К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


321 - 28.11.2021 - 14:57
319-Analytic >по уровню и толковище,чисто бытовое-кухонное...,согласен....
322 - 28.11.2021 - 15:02
267-не знаю что тут написать >а ишшо есть АУМ -ТАТ-САТ -ВИТУ
323 - 28.11.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
чисто бытовое-кухонное.
особенность знаний реальных именно в том, что они со временем приходят в быт, "на кухню" и приносят реальную пользу людям. И Вы ими пользуетесь, не забывая презрительно кривить губы, говоря о тех, кто дал Вам плоды этих знаний. А знания мифологии и философии жителей Тибета в интерпретации Блаватской "на кухню" если и придут, то только как тема в досужих разговоров ее обитателей.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
освоить и понять Х'ARI'скую АРИФМЕТИКУ особенно разделы Обьемного Счисления
Вы освоили и поняли? Ну так рассчитайте с ее помощью что-то полезное. К примеру, молекулу активатора USP7, которая его будет "включать" для уничтожения опухолевых клеток и при этом сама не будет токсичной.
324 - 28.11.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Это была Вера Божеская которую променяли на веру просто в Христа.
Вы не знаете христианскую веру ни на йоту. Каждый день мы молимся о благословении Богом нашей пищи и в молитвословии этом всегда есть " Слава Отцу и Сыну и Святому Духу". Но скажу Вам более! Истинный смысл Любви в том и заключается - к кому бы мы не обращались с молитвой из Святой Троицы, мы обращаемся ко всей Троице, единой В Любви, ибо сказано Христом: "Я и Отец – одно."(Ин. 10:30)
KVD
325 - 28.11.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Каждый день мы молимся
А где толк от молитв ваших? Горы двигаются хоть на ангстрем?
326 - 28.11.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А где толк от молитв ваших? Горы двигаются хоть на ангстрем?
Не было бы толку, не молились бы. К пустому колодцу за водой не ходят.
327 - 28.11.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
К пустому колодцу за водой не ходят.
У Бузовой больше 20 млн. подписчиков в Инстаграме...
328 - 28.11.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У Бузовой больше 20 млн. подписчиков в Инстаграме...
значит не пуст колодец. Тут вопрос в другом - чем наполнен?
Гость
329 - 28.11.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы не знаете христианскую веру ни на йоту
по вашему вера это то что вы описали ниже?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
каждый день мы молимся о благословении Богом нашей пищи и в молитвословии этом всегда есть " Слава Отцу и Сыну и Святому Духу"
Богу заняться нечем кроме как благословлять вашу еду? Вы бога за кого держите вообще?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Истинный смысл Любви в том и заключается - к кому бы мы не обращались с молитвой из Святой Троицы, мы обращаемся ко всей Троице, единой В Любви, ибо сказано Христом: "Я и Отец – одно."(Ин. 10:30)
И все трое только тем и заняты что благословляют еду полутора миллиардам людей. А, да, еще исполнением всех ваших хотелок которые вы воплощаете в молитвах.

я ВАШУ веру не знаю, это не христианство, это ересь идиотов
330 - 28.11.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Богу заняться нечем кроме как благословлять вашу еду? Вы бога за кого держите вообще?
и это тоже. Дабы еда не принесла вреда и соблюдалась нами мера. Этому есть основание: Ин.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Дети малые полностью зависят от своих родителей: и едят, и играют, и плачут, и купаются, и болеют, всё с ними. Вас это не смущает? Или Вы уже духовно возросшая личность? Ну, если так, то что ж Вы тут с нами мучаетесь? А, наверное, в гурЫ метите?
KVD
331 - 28.11.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А где толк от молитв ваших? Горы двигаются хоть на ангстрем?
Не было бы толку, не молились бы. К пустому колодцу за водой не ходят.
Так ведь: о дожде уже никто в своем уме не молится, ибо яндекс-погода есть, о избавлении от саранчи так же никто не молится, ибо инсектици́ды есть. О чем молиться то осталось? О здоровье? Так глупо, если деньги есть.
Гость
332 - 28.11.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
это в смысле "благословясь на каждое мирское дело"? А как тогда живут те кто этого не делает?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А, наверное, в гурЫ метите?
я вас учил чему-нибудь? Нет. Мимо вы с гурами.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Насколько я помню, кто-то иссушил смоковницу за то что она не приносила плода. Хотя смоковница ему ничего дурного не сделала.

Вот смотрю а на вашу церковь и на Христа как на лозу и плоды. И по плодам сужу о лозе...

Во-первых, ваша церковь полностью продажная. За царствие небесное вы маму продадите, и примерно к этому склоняет библия.

Во-вторых, ваша церковь лицемерная. Вы цитируете библию как свое руководство к действию прикрываясь ее толкованиями (а толкуете вы как хотите) что угодно в своей жизни. И поскольку вы живете по библии вы как бы ни за что не отвечаете, потому что вас так научили, и если что окажется не так то все претензии к составителям библии и христу (ох тайна христианская... страшнее атомной войны)

в третьих, вы знаете грехи церкви вашей но не боретесь с ними. вас даже не смущает то как попы торгуют услугами Господа, для вас это "пожертвования" (и снова лицемерие во всей ...)

много можно было бы еще написать в ваше обличение, но те кто стал детьми дьявола прикидываясь овечкой этого не услышат а услышав начнут беситься

о если б вы были плачущими над своими грехами....и над грехами мира... и если б это все внутри вас вызывало гнев праведный... Где ваша ВЕРА? верой вы называете самоубеждение....
333 - 28.11.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
О здоровье? Так глупо, если деньги есть.
ну, скажем, слышал я, да и опыт утверждает, что здоровье за деньги не купишь...
334 - 28.11.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
А как тогда живут те кто этого не делает?
так же, как сбежавшие из дома дети, по своеволию своему. (В сторону) Будем честны, им это только кажется.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Во-первых, ваша церковь полностью продажная. За царствие небесное вы маму продадите, и примерно к этому склоняет библия.
фейк
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Во-вторых, ваша церковь лицемерная. Вы цитируете библию как свое руководство к действию прикрываясь ее толкованиями (а толкуете вы как хотите) что угодно в своей жизни. И поскольку вы живете по библии вы как бы ни за что не отвечаете, потому что вас так научили, и если что окажется не так то все претензии к составителям библии и христу (ох тайна христианская... страшнее атомной войны)
опять фейк. В христианстве присутствует личная ответственность за содеянное.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в третьих, вы знаете грехи церкви вашей но не боретесь с ними. вас даже не смущает то как попы торгуют услугами Господа, для вас это "пожертвования" (и снова лицемерие во всей ...)
я вникаю в суть учения, а не смотрю по сторонам за последователями, ибо ответственность(отвечать за содеяное) у каждого персональная.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
много можно было бы еще написать в ваше обличение, но те кто стал детьми дьявола прикидываясь овечкой этого не услышат а услышав начнут беситься
о, да-а-а, так оказывается за святостью это к Вам?
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
о если б вы были плачущими над своими грехами....и над грехами мира... и если б это все внутри вас вызывало гнев праведный... Где ваша ВЕРА? верой вы называете самоубеждение....
да-да! Всех исправить, а нет, так через "гнев праведный" извести, изничтожить! Так, да, святые поступают?
Гость
335 - 28.11.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Всех исправить, а нет, так через "гнев праведный" извести, изничтожить!
это в ваших библиях так записано вообще-то. Апокалипсисы всякие, страшные суды - часть вашей веры. Память короткая, или вспоминаете только когда это выгодно?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Будем честны, им это только кажется.
Что им кажется? Что они что-то делают в жизни?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
фейк
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
фейк
да неужели? А кто пришел разделить отца и сына, мать и дочь? кто говорил "я вам и сестра, и брат, и матерь"?

Кто предлагал царствие небесное (в обмен на что? ась?) и за эту печеньку люди оставляли всех и вся?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
В христианстве присутствует личная ответственность за содеянное.
лжете. У вас на все воля божья. какая может быть личная ответственность?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так оказывается за святостью это к Вам?
за святостью это в жизнь. В вашу собственную
336 - 28.11.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это в ваших библиях так записано вообще-то. Апокалипсисы всякие, страшные суды - часть вашей веры. Память короткая, или вспоминаете только когда это выгодно?
для того, кто привык жить в тёмном подвале и пиджак чистый и свет невыносимое мучение и боль. Об этом всё, об этом.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Что им кажется? Что они что-то делают в жизни?
им кажется что они свободны, свободны от родительской воли, любви, свободны от правил...но зависимы от своих желаний. А не все желания одинаково полезно удовлетворять.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
да неужели? А кто пришел разделить отца и сына, мать и дочь? кто говорил "я вам и сестра, и брат, и матерь"? Кто предлагал царствие небесное (в обмен на что? ась?) и за эту печеньку люди оставляли всех и вся?
простите, по второму кругу я уж объяснять не стану.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
лжете. У вас на все воля божья. какая может быть личная ответственность?
нет, не лгу. Воля Божья или попущение. Так вот за то, что Богом попускается за то и ответственность:«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит!» (Мф. 18:7)
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а что больше некуда?
:)))
337 - 28.11.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
за святостью это в жизнь. В вашу собственную
не могу не согласиться!

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф 5:48)
KVD
338 - 28.11.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD О здоровье? Так глупо, если деньги есть. ну, скажем, слышал я, да и опыт утверждает, что здоровье за деньги не купишь...
Это смотря сколько у Вас есть денег. Что касается здоровья, то оно пока имеет свойство заканчиваться до достижения технологий технического бессмертия.
Гость
339 - 29.11.2021 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
для того, кто привык жить в тёмном подвале и пиджак чистый и свет невыносимое мучение и боль. Об этом всё, об этом.
чего-чего? А может наоборот?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
им кажется что они свободны, свободны от родительской воли, любви, свободны от правил...но зависимы от своих желаний
даже не знаю как этот бред комментировать. Почему ваша буйная фантазия не рисует положительных вариантов, а рисует только вот такие, которые и в пьяном виде не придумать?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
по второму кругу я уж объяснять не стану.
вы и в первый круг не ответили, куда уж по второму вам...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Воля Божья или попущение. Так вот за то, что Богом попускается за то и ответственность:«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам
Чего-чего? Надобно прийти соблазнам? "А не могла бы ты бабушка переходить улицу в другом месте?" (с)

Вы чадо свое под соблазны подставляете? или всячески обороняете его от соблазнов? "иди чадо попробуй наркотики и поборись с соблазном ибо надобно (кля... кому надобно?!!) прийти соблазнам"

Вы уверены что подобную ересь следует считать священным писанием?

Люди от детей даже ножи прячут чтоб не поранились ненароком. Жизнь есть священное писание а не цитаты из непойми кем написанного.

У Иисуса дети были? Нет? Были бы - он бы такой ереси про "надобно прийти соблазнам" не говорил.

Или что? Воля божья? "чада мои! а хлебните-ка говнеца, такова моя воля".. это не Отец Небесный а херня какая-то. Если некто придет к чьим-то детям и скажет "вашим детям надобно пройти через соблазны" от от отца детей по хлебалу получит с ноги. И заслуженно.

Попущение божье это что за хрень? Попустительство типа? Да и хрен ты с ними, пусть мучаются?

от вашей веры пахнет адом... за километр...
340 - 29.11.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Сообщение от Balance для того, кто привык жить в тёмном подвале и пиджак чистый и свет невыносимое мучение и боль. Об этом всё, об этом. чего-чего? А может наоборот?
нет, не наоборот. Это аллегория. Тот, кто отдал свою душу в порабощение страстям, тот живет в темном подвале, ибо жизнь его перестаёт течь и вместо него живут страсти, а он тратит свою жизнь на их удовлетворение через грех. Вот он не видит грязи на душе своей, не видит свою душу погрязшей во грехе, грязной. И Свет Божественной чистоты для него есть адское мучение ибо Бог бесстрастен, в Нём Мир душевный и нет страстного влечения и бури, а человек, отдавший себя страстям, всячески жаждет их удовлетворения. Вот и конфликт, вот и адские мучения того, кто не получает удовлетворения своей зависимости.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Сообщение от Balance им кажется что они свободны, свободны от родительской воли, любви, свободны от правил...но зависимы от своих желаний даже не знаю как этот бред комментировать. Почему ваша буйная фантазия не рисует положительных вариантов, а рисует только вот такие, которые и в пьяном виде не придумать?
Сам факт "убегания из дома" свидетельствует о том, что всё плохо. Ребёнок есть личность незрелая, а значит глупо думать о том, что его ждёт светлое и радостное будущее, улица возьмёт своё и установит свою власть, а там уж занести может куда угодно, но уж точно не в институт. Очки снимите розовые. Оно конечно нарисовать можно варианты любые, но до тех пор пока личность не станет зрелой поколбасит её хорошо, тем более на вольных то хлебах.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы и в первый круг не ответили, куда уж по второму вам...
уж, простите, перепутал с арветом, это я ему говорил
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Разделяется грех от чистоты духовной, грешный отец от не желающего грешить сына и тд. Семейные и кровные узы более не властны над человеком по части греха.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Чего-чего? Надобно прийти соблазнам? "А не могла бы ты бабушка переходить улицу в другом месте?" (с)
нет, не могла. Богом дана свобода КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ! КАЖДОМУ! НЕ ИЗБРАННЫМ! ИЗБРАН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. Свобода предполагает не только выбор доброго, но и плохого. Так как избран каждый и Бог хочет спасения от властии греха каждого, то оставляет человеку, совершившему злое, возможность для покаяния и исправления. Другими словами попускает к существованию злую волю человека. Теперь понятно почему соблазнам необходимо придти? Соблазны приходят от тех людей, которые сделали выбор злой, страстный.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вы чадо свое под соблазны подставляете? или всячески обороняете его от соблазнов? "иди чадо попробуй наркотики и поборись с соблазном ибо надобно (кля... кому надобно?!!) прийти соблазнам"
не то и не другое. Не возможно соблазнам не придти. Зрелый человек это понимает. Невозможно изменить весь падший мир, но возможно изменить себя. Поэтому в своё время, сообразно возрасту, необходимо не "прятать ножи", а учить ребёнка свободе владеть собой, то есть не зависить не от чего, ни от какой страсти и греха. Владение собой предполагает наличие баланса между своим желанием и долженствованием. Между тем чего хочу я и тем что я должен делать как сын, отец, дед и тд.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Или что? Воля божья? "чада мои! а хлебните-ка говнеца, такова моя воля"..
я понимаю Вас, хочется милости для себя и наказания для другого, но Бог не лицеприятен, не смотрит на лица и одинаково Любит каждого человека на земле. И милость являет каждому.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
от вашей веры пахнет адом... за километр...
очень важно понимать, что он (ад) рядом и говнецом, как Вы выражаетесь, Вас кормит собрат по человечеству, потому так и смердит вокруг.
Гость
341 - 29.11.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
кто отдал свою душу в порабощение страстям
Это вы о себе говорите? вы же страстно религиозны все как один.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Свет Божественной чистоты для него есть адское мучение ибо Бог бесстрастен, в Нём Мир душевный и нет страстного влечения и бури
То есть для Бога свет чистоты тоже адское мучение? мне просто интересно какой выворот мозга надо иметь чтобы свет чистоты объявлять адским мучением. Видимо грешников жарят в свете чистоты, ага...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Сам факт "убегания из дома" свидетельствует о том, что всё плохо
есть хорошие люди воспитанные улицей и говно воспитанное в любви и заботе. Жизнь плевала на ваши теории.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Семейные и кровные узы более не властны над человеком по части греха.
С хреналь? вот меня например крестил какой-то поп жид, и я в детстве в том числе грешил чужим грехом почем зря находясь в духе "крестного отца" своего до тех пор пока не сообразил как раскреститься. После этого грехи будто ветром сдуло.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему соблазнам необходимо придти?
нет, не понятно. Или всем свобода, или "соблазнам необходимо прийти" (подлили говнеца в мир).

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не возможно соблазнам не придти.
с хреналь? потому что так Христос сказал? А может ему пойти куда подальше с этим...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
падший мир
какой такой падший мир?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
учить ребёнка свободе владеть собой, то есть не зависить не от чего, ни от какой страсти и греха.
ооо! а че ж Христос учил совсем не этому?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
хочется милости для себя и наказания для другого
Я-то свои наказания прошел. Мне интересно как вы пройдете когда в вашей душе одна схоластика пустая.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
одинаково Любит каждого человека на земле. И милость являет каждому
а тех кто безгрешен от голода и мучений погиб в гражданскую войну и в ВОВ - он также любил как выживших тварей рейха и красных палачей?

Ой не трындите мне про одинаковую любовь бога, мир и его история говорит против ваших слащавых теорий о всеобщей любви

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
говнецом, как Вы выражаетесь, Вас кормит собрат по человечеству
а иисус говорил "надобно подлить говнеца" (прийти соблазнам) видимо не по воле моего собрата а по какой-то высшей воле.

Че то у вас все одна песня "бог есть любовь и любит всех", но история доказывает обратное веками. Я верю тому что было а не тому что Исус вещал иудеям.
Гость
342 - 29.11.2021 - 13:40
340-Balance >

понимаете какая штука... по плодам учения Иисуса познаете Иисуса... ну как древо по плодам... может он и виноградная лоза но на земле миллион всего растет кроме винограда... так вот, плоды его мягко говоря смердят христобесием неадекватностью и лицемерием...

или он посадил чего-то не то, или не туда, или потому что сам такой.

Христос не говорил "я предок ваш на небесах", он говорил лишь что был прежде авраама... не как родственник он пришел а как менеджер собирающий клиентов (так же работает и вся церковь его).

Почему вы доверяете его словам записанным в библии? только потому что своих мозгов нет? или потому что там написано про чудеса? или еще почему?

Мир сотворенный Богом его ненавидел, не стоило бы сперва спросить у мира ЗА ЧТО?
343 - 29.11.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
фейк
А как быть, если человек верит в то, что Вы считаете фейком? Вы же верите, что Самсон убил ослиной челюстью 1000 человек, духовые инструменты разрушили крепостные стены а пищеварительная система кита за трое суток не переработала килограмм 70 пищи, которая к тому же осталось живой, находясь в растворе кислот и протеаз.
Гость
344 - 30.11.2021 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А как быть, если человек верит в то, что Вы считаете фейком
тот же вопрос. Верите же вы в первичность материи и отсутствие Богов как творцов миров... что-то же заставляет вас в это верить?
345 - 30.11.2021 - 01:08
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Верите же вы в первичность материи и отсутствие Богов как творцов миров...
Нет. Это Вы считаете, что я в это верю, но почему-то приписываете мне.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
что-то же заставляет вас в это верить?
Ничто и никто не заставляет меня верить в религиозном смысле этого слова, или точнее - в мировоззренческом. Ни в богов, ни в их отсутствие.
Гость
346 - 30.11.2021 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что я в это верю
я мыслю логично. Если вы отрицаете Богов как творцов всего сущего то это значит что вы верите в первичность и единственность материи.

Многочисленные факты ваших утверждений о том что Боги выдуманы людьми вы отрицать не станете надеюсь?

Отсюда следует и ваша вера.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
верить в религиозном смысле
А у веры нет религиозного смысла. Она удел тех кто умен и понимает что все многообразие и сложность мира это не результат физики и химии газопылевых облаков в космосе.
347 - 30.11.2021 - 05:45
346-не знаю что тут написать >у веры есть и смысл и мотивация,потому что не имеет смысла и мотивации в этом миропорядке существовать НЕ МОЖЕТ,все и вся привязано ко времени-пространству,глупый вы наш оракуул,не распространяйте ложъ в сознаниях людей,блудливый вы нашъ!
348 - 30.11.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я мыслю логично.
Вы мыслите двоично. Да/нет, единица/ноль, чёрное/белое. Воспользуйтесь аналоговыми свойствами человеческого мозга, цифрами десятиричной системы, оттенками цвета. Тогда у Вас не будет потребности придумывать за меня "мое" мнение.
349 - 30.11.2021 - 09:43
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
у веры нет религиозного смысла
Если человек верит родителям учителям и партии, то нет. Если деятелям религий и авторам т.н. "священных" книг - то есть.
350 - 30.11.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А как быть, если человек верит в то, что Вы считаете фейком?
в данном случае это ложные выводы, основанные на фейковых утверждениях.
351 - 30.11.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
это ложные выводы, основанные на фейковых утверждениях.
То же самое многие говорят о выводе "Христос - Бог". Но Вы же все равно верите тем, кто сделал этот вывод, а не их оппонентам.
Гость
352 - 30.11.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если человек верит родителям учителям и партии, то нет. Если деятелям религий и авторам т.н. "священных" книг - то есть.
демагог... вам в другом ключе была дана фраза про "вера не имеет религиозного смысла".

Еще раз - в наше время (когда нас напичкали научными знаниями со школы) Вера удел самых умных тех кто понимает что Земля и все многообразие всего на ней не результат физики и химии в разреженных газопылевых облаках к космосе.

Ну скажите прямо "я аналитик тупой, я верю в то что все произошло из газопылевых облаков (другой теории у науки НЕТ) поэтому отрицаю всякое Божье влияние на существование нашего мира и вообще наличие Богов".

Что вы виляете как маркитансткая лодка? Вера заложена в каждого. Или вы верите в одно или вы верите в другое, и не надо писдеть что вы в этом уникальный членс который может не верить ничему. Чему-то вы все равно верите, если теориям науки то и не скрывайте этого.

ИЛИ ИЛИ, Аналитик. Не можете вы НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТЬ, и уж коли отрицаете Богов то значит верите в газопылевые облака, у вас нет другой альтернативы а ВЕРА внутри вас есть иначе вы бы не смогли воспринимать никакую информацию вообще (это на веру завязано прямо)

Если вы просто отрицатель отрицающий все (и науку и религию) то вы как минимум дичайше глупы и ограничены.
Гость
353 - 30.11.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы мыслите двоично. Да/нет, единица/ноль, чёрное/белое. Воспользуйтесь аналоговыми свойствами человеческого мозга, цифрами десятиричной системы, оттенками цвета. Тогда у Вас не будет потребности придумывать за меня "мое" мнение.
Аналитик, были бы вы хотя бы умным демагогом... но вы же тупой демагог...

На земле существует ВСЕГО ДВЕ КОНЦЕПЦИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВСЕГО - ИЛИ БОЖЕСКАЯ ИЛИ "газо пылевые облака в космосе"

Так что - ИЛИ ИЛИ. Двоично как бит информации.

Божескую вы отрицаете, остается или "газопылевые облака" или "я аналитик отрицаю вообще все из ослиного упрямства".

А ваша болтовня про 50 оттенков серого в вашей голове - брехня
354 - 30.11.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
То же самое многие говорят о выводе "Христос - Бог". Но Вы же все равно верите тем, кто сделал этот вывод, а не их оппонентам.
это разные вещи. В этом случае одни (мы) принимают письменные источники, а другие отрицают их подлинность, типа не приходил, не говорил, не делал. Как бы всё как и везде, и в науке тоже. В случае с фейками источники вообще не берутся во внимание, а выставляется своё мнение за истинное, без глубокого изучения первоисточника, и суждение выводится по вторичным признакам, которые ни как не влияют на смысл, суть , а их возводят в смыслоопределяющие. Таким образом всё учение переворачивается с ног на голову с полной заменой местами плюса на минус и наоборот.
355 - 30.11.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вера заложена в каждого
Верно. Это принятие информации в качестве истинной без доказательств. Вера основа познания. Она безусловно необходима ребенку. Ребенок должен просто поверить, что нельзя прыгать с большой высоты, пить неизвестную жидкость, ловить змей за хвост. Тех, кто не способен верить, естественный отбор выпиливает быстро.
Но по мере накопления знаний, умения ими оперировать, личных наблюдений и практического опыта необходимость в вере становится значительно меньше.
Более того, НЕВЕРИЕ, скептицизм необходимое условие развития, особенно - в научно-технологической сфере, как бы не утверждали обратное сторонники теории деградации.
356 - 30.11.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ИЛИ ИЛИ, Аналитик.
Раз Вы повторяетесь, то и я повторюсь:[quote=Analytic;48618665]Вы мыслите двоично. Да/нет, единица/ноль, чёрное/белое. Воспользуйтесь аналоговыми свойствами человеческого мозга, цифрами десятиричной системы, оттенками цвета. /quote]
357 - 30.11.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Двоично как бит информации.
Бит информации единичен по определению. Это ЕДИНИЦА измерения :)

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
На земле существует ВСЕГО ДВЕ КОНЦЕПЦИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВСЕГО
Гораздо больше. Это Вы разделили все множество концепций так как Вам захотелось, а именно - на две части. В силу двоичного способа мышления.
Гость
358 - 30.11.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гораздо больше. Это Вы разделили все множество концепций так как Вам захотелось
Концепций всего две.

Одна божественная вторая материалистичная.

Хотелось бы послушать брехуна аналитика про другие, но боюсь что он может только демагогию вокруг да около разводить.
Гость
359 - 30.11.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бит информации единичен по определению. Это ЕДИНИЦА измерения
1 бит информации — символ или сигнал, который может принимать два значения: включено или выключено, да или нет, высокий или низкий, заряженный или незаряженный; в двоичной системе исчисления это 1 (единица) или 0 (ноль).
360 - 01.12.2021 - 05:26
352-не знаю что тут написать >опять же глупость произнесли ,полагая что в другом смысле типа вы мыслили,какие сложнве выверты вам приходиться сочинять по глупостям своим????
вы видимо не вежественнен в том,что называют религией и в том что названо религиозной верою,да это так...
вы даже не знаете содержания молитвы Символ Веры,какие
чего уж там про ваши знания осноаополагающих символов веры у вас глаголить одним словом вы профан по русски говоря в теме религиоведения,полный профан..
да будет вам известно ,религиозный смысл веры в том и состоит ,что ТОЛЬКО НА ВЕРЕ И ДЕРЖИТЬСЯ ЭТА САМАЯ ВЕРА и не важно во что или в кого ,именно слепая вера невежественных людей ,ведомых вежественными осознанно согласившихся подчинитьмя воле господа людей ,пасущих стада овчей господних .... и не важно за что и почему
это делают пастыри....господни...это уже другая тема...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены