К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.



Гость
161 - 19.02.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ish Аналитик- вы видели те посты, которые для вас были у меня- о времени биологическом для человека 33 часа? у Сундакова. Видел. И ничем не обоснованные выводы о якобы значительном изменении периода обращения Земли вокруг оси тоже видел.
да я только о том, что эксперименты были проведены),.. Сундаков балякал. Но где и кем- не уточнял, насколько я помню.
А почему и как так- это другое)
пока что - хоть факт.
Ну а ролик французов на ютубе, старый, с их экспериментом- пока не отыскивается(
ray
162 - 21.02.2020 - 10:57
Analytic - 1. не верная логика . 2. Бог существовал всегда , вечно . А посему см.1 - круг замкнулся !
KVD
163 - 21.02.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
. Бог существовал всегда , вечно .
А кто создал вечность?
164 - 21.02.2020 - 12:57
164-KVD > Аналитик не даст соврать, материя и время увязаны между собой и, видимо, созданы Богом одновременно (например, во время БВ). Т.е. все "до", "после", "вечно", "временно", к тому, что было до запуска пространства-времени непрменимы.
CK
165 - 21.02.2020 - 13:04
(164) KVD
...А кто создал вечность?
.
...кучу песка создают песчинки.
Вечность (кучу времени) создают временные отрезки.
Хотя правильнее сказать вечность это отсутствие времени, а значит и пространства.
Вечны те кто не материален.
ray
166 - 21.02.2020 - 13:37
KVD - вечно значит вне времени . Вечность не создана , это прилагательное к сущности Бога .
Теория большого взрыва увязывает между собой материю , время и пространство . Но начало всему было и начало этому - Бог !
Бог суть то разумное "семя" из которого родилось всё сущее .
KVD
167 - 21.02.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Теория большого взрыва увязывает между собой материю , время и пространство . Но начало всему было и начало этому - Бог !
Бог запустил Большой Взрыв, как Путин запустил Крымский мост.
KVD
168 - 21.02.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вечность это прилагательное .
Вечность это существительное, плохо там вас в Гарварде русскому языку учат.
KVD
169 - 21.02.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вечность (кучу времени)
Слово Вечность, с развитием науки, потеряло конкретное наполнение термина, который оно обозначает, смыслом. Само Время не тождественно Вечности. Время это просто свойство материи изменяться в пространстве.
170 - 22.02.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Аналитик не даст соврать, материя и время увязаны между собой и, видимо, созданы Богом
Аналитик не может помешать соврать. :)

Он может лишь указать на необоснованность или противоречивость высказываний. Включая и то, что время и материя созданы Богом.
171 - 22.02.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
все "до", "после", "вечно", "временно", к тому, что было до запуска пространства-времени непрменимы.
В модеях пульсирующей вселенной вполне применимы. В индуизме, например.
CK
172 - 22.02.2020 - 21:42
(170) KVD
...Слово Вечность, с развитием науки, потеряло конкретное наполнение термина, который оно обозначает, смыслом. Само Время не тождественно Вечности...
.
...поправка принята, согласен.
Вечность это не "куча времени" как я сказал ранее, это полное отсутствие "кучи".
Тогда на Ваш вопрос (164) "А кто создал вечность?" могу ответить так.
Никто не создавал, потому что создать можно только материальное, а вечность это не материальная штука.
KVD
173 - 23.02.2020 - 08:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Никто не создавал, потому что создать можно только материальное, а вечность это не материальная штука.
Все нематериальное создает человек в своей голове в виде идей, которые, как каркас строившегося здания, определяют ту планку конкретных знаний, к которым стремится человек в своем познании материального мира.
Проще говоря, то, что человек желает узнать, он сперва "строит" в своей голове в виде каркаса идей, которые потом или наполняются конкретным материальным содержанием, аллегорически рассуждая, в виде стен, окон, дверей, или заменяются новыми идеями подстать материальному наполнению.
174 - 23.02.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
создать можно только материальное
Материальна ли теорема Пифагора? А Лунная соната? Воландеморт?
CK
175 - 23.02.2020 - 21:21
(174) KVD
...Все нематериальное создает человек в своей голове в виде идей...
(175) Analytic
Материальна ли теорема Пифагора? А Лунная соната? Воландеморт?
.
...господа, мысли ничего не создают материального.
Это создают материальные руки.
:-)
Теорема Пифагора это не созданное "правило" по которому начали строится треугольники, это просто описание существующего правила.
176 - 23.02.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...господа, мысли ничего не создают материального.
И все же, на Ваш взгляд -
Материальны ли теорема Пифагора, Лунная соната и Воландеморт?

Да или нет?
ray
177 - 24.02.2020 - 11:05
Analytic - 177 - Да , ведь всё это перенесено на бумагу или другой существующий материально носитель .
Если бы Слово Божие не было изложено ( пускай и с человеческими добавками - куда же без человеческой самодеятельности ? ) в Евангелии , кто бы знал о Нём ?
CK
178 - 24.02.2020 - 12:10
(177) Analytic
И все же, на Ваш взгляд -
Материальны ли теорема Пифагора, Лунная соната и Воландеморт?
Да или нет?

.
...если исходить из классического понимания слова "материя", то НЕТ, не материальны.
Теорема Пифагора - это информация о треугольнике.
Лунная соната - это информация о наборе нот.
Воландеморт - это информация для развлечения.
.
Для материализации всего этого нужен биоробот-преобразователь который преобразует НЕматериальное в материальное.
Правда с построением настоящего Воландеморта будут проблемы.
:-)
CK
179 - 24.02.2020 - 12:11
(178) ray
...Да , ведь всё это перенесено на бумагу или другой существующий материально носитель...
.
...это материальные копии НЕматериальных вещей.
:-)
KVD
180 - 24.02.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если бы Слово Божие не было изложено в Евангелии , кто бы знал о Нём ?
Зачатие Христа произошло без всякого дополнительного человеческого участия, непосредственно. Неужели не проще было бы непосредственно донести слово божье в мозг человеков?
KVD
181 - 24.02.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(177) Analytic И все же, на Ваш взгляд - Материальны ли теорема Пифагора,
Теорема Пифагора материальна, ибо это закон соотношений сторон треугольника. Недавно появилось развитие этой теоремы о соотношении площадей, объемов и так далее.
182 - 24.02.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
НЕТ, не материальны
Согласен.
Теперь смотрим выше
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Никто не создавал, потому что создать можно только материальное
Еще вопрос:
Теорема Пифагора, Лунная соната и Воландеморт были созданы?
CK
183 - 24.02.2020 - 23:58
(183) Analytic
...Еще вопрос:
Теорема Пифагора, Лунная соната и Воландеморт были созданы?

.
...не понятно, что Вы хотите доказать мне.
Да, я так и сказал, создать можно только материальное.
Мой контекст Вы намеренно проигнорировали...
Замените слово "создать" ну например в "построить", "состряпать", "скрутить болтами"...
Так понятна моя мысль?
Или продолжить объяснять что из атомов получаются кирпичи для домов не усилием мысли, а руками?
:-)
184 - 25.02.2020 - 07:58
Контекст я не игнорировал. Было однозначно постулировано и использовано как аргумент, что создать можно только материальное. Но не исключено, что вечность это созданный человеческим разумом нематериальный объект. А может быть и время тоже.
А замена слова "создать" существенно изменяет смысл всего высказывания. Сужает его.
CK
185 - 25.02.2020 - 12:23
185) Analytic
...Было однозначно постулировано и использовано как аргумент, что создать можно только материальное.
.
...во первых, в таких вопросах нет аргументов, а есть просто мнение, что я и озвучил.
Во вторых, могли бы сразу сказать, что мол я уважаемый Аналитик не согласен с не менее уважаемым СК в том то и том то... и не морочить мне голову дурацкими вопросами.
:-)
Чтоб не было похожих вопросов сразу озвучу что я думаю:
Можно создать материальность - мясо (это я имел ввиду).
Можно создать субматериальность - мысли, идеи, радиоволны или Воландемор играющий лунную сонату вместе с Пифагором (это Вы имели ввиду).
Я допускаю, что сначала было СЛОВО (субматериальность, волна, первичная частота, импульс), а после это всё преобразовалось в материю.
Но перед всем этим была ИДЕЯ, желание, намерение.
.
Да, люди создают себе богов, различных сущностей, различные миры - я не спорю, возможно где-то это и реализуется.
Уж домовые или духи вещей (выращенные хозяином) точно есть в нашем мире.
.
...Но не исключено, что вечность это созданный человеческим разумом нематериальный объект...
.
...не исключено и это и то что Создателя создали люди на подобии эгригориальной структуры - доказательств нет, потому утверждения бессмыслены.
Гость
186 - 25.02.2020 - 16:23
https://www.youtube.com/watch?v=71p-aRFeoyg
хотите,тут посмотрите,несколько его лекций можно,время и т.д.,может, чего как.
Дмитрий Павлов: Гипотеза расширения Земли с увеличением массы
187 - 25.02.2020 - 17:34
187-Ish > Не люблю смотреть подобные лекции. Неэффективно. Предпочитаю читать. Это гораздо быстрее и нет эффекта оратора. Много раз наблюдал, как люди верят убедительным тоном произнесенной информации, хотя она очевидно ложная. И при прочтении того же самого тот же человек понимает, что оратор ввел его в заблуждение.
188 - 25.02.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Можно создать материальность
Не соглашусь с уважаемым СК. Материальность - свойство присущее материальным объектам независимо от человека.
Материальный объект - согласен. Человек может его создать из других материальных объектов.
CK
189 - 25.02.2020 - 18:24
(189) Analytic
...Не соглашусь с уважаемым СК. Материальность - свойство присущее материальным объектам независимо от человека.
.
...я обратного и не утверждал.
:-)
190 - 25.02.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.я обратного и не утверждал
а это разве не обратное?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Можно создать материальность
CK
191 - 26.02.2020 - 00:38
(191) Analytic
.
...что-то я не догоняю, поясните, как моё утверждение:
"Можно создать материальность...",
опровергает Ваше утверждение:
"Материальность - свойство присущее материальным объектам независимо от человека..."
:-)
192 - 26.02.2020 - 16:28
Не может человек создать то, что существует/не существует независимо от воли человека.
193 - 26.02.2020 - 16:32
Например, человек не в силах по своему хотению создать такое свойство обьекта как масса.
CK
194 - 26.02.2020 - 18:23
(193) Analytic
...Не может человек создать то, что существует/не существует независимо от воли человека.
.
...но это и не исключает того, что человек что-то но создаёт на своём уровне...материальное.
Надо будет, он и планету создаст из мусора например, и вон маленькие солнца уже пытаются создавать в лабораториях.
:-)
CK
195 - 26.02.2020 - 18:29
(194) Analytic
...Например, человек не в силах по своему хотению создать такое свойство обьекта как масса.
.
...не понятно зачем Вы мне говорите очевидные вещи.
Находясь в созданном, создать то что уже создано нелогично, а вот изменить...
Гость
196 - 14.04.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
То же самое, что человеческое сознание для вируса. Если бы только вирус это понимал. Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.
Никак не соглашусь с таким уничижительным мнением о Боге.
Бог для человека Творец-Отец, и это только одна сторона его Сущности. Его существование никак не зависит от религий мира. Он сам выбирает способы общения с людьми, а те кто пытаются обманывать выдавая себя за служителей Бога, он разоблачает с помощью Библии. Те кто хочет узнать кто Такой Бог должны читать и размышлять над прочитанным в Библии.
197 - 15.04.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Его существование никак не зависит от религий мира.
А может и зависит. Во всяком случае существование богов ВНЕ религий еще никем не было замечено. А если и было, то заметивший это тщательно скрывает.
KVD
198 - 16.04.2020 - 07:04
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Бог для человека Творец
Что и когда он сотворил?
Гость
202 - 17.04.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А может и зависит. Во всяком случае существование богов ВНЕ религий еще никем не было замечено. А если и было, то заметивший это тщательно скрывает.
Бог существует не потому что в него верят люди, а люди верят потому что Он существует.Бог существовал задолго до того как появилась религия. Со временем "особо предприимчивые" решили заработать на вере в Бога, чем оттолкнули многих людей от Бога. И получился парадокс Поклонение Богу существует во многих проявлениях, но Бога там НЕТ.
Уважаемый Analytic, а вы верите в существование Бога, который сотворил небо,землю и жизнь как таковую?
Гость
203 - 17.04.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что и когда он сотворил?
Уважаемый KVD, вы как человек разумный наверняка понимаете, что никакая конструкция не появляется без конструктора и чем сложнее конструкция тем умнее и мудрее должен быть конструктор. Такие сложные и уникальные "конструкции" окружают нас повсюду. Взять к примеру наше тело, каждый цветок и животное, которые нас окружают, они же уникально устроены, по сравнению с которыми человеческие достижения ничто. Если нет Творца, то как все это появилось? Некоторые приписывают это слепому случаю, но по-моему это так же возможно как при взрыве в библиотеке появиться большая энциклопедия. Я считаю разумной мысль о существовании разумного Творца, благодаря которому все появилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены