К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Докажите существование бога если вы в этом уверены

Гость
0 - 07.07.2014 - 10:28
продолжение темы, которая по несчастью канула в лету. Начнем с чистого листа. Просьба высказываться культурно, без перехода на личности. Помните о желтом треугольнике. Надеюсь беседа окажктся более плодотворной чем в предыдущей теме.поехали.


Гость
41 - 07.07.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
36,возможно это интеречный и полезный труд. Все читать сейчас нет времени. Там как то доказывается существование бога? Если да то как, если коротко?
Запускаем в работу билокационный маятник.
Вначале оператор задает простые контрольные вопросы... затем посложнее - например про состояние своего организма - энергоканалов, чакр, связей, порч, сглазов, проклятий, рассогласовани ... затем можно и про искривление пространства, торсионные и лептонные поля, прошлые воплощения, Дух, Душу, Ангелов, Бога, Святой Дух и т.п.
(там надо еще проверить наличие "шутников" на канале связи, если таковые есть - выгнать)
Где находим повреждения какие - устраняем - психическое и физическое здоровье возвращается.
Гость
42 - 07.07.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Есть даже такая теория что бог это мозг. Обращаясь к богу, фактически, человек аппеллирует к силе своего разума, мозга и призывает его помочь человеку. И это работает, естественно.
Да - вполне можно начинать с такой теории.
Гость
43 - 07.07.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Rovan 42 - Сегодня - 15:44 Цитата: Сообщение от 2013kuban Есть даже такая теория что бог это мозг. Обращаясь к богу, фактически, человек аппеллирует к силе своего разума, мозга и призывает его помочь человеку. И это работает, естественно. Да - вполне можно начинать с такой теории.
42-Rovan > Простите добрый человек, но позвольте с вам не согласиться. Можно ли надеяться человеку на свой мозг, говорю нет и нет. А почему, подумайте, мозг отравленный наркотиками и никотином, может быть Богом, помилуйте и не несите бред.
Гость
44 - 07.07.2014 - 15:29
43-Linda_Rite >
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Можно ли надеяться человеку на свой мозг, говорю нет и нет
А на что же ему еще наедятся? На чужой мозг? Или на древние мифы?
Гость
45 - 07.07.2014 - 15:35
44-megabax > Все просто, не надо смешивать пищу и Бога. Проще божий дар с яичницей.
Выбирая между жизнью и смертью, по Закону Разума человек выберет Жизнь, если конечно, мозг не отравлен до последней степени, но и то выход есть.
Гость
46 - 07.07.2014 - 15:42
Почему Иисус сказал, взяв Хлеб Завета, а это мое Тело за вас ломимое. Потому,что Его Тело - Дух Истины, Дух Спасения.
Под действием наркотиков человек способен на многое, но Дух может при желании зависимого, подчеркиваю, только при желании зависимого, исцелить его от зависимости. Но для начала это можно принять в свое сердце и разум, что есть Спасение через Христа, через Бога Всемогущего, конечно нужна и сила воли человека, а вот этого и не всегда хватает, особенно женщинам трудно.
Гость
47 - 07.07.2014 - 15:46
44, в точку сказано
Гость
48 - 07.07.2014 - 15:49
46, прежде чем вы будете цитировать слова библейс3их персонажей потрудитесь доказать их историческую, физическую данность. Мы не занимаемся тут изучением легенд и преданий. Эта книга не является доказательством ничкго. Это сборник предположений. Можететцитировать, но с оговоркой ЯКОБЫ.
Гость
49 - 07.07.2014 - 15:52
46-Linda_Rite >религия - опиум для народа (с)
Гость
50 - 07.07.2014 - 15:53
48-2013kuban > Ну почему, ведь вы когда к примеру выпив воду накрест из чашки с водой, почувствуете сразу облегчение, и перестаете сразу икать, так и Бог он не оставит и будет с вами в доказательство преданности и верности до скончания века, если вы сами этого захотите и поверите в это.
Гость
51 - 07.07.2014 - 15:57
50 вы проповедуете. Тоесть вы просто сыплете заученными зомбирующими фразами. Не так ли. Это не вписывается в схему нашей беседы. Это просто набор слов с нлп подтекстом.
Гость
52 - 07.07.2014 - 15:58
Икота пре3ращается не от божественной воды, а от любой воды. Это физиологический процесс. Естественный.
Гость
53 - 07.07.2014 - 15:58
51-2013kuban >у них в секте напряженка с овцами. доить уже некого
Гость
54 - 07.07.2014 - 15:58
53:-):-)
Гость
55 - 07.07.2014 - 16:00
да кстати, почти всегда любые разговоры заканчиваются членскими взносами в этот клуб по интересам. Я лично вид4л как это происходит в одной секте. В конце шоу по залу были пущены пластиковые ящики по рядам куда все должны были что то шуршащее опустить...
Гость
56 - 07.07.2014 - 16:10
55-2013kuban >вам же ничего материального не нужно для жизни в раю. поэтому отдайте все им.
Гость
57 - 07.07.2014 - 16:14
56 занятная логика получается. И никто не подозревает даже в чем соль...а соль то в этом. Все вращается вокруг этого.
Гость
58 - 07.07.2014 - 16:28
57-2013kuban >это как бы одна сторона медали. они говорят - станьте рабами бога, а значит нашими рабами, так как мы богоизбранные
Гость
59 - 07.07.2014 - 16:30
58, о! это очень точно подмечено. Мы подходим к сути вопроса.
Гость
60 - 07.07.2014 - 16:31
57-2013kuban >Занятная логика и еще какая занятная, сознавать и чувствовать не только свой живот, но и присутствие в своей жизни Того, то выше денег мира, любых ценностей мира, вот так.
Гость
61 - 07.07.2014 - 16:42
55-2013kuban > Дай вам Бог здоровья, если деньги на Земле кончатся, что вы будете делать, а? Вам даже страшно об этом подумать. А мне нет.
И тогда буду надеяться только на Всемогущего, не теряя разум свой.
Гость
62 - 07.07.2014 - 16:46
61-Linda_Rite >во истину! религия - опиум для народа. все будут голодать, и только избранные будут жрать под одеялом манну небесную
Гость
63 - 07.07.2014 - 16:52
62-Чужая555 > Не опиум, но Больше Свет, Истина и Жизнь. А вкушают эту манну небесную напрямую с Неба,
а кто вам мешает,
присоединяйтесь!
Гость
64 - 07.07.2014 - 16:54
63-Linda_Rite >что вы, что вы. а вдруг вам самим не хватит? я уж лучше по старинке, на свои силы буду надеяться. и на знания.
Гость
65 - 07.07.2014 - 16:57
64-Чужая555 > Всем хватит, и вам, если захотите перепадет, вы поверьте)
Гость
66 - 07.07.2014 - 18:23
64:-):-)
Гость
67 - 07.07.2014 - 18:24
итак, средь нас уде есть как минимум один адепт. Однако не спешит приводить доказательств. Пока лишь стандартные шаблонные аффирмации запрограммированные наставниками с целью привлечения новых адептов.
Гость
68 - 07.07.2014 - 18:35
67-2013kuban > Вы считаете, то я проповедую, а я рассуждаю о своей жизни, о том, чтобы стать в правильное положение, осознать что для меня важнее, расставить правильные маркеры спасения.
Гость
69 - 07.07.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
а я рассуждаю о своей жизни, о том, чтобы стать в правильное положение
Да, для женщины стать в правильное положение - это самое главное :)
Гость
70 - 07.07.2014 - 19:16
69, Lol.
68, Какого спасения? ОТ чего? Уверены что это спасение или вас в этом уверили? Есть гарантии? Кто-то уже спасся и от чего?
Сколько денег вы тратите на это спасение? 10 процентов в месяц или побольше?
Вас будут "спасать" бесплатно в этом клубе по интересам?
В каком возрасте вы поняли, что вот оно то самое и пошли в этом направлении? Кто вам внушил эту мысль или вы сами к этому пришли? На основании чего? Если не трудно, пожалуйста ответьте. Но ваше право не комментировать.
Гость
71 - 07.07.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Можно ли надеяться человеку на свой мозг, говорю нет и нет
Мозг используется как приемник-передатчик.
Как компьютер подключенный к интернету - в самом компьютере информации мало, а в интернете очень много.
Гость
72 - 07.07.2014 - 19:24
Как то раз меня завлекли в одby такой клуб по интересам под предлогом просмотра фильмов на английском и последующего обсуждения с американцами. Это все вроде бы было невинно и весело, но чай у них был подозрительный. Сами они его не пили, но я не был в курсе и попил его раз бесплатно, но я ощутил странное настроение, словно я выпил чего то покрепче. Меня потянуло на разговоры, появилась эдакая общительность и даже пульс стал как-то активней биться.
В процессе обсуждения нас рассадили малыми групками и в каждой было парочка американцев которые задавали вопросы вроде бы и о фильме, но все вопросы сводились к религиозному подтексту, хотя они и не озвучивали ничего религиозного. Но все клонилось к этому. Например: как вы считаете, зачем главный герой поступил так -то и так то? В чем бы смысл его жизни? Был ли он хорошим человеком? Совершал ли он хорошие поступки? Чего ему не хватало в жизни? и все в таком роде подводя группу к мысле о религии, однако сам разговор о религии не начинался. Я был там всего пару раз и потом решил, что пора оттуда срочно пропадать ибо в очередной мой приход мне было вручено приглашение на какую то тусовку типа кофе пати или что-то в роде. Я почитал в нете о таких схемах вовлечения в секты и понял что или сейчас сматываться или потом может и поздно уже будет. Благо они не знали моих данных и не могли со мной связываться. Кроме того, во время моих визитов я дал им понять, что я понял к чему они ведут и сам начал их выводить дебаты, но они схитрили и уклонились, сделав непонимающий вид.
Гость
73 - 07.07.2014 - 19:31
71 - и что же является для мозга интернетом?
Гость
74 - 07.07.2014 - 19:47
72-2013kuban > Поймите же, Церковь наша самая русская, и в нашей поместной пасторы все местные, иностранцев нет.
Вы же декабристов-дворян верующих в Живого Бога не объявляете врагами народа, почему так предвзято относитесь к нам, верующим.
Гость
75 - 07.07.2014 - 19:57
74-Linda_Rite > Я не оговорилась, поскольку моей Церкви уже достаточно лет. И основывалась она еще в советские времена, когда об иностранцах и речи не было.
Сейчас в нашей Церкви братья и сестры из многих национальностей, проживающих на территории Кубани и края. Включая корейцев, ассирийцев, армян, украинцев, адыгов, цыган, мордвинов и др. братьнв и сестер и русских.
Гость
76 - 07.07.2014 - 19:59
Много можно писать и говорить, но то, что имеются законченные формы жизни практически всего на Земле и сама Земля, наводит на мысль, что всё это сотворено Кем-то Свыше.
Не исключено, что Их много, во всяком случае немало - Творцов, и все Они под Единым Началом.
Пока ещё мы можем лицезреть стабильность форм жизни на Земле: люди, животные, растения, небо, время, просторы, расстояния, размеры, и пока ещё на наших глазах ничего не препутывается.
Теоретически и по вере понимаем о пространстве и Духе, но это субъективно.
Развитие Духа у кого-то не даёт объективных изменений нигде - я сейчас не по поводу психологии, а по поводу теологии.
Гость
77 - 07.07.2014 - 20:00
74, а почему вы так предвзято относитесь к неверующим? Разве неверующие не дают вам верить? Верьте. Но зачем вы пытаетесь навязать свои идеи людям у который есть свои идеи относительно мироустройства? Разве вам нехорошо в своем кругу? Да еще и с богом вместе? Вам ведь всего этого должно быть достаточно. Вы вместе, все спаслись. Зачем вам еще новые адепты?
Кроме того вы не ответили на мои вопросы. А значит вы темните и я мыслю в верном направлении - вы генерируете прибыль для своего клуба привлекая новых адептов.
Тема называется - докажите что бог есть. Так оставим же предмет обсуждения вашего клуба. Вы в нем, вам там прекрасно. Мы за вас рады. Вы достигли дзена. Если вы можете говорить по теме , то с интересом послушает ваши мысли. Если все будет сводиться - пойдемте к нам, у нас здорово, то я рекомендую вам воздержаться от дальнейшего участия в обсуждении.
Гость
78 - 07.07.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Много можно писать и говорить, но то, что имеются законченные формы жизни практически всего на Земле и сама Земля, наводит на мысль, что всё это сотворено Кем-то Свыше.
Почему же это непременно наводит на эту мысль? Меня и многих других не наводит. Вот вы есть, живете, вас сотворило что-то свыше? Или вы родились в результате естественного процесса? Спермотозоид вашего отца достиг яйцеклетки вашей матери и далее все по схеме? Разве это было не так? Кто то третий принимал участие? Руководил генами, клетками и прочее?
Гость
79 - 07.07.2014 - 20:12
78+
Не всегда на Земле есть законченные формы жизни. Не все формы жизни идеальны. Судите сами:

и это лишь малая часть. Посмотрите в нете. Откройте для себя мир несовершенного. Тогда вы поймете, что у мира нет творца, что мир сам по себе и методом проб и ошибок он движется во мраке миллиардов лет, в холодном бесконечном космосе.
Кстати Линда, если вы действительно христианка, то расскажите мне скольким страждущим (не тем у кого есть деньги и кому некуда пойти), голодным, сирым и убогим вы лично помогли как того требует ваша вера? Есть ли в вашем клубе больные люди? Парализованые, безрукие, безногие, с обезображенным телом? Если они есть, то чем им помогает бог? А если их нет, то как же так? Ведь религия аппеллирует именно к таким, им надо помогать, лечить, кормить их и прочее. В чем конкретно проявляется ваша богоугодная деятельность кроме как зазыванию новых адептов у которых предположительно имеются деньги чтобы оплачивать это мероприятия?
Гость
80 - 07.07.2014 - 20:14
78-2013kuban > Лучше честно и искренне признайте, что вам просто удобно считать себя неверующей, потому что есть простор в поведении.
И второе, если вы сейчас скажете, то никогда не молились о своих близких и не вопрошали к Богу, вы слукавите и Бог свидетель. Аминь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены