К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


401 - 02.12.2021 - 05:24
398-Arvett >399-Arvett >400-Arvett > но при всем ранее говОренном необходимо помнить ,знать и понимать то,что КТО ИЛИ ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЮ ВСЕГО ТОГО ,ЧТО МОЖЕМ ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАТЬ В МИРЕ И САМ МИР....
что стало основой ВСЕГО ?,что привело в движение Ведический Океан ,активировавший ТЬМУ БЕЗДНЫ --- (Темную Материю и Темную Энергию) ,которая и НЕСЕТ В СЕБЕ ВСЕ ТО ,ЧТО ПРОЯВЛЕНО В ЭТОЙ БЕЗДНЕ в соответствии с ВОЛЕЙ ТОГО кто стал всему Причиною, при этом не надо путать гадости господа бога и его ублюдочное со творение с ПЕРВИСТОКОМ БЕЗДНЫ(вселенной)....господь нп бвл ТВОРЦОМ,он скорее нагадил со своими экспериментами в ОБРАЗ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ МИРА ИЗНАЧАЛЬНОГО....
к стати Е.П.Блаватская и на эти вопросы тожэ дает ответы или очень хорошие намеки и подсказки в ее время не все и не обо всам м.б. рассказывать и показывать ,каки и теперь тожэ....
402 - 02.12.2021 - 05:26
401-Arvett >ПЕРВИСТОКОМ читать-ПЕРВО ИСТОКОМ...
нп бл читать- не был ..
403 - 02.12.2021 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ОКИАН",воды окиана это и есть та самая ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ о которой сейчас многие говорят ,но пока никто не смог показать....
Сейчас хотя бы гипотеза о темной материи есть и основания для нее. А во времена ведические и ее не было. Оттуда и "вода", "океан". А Вы уже их натягивание на современное знание как ту сову.
Гость
404 - 02.12.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
выйдите из вонючей лужи компа
вот тут ты прав
Гость
405 - 02.12.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
гипотеза о темной материи есть и основания для нее. А во времена ведические и ее не было. Оттуда и "вода"
а вы не допускаете мысли о том что ваша "темная материя" из гипотезы вовсе не материя а та самая ведическая "вода творения"?

или вы уже гипотезу с ее корявыми тезисами за истину уверовали?
406 - 02.12.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а вы не допускаете мысли о том что ваша "темная материя" из гипотезы вовсе не материя а та самая ведическая "вода творения"?
Нет. Не допускаю. У слова "вода" есть вполне ясное содержание. Но я вполне допускаю, что в ведические времена нашлись люди способные на основе минимума имеющейсия информации предвосхитить гипотезу "темной материи", но за неимением иных моделей они назвали ее "водой".
Гость
407 - 02.12.2021 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Не допускаю. У слова "вода" есть вполне ясное содержание. Но я вполне допускаю, что в ведические времена нашлись люди способные на основе минимума имеющейсия информации предвосхитить гипотезу "темной материи", но за неимением иных моделей они назвали ее "водой".
То есть вы полагаете, что в древности люди знали меньше чем знают сейчас?

Если так то на чем основано ваше убеждение в непрерывном увеличении знаний человечества?

Ведь вы полагаете что современные знания превосходят древние. Иначе бы вы не говорили про "минимум имеющейся информации" с таким видом будто сейчас ее максимум.
408 - 02.12.2021 - 21:23
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
То есть вы полагаете, что в древности люди знали меньше чем знают сейчас?
Да
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
на чем основано ваше убеждение в непрерывном увеличении знаний человечества?
не непрерывное, но увеличение. На результатах практической реализации этих знаний.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы полагаете что современные знания превосходят древние.
Не во всем. Характер знаний разный. Мой прадед знал как изготовить хорошую ложку топором за час. Я - это сделаю часа за три. Но я знаю, как за тот же час изготовить несколько десяток ложек.
Гость
409 - 02.12.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На результатах практической реализации этих знаний.
Точнее на галлюцинации "эволюция". Эта галлюцинация предполагает что сперва ничего не было а потом постепенно стало появляться и умножаться и усложняться.

Галлюцинация потому что "сперва ничего не было" глюк. Было причем такое что и представить ноне не хватает ума-разума.

И в космос летали, и жили по божески. Боги и летательные аппараты на древних фресках соседствуют меж собой.

А потом резкая деградация до топоров мечей.... и медленный путь изменения с проваливанием в материалистическое болото, отрицанием Высших, культом денег торгашества и развлечений (на сегодня). Чем больше в нашей жизни научного прогресса тем беднее наша жизнь изнутри.
410 - 03.12.2021 - 04:55
403-Analytic >во времена ведические знали гораздо более сем во времена компьютерные,вы же знаете о том ,что знания Предков Наших несраа0вненно более правильнве,обширные и болен глубокие
411 - 03.12.2021 - 23:00
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
на древних фресках
Это верно. Пройдут века и новые арветты на древних фресках начала третьего тысячелетия найдут истинные знания, скрываемые иудо-массонами и расскажут истину о чудесных воскресениях и богах 20-го века. Вот на этих:
412 - 03.12.2021 - 23:01
413 - 03.12.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
"сперва ничего не было" глюк
Это Ваш глюк.

Ни одна теория, описывающая эволюцию не исходит, из "сперва ничего не было"
Гость
414 - 03.12.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ни одна теория, описывающая эволюцию не исходит, из "сперва ничего не было"
Эволюция технического прогресса... Вам теория изобретения колеса ни о чем не говорит? Сперва колеса не было... а потом изобрели.

Сперва не было чего угодно, а потом создали. Это ваша наука так считает про все что есть материальное.

Почему то когда вашим материалистам говорят что сперва не было никакой материи и миров нами воспринимаемых, а потом их создал Бог - вы кривитесь и плюетесь.

Двойные стандарты, ваша совесть по сути.
415 - 03.12.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Почему то когда вашим материалистам говорят что сперва не было никакой материи и миров нами воспринимаемых, а потом их создал Бог - вы кривитесь и плюетесь.
Кривитесь и плюетесь ВЫ, когда Вас просят представить какие-либо объективные доказательства своим словам. А материалисты работают над изучением движения материи, получая практические результаты из своих исследований, которыми Вы беззастенчиво пользуетесь, ни создав на основе своего мировоззрения ничего, кроме тонн беллетристики.

Вот где "двойные стандарты"!
416 - 03.12.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
НО ИЗУЧАТЬ ДАНГОЕ НАМ ЗА ДАРОМ
Вы это "ДАНГОЕ" изучили, как я понимаю? И каков результат? Напишите, что реальное Вы смогли сделать на основе ее слов, кроме пересказа их? Накормили голодного? Согрели замерзшего? Дали крышу над головой бездомному? Пока я вижу, что этот изучение дало Вам только гипертрофированное себялюбие да многословие. Если я ошибаюсь, то приведите какие-то примеры, показывающее что изучение всякого рода эзотерической литературы Вами принесло какую-то реальную пользу людям?
417 - 04.12.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Эволюция технического прогресса...теория изобретения колеса
Есть такие теории? Кто авторы? Ключевые публикации, в которых эти теории изложены?
Гость
418 - 04.12.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть такие теории? Кто авторы? Ключевые публикации, в которых эти теории изложены?
Собственно НТП это и есть эволюция сопровождающаяся революциями.

Нужно ли объяснять что эволюция техники не сама по себе происходит а под влиянием творцов изобретателей?

Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Научно техническая эволюция - естественный процесс развития науки и техники, сопровождающийся изменением научной информации, техпроцессов, "созданием преобразованием и вымиранием" как продуктов НТП так и научных теорий, преобразование всей науки и техники в целом.

НТП не принято называть эволюцией но это именно она.

Как не трудно догадаться, плоды НТП лишь вишенка на торте, за ней незримо стоит колоссальная научная база и огромный штат разработчиков.

С "эволюцией биологической" ровно та же история.

Вы же не настолько глупы чтобы этого не понимать и не видеть*
Гость
419 - 04.12.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
приведите какие-то примеры, показывающее что изучение всякого рода эзотерической литературы Вами принесло какую-то реальную пользу людям?
Изучение науки привело к загаженным рекам и озерам, загаженному воздуху и космосу, вырубленным лесам, асфальтовым джунглям, колоссальному росту количества и разнообразия болезней. Не говоря уже про общество потребления (жрущее и потребляющее как не в себя человечество).

Не хотите поговорить о пользе науки сравнительно с ее вредом?

А между тем до науки жили люди... веками жили... ковали железо, сажали рожь, пасли коров и коней, добывали соль... строили дома и городища... смыслили в травах и природном лечении... в каждой семье было много ребятишек, счастливых тем что имеют, а не как сейчас несчастных от того чего не имеют...
420 - 05.12.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
НТП не принято называть эволюцией но это именно она.
Значит, автор эволюционной теории НТП - Вы. Вот себе претензии и предъявите.
421 - 05.12.2021 - 17:05
418-не знаю что тут написать >опять глупости саои демонстрируете?
нтп это скорее признак ЦИВИЛИЗАЦИИ и ни как не связан с ЭВОЛЮЦИЕЙ....
Гость
422 - 05.12.2021 - 17:39
420-Analytic > у НТП все признаки эволюции. если вы их не видите то кто слепого научит видеть...
Гость
423 - 05.12.2021 - 17:40
421-Arvett > если ты не понял то признак ума помалкивать и думать. у тебя этот признак отсутствует, язык твой впереди тебя бежит.
424 - 05.12.2021 - 19:20
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
у НТП все признаки эволюции
Речь не о признаках была, а о выдуманной Вами "теории эволюции технического прогресса", согласно которой
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Эта галлюцинация предполагает что сперва ничего не было а потом постепенно стало появляться
Все эволюционные теории (кроме Вашей) описывают развитие существующего, а не возникновение чего-либо из ничего. Например, теория Дарвина описывает не образование видов не из ничего, а развитие растительного и животного мира, в процессе которого возникают, наследуются и закрепляются новые особенности организмов, названные ими признаками.

Что же касается возникновения жизни на земле, то оно выходит за рамки теорий эволюции. По этой проблеме существуют лишь гипотезы, которые можно разделить на три группы:
1. Самопроизвольное зарождение жизни из неживой материи
2. Панспермия - занесение жизни из-за пределов Земли
3. Сотворение.
Сторонники ни одной из этих гипотез пока не получили неопровержимых доказательств.

Сторонники последней пока не замечены в реальных попытках это сделать, несмотря на то, что эта гипотеза существует намного дольше первых двух.
425 - 05.12.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Изучение науки привело к загаженным рекам и озерам, загаженному воздуху и космосу, вырубленным лесам
Интересно, каким образом науковедение (так именуется "изучение науки") привело столь печальным последствиям? :)
426 - 05.12.2021 - 20:07
Аналитик. А зачем и кому сторонникам чет доказывать???)))
Это наука бежит впереди поравоза и кричит на всех углах что она самая правильная и все знает))) сторонникам нет нужды в этом ибо их знание лежит в основе их веры. Ибо их взгляд на вещи нележит только в материальном ракурсе. А наку она груба и жестока как бабуин с топором
427 - 05.12.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Изучение науки привело к загаженным рекам и озерам, загаженному воздуху и космосу, вырубленным лесам Интересно, каким образом науковедение (так именуется "изучение науки") привело столь печальным последствиям? :)
ну что же вы юлите ))) самостью окрыленный))) леса вырубаются уголь добывается нефть добывается заводы сбрасывают отходы в реки озера и моря . Потому что наука нидумает о том какой мир оставит потомкам ибо живет одним днем с дивизом все и сейчас.
428 - 05.12.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Потому что наука нидумает о том какой мир оставит потомкам
Наука НЕ думает. И политика не думает. И экономика, и религия и спорт. Ну нет у них такой способности.

А вот люди работающие в науке и думают, и говорят, и пишут о том, к каким последствиям приводит хищническое использование природных ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
леса вырубаются
со времен подсечно-огневого земледелия, когда наукой еще и не пахло. В этом кого будете обвинять? Прометея, Перуна? Заодно и за костры инквизиции, и за сожженные города и за напалм во Вьетнаме привлеките.

А того, кто придумал из острого камня сделать нож, обвините во всех убийствах. совершенных холодным оружием?
429 - 05.12.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
их знание лежит в основе их веры
О том и речь. Их знание ограничено знаниями гипотез тысячелетней давности, а большего они не хотят или не могут. Их право.
430 - 05.12.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
заводы сбрасывают отходы в реки озера и моря
Верно. А наука разрабатывает технологии и методы контроля сточных вод, позволяющие сбрасывать воду чище, чем она была взята.
431 - 05.12.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в каждой семье было много ребятишек
Пасторальная картинка о многочисленных ребятишках - это хорошо. Но вот сухие цифры, показывают, что многие из них были счастливы очень недолго.
" расчет средней детской смертности на примере потомства пяти европейских королев XV—XVI веков, чей репродуктивный цикл был достаточно долог (то есть не умерших и не овдовевших слишком рано): Изабеллы Кастильской, Марии Анжуйской, Шарлотты Савойской, Екатерины Медичи и, для разнообразия, Марии Ярославны, жены Василия Темного.

И вот что получилось:
• Средняя продолжительность жизни (женщин) — 58 лет
• Все вместе они родили 50 детей
• Разница в возрасте между первым и последним ребенком от 12 до 23 лет, в среднем — 15
• 11 детей умерли до года
• 9 детей умерли до 5 лет
• Двое умерли до 15 лет
• 16 из 50 оставили потомство (к слову, главная причина бездетности — опять же, ранняя смерть; хотя были и просто холостяки/незамужние, у первых при этом можно предполагать наличие внебрачного потомства, если о нем известно, здесь оно включено).
Младенческая смертность — 22%
Детская смертность — 44%"


И это у высшей аристократии, дети которых не знали голода и холода, не могли пострадать от домашнего скота и диких зверей, завязнуть в болоте, собирая ягоды, утонуть во время рыбной ловли или попасть под падающее срубленное дерево, поскольку в отличие от крестьянских детей они не работали с 5 - 7 лет.
Гость
432 - 05.12.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
со времен подсечно-огневого земледелия
это вы где про такие времена вычитали? из фантазий ученых?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
придумал из острого камня сделать нож
и кто же это был?))) у нас есть золото скифов которое дошло до нас из эпохи прошлых цивилизаций, до уровня которого наша еще не дошла, а у вас в голове древний первочеловек с каменным ножом)) вы разносчик фантазий ученых, как крыса разносчик чумы.
Гость
433 - 05.12.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но вот сухие цифры
это европа которая забыла даже про бани (у римлян они были, у европейцев уже нет), а мы говорим о России.

Кстати да, бани хороший пример деградации. Римская Империя активно строила бани, а ее наследники гейропейцы уже через несколько веков мылись только летом в реках, ловили вшей и блох блохоловками. А в России и бани были всегда, и мыло из золы варили.
434 - 05.12.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это вы где про такие времена вычитали? из фантазий ученых?
Я забыл, что Вы предпочитаете брать информацию из художественной литературы. Пожалуйста. Почитайте китайского поэта Фан Чэн-да. "Похвала выжиганью полей"
Посмотрите картины художников:
435 - 05.12.2021 - 23:02
436 - 05.12.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
и мыло из золы варили.
А это уже - плоды столь презираемой Вами науки. Кстати, сведений о мыловарении на Руси до крещения нет. Но на мыло для Европы было изведено немало русских лесов. Поташ был важной статьей Российского экспорта. Петр первый даже вводил монополию государства на его производство, как из экономических, так и из экологических соображений. В бочку поташа "помещалась" небольшая сосновая роща. Так и жгли русские леса, пока какой-то француз не разработал способ получения соды из соли.
437 - 05.12.2021 - 23:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а мы говорим о России
438 - 05.12.2021 - 23:42
И Россия лидировала в Европе по младенческой смертности с июня по сентябрь, т.к. крестьянским матерям было не до ухода за младенцами в короткий сезон интенсивных полевых работ. Даже на моей памяти отголоски того "счастливого" времени есть. Моя бабушка из крестьян Костромской губернии часто говорила "Я хоть мала, но семерых родила - пятерых подняла". На самом деле у нее было 18 беременностей, из которых 11 закончились выкидышем или дети умирали до года. Таких просто не считали. И она совсем не уникальна. Так жила и ее бабушка и бабушка ее бабушки. Это было обыденностью. И о "природном лечении" двое ее детей погибли от укуса бешенной собаки. Моего отца спасли 40 уколов в живот. Но не травы и не заговоры.
Гость
439 - 05.12.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сведений о мыловарении на Руси до крещения нет
Сведений нет даже о том что до крещения Русь вообще была)

Мало того - нет сведений о Тартарии и Сибирских царствах))) в европе есть а у вас нет)

Много чего нет... трудами выдающихся "ученых" выполняющих заказуху или просто козлов по жизни)
Гость
440 - 05.12.2021 - 23:46
438-Analytic > заметьте что при отсутствии науки детей было в разы больше в семьях. Странно, ведь наука спасает детские жизни? Ан нет, общество построенное на достижениях науки вообще почти перестает рожать детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены