К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докажите существование бога если вы в этом уверены

Гость
0 - 07.07.2014 - 10:28
продолжение темы, которая по несчастью канула в лету. Начнем с чистого листа. Просьба высказываться культурно, без перехода на личности. Помните о желтом треугольнике. Надеюсь беседа окажктся более плодотворной чем в предыдущей теме.поехали.


Гость
441 - 19.08.2014 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Библию нельзя читать как обычную книгу, ее надо изучать, в ней везде есть ссылки по которым надо разбираться.
Кто вам это сказал? Кто то не смог разобраться с текстами и родил ваше высказывание которое вы повторили в миллиардный раз слепо поверив. В этот раз сурка все же нет. Текст вам непонятен потому что между его написанием и вашим прочтением 1700 лет, вы просто опережаете его... притормозите себя на эти 1700 лет, все станет понятным. Сложность восприятия возведена в некую величайшую тайну бытия.
Гость
442 - 19.08.2014 - 09:20
Я предполагала, что начав здесь общение я увижу много агрессии и нападок, но почему то все равно не сдержалась. Отвечать на все вопросы я не буду, потому, что нет смысла. Допустим одно из изречений одного из нашего собеседника:" Смотря вокруг я вижу лишь творения рук человечества. Кроме лишь этого созидателя я не вижу никаких иных предметов".- Честно я даже не знаю, как на эти слова реагировать. А на вопрос принес ли он жертву Содом и Гомор? Ни в коем случае это не жертва, изначально люди были созданы с правом выбора, то есть Создатель не сделал нас примитивными роботами, он нам дал право выбора, жить по слову Бога либо нет. Как мы видим то, что твориться в мире, мало кто живет по слову Бога, и к чему мы пришли, практически к самоуничтожению. Я сама была ярым противником всего того, что я сейчас пишу, но я стала задумываться над всеми вопросами, которыми интересуется всё население планеты. Я прочитала про разные религии, психологию, жизнь после смерти и т.д., но, ни одно течение не давало окончательных логических, объяснений. Хотя Библия и написана очень давно, но есть очень много аргументов ей верить. Если на то пошло, почему Библия имеет такой огромный тираж, почему спустя столько лет она все таки к нам пришла, почему над ней ломают голову огромное количество ученых, исследователей, библиологов, археологов. В ней кладезь мудрых знаний, возьмем элементарное, Бог сказал обрезать младенцев не сразу после рождения, а спустя 40 дней, как я знаю со слов врачей у ребенка иммунитет и свертывание крови в полной мере вырабатывается через 40 дней после рождения. Бог разрешал кушать чистое животное, а не чистое запрещал, как сейчас доказывают ученые, не чистым животным считались падальщики, от которых можно было заразиться различными болезнями. Все законы которые есть на земле, установлены Творцом, не укради, не завидуй, не убивай и .т.д., почему мы все пытаемся придерживаться этих законов, кто изначально установил их если не Творец, почему нам самим не во благо отходить от этих законов. Только психически ненормальный человек может получать удовольствие от убийства. Вы говорите покажите мне Бога, а можете ли вы увидеть то от чего потом не сможете остаться в живых. Можете ли вы увидеть энергию вселенной, можете ли вы дать ответ на все вопросы квантовой физики, да возможно какие то частички мы и можем разглядеть, а многое мы не можем увидеть. В Библии Бог описан как невидимая материя. В Библии написано что Бог создал все видимое из невидимого, а как вы думаете, что это означает? Как мы знаем все материальное состоит из невидимого
Гость
443 - 19.08.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Если на то пошло, почему Библия имеет такой огромный тираж, почему спустя столько лет она все таки к нам пришла, почему над ней ломают голову огромное количество ученых, исследователей, библиологов, археологов.
эта книга печатается потому что это выгодно. Никто из ученых не ломает голову. Тут и думать даже не о чем. Все ясно и понятно зачем и почему.
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Бог разрешал кушать чистое животное, а не чистое запрещал, как сейчас доказывают ученые, не чистым животным считались падальщики, от которых можно было заразиться различными болезнями.
Да будет вам известно бог не разрешал убивать и соответственно есть животных.
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Только психически ненормальный человек может получать удовольствие от убийства.
и вы же ранее говорите о том что есть животных хорошо. парадокс.
Гость
444 - 19.08.2014 - 11:40
2013kuban Вы сами хоть понимаете, что пишите. Да будет вам известно, что сам Бог разрешает есть животных, он не разрешает убивать их в целях развлечения. И не надо спорить с тем о чем вы не знаете. И откуда вы так уверены, что над библией не работаю ученые, если вы чего то не знаете, не надо об этом афишировать. Мне не нравиться общаться с людьми которые не могут размышлять, а которые знают только свою версию и больше ничью
Гость
445 - 19.08.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Мне не нравиться общаться с людьми которые не могут размышлять, а которые знают только свою версию и больше ничью
аналогично
а вот вам на закуску:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.
Гость
446 - 19.08.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Вы сами хоть понимаете, что пишите. Да будет вам известно, что сам Бог разрешает есть животных, он не разрешает убивать их в целях развлечения.
Вы лжете.
2013kuban апокрифы ими даже не будут прочитаны, "отцы" церкви не велят их читать и точка.
Гость
447 - 19.08.2014 - 18:47
+ Yana220 вы не пробовали впереди своего религиозного эго включить немножко голову? Может люди не зря такие пишут и об этом говорят? может "отцы" церкви что то перепутали и все немного нет как это было? Или свечным воском давно уже все у вас в голове запечатано?
Гость
448 - 19.08.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Или свечным воском давно уже все у вас в голове запечатано?
[img]
Гость
449 - 19.08.2014 - 19:16
хотел поставить картинку с лайком-)
Гость
450 - 19.08.2014 - 19:56
449-2013kuban > Видишь как все не просто. В элементарном спотыкаемся. А туда же, верующих обсуждаем, бога им подай. -)
Гость
451 - 20.08.2014 - 02:45
Доказать то, что находится в разуме человека?
Может ли наш ум создать (вообразить) нечто, что не существует?
Нет! Не скомпилировать из готового материала, а действительно породить нечто новое?
Попробуйте!
Если у Вас это получится, то лично я готов принять теорию о том, что Бог(и) выдуман(ы) человеками и вне нашего сознания никого нет.
Гость
452 - 20.08.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Может ли наш ум создать (вообразить) нечто, что не существует? Нет! Не скомпилировать из готового материала, а действительно породить нечто новое? Попробуйте! Если у Вас это получится, то лично я готов принять теорию о том, что Бог(и) выдуман(ы) человеками и вне нашего сознания никого нет.
Верно по каждому слову.
Гость
453 - 20.08.2014 - 07:41
С Нами Будет я то же поддерживаю вас
Гость
454 - 20.08.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
а вот вам на закуску
Как то это закуской и не назову, насколько мне известно эти стихи не из Библии, а из Евангелие от ессеев. А я говорю о Библии.
Бытие 4:4 Авель же принес несколько первенцев из животных своего стада и их жир. Бог благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению.

Бытие 9:3,4 Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешь плоти с ее душой-с ее кровью.

Левит 11:1,47
1И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 3всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

9Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; 10а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; 11они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; 12все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.

13Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла, 14коршуна и сокола с породою его, 15всякого ворона с породою его, 16страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, 17филина, рыболова и ибиса, 18лебедя, пеликана и сипа, 19цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.

20Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас; 21из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; 22сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.

23Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; 24от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; 25и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.

26Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист [до вечера].

27Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; 28кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.

29Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою, 30анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет,- 31сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.

32И всё, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты; 33если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте.

34Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет [для вас], и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.

35Всё, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас; 36только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.

37И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто; 38если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.

39И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера; 40и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.

41Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его; 42всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны; 43не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми, 44ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, 45ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

46Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, 47чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
Это еще не все, можно продолжать долго
Гость
455 - 20.08.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы не пробовали впереди своего религиозного эго включить немножко голову? Может люди не зря такие пишут и об этом говорят? может "отцы" церкви что то перепутали и все немного нет как это было? Или свечным воском давно уже все у вас в голове запечатано?
Хочу вас разочаровать, и не хочу здесь ни кого обидеть, но в церковь и в отцах церкви я давно разочаровалась, в церковь я не хожу(хотя когда то и службу могла от стаять), иконам и крестам не по кланяюсь, свечки не ставлю. О чем вы говорите я отлично понимаю, что они все сделают чтоб людям не знать правды. Религия это мощное оружие в руках политики. И если вы чего то не знаете, не надо переходить на оскорбление, свечным воском у меня ничего не запечатано. И впредь прошу не переходить на оскорбление, здесь люди делятся своими мыслями и знаниями, а не собрались для того, чтоб унизить друг друга. Я вас не оскорбляла
Гость
456 - 20.08.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Хочу вас разочаровать
Это будет уже не в первый раз к моему сожалению.

Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
И если вы чего то не знаете, не надо переходить на оскорбление,
По делам их узнаете их, вас же по словам вашим узнаем.
Гость
457 - 21.08.2014 - 20:05
"...и пророков не слушают, то, если бы кто из мертвых воскрес, не поверят". Лк.16,31.

Собственно, заведомо известно, что как не доказывай - не поверите.

Теперь всему воинствующему атеистическому "братству":
1. То, что мы своими словами и аргументами не опровергнем ваши убеждения относительно сабжевого вопроса - это понятно, причина изложена выше.
2. Те, кто здесь воинствует - в принципе верят, потому как верят скрытно (извиняюсь за такое слово - латентно). А в своем мнимом неверии просто здесь утверждаются.

3. "Бога никто из людей никогда не видел..." Ин. 1,18
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Ис.33,20.

Какие бы вы предпочли доказательства?
Гость
458 - 21.08.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Ис.33,20.
а почему я должен этому верить?
Гость
459 - 21.08.2014 - 22:58
ДЕТЛЕВ БУК: «ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВО ЧТО-ТО ВЕРИТЬ»
...Я не принадлежу ни к какой религии, хотя уверен, что человек должен во что-то верить. Я же верю в существование высших сил и в человеческий дух…
http://veda.ru/blog/Detlev-Buck-interview
Гость
460 - 22.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
а почему я должен этому верить?
кто говорит, что "должен"?
сказано же, яви чудес сколько угодно - не поверите.

А вот почему ты веришь в то, что должен ни в Кого не верить - вопрос.
Это твое личное решение?
Гость
461 - 22.08.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
а почему я должен этому верить?
Если вы не верите в это, может Вас эти данные заставят задуматься:

• Евреям 11:3 Ок. 61 н.э. Материя сотворена из энергии
• Исаия 40:22 Ок. 732 до н.э. Земля – круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь
• Иов 26:7 Ок. 1473 до н.э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна
• Иов 28:5 Ок. 1473 до н.э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём»)
• Псалом 104[103]:6, 8 460 до н.э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах); земная кора подвижна
• Бытие 1:2, 6–8 1513 до н.э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична
• Екклесиаст 1:5–7 До 1000 до н.э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе
• Иов 36:27, 28 Ок. 1473 до н.э. Облака состоят из воды и образуются из испарений
• Иеремия 8:7 580 до н.э. Сезонная миграция птиц
Гость
462 - 22.08.2014 - 09:36
можно еще над этим задуматься:
Раньше наука знала только о 3х состояниях сознания: бодрствование, быстрый и медленный сон. Но состояние, в котором находится человек во время молитвы, не похоже ни на одно из них.
Исследователи назвали его — молитвенное бодрствование.

Профессор Слезин в своих исследованиях четвертого состояния столкнулся, с парадоксальным явлением. Энцефалограмма головного мозга во время глубокой молитвы фиксировала всего 3Гц. Это характерно если бы человек был без сознания, или в состоянии комы. А это происходило с каждым, кто достигал молитвенного бодрствования.

Вообще, в состоянии бодрствования головной мозг взрослого человека работает примерно с частотой 12 Гц. Это бета и альфа волны. В период сна частота понижается до 3 Гц, т.е. мозг переходит на тэта и дельта волны. И раньше считалось абсолютно невозможным — сохранять сознание при 3 Гц.

Что самое удивительное, что такая частота, наблюдается только во время молитвы и… у детей до 4 месяцев.
Гость
463 - 22.08.2014 - 09:46
"Мы распяты в одной плоскости, а мир - многомерен. Мы это чувствуем, и страдаем от невозможности познать истину... А знать не нужно: нужно любить! И верить. Вера - это знание с помощью любви" - А. Тарковский.
Гость
464 - 22.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2013kuban а почему я должен этому верить? Если вы не верите в это, может Вас эти данные заставят задуматься: • Евреям 11:3 Ок. 61 н.э. Материя сотворена из энергии • Исаия 40:22 Ок. 732 до н.э. Земля – круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь • Иов 26:7 Ок. 1473 до н.э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна • Иов 28:5 Ок. 1473 до н.э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём») • Псалом 104[103]:6, 8 460 до н.э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах); земная кора подвижна • Бытие 1:2, 6–8 1513 до н.э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична • Екклесиаст 1:5–7 До 1000 до н.э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе • Иов 36:27, 28 Ок. 1473 до н.э. Облака состоят из воды и образуются из испарений • Иеремия 8:7 580 до н.э. Сезонная миграция птиц
тоже самое написано в школьных учебников от имени ученых и что? мало ли что скопипастили и довнесли в книжку библию. Только одного там не написано - что такое бог, где он находится, почему он допускает смерть и страдания и войны на Земле. Вобщем - блуд один да и все.
Вы навреное, Yana, верите и в деда мороза и снегурочку? Я угадал? ведь верите поди.
Гость
465 - 22.08.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Вы навреное, Yana, верите и в деда мороза и снегурочку? Я угадал? ведь верите поди.
Не поверите, даже в детстве особо в них не верила)) А как же свитки Мертвого моря
Гость
466 - 22.08.2014 - 10:36
Зачем нам свитки какого-то там моря. У нас есть наука, интернет, ученые.
Гость
467 - 22.08.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
А как же свитки Мертвого моря
Во во...зачем нам библия, коран? Бог?))))...У нас есть наука, тернет, ученые на худой конец.
Гость
468 - 22.08.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Зачем нам свитки какого-то там моря. У нас есть наука, интернет, ученые.
Если так размышлять, то можно и интернету, науке, ученым не верить. Начать философствовать, может мы и не существуем а это все проекция нашего мозга
Гость
469 - 22.08.2014 - 11:25
Если вам нужен интернет и вы ему доверяете пожалуйста вам ссылка о свитках http://habrahabr.ru/post/163127/
Гость
470 - 23.08.2014 - 09:26
Богатый человек однажды пришёл к мудрецу и сказал:-Я дам тебе тысячу золотых, если ты покажешь мне, где Бог?
Мудрец ответил:- Я дам тебе в три раза больше, если ты покажешь мне, где его нет!
Гость
471 - 23.08.2014 - 21:00
470-Yana220 > Спасибо Яна за притчу ! Очень точно по теме. Она исчерпана.
Гость
472 - 24.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
470-Yana220 > Спасибо Яна за притчу ! Очень точно по теме. Она исчерпана.
Рада, что вам понравилось).Обидно, что люди этого не замечают
Гость
473 - 24.08.2014 - 11:53
472-Yana220 > Ничего не поделаешь, такова реальность. Необходимо оставить в кругу своего общения тех, кто это замечает и все будет хорошо.
474 - 25.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Yana220 Посмотреть сообщение
Материя сотворена из энергии
Нет такого постулата в Библии по Вашей ссылке. Покайтесь, ибо ложь - есть грех. Остальные ссылки и смотреть не стал.
Гость
475 - 25.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
470-Yana220 > Спасибо Яна за притчу ! Очень точно по теме. Она исчерпана.
а мне не кажется, что тема исчерпана. ее еще черпать и черпать.
Гость
476 - 25.08.2014 - 14:33
475-2012kuban > Нет, Вам не кажется. Вам еще ее черпать и черпать. Если что, то мы рядом. Все вопросы, которые будут возникать по ходу, это, как правило, уже рассмотренные неоднократно. Всегда подскажем.))
Гость
477 - 25.08.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yana220 Материя сотворена из энергии Нет такого постулата в Библии по Вашей ссылке. Покайтесь, ибо ложь - есть грех. Остальные ссылки и смотреть не стал.
Терминологическая проблема несущественна.
Библия в русском переводе имеет склонность называть энергии "силами". Их то проявления мы и наблюдаем как "Вселенную".
То что всё наблюдаемое есть энергии никто не будет спорить?
Оспаривается, как я понимаю, лишь "источник" этих энергий?
Гость
478 - 25.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Оспаривается, как я понимаю, лишь "источник" этих энергий?
Подозреваю, что оспаривается "наличие" источника )) Для атеистов появление "из ничего" (просто взрыва, например) и пр. это нормально. Собрались две молекулы и решили, создаем жизнь, разумную.)) И будет эта жизнь развиваться по законам, которые устанавливают наши доблестные ученные. Где то так.
Гость
479 - 25.08.2014 - 16:07
Хе, две молекулы- это уже не "из ничего".
Нет, оспаривается не наличие источника, а его разумность. При этом утверждается вечность материи и вторичность разума.
Иначе никак. не получается.
Извечная проблема философии - отношение разума и материи.
Вообще атеизм как инструмент богословия вполне полезная вещь.
Иногда включаю этот девайс.
Помогает.
Гость
480 - 25.08.2014 - 16:21
479-С Нами Будет > А наличие у источника личности вообще их сводит с ума. Им лучше пялиться в телескоп на какую нибудь туманность или черную дыру, или ждать месяцами когда проскочит искра в калайдере стоимостью в несколько миллиардов (можно накормить десять раз всю Африку на сто лет вперед). Вместо того что бы обратиться к источнику как к личности. Кто то здесь сказал, что Бог больше чем личность, имея ввиду, что по этой причине к нему глупо так обращаться. Совсем не подозревая, что у нас нет иного способа обращения к Высшему Разуму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены