
Ваше несносное отношение к словам рождает у вас же глубочайшее непонимание сути вещей. СОЗНАНИЕ, это что такое? не пытались понять значение слова? СО это совместно, соедениение, с кем чем? кого чего? Взять туже память например, где она в голове находится территориально? Мозг это коммутатор, не более того. Именно по этой причине МОЗГ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ГЕНЕРИТ. Нет у него таких способностей. Вам что так лень провести параллели и аналогии программирования (действие инструкций) с работой слов?
Гость
315 - 17.07.2014 - 08:42
314-Лютозаръ >Откуда вы знаете, что мозг ничего не генерит? Вы нейробиолог, досконально знающий работу мозга? Многие верующие утверждают, что мозг лишь принимает сигналы. Но тогда вопрос, кто и каким образом испускает эти сигналы? Как мозг их принимает и почему ученые до сих пор не обнаружили эту сущность. Только не говорите что наука пока не в курсе дел. Если даже наука не в курсе де, то НЕ ученым и подавно не дано этого знать.
"Взять туже память например, где она в голове находится территориально?" - да во всем мозге. Она храниться избыточно, именно этим и объясняется поразительная стабильность мозга. Это все равно что спросить, а где территориально храниться информация в интернете?
Гость
316 - 17.07.2014 - 08:59
315, интересный комментарий. Как всегда все логично.
Гость
317 - 17.07.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мозг это коммутатор, не более того. Именно по этой причине МОЗГ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ГЕНЕРИТ. Нет у него таких способностей. Вам что так лень провести параллели и аналогии программирования (действие инструкций) с работой слов?
То да. Отрицание наличия Души, как основного поставщика НОВОЙ информации в физическое тело,"как всегда логично" приводит к выводу, что это мозг (коий в сущности - биокомпьютер)придумывает новенькое, что ему совершенно несвойственно.Он переводит поступающую образную инфу от Души в материальную форму совокупностью ряда мозговых структур (лимбическая система)через алгоритм (язык- слово),т.к. всё в мироздании имеет свой "акустический эквивалент" (звон - позвонок!!!, как думаете почему такое название?), в
т.ч. и наше тело (стандартная заготовка с незначительными вариациями под рождающуюся человеческую особь, кои "программирует" Душа во время беременности женщины),в геноме которого "прописано" резонирование с этими самыми "эквивалентами", т.е. каждой Сути (инфы, неподверженной изменениям)соответствует определенное состояние материи - слово.Поэтому абсурден постулат об "изобретении языка"- исхитритесь подумать о чем-либо без слов (материализации сути образов).
Гость
318 - 17.07.2014 - 11:31
317-arat > Ну вооще, умиляют эти последователи Задорнова.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
исхитритесь подумать о чем-либо без слов
Да легко. Я могу представить как я выхожу из квартиры, иду куда нибудь. Что бы представить направление, мне не нужно знать, как он называется. Я могу представить объем, форму предмета. Опять же, мне не нужно для этого знать, как он называется. Но, что бы передать эту инфу другому человеку, мне необходимо как то закодировать все эти понятия. А что бы другой понял, необхомо что бы у нас совпадали "кодировки". Вот для этого и был придуман язык - люди просто договорились, что как называть.
Гость
319 - 17.07.2014 - 11:33
ЗЫ. И этообъясняет, почему у нас так много языков: потому что находясь в разных местах, люди придумывали слова независимо друг от друга. Но разные народы еще и "слизывали" слова друг с друга, от этого в некоторых языках есть общие элементы.
320 - 17.07.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
исхитритесь подумать о чем-либо без слов (материализации сути образов)
Слова материальны? Ну-ну...
Материя обладает массой и/или энергией. Скажите, на сколько кг длинная "гидроэлектростанция" тяжелее, чем слово из трех букв ("мир" к примеру).

Вы традиционно запутываете себя, ставя телегу впереди лошади. Слова - это в первую очередь идеализация реальных объектов. Стол реально существует в виде конретного материального объекта с его формой, размерами, цветом и т.д. а слово "стол" существет идеально, в сознании человека и является средством выражения обобщенного абстрактного образа.

Независимо от Вашего мнения о работе человеческого мозга, он (в том числи и Ваш) способен генерировать информацию, создавать абстрактные образы, в основе которых тоже назодятся материальные объекты и их движение. Взять к примеру, распространенный образ "Душа". Он отражает совокупность сложнейших химических и физических процессов, происходящих в организме человека в результате воздействия массы раздражителей на органы чувств. Эти процессы ощущаются человеком в виде изменения ЧСС, АД, температуры тела, прилива крови к разным органам, изменения концентраций гормонов и т.д. Вряд ли кто, даже из лучших медиков и биологов в состоянии осмыслить этот огромный объем инфы, поэтому вся эта совокупность процессов упрощается в виде единой модели "Душа". Это нормально. Но, к сожалению, многие пытаются "оторвать" душу от того, что ее создает.

В результате для объяснения наблюдаемых явлений идеалисты вынуждены создавать понятия, не опирающиеся на реально существующие объекты и явления. Эти понятия: бог, бес, дух, спасение, воскресение, реинкарнация, карма, чакра и т.д. Идеалистам не мешало бы почащще брать в руки "бритву Оккама". Чрезвычайно полезный инструмент :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены