К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


361 - 01.12.2021 - 05:28
360-Arvett >подчинитьмя читать-подчиниться...
Гость
362 - 01.12.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО НА ВЕРЕ И ДЕРЖИТЬСЯ ЭТА САМАЯ ВЕРА
верно ты сказал про РЕЛИГИОЗНЫЙ смысл Веры, но любая религия стоит на чем? Вот туда загляни... а как туда попасть не имея для начала простой веры?...

задача-то сперва попасть в религию а потом пройти путем религии... немногие это видят, немногие понимают что религия не самоцель... религия ведь есть та же традиция... а что такое традиция в сути? почему людям традиция дорогА?

Вода зимой становится твердой и более не течет... но весной она тает и снова журчит... тако и Вера становится твердой Т-РА-дицией, религией.... чтобы оттаять по весне...

понял ли ты зачем треба хранить Традиции, откуда берется Религия?

Нет, это не "придумано жидами для лохов"... жидва лишь пытается всячески туда пролезть....
363 - 01.12.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Концепций всего две. Одна божественная вторая материалистичная.
А вот например концепция египтян с богом Атумом она божественная или "материалистичная"?
Гость
364 - 01.12.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
концепция египтян с богом
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
божественная
ответ был в вопросе
365 - 01.12.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ответ был в вопросе
Совершенно верно! И божественная и материалистичная. Атум создал себя сам, потом землю и т.д. Но где он появился? В воде! То есть в материи, которая существовала ДО него. В Месопотамии тоже земля и небо сотворены богом, и опять-таки из океана.
Гость
366 - 01.12.2021 - 23:37
365-Analytic > Воды творения это не материя... причинный океан. Вы бы хоть попытались узнать что имеется в виду когда речь про воду и Богов... а то опять свое невежество демонстрируете...
367 - 01.12.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Воды творения это не материя
Вода это оксид водорода или гидрид кислорода. Во многих случаях также именуют растворы, т.е. это материя. И от Вашего мнения на этот счет она не станет духом или богом.
Гость
368 - 01.12.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вода это оксид водорода или гидрид кислорода
В духовных книгах водой связанной с Богами именуют причинный океан а не материю аш два о.

как вам хочется все к материи притянуть! материальный вы наш...
369 - 02.12.2021 - 00:02
И любая материалистическая концепция легко превращается в "божественную". Причем это очень малозатратный, паразитический подход, который, кстати, часто демонстрируете Вы с Арветтом, пользуясь плодами трудов тех, кого поливаете словесными помоями. Идеалист может, обмахиваясь веером и попивая пиво в кресле-качалке, смотреть, как материалисты наблюдают, строят гипотезы, ставят эксперименты, создают теории, реализуют свои разработки в товарах и услугах. А потом с важным видом внести свой вклад в познание - изречь всего три слова: "По воле Божьей!". И продолжить попивать пиво, но уже вместо веера включив сплит и заказав по интернету доставку пиццы.
370 - 02.12.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
океан
По поводу него тоже разные концепции есть. Он и бог, предок всех богов, он и сын Урана с Геей, титан, т.е. вообще не бог. Среди античных греков тоже разных создателей концепций хватало.
Гость
371 - 02.12.2021 - 00:18
370-Analytic > говоря "океан" я имею в виду не имя греческого Бога. Объем причинной "воды", новая действительность по Ведам.

Аналитик, вы конченый демагог, это вообще лечится, интересно бы узнать, или уже все, попала лапка в говно и всей птичке пропасть...
372 - 02.12.2021 - 00:28
Но египтяне все же покруче греков и даже индусов по боготворчеству. И такие затейники... В 6-7 классе я сильно интересовался тем, что Вы сейчас пытаетесь как что-то совершенно неизвестное представить. Впечатлили их сюжеты. Если у греков бог-сын серпом оттяпал яйца богу отцу, то у хеттов вообще откусил и выплюнув, оплодотворил целую гору. А у египтян онанист Атум, вообще себя в рот оплодотворил. Им же и родил. Примерно такие были "концепции", которые теперь Вы пытаетесь выставить как некое Знание древних.
373 - 02.12.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
говоря "океан" я имею в виду не имя греческого Бога
Но Вы же в божественном контексте толкуете. Поэтому такие значения этого слова, как "сеть магазинов", "футбольная команда" и "гидрографический термин" и не рассматривал. А кроме как в греческой мифологии богов по имени Океан нет.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
по Ведам
Покажете в Ведах слово "океан"? Только естественно, не в хиневичских.
Гость
374 - 02.12.2021 - 00:37
372-Analytic > таким как вы максимум что можно читать это чебурашку перед сном потому как в Духовных книгах образы совершенно вам не понятные или понимаемые превратно, по земному.

все понимаете по своему, на что ума хватает (а не хватает ни на что кроме материи).

Вот евреям дали заповедь "язычникам давай в рост", они это экстраполировали на деньги и придумали долговой процент... а сказано было о ЗНАНИИ КОТОРОЕ НУЖНО ДАВАТЬ "НА ПОДУМАТЬ"... потому что это ДУХОВНЫЕ КНИГИ а не земная беллетристика.

Оплодотворить себя в рот это когда мысль из головы превращается в СЛОВО которое попадает на язык и с языка... "им и родил"...

Образы Аналитик не по вашему одноклеточному уму
375 - 02.12.2021 - 00:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ДУХОВНЫЕ КНИГИ
Их отличие в том, что автор думает одно, а пишет совсем другое? А цель? Перессорить между собой читателей, пытающихся угадать, что имел ввиду автор? Это авторам "священных писаний" удалось в полной мере...

Но не думаю, что они ставили себе задачи. Они просто описывали свое понимание мира, основанное на собственных наблюдениях и строили свои модели в рамках своих знаний о природе, каковы знания, такова и терминология.
Гость
376 - 02.12.2021 - 00:50
В Духовных знаниях все ОБРАЗНО и многомерно, а не по земному... Мы понятия не имеем что у Богов на самом деле происходит и как они в своих мирах это видели, что там было... есть только то что они поведали людям как смогли, но люди подчас даже догадываться не способны, не то что Богов понимать ВЕРНО... это уже раздел БОГОПОЗНАНИЕ, доступное лишь священникам, шаманам, брахманам, жрецам... только они имеют доступ к пониманию Божеского... высшая каста наиболее разумных из живущих на Земле двуногих...

Как бы не кривлялся Аналитик, брахмана из него не получится покуда в нем живет примитивная материальность и полное отсутствие Духовности (неспособность мыслить образно, осознавать многомерные смыслы и прочая).

Аналитик еще не преодолел для себя выбор "Боги или Материя" в смысле первичности, у него каша в голове с упором на материю (советское материалистическое образование = кастрация образного мышления при условии что индивидуум на этом успокоился и перестал задавать вопросы и искать ответы)
377 - 02.12.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мысль из головы превращается в СЛОВО
И не более! И древние это знали. Поэтому и образ семени и родов использован, поскольку они понимали, что словами ничего не создать. Можно слепить, вырезать, посеять и вырастить, зачать и родить. Вот она материалистичность древних "божественных концепций".
И лишь по мере развития науки и, соответственно, абстрактного мышления была создана идея нематериальных богов.
Гость
378 - 02.12.2021 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Их отличие в том, что автор думает одно, а пишет совсем другое
Автор думает то что пишет и пишет то что думает. Смыслов не один слой, а уж образов - в каждой букве или ином символе.....

Есть такая фраза "я сказал вам как есть, а за то как вы поняли я не отвечаю".

Раньше я думал что когда язычники говорят "Предки Многомудрые" это такой вид пустославия, а реальность такова что предки мыслили образами на порядки круче чем мы можем себе вообразить и тем паче вместить.

Так что Предки были реально Многомудрые, а мы "тень от пепла с их костров"...

Вот зачем изучается Писание, вот зачем веками хранят предания все народы, передавая от поколения к поколению... чтобы те кто будет после них не забывали о том какое величие и какая мудрость некогда были на Земле...

понимаете?

Вам говорят как есть а за то как вы поняли отвечаете только вы. Если нет ума понять то вы нифига и не поймете. Если нет в вас образного мышления то и образы внутри вас не появятся...

Вы думая о Богах экстраполируете их Бытие на земной мир, и с точки зрения земной жизни подчас то что они творят это ересь и дичь... но дело в том что нужно видеть как они чтобы понимать как они, а нам этого не дано. Посему судить-рядить Богов по земной жизни.... ну как минимум глупо.

Более того... мы не знаем сколько и как они [*****] со своей реальностью чтобы НАША земная людская реальность была избавлена от того что у них в бытии бывало...
Гость
379 - 02.12.2021 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому и образ семени и родов использован, поскольку они понимали, что словами ничего не создать.
Нет, Аналитик. Это вы тут на земле только елдой можете что-то оплодотворить....

Вам уже говорено не судите о Богах по себе... вы хоть и образ и подобие теоретически но до практического подобия Богам вам как пешком до Луны...
380 - 02.12.2021 - 01:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Это вы тут на земле только елдой можете что-то оплодотворить....
Заблуждаетесь. Это Ваши древние кумиры не могли. Но прекрасно понимали, что словами предметы сотворить из ничего и богам не под силу. Отсюда и такие образы.
Это сейчас искусственное опыление, осеменение и ЭКО - обыденные технологии. И мифология стала другая.
381 - 02.12.2021 - 01:22
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Есть такая фраза "я сказал вам как есть, а за то как вы поняли я не отвечаю".
Да. Верно сказано. Есть такие безответственные говоруны. А о других говорящих есть другая фраза: "кто ясно мыслит - ясно излагает". Им не приходится говорить "вода" и при этом считать, что он сказал совсем иное.
Гость
382 - 02.12.2021 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это Ваши древние кумиры не могли
Какие такие мои древние кумиры?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
прекрасно понимали, что словами предметы сотворить из ничего и богам не под силу
С чего вы это взяли? Вы ничтоже сумняшеся взялись решать чего Богам под силу а чего нет?

Аналитик.... вы не только невежа и демагог, вы еще и долбоеп редкий... Я-озабоченный....

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это сейчас искусственное опыление, осеменение и ЭКО - обыденные технологии.
То есть главное это елда и без елды ничего не родится нигде и никогда?))) это вам на подумать к тому как же СВЫШЕ зачали Иисуса без участия земного процесса.... ага....

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И мифология стала другая.
Мифология другая не стала, она все та же. А вот в ваших пустых головах появилась до кучи научная мифология....
383 - 02.12.2021 - 01:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Раньше я думал что когда язычники говорят "Предки Многомудрые" это такой вид пустославия, а реальность такова что предки мыслили образами на порядки круче чем мы можем себе вообразить и тем паче вместить. Так что Предки были реально Многомудрые, а мы "тень от пепла с их костров"...
„Всякая откровенно выраженная мысль, как бы она ни была ложна, всякая ясно переданная фантазия, как бы она ни была нелепа, не могут не найти сочувствия в какой-нибудь душе.“ Л.Н.Толстой

Вот и в Вас нашла. Несмотря на то, что сами того не замечая, оскорбляете память своих предков, которые по Вашему мнению деградировали, не сумев научить своих детей тому, что знали сами.
Гость
384 - 02.12.2021 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть такие безответственные говоруны
То есть если у вас мозгов не хватает = то это говорун безответственный? А чем он виноват что вы туп как дерево?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
кто ясно мыслит - ясно излагает
Да все ясно излагают просто вам не ясно. Это не проблема излагающего а проблема вашего неразвитого мышления когда вам непонятно а виноваты те кто сложное не могут вам передать просто.

Вы можете в двух словах объяснить так чтоб все поняли что такое моль вещества? Шиш там плавал... мало кто поймет.

Вот и вы также не понимаете

Ваша проблема в том что вы воображаете себя интеллектуалом который все что угодно понять может
Гость
385 - 02.12.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
предков, которые по Вашему мнению деградировали
А так оно и было. Ночь великая, тьма, Кали Юга, всеобщая деградация как часть Вселенского цикла...

Или вы что думаете, есть только эволюция а деградации нет? Циклы.... Роста и уменьшения... Вдох и Выдох нашего Мира.... день и ночь.... Ха Тха...

Вы же читали об этом?

Ну вот и я читал...

Только мы по разному читали...

Я чтобы понять

а вы чтобы всосать и спорить....
386 - 02.12.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
То есть главное это елда и без елды ничего не родится нигде и никогда?
Вообще-то все названное мною чаще делают люди, не имеющие елды. А те, кто имеют, для этих процессов ею не пользуются
:)
И делая вывод прямо противоположный тому, что я написал Вы утверждаете, что мыслите логично.
Гость
387 - 02.12.2021 - 01:34
386-Analytic > я нишиша не понял из вашего комментария.

Слова есть, смысла нет.
388 - 02.12.2021 - 01:37
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вы можете в двух словах объяснить так чтоб все поняли что такое моль вещества?
Я это делал неоднократно. Непонимания не встречал. А вот жена сталкивалась. Но она работала с контингентом, которому разницу между кругом и окружностью растолковать не всегда удавалось.
Гость
389 - 02.12.2021 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но она работала с контингентом, которому разницу между кругом и окружностью растолковать не всегда удавалось.
Вот и с вами точно так же. Вы тот самый контенгент. Это очень бьет по вашему самолюбию, но это так.

Вы веры и религии воспринимаете как информацию которую надо запомнить и щеголять своими выводами и начитанностью. А, и еще делать выводы что это все придумано.

ПОНЯТЬ что же НА САМОМ ДЕЛЕ кроется за верами и религиями - это надо СВЕТЛЫЙ РАЗУМ ИМЕТЬ а не научный ум, а вам или не дано или вы им не пользуетесь вовсе.
390 - 02.12.2021 - 01:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я нишиша не понял
Вы не поняли, что что искусственное опыление не членом делают?
Гость
391 - 02.12.2021 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы не поняли, что что искусственное опыление не членом делают?
Член это только инструмент, который технически для оплодотворения можно заменить шприцом. Речь не об этом. А о том через что возможно оплодотворение. Для Богов это не одни лишь земные органы размножения. Но на Земле они придумали именно такой способ, к которому вы привыкли.

Вы реально недогоняете КТО такие БОГИ... и чем и насколько они от вас земного двуногого отличаются....
392 - 02.12.2021 - 01:43
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
НА САМОМ ДЕЛЕ кроется за верами и религиями
...познание и описание мироздания людьми общедоступными средствами и формирование на этой основе правил межличностных отношений.
Гость
393 - 02.12.2021 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...познание и описание мироздания людьми общедоступными средствами и формирование на этой основе правил межличностных отношений.
абсолютная и полнейшая чепуха. Религии содержат в себе как раз тот самый пласт информации которую общедоступными!!! средствами НИКАК не добудешь.

Если в вас ДУХА НЕТ то любые ДУХОВНЫЕ ОБРАЗЫ вы сведете к земным и будете их толковать с позиции материализма или бытовухи. Это общее свойство людей которые или утратили в себе Божью Искру или наглухо спят или сделаны из глины (прах от праха)
394 - 02.12.2021 - 01:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Для Богов это не одни лишь земные органы размножения.
Возможно. Но хетты описали одного из своих богов, как имевшего эти органы. Пока сын не откусил...
395 - 02.12.2021 - 01:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вы веры и религии воспринимаете как информацию которую надо запомнить и щеголять своими выводами и начитанностью
Вы продолжаете выдумывать.
Гость
396 - 02.12.2021 - 01:50
394-Analytic > это проблемы Богов Хеттов. Мы не знаем что там творилось на их планах бытия и зачем потребовались те или иные меры.

Урана оскопили тоже не просто так а видимо писдец был лютейший даже для Богов... мы этого НЕ ВИДЕЛИ.

Нужно знать через что прошли Боги и что они преодолели чтобы понимать какая идиллия по сути творится на Земле - у нас и мораль есть, есть и совесть, и прочие блага.. от них... а как и где они их добывали для нас - об этом история умалчивает...
Гость
397 - 02.12.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы продолжаете выдумывать.
я не выдумываю а смотрю на то что вы делаете с теми знаниями которые есть у вас в башке. Вы не пытаетесь их понять, вы лишь используете их как дубину в споре. Дабы придать себе (я-озабоченность) вид начитанного и знающего человека.

Но вы невежа... знания которые вы прочитали вы понять не удосужились...
398 - 02.12.2021 - 04:25
362-не знаю что тут написать >примитив как всегда...
надо же придумкать некоее попадание в веру?
Здравые говорят :"не дай привлеч свое внимание ,не будешь вовлечен,завлечен.....вот и весь механизм ПОПАДАНИЯ в религу,при этом вам пора бы осознать ,что НЕ ВЕРОЮ ПИТАЕТСЯ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА,но именно вера отключает и парализует разум человеков и поэтому лишает человека Пути и шансов на дальнейшую эволюцию отключая сознание человека и лишая его возможности следовать Путем Ему
предназначеным а именно ---познаватьь СМЫСЛ СУШЕСТВОВАНИЯ,СЕБЯ И МИР....превращая человеков в рабов религии....
399 - 02.12.2021 - 04:35
367-Analytic >тут вы крепко в тупике ...
" ОКИАН",воды окиана это и есть та самая ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ о которой сейчас многие говорят ,но пока никто не смог показать.....,когда нацдут и поймут станет верным и представление о том как и из чего проявлена бвла Бездна-Вселенная и все то ,что мы в ней наблюдаем ,включая и богов,но надо знать чо боги НЕ САМИ СЕБЯ "СДЕЛАЛИ"тому есть и причина и исток....
при этом надо сказать что т.н. ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ И ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ ,тожэ материальны....соотв,фрактального уровня о котором нам пока можно только мечтать да и то далеко ,далеко не всем.....
400 - 02.12.2021 - 04:44
373-Analytic >можете почитать Брахманы от индуев или источники по Бодхи или Абиддхарму ,это все не от Дыя а вот Е.П. Блаватская в своем труде "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА"именно и показала и рассказала на языке образов понятных ерееопеедному сознанию ,включая и русских охристинизованных ВЕСЬ МЕХАНИЗМ И ПРИРОДУ ТВОРЕНИЯ (не путать с со творением господним), все и про то как и из чего все было проявлено,для чего и почему проявлено...и многое многое другое о чем не спорить надо на своих хилых и кривых ножках больных сознаний ,НО ИЗУЧАТЬ ДАНГОЕ НАМ ЗА ДАРОМ....да вот совр.умы такими стали ,что а кромя Гадъ Жэты ни чо не способны уже воспринять...,
выйдите из вонючей лужи компа и найдите и себя и ответв на ваши вопросы....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены