Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Что есть Бог для человека. (http://forums.kuban.ru/f1047/chto_est-_bog_dlya_cheloveka-8988966.html)

Balance 12.06.2021 12:46

[quote=Шоколадный Кенгура;48337126]А разве с Богом по-другому?[/quote]для некоторых да.

Balance 12.06.2021 12:47

[quote=Северный шакал;48357908]Как оно выглядит?[/quote]мне не совсем понятно, что Вы хотите от меня услышать? Встал, умылся и пошёл делать дела?

shakal 13.06.2021 00:47

642-Balance > я не знаю. Поэтому и спрашиваю..

Balance 14.06.2021 08:55

[quote=Северный шакал;48358850]я не знаю. Поэтому и спрашиваю..[/quote]тут:
[url]https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/4[/url]
Православный взгляд

shakal 17.06.2021 13:23

644-Balance > это церковная интерпретация бытия? А какова - у атеистов?

Balance 17.06.2021 19:04

[quote=Северный шакал;48364481]это церковная интерпретация бытия?[/quote]так рассуждает Русская Православная Церковь.[quote=Северный шакал;48364481]А какова - у атеистов?[/quote]а какова она может быть у тех, кто отрицает существование Бога? У них Бог существует только в головах, типа придуман.

Analytic 17.06.2021 22:37

[quote=Balance;48364901]У них Бог существует только в головах[/quote]

Не точно. Боги существуют в головах верующих в них. Другие гипотезы о местообитании богов (Папай, Олимп, Гималаи, океаны, небо, подземелья...) за многие века подтверждения не получили.

inkeri 17.06.2021 23:43

[quote=Analytic;48365197]Боги существуют в головах верующих в них[/quote]

не существуют а присутствуют. по той причине что если индивидуум без царя в голове то ему в голову бесполезно класть как веру так и знания (доказано Иисусом).

но фактически любой современный атеист лишь жертва научного взгляда на мир который сформировался лишь в минувшее столетие.

Предки же знали больше современных верующих в науку м и строили храмы по всему миру не просто так.

inkeri 18.06.2021 00:11

и да... всякий научный атеист - на самом деле лишь верующий дарвинист а вовсе не атеист. он истово верует в то что Бога (Богов) нет. а вовсе не "не верит что есть".

неверием чему то всегда прикрывается другая вера.

dthkn7ez21sa 20.06.2021 12:29

Удивительные рассуждения у атеистов . Сказано в Писании - Бога не видел никто и никогда . И ещё - Бог есть Дух .

Analytic 21.06.2021 01:30

[quote=ray;48368225]Сказано в Писании - Бога не видел никто и никогда[/quote]

В том же писании сказано, что Иаков боролся с Богом и ничего не написано, что Иаков был слеп или боролся с завязанными глазами.

[quote=ray;48368225]И ещё - Бог есть Дух .[/quote]
Это никак не противоречит тому, что боги существуют в голове верующих в них.

Analytic 21.06.2021 01:32

[quote=не знаю что тут написать;48365259]Предки же знали больше современных верующих в науку[/quote]

Ты их считаешь настолько глупыми, что они создали бесполезный научный метод познания, уменьшивший их знания?

shakal 21.06.2021 01:45

Всё-таки, стоило бы потщательнЕе разобраться с таким понятием, как существование...

Analytic 21.06.2021 09:10

[quote=Северный шакал;48369192] Всё-таки, стоило бы потщательнЕе разобраться с таким понятием, как существование... [/quote]
У меня тшательнЫе разборки пришли к двум формам существования.
1. Материальная объективная.
2. Идеальная субъективная.

dthkn7ez21sa 23.06.2021 10:51

Analytic - Иаков принял за Бога соседа , который подкрался ночью , чтобы "познать" Иакова ( не помню уже кто там кого уязвил в "бедро" ) .
Теперь про головы верующих . Ну да , верующие в Бога веруют в наличие Бога ( как сказано - я веровал и потому говорил ! ) .

dark 23.06.2021 11:08

[quote=Analytic;48369183] Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Предки же знали больше современных верующих в науку Ты их считаешь настолько глупыми, что они создали бесполезный научный метод познания, уменьшивший их знания? [/quote] Аналитик)))) ВСЕЛЕННАЯ ОГРОМНА на столько что даже ваша нескромная фантазия неможет определить ее размеры и только ваш примитивный мозг стоящий на бугорке своей собственной гордыне возвеличивающий ся ни когда поймет что все его определения бытия строятся на фантазиях о горизонте))) и вы сидите в луже собственных интерпритаций нихрена низнающий зависший в болоте невежества. )))))
Вы считаете что ваш личный субъективизм оправдан???? Вселенная велика и вней множество форм жизней а вы сидите на камне и думаете что вы пуп земли... Вы возможно с обезьянами и родня но у других ни так к примеру наши предки как и многих ни отсюда и мы здесь гости это у вас обезьяна неимея слов может думать ))) и только великий талпаеп будет приписывать везде образное мышление неимея понятия что это такое)))

Analytic 23.06.2021 14:17

[quote=Яръ Ворон;48372327]Вселенная велика[/quote]
Верно. По человеческим масштабам велика
[quote=Яръ Ворон;48372327]вней множество форм жизней[/quote]
это лишь предположение не более и не менее обоснованное, чем предположение об уникальности земной жизни.
[quote=Яръ Ворон;48372327]Вы возможно с обезьянами и родня[/quote]
точно так же, как и Вы
[quote=Яръ Ворон;48372327]мы здесь гости[/quote]
непрошенные? ;)

Не похожи Вы на внеземных существ. Примат и есть примат. И по генотипу и по фенотипу. Да и быдловатое хамство у Вас самое что ни на есть земное ....

dark 23.06.2021 14:54

И тут у Аналитика сработал обизьяний ген))) .
Да хоть по любым меркам))) или у вас есть какая то альтернатива для сравнения???!)))) Нет ну а че звиздеть???)))
Предположение это то что ваши предки обизьяны))) ну хотя поответам вы от них ни далеко ушли))) и только обизьяна думает
Что онаодна на всей земле красивая)))
Опять сработал у вас обизьяний ген... ))) Вы насмотрелись кина)))) формы жизни разные ...
Хамство???))) Где??? Я вам сказал правду о вас а вам как представителю обизьян стало обидно????))) Да я согласен с вами генотип и фенотип у вас от приматов))) это ш очевидно))) ну я не быдло только потому что ни скатина как вы))))

Analytic 23.06.2021 22:40

[quote=Яръ Ворон;48372594]Да я согласен с вами генотип и фенотип у вас от приматов[/quote]

Верно. У Вас нет? Выв не человек? На ворумах еще бывает, что проги пишут. Их ботами именуют. Если Вы бот, то приношу Вам свои извинения, что принял Вас за человека.

dark 23.06.2021 23:43

Я то человек и с приматами у меня нет ничего общего))) походу в отличии от вас... Ну вам видней кто ваши далекие предки.... Но вот смешно вы стебете троллите христиан выставляя их невежами типа вера в бога она в голове))) НО ваша вера в то шта у вас обизьянами общий предок тоже у вас в голове и высмеивая когото обзаведитесь даказательствами построенными как минимум на фактах а не на чейто интерпритации опять же построенной на субъективизме индивида

CK 24.06.2021 00:02

(657) Analytic
[em]...Да и быдловатое хамство у Вас самое что ни на есть земное...[/em]
.
...та это нормуль для них.
Они же превосходящая нас всех РАСА.
Дай им оружие и возможность, уже бы давно вычистили всех не хуже Гитлера.
А потом конечно взялись бы друг за друга.
Я тут как минимум 4-ре их противоборствующих "направления" наблюдаю.
:-)
Хотя отмечу, если фильтровать их базар, много интересного вываливают.
Чем и пользуюсь.
:-)

Analytic 24.06.2021 00:18

[quote=Яръ Ворон;48373283]Я то человек и с приматами у меня нет ничего общего[/quote]

Из этих двух высказываний истинным может быть только одно.
Если для Вас биология слишком сложна, то объясню на уровне мелодрам. Там часто от родственников отрекаются. Притча такая, мелодраматическая.
Было у родителей пять братьев. Старший - здоровяк кузнец. Второй - плотник умелый, без гвоздя дом строящий. Третий - охотник ловкий. А младшенький слаб да немощен. Старшие его хаяли да чморили, девки над ним смеялись. Вот и сбежал он из дому и выдумал электростанцию да станок с ЧПУ, музыкальный центр да 3Д-принтер. Да стал товары и услуги продавать. Дискотеку открыл. Не нужно ему не молотом стучать, топором махать, ни за дичью бегать. Монета звонкая завелась. Девки к нему потянулись. Порой к нему даже братья стали с приходить. А он говорит не братья вы мне, платите как все или пошли на....
А зачем?
Так и Вы от братьев своих старших, сильных, ловких, но умом не блещущих, отрекаетесь. От давних обид что ли? :)

Analytic 24.06.2021 00:28

[quote=CK;48373293]много интересного вываливают[/quote]
Согласен.

Analytic 24.06.2021 00:28

[quote=Яръ Ворон;48373283]обзаведитесь даказательствами построенными как минимум на фактах[/quote]

Давно уже обзавелся, чего и Вам желаю.

dark 24.06.2021 04:59

Ой ск нам оружие ??? )))) О как))) вы щитаете мы жестоки??? Сравниваете нас гитлером???) А обосновать????)))) Или вы чиста потролить???

dark 24.06.2021 05:06

[quote=Analytic;48373295] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Я то человек и с приматами у меня нет ничего общего Из этих двух высказываний истинным может быть только одно. Если для Вас биология слишком сложна, то объясню на уровне мелодрам. Там часто от родственников отрекаются. Притча такая, мелодраматическая. Было у родителей пять братьев. Старший - здоровяк кузнец. Второй - плотник умелый, без гвоздя дом строящий. Третий - охотник ловкий. А младшенький слаб да немощен. Старшие его хаяли да чморили, девки над ним смеялись. Вот и сбежал он из дому и выдумал электростанцию да станок с ЧПУ, музыкальный центр да 3Д-принтер. Да стал товары и услуги продавать. Дискотеку открыл. Не нужно ему не молотом стучать, топором махать, ни за дичью бегать. Монета звонкая завелась. Девки к нему потянулись. Порой к нему даже братья стали с приходить. А он говорит не братья вы мне, платите как все или пошли на.... А зачем? Так и Вы от братьев своих старших, сильных, ловких, но умом не блещущих, отрекаетесь. От давних обид что ли? :) [/quote]. Утипути))) какой то шизо бред вы несете .. )))) биология в этом случае недаказывает ровным счетом нечего .. это факт))) ибо все притянуто за уши))) и все предположения))) смешно ))) гггг когда вы умняка давите))) это вам они братья))) а все остальное человечество причем???а. Вам просто обидно за ваших родственников приматов))) или вы уже разобрались откуда в вашей первой человекообразной обизьяне слово появилось,??? Не??? Тогда ваших приматов оставте себе

dark 24.06.2021 05:06

[quote=Analytic;48373301] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон обзаведитесь даказательствами построенными как минимум на фактах Давно уже обзавелся, чего и Вам желаю. [/quote] ))) калом в анусе вы обзавелись)))

dark 24.06.2021 05:11

))) и э да СК не нада думать что вы умнее всех раз вы мент.. простите но для меня менты это те кто работал максимум до 1996г потом только мусара))) причем они это обосновали полностью)))

dark 24.06.2021 05:18

СК мы непревосходящая РАСА ))) че тоже под 282 подгонять решили)))??? Мы непривозносимся))) вам никто немешает быть таким как мы или даже больше)))) все дело в желании))) вас устраивает ваше положение вещей вы вносите корективы в свою базу и то только чоб она ниособо отличалась от реальности вот и все))) это вам дай оружие и вы из гуманистов превратитесь в карателей а мы к любой идиологии относимся ровно. Ровно до тех пор пока она непереходит границы))))

Tekst 24.06.2021 10:00

661-CK > ну чё ж ты? Мы ж вроде как на диалоге?!
Такими сллвами разбрасываетесь... РАСА, превосходящие, Гитлер... Такие слова в один ряд ставишь...
Мы говорим о том шо все люди разные. Разное происхождение, разный путь... И ни смотря на внешнюю схожесть гумоноидов, мы все имеем разное наполнение и разное содержание.
Мы говорим о том шо каждый народ должен рости и развиваться в соответствии своей культуры и традиций... И меть своё место. Но при этом ни лезть к соседям со своим нравоучением. Как говооиться "В чужой монастырь со своим уставом ни ходят"©
А иначе мы/вы видим как сегодня себя показало смешение... Причём смешение всего... Это привело к тому что население претерпевает деградацию, причем семимильными шагами. Интернациональная идея терпит крах, и вместе с ней всё население которое её придержуется.
"Она же превосходящая всех нас РАСА"© НЕ ПРЕВОСХОДЯЩАЯ... просто мы все разные. Ну мы же не виноваты в том шо больше 90% изобретений, которыми пользуется весь мир, создано белыми. Причем больше 90% от созданного, дело рук руских.
А вот нацисты именно вы. Богоизбранные. Устроили геноцид всего живого живого на этой планете, [filolog]сцуко[/filolog] строите из себя обиженок.
Только вот что вы без нас будите делать? На шизофреничных фантазиях вы ничего не создадите и год не проживете даже. А НаШа СМЕНЫ МЕРНОСТИ не боятся. Ну ни виноваты мы, то шо Души НаШа вечные в отличии от "богоизбраных" и "богомтронутых" одноразовых [filolog]гандонов[/filolog]. Причем тут мы?

dark 24.06.2021 10:06

Текст))) ну богоизбранным приходил Странник с предложением о вечности))) они его прогнали))

CK 24.06.2021 10:19

(668) Яръ Ворон
[em]...))) и э да СК не нада думать что вы умнее всех раз вы мент...[/em]
.
...спасибо, подтвердил свой статус.
А воз и ныне там.

Tekst 24.06.2021 10:22

671-Яръ Ворон > и так всегда.
Им чё то даёшь, а они это просирают, засирают, низводят до "болота", иногда тихого, иногда шумного...
В итоге имеем "христианский" мир, где царит блеядство, гомосексуализм, проституция, наркомания, алкоголизм, преступность в любом виде... И фрики религиозные которые ходят и разносят шизофреническую чуш.
Мда... Та даже ихний саваофф не удержался и спалил к ипеням всю эту свору.
Уже молчу про сламский мир... Где убивают, вырезают всех белых людей... И ни чего... Это нормально. Где могут руку отрубить дитю, за то шо оно конфету украло.
Но бляха зато нас к нацыстам приравнивают... Мдааа
Мы не превосходящие... Просто мы ни такие йебакваки. Что вас просто сильно вымораживает.

CK 24.06.2021 10:29

(670) Tekst
[em]...661-CK > ну чё ж ты? Мы ж вроде как на диалоге?![/em]
.
...нееееее уважаемый.
Вы мне понятны уже давно, и доверия к вам у меня никакого.
Диалог был только по тому что у тебя был мотив меня временно ментом не называть.
Ну а когда мне вежливо задают вопросы, я автоматом вежливо отвечаю.
Так было и так будет.

dark 24.06.2021 10:30

СК ))) что ни так???)))

Tekst 24.06.2021 10:32

Система ни вечна... Вся её сплоченность - наружняя, под угрозой смерти. Ис под палки ни один ещё человеком не стал. А сейчас происходят процессы которые не зависят ни от кого из людей. Это разделение... У христиан есть это в искаженном виде.. отделение сорняка от чистых зерен. И никому никуда от этого ни дется. И каждый отвечает за себя.
Только вот мааааааааааленький нюансик имеется. А вам же Ешуа бен Иоф предлогал!)) (конечно вы современные ни виноваты, но всё ровно вы идиоты) В Духъ войти)) НаШа в Духе и Духом объеденины, а то шо внешне разделены - фигня.
"Богоизбранные" и "богомтронуты" объеденены чем? Шизофреничностью и эгрегором. А это....

dark 24.06.2021 10:33

Вы же сами просили тролили заигрывали)))?? А теперь что ни так?) [u][/u]

Tekst 24.06.2021 10:37

674-CK > пфф... Смотри. Я предлагаю лучший вариант для развития общения. Ты ж на параное муйню поришь.
Пистеть можно сколько и чего угодно. Только это пустое по сравнению с делом. Я тебе предложил сделать совместно доброе дело. Но ты сдаешь заднюю цепляясь за слова. Получается шо на словах ты фраер, а на деле -0. И при этом ты за это на меня обижаешься.

dark 24.06.2021 10:37

Текст ну а что ты хотел)))??? Когда приходит немощность во всем когда тупик кто то должен быть виноват)))) на комто всегда отыгрываются

Tekst 24.06.2021 10:39

"каждый оприори м у д а к, пока делом не докажет обратное"© золотые слова.
Так шо ты СК пока [filolog][filolog]мудак[/filolog][/filolog]. Как и я для тебя.
Поэтому на деле предлогаю доказать обратное.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.