К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докажите существование бога если вы в этом уверены

Гость
0 - 07.07.2014 - 10:28
продолжение темы, которая по несчастью канула в лету. Начнем с чистого листа. Просьба высказываться культурно, без перехода на личности. Помните о желтом треугольнике. Надеюсь беседа окажктся более плодотворной чем в предыдущей теме.поехали.


Гость
521 - 26.08.2014 - 20:48
Аналитик вы отрицаете знания древности даже библия содержит информацию
522 - 26.08.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик вы отрицаете знания древности даже библия содержит информацию
Вы невнимательны. Я не отрицаю, а считаю, что за пару тысячелетий знаний у человечества стало намного больше и оставаться на библейском уровне знаний - все равно, что всю жизнь посещать третий класс средней школы.
Гость
523 - 26.08.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
за пару тысячелетий знаний у человечества стало намного больше и оставаться на библейском уровне знаний - все равно, что всю жизнь посещать третий класс средней школы.
Кто ж с этим спорит??
Разве что некоторые не совсем чистоплотные критики религиозных проявлений пытаются представлять верующих людей недоумками ничего кроме библии не изучающих, или не принимающих. Но это на их совести.
Гость
524 - 26.08.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том числе и происхождение человека эволюционным путем?
Почему бы и нет? Не все, справедливости ради сказать, но и в научном мире находятся противники, насколько я наслышан. Лично мне эволюционное объяснение вполне нравится.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Согласен. Но какими методами эти открытия были сделаны? Религиозными (пост, молитва, таинства, откровение, чтение писаний и преданий) или все же научными (наблюдение, постановка гипотез, эксперимент, практический опыт)?
Господи! Да конечно же научными! Кто же молитвой гвозди забивает? Никто и на молоток не молится.
К каждой вещи свой подход; свои методы.
Гость
525 - 26.08.2014 - 21:27
Аналитик я внимателен даже очень.. вы каверкаете маю мысль... Аналитик что такое пара тыщь лет??? это неочем...
Гость
526 - 27.08.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Идеализм. Обхективеый
Окончание статьи В.Ажажы:"В начале развития человечества на земле система мышления была одна: направленное на истинное миропонимание, поэтому логическая и духовная составляющие процесса мышления были неразрывно связаны., существовала единая система постижения мироустройства. Далее эта система начала расчленяться на логическую и мистическую (духовную), затем они вошли в противоречие между собой, отрицая друг друга... Мы живем сегодня в завершающей фазе воинствующего невежества".

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не доктор. Кандидат химических. А автор цитаты - технических
Кандидат х.н. & кандидата т.н!!!))))Почему у жрецов"трансформизма"вдруг обозначились разночтения в самом "святом", да еще какие?!!))И почему ваши "козыри" старше его "козырей"?))Уровень "посвящения" вроде одинаков.)
527 - 27.08.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Почему у жрецов"трансформизма"вдруг обозначились разночтения в самом "святом"
Я думаю, что у жреца техно-философских наук просто "синдром Золотого Века". Распростаненное явление ностальгии по временам, когда водка была крепче, сахар слаще, девки моложе и "болт" тверже.

Как и у drk, кстати. А я, наверное, еше слишком молод для этого.
Гость
528 - 28.08.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я думаю, что у жреца техно-философских наук просто "синдром Золотого Века".
А у вас, значит, "синдром Железного Века"?))
Легковесно.Так все-таки почему разошлись во взглядах и при том кардинально?
529 - 28.08.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Так все-таки почему разошлись во взглядах и при том кардинально?
Я свое мнение написал. Попробую перефразировать. Человек, старея и теряя качества присущие молодому и зрелому возрасту, зачастую думает, что и весь мир деградирует вместе с ним. Ажажа на момент написания процитированных строк уже был в этой стадии. Я до нее не дошел пока. Надеюсь и не дойти, хотя зарекаться не стОит...
Гость
530 - 28.08.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Человек, старея и теряя качества присущие молодому и зрелому возрасту, зачастую думает, что и весь мир деградирует вместе с ним.
Это только в случае если ваш человек считает, что он есть тело. Но среди человеков есть и образованные, которые так не считают.
531 - 28.08.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Это только в случае если ваш человек считает, что он есть тело. Но среди человеков есть и образованные, которые так не считают.
Ажажа и drk так не считают, тем не менее оба сторонники инволюционной гипотезы.
Гость
532 - 28.08.2014 - 13:41
странно Аналитик что вам пазволенно троллить наверное вам за это платят...

ненада делать выводы за меня и сваи фантазии приписывать мне... я весь ваш движняк прекрасно вижу:-) поэтому оставте папытки меня зацепить...
Гость
533 - 28.08.2014 - 13:43
деградация человека это факт хатите вы этогг или нет но это факт и это от вашего мнения независит...
534 - 28.08.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ненада делать выводы за меня и сваи фантазии приписывать мне...
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
деградация человека это факт
Какие здесь фантазии? Все исключительно по Вашим словам. Вы ведь не считаете в себе главным тело? И не я приписываю, а Вы вновь и вновь подтверждаете свою приверженность инволюционнной гипотезе!
Гость
535 - 28.08.2014 - 14:34
Аналитик видиш ли гиппотезы у вас.. шобы говорить с вами о том кто главнее вы должны хоть чтото понимать.. а не лепить материализм в " духовный мир " а то выходит шо вы пытаетесь одеть рубашку на воздух...
Гость
536 - 28.08.2014 - 14:37
вы кстати можете рискнуть показать мой пост с моими утверждениями.. а то выходит шо вы сваи фантазии лепите мнн да все както стремно....:-) видатт как Люта в бан меня загнать хатите...
537 - 28.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы кстати можете рискнуть показать мой пост с моими утверждениями..
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
деградация человека это факт
Этого разве не достаточно?

Или Вы все-таки сторонник эволюции, но эволюцию считаете деградацией? :))))
538 - 28.08.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
видатт как Люта в бан меня загнать хатите...
Не стоит преувеличивать мои возможности. Люта в бан загнали его неуважение к себе, собеседникам и правилам форума, а также модератор. Все эти факторы не вмоей власти.
Гость
539 - 28.08.2014 - 15:08
Аналитик еслиб я незнал и невидел то шо вы делаете я бы назвал вас неадекватным но проблема в том што вы четко знаете что делаете при чем намеренно... поэтому ваши атмазки в пустую... вот вы уже и на Лютв вешаете сваи фантазии... я вот вас за тонкий троллинг тоже неуважаю но я терпеливей чем Лют... да собсно вас незачто уважать :-)

вы Аналитик уже нашли ответ почему клетка делится?? гатовы его обосновать???

почему я бы счел вас неадекватным тока вот за пост 537. эволюция это гипотеза и серьезно е ней относиться нельзя....
540 - 28.08.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик еслиб я незнал и невидел то шо вы делаете
Подозреваю, что Вы знаете обо мне больше, чем я. Я просто обмениваюсь информацией, отстаиваю свою точку зрения и, в какой-то степени, пропагандирую материалистическое мировоззрение.

Если Вы склонны видеть в моих постах еще что-то, поделитесь. А то постоянно на что-то намекаете. Я намеки понимаю плохо. Привык к прямому и конкретному выражению своих мыслей.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я бы счел вас неадекватным тока вот за пост 537
Что здесь неадекватного, кроме Вашей реакции?
Я назвал Вас сторонником инволюционной гипотезы изменения человечества. Вы возмутились, назвали это моими фантазиями, хотя многократно утверждали, что человечество деградирует, теряет былые способности. Я процитировал Ваш пост, подтверждающий это. Опять что-то не так. Если это троллинг, то напрасный. У меня 10 лет преподавательского стажа, а лучше школьников и студентов вряд ли кто умеет троллить :)
Гость
541 - 28.08.2014 - 16:47
Аналитик поймете таракана и ему рассказывайте а я пожалуй воздержусь от общения с вами... постораюсь.... а то уже както смешно видеть как вы переворачиваете все...
542 - 28.08.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
почему клетка делится?? гатовы его обосновать???
Потому что внутри ее происходят реакции, приводящие к дублированию всех органелл, а снаружи создаются необходимые для этих реакций условия.
Гость
543 - 28.08.2014 - 16:54
любите вы регалиями блистать:-) тока нетам где нада... я вот думаю может я ошибаюсь и вы децствительно не впонятках от сваей писанины... хотя?! хотя я вам два раза скал читайте внимательно посты аппанента.. а вы еще говорите об уважении мнения собеседника потому вам Лют и отвечал в той форме которую вы заслуживаете..
544 - 28.08.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик поймете таракана
Лучше, чем Вас? Не уверен, но тенденции налицо. Таракана легче понять чем апологета инволюции, возмущающегося тем, что его так назвали. Я не буду возмущаться, если Вы назовете меня эволюционистом, даже если для Вас это слово - оскорбление. ;)))
Гость
545 - 28.08.2014 - 16:59
542 садитесь два.... вы прекрасно поняли к чему вел вопрос. и шо за вашим ответом последуют вопросы на которые вы неответите.. но как я сказал я воздержусь во избежания бана...
Гость
546 - 28.08.2014 - 17:01
вот уже пошел и нескрываемый троллинг... ДОСВИДАНИЕ Аналитик :-)
547 - 28.08.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
за вашим ответом последуют вопросы на которые вы неответите..
Это нормально. Нет ни одного человека, который может дать верные ответы на все вопросы. А есть и вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ.
548 - 28.08.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
542 садитесь два....
А раз уж Вы беретесь оценивать ответ на два бала, значит обладаете иным ответом, заслуживающим более высокой оценки. Поделитесь с аудиторией, чай не на ЕГЭ сидим, а на форуме.
Гость
549 - 28.08.2014 - 17:17
вот лучше послушайте красивую песню и остынте :-)

http://m.youtube.com/watch?v=cXKpGAx...l=RU&hl=ru
Гость
550 - 28.08.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет ни одного человека, который может дать верные ответы на все вопросы.
А почему слово "верные" поставили перед ответами ? Считаете, что все вопросы верные ? Если вы ведете дискуссию о сути чего либо, то соблюдайте при этом форму. Умение задать вопрос (правильный) так же значимо как и умение дать правильный ответ.
Гость
551 - 28.08.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет ни одного человека, который может дать верные ответы на все вопросы.
И еще в ту же лузу )) О себе молчу, но есть например, он СНБ мочит в десятку во всех ответах. так что есть люди с верными ответами.
Гость
552 - 28.08.2014 - 19:04
:-D на марсе тоже эволюция была http://www.aif.ru/society/gallery/1326150#id=4432807
553 - 28.08.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Считаете, что все вопросы верные ?
Ответ уже был:

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А есть и вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ.
554 - 28.08.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
СНБ мочит в десятку во всех ответах.
С вашей точки зрения. Я вижу изредка и "молоко".

Но по сравнению с остальными посетителями ветки "религия", он наиболее "подкован". Как и положено профессионалу :).
Гость
555 - 28.08.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вижу изредка и "молоко".
Это обнадеживает. Нужно какое то время на осознание. Не прекращайте усилий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены