К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


521 - 08.12.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
то. что не измеряемо, о том и говорить не стоит.
Вы не метролог часом? Напоминает профессиональную деформацию. Ели бы аналитик такое заявил, было бы хоть чуть понятно :) А о женской красоте поговорить можно только в терминах 90-60-90? И на свидание на закате приходить не с вином и цветами, а со спектрометром?
Гость
522 - 10.12.2021 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Напоминает профессиональную деформацию
напоминает перегруз мозгов, когда котелок варит варит варит... строит кривологические выводы... из всего подряд...

для меня было сюрпризом понять, что для жителей логика есть только житейская, бытовая... связанная с нашим бытием. Все остальное для нас неисповедимо, поскольку мы не ведаем тех образов и глубин знания, которое доступно более высоким, чем мы, сознаниям.

Абстрактное же мышление и попытка подвести его под логику всегда дает ложные умопостроения и ложные выводы.

для жителей глубины логики это "если дрова прогорели - надо подкинуть новых", "если закончилось молоко - надо сходить в магазин". Для жителей непонятны высокие образы Веры и вежества, кроме самых простых (обычная земная вера - людям, друг другу).

Люди - следующая ступень... их образы логики находятся выше этажом... они уже ведающие, они гораздо больше знают о том как устроен мир (не в смысле структур физической материи, а в смысле организации и связей всего сущего). Если физика знает о том как устроены кристаллы, из чего химически состоят, какова структура граней, то ведающие знают, с какими энергиями и какой информацией связаны те или иные кристаллы (мистические свойства минералов не придумка). и не только кристаллы а вся материя...

Нам до людей расти и расти... жителем бы остаться, не скатившись вниз...
523 - 10.12.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
понять, что...
Неточность. Правильнее "поверить, что..." Вы приняли гипотезу за аксиому, точнее целый пакет гипотез.
Гость
524 - 10.12.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неточность. Правильнее "поверить, что..." Вы приняли гипотезу за аксиому
Ошибаетесь. Понять значит провести детальную проверку, анализ, расчеты, собрать тонну свидетельств и фактов. И после этого - понять.

я гипотезами не оперирую, я практик.
525 - 10.12.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Понять значит провести детальную проверку, анализ, расчеты, собрать тонну свидетельств и фактов. И после этого - понять.
Немножко метафорично и гиперболизировано, но по сути верно. И это не отменяет того, что Вы просто поверили в эзотерическую классификацию, которая подразделяет людей на жителей, людей, человеков, насельников и т.д. и т.п. в зависимости от особенностей фантазии "классификаторов". И в то, что "ведающие знают, с какими энергиями и какой информацией связаны те или иные кристаллы (мистические свойства минералов не придумка)". Если не согласны, то приведите методику анализа и расчетов (Вы о них заявляли!), которые доказывают наличие каких-0либо заявленных мистических свойств минералов.
Гость
526 - 10.12.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы просто поверили в эзотерическую классификацию, которая подразделяет людей на жителей, людей, человеков,
сначала просто поверил с потом проверил.

возможно вам ненавистна сама мысль что вы не элита человечества в смысле знаний о мире, но от этого никуда не деться. по уровню вы мыслите как житель и не более того. и не допускаете мысли что есть куда расти вверх вовсе не в плоскости науки.
527 - 10.12.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
возможно вам ненавистна
Расскажите лучше об анонсированных проведенных Вами анализах кристаллов и расчетах, подтверждающих их мистические свойства. Это гораздо интересней Ваших предположений обо мне, тем более, что они практически всегда ошибочны.
Гость
528 - 10.12.2021 - 23:23
527-Analytic >

вы математику уважаете? а высшую? надеюсь что да.

Так вот...

есть "плоскость науки" (так и говорят - научная плоскость), есть плоскость религии, есть плоскость эзотерики, есть плоскость философии...

если вы видите несколько плоскостей одновременно - можно догадаться о том что они в объеме существуют.

С этого понимания можно сделать шаг вперед... сообразить что подлинное знание объемно... и выйти из плоскости науки в многомерный мир...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
анонсированных проведенных Вами анализах кристаллов и расчетах, подтверждающих их мистические свойства.
я вам подобной чуши не анонсировал.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это гораздо интересней
ну отож, очередная попытка затащить в свою научную плоскость ненаучное... а оно туда не лезет, оно из другой области знания...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваших предположений обо мне, тем более, что они практически всегда ошибочны.
Ну тогда может быть закончим мои предположения и вы сами расскажете, почему ваши посты выглядят как мнение двумерного существа, отрицающего многомерность? Или требующего эту многомерность затащить в его плоский мир чтобы там померять линейкой, взвесить на весах, потыкать градусником и амперметром?

то есть, почему не вы должны выйти из своей плоскости в многомерность, отыскав свой выход, а я должен засунуть многомерность в вашу плоскость, чтоб доказать вам ее наличие?
529 - 10.12.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я вам подобной чуши не анонсировал.
Быстро Вы отказались от своих слов
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Понять значит провести детальную проверку, анализ, расчеты, собрать тонну свидетельств и фактов.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
сначала просто поверил с потом проверил.
Гость
530 - 10.12.2021 - 23:43
529-Analytic > ну вы мастер доипаться до слов. я имел в виду анализ информации о свойствах кристаллов, а расчеты в ключе не линейной математики а логики "если - то".

У вас на все один ответ: или научно доказано, или выдумки. Притом что способность мыслить ваша научно не доказана (никто и никогда не находил мыслей в человеке) но вам выборочно плевать на это... а то ведь согласно науке у вас нет никаких мыслей. Ненаучно все это - мысли, не измеримо вольтметром и рулеткой.

Но вы как научный фарисей "тут верю в ненаучное, а тут не верю"... мда...
531 - 10.12.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
есть "плоскость науки"
Вы правильно употребили кавычки. Есть метафорическое выражение "плоскость науки". Оно вовсе не означает, что к нему применимы законы стереометрии.

А то, что в науке, эзотерике и религии и философии используют различные модели познания, я никогда не отрицал. Более того, я многократно это утверждал. А еще есть искусство, между прочим. И я их все использую в той или иной степени.
532 - 10.12.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Но вы как научный фарисей "тут верю в ненаучное, а тут не верю"
Вам не надоело приписывать мне свое мнение?
533 - 10.12.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
У вас на все один ответ: или научно доказано, или выдумки. Притом что способность мыслить ваша научно не доказана (никто и никогда не находил мыслей в человеке) но вам выборочно плевать на это... а то ведь согласно науке у вас нет никаких мыслей. Ненаучно все это - мысли, не измеримо вольтметром и рулеткой.
Вы даже в том, что мне приписываете сами себе противоречите :)
534 - 10.12.2021 - 23:51
Допустим, научные знания - лажа. Тогда объясните, если мысли не являются результатом деятельности материи человеческого тела, то каким образ 1 миллиграмм вещества может их изменять?
535 - 11.12.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
никто и никогда не находил мыслей в человеке
А в микросхемах находили буквы, звуки, изображения? А Анну Каренину в красителях на листах целлюлозы?
Гость
536 - 11.12.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вам не надоело приписывать мне свое мнение?
какое такое мое мнение?

Факт: вы верите в совершенно ненаучную вещь - мысль
факт2: вы верите в совершенно ненаучную карму.

Лицемерие ваше "когда выгодно верю когда не выгодно не верю" давно не секрет ни для кого, только вы его сами не замечаете за собой.

то что вы верите в совершенно ненаучные вещи - факт который вы не можете опровергнуть.

А другие ненаучные знания вы отрицаете, объявляя
выдумками.

ЧТо это как не лицемерие?

Видите... вот не надо делать вид что вы такой таинственный и неведомый. Ваши слова свидетельствуют о вас куда громче чем вам хотелось бы
Гость
537 - 11.12.2021 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Допустим, научные знания - лажа
Это не так. Очень многие научные знания - чистая правда. Но и вранья и домыслов - очень много.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
если мысли не являются результатом деятельности материи человеческого тела, то каким образ 1 миллиграмм вещества может их изменять
Материя прямо связана с Духом... связь двусторонняя... помните опыты с пейотом в книгах Кастанеды? В понимании науки это сильный галлюциноген, а в понимании шаманов происходит совершенно другой процесс - соединение духа человека с духом растения... через материю... если наука не будет считать это галлюцинациями, то ей придется признать, что есть тонкий мир, нематериальный, и тем расписаться в превосходстве религии над собой... секретные исследования пытаются пробиться в тонкий мир, а образование людей построено так будто его нет вовсе.
Гость
538 - 11.12.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в микросхемах находили буквы, звуки, изображения? А Анну Каренину в красителях на листах целлюлозы?
Бред не несите... вы ничего не добываете из микросхемы, вы туда это кладете сами. Что значит "находили"?

Анна Каренина в книге плод воображения. Вы с какой целью духовные книги хотите приравнять к вымыслу? Духовные книги имеют в себе не один только читаемый в строку смысловой слой... это не повесть и не фэнтези.
539 - 11.12.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Факт: вы верите в совершенно ненаучную вещь - мысль факт2: вы верите в совершенно ненаучную карму.
Это не факты, а Ваше мнение. Я НЕ ВЕРЮ ни в карму, ни в мысли.
Гость
540 - 11.12.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я НЕ ВЕРЮ ни в карму, ни в мысли.
Да? А кто мне кармой угрожал давеча? может карма это научное что-то?

Вы когда лжете помните что ваши слова люди запомнили...
541 - 11.12.2021 - 00:29
Ещё раз вопрос: каким образом вещества влияют на мышление?
Гость
542 - 11.12.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
каким образом вещества влияют на мышление
я вам ответил, вы читать разучились?

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Материя прямо связана с Духом... связь двусторонняя...
543 - 11.12.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Что значит "находили"?
То же самое как "находил мысли в человеке". Если даже в примитивной микросхеме, работа которой основана на двоичной системе, практически невозможно "найти изображение", что в человеческом теле Это неизмеримо сложнее. Я мог бы Вам объяснить, но сомневаюсь, что Вы захотите столь сильно утруждать свое сознание покоящееся в вере в истинность совершенно иной модели.
544 - 11.12.2021 - 00:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы читать разучились?
Нет. Попытаюсь пояснить аналогией. Вы спрашиваете: "Каким образом тормоза снижают скорость автомобиля?" Вам отвечают: " Они его тормозят" И ещё негодуют, что Вас ответ не удовлетворил. Примерно так Вы ответили.
Гость
545 - 11.12.2021 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
практически невозможно "найти изображение"
а его там и нет, информацию превращают в изображение другие устройства. сложнее микросхемы.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я мог бы Вам объяснить
можете не утруждаться. И так понятно, к чему вы клоните. Что все дело в пороге сложности, который наука однажды преодолеет и все станет научно ясно и научно доказано.

Но этого не случится, поскольку наука "ориентирована на кирпичи из которых все состоит и которые взаимосвязаны меж собой"

Вы можете объяснить как во Вселенной появилась КОНСТАНТА? да не одна а несколько...

что об этом говорит наука? "Бога нет но константы есть".... возникли сами собой... ага...
Гость
546 - 11.12.2021 - 00:43
544-Analytic > вас интересует то КАК материя связана с духом? На этот вопрос вам ответит только тот кто связывал... но вы в него не верите...
547 - 11.12.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вас интересует то КАК материя связана с духом?
Нет. Я задавал другой вопрос. никаких "духов" в нем не было. Вполне был конкретный: "каким образом вещества влияют на мышление?"
548 - 11.12.2021 - 23:08
Или еще конкретнее. Почему дельта-9-тетрагидроканнабинол на мышление оказывает сильное влияние, а каннабидиол - очень слабое?
549 - 11.12.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
На этот вопрос вам ответит только тот кто связывал...но вы в него не верите...
Т.е. "Бог его знает!"
Этот фразеологизм имеет одинаковое значение и для верующих и для неверующих.
Гость
550 - 11.12.2021 - 23:23
547-Analytic > не знаю, не специалист. предположения высказал, вас они не устроили.

548-Analytic > понятия не имею.

549-Analytic > постарался ответить на вопросы так как сам думаю.

знаете, я понял, что в споре не рождается ничего толкового, никакой истины.
KVD
551 - 14.12.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мысль материальна, ибо она измеряема
В каких единицах измерения?
В безразмерных единицах последствий действия, которая эта мысль вызвала.
KVD
552 - 14.12.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: А о женской красоте поговорить можно только в терминах 90-60-90?
553 - 14.12.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В безразмерных единицах последствий действия, которая эта мысль вызвала.
Это действие не является измерением.
554 - 14.12.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
547-Analytic > не знаю, не специалист. предположения высказал, вас они не устроили. 548-Analytic > понятия не имею.
Честный и конкретный ответ. Это хорошо. Я вот тоже не специалист. Но знаком с работами специалистов, которые на основе модели материального источника мыслей разрабатывают вещества, влияющие на мышление. А Вы можете указать на разработки веществ влияющих на мышление на основе гипотезы независимости мыслей от материального мозга? Думаю, что нет. Любая подобная обоснованная работа вызовет такую сенсацию в научном мире, которая не пройдет мимо внимания специалиста, работающего в области Life sciences
555 - 15.12.2021 - 05:15
0-Гость >здрасьте....
в принцыпе тему можно было бы перенаправить ,ежели по здравому разумению осознать,то что Людина ни чем не отличается от бога и богов,иллюзия того что боги принципиально отличаются от бога создана и навязана людям самим богом....а разница состоит только лишь в том ,что боги РОДИЛИСЬ ПРЕЖДЕ ЛЮДЕЙ ,типа раньше по реке времени И ВСЕ......
KVD
556 - 15.12.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В безразмерных единицах последствий действия, которая эта мысль вызвала. Это действие не является измерением.
Это косвенное измерение, как измерение времени по длине тени.
557 - 15.12.2021 - 17:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это косвенное измерение, как измерение времени по длине тени.
Нет. В Вашем случае не измерение, а безразмерное субъективное умозаключение.
558 - 15.12.2021 - 18:37
554-Analytic >у вас часто вверх ногами бывает....
нет веществ влияющих на мысль,скорее ВЕСЬ МИР И ВСЕ ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ ВОСПРИНЯТЬ ЕСТЬ ПОРОЖДЕНИЕ МЫСЛИ ,КОТОРАЯ КОНЕЧНО ЖЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ...таки каки то мдя ужъ....таки шо ,ждемс вашего выступления...

с лекцией о веществах влияющих на НА АДЫН ВАШЪ МЫСЛЪ ,можэ вам ,незнающий чо подскажет в помочъ...?
559 - 15.12.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
нет веществ влияющих на мысль
Примите полмиллиграмма N,N-диэтиллизергоиламида и попробуйте повторить это смешное утверждение. А потом миллиграмм 50 галоперидола. Если сумеете осознать происходящее с Вашим мышлением, то убедитесь в правоте химиков и медиков.
ray
560 - 15.12.2021 - 22:01
Arvett - вот как - Боги родились ?! И кто же их родил , "типа раньше по реке времени" ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены