К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


Гость
441 - 05.12.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
плоды столь презираемой Вами науки.
тогда еще не было никакой науки))) и колеса не было, и ножа не было)) вы же верите в то что были такие времена когда ничего не было а потом изобрели))
442 - 06.12.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
нет сведений о Тартарии и Сибирских царствах))) в европе есть а у вас нет)
В европах есть сведения и о том, что на территории нынешней России жили люди с песьими головами. И обитателей Америки европейцы назвали индейцами ;)
А вот документов о послах или торговых взаимоотношениях, войнах и мирных договорах и вообще каких-либо атрибутах государства "Тартария" в европах не имеется. Зато в России фантазий на эту тему выше крыши.
443 - 06.12.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Ан нет, общество построенное на достижениях науки вообще почти перестает рожать детей.
Сколько у Вас детей?
444 - 06.12.2021 - 00:05
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы же верите в то что были такие времена когда ничего не было а потом изобрели))
Нет, это Вы верите, что ничего не было, а потом боги изобрели и Солнце и Землю и людей и каждой твари по паре..
445 - 06.12.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Странно, ведь наука спасает детские жизни?
Ничего странного. Закон природы. Чем лучше потомство защищено родителями, тем его меньше. И так уже больше 7 миллиардов.
Гость
446 - 06.12.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
это Вы верите, что ничего не было, а потом боги изобрели и Солнце и Землю и людей и каждой твари по паре..
Мир полон наследием древних вер, религий, храмов, гимнов Богам.

А ваша наука смогла придумать только какую-то сингулярность от которой все произошло.

Я опираюсь на наследие Веков.
Вы опираетесь на домыслы науки.
447 - 06.12.2021 - 00:21
446-не знаю что тут написать >
На вопрос в 443 ответите?
Гость
448 - 06.12.2021 - 00:24
447-Analytic > оффтоп.

446 прокомментируете или нечем крыть?
449 - 06.12.2021 - 00:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Мир полон наследием древних вер, религий, храмов, гимнов Богам.
Этого наследия никто не отрицает. Более того, наука создана религиозными профессионалами.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ваша наука смогла придумать только какую-то сингулярность
Не только.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Я опираюсь на наследие Веков
Наука тоже является наследием веков, плодами которого Вы пользуетесь, но ведете себя как человек, испражняющийся в источник, из которого пьет.
450 - 06.12.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
447-Analytic > оффтоп.
Не совсем. Это по Вашемувопросу о причинах малого количества детей в семье в современном обществе.
451 - 06.12.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
446 прокомментируете или нечем крыть?
Прокомментировал. Но теперь лучше отправлюсь спать. Поскольку мне через 8,5 часов надо быть на работе в универе. Опираясь на наследие веков, передавать научные знания молодежи и участвовать в создании новых веществ и методов их исследования. А Вы что создаете для других?
Гость
452 - 06.12.2021 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этого наследия никто не отрицает
вы или трусы наденьте или крестик снимите. Богов то вы отрицаете, а наследие связанное с Богами - типа нет. Эпические храмы на земле построены херзнаеткому, выдумкам жрецов - версия достойная звания идиота года.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не только.
Ну-ка нука. Откуда же по версии науки взялась земля которой целых 4 миллиарда лет? Из пыли космической? а пыль откуда взялась? никто не знает откуда берется пыль, эту загадку непременно решат ученые будущего))))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наука тоже является наследием веков, плодами которого Вы пользуетесь
давайте не смешивать науку плодов которые можно потрогать и науку идиотских теорий?
Гость
453 - 06.12.2021 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поскольку мне через 8,5 часов надо быть на работе в универе. Опираясь на наследие веков, передавать научные знания молодежи и участвовать в создании новых веществ и методов их исследования.
Профессия "химик" вполне достойная.

Мне не понятно только одно: почему вы, вне своей химии полнейший профан во всем (как и все люди, узкоспециализированность такая), пытаетесь казаться экспертом по всем вопросам, особенно по вопросам веры и религии которую вы вообще не в состоянии понять правильно.
454 - 06.12.2021 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Потому что наука нидумает о том какой мир оставит потомкам Наука НЕ думает. И политика не думает. И экономика, и религия и спорт. Ну нет у них такой способности. А вот люди работающие в науке и думают, и говорят, и пишут о том, к каким последствиям приводит хищническое использование природных ресурсов. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон леса вырубаются со времен подсечно-огневого земледелия, когда наукой еще и не пахло. В этом кого будете обвинять? Прометея, Перуна? Заодно и за костры инквизиции, и за сожженные города и за напалм во Вьетнаме привлеките. А того, кто придумал из острого камня сделать нож, обвините во всех убийствах. совершенных холодным оружием?
)))) Аналитик))) у вас нинашлось ответа и вы решили съязвить))) наука сама по себе ничто ее нет. Есть люди которые и составляют науку))) хотите оспорить????
Ну острый камень и каменные топоры это ваша наука придумала дабы закрыть пробелы своего непонимания.

Это ваша уверенность стоящее на предпрложениях ))) а сторонники могут знать просто к примеру я низнаю как объяснить аборигенну с каменнным топором чейвзгляд примитивен и видит только все в плоскости))) который строит гипотезы и их же доказывает дабы показать значимость над сторонниками)))

Лучше бы наука придумала ни убивать природу)))
А то сбрасывать почище то есть убивать помедленней и ни думая о последствиях .. например слабый имуннитет у следуюющих поколений следствием этого развиваются хронические заболевания переходящие в злокачественные..ну и тд. Это ведь мизер озвученного..
455 - 06.12.2021 - 05:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Мир полон наследием древних вер, религий, храмов, гимнов Богам. Этого наследия никто не отрицает. Более того, наука создана религиозными профессионалами. Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать ваша наука смогла придумать только какую-то сингулярность Не только. Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Я опираюсь на наследие Веков Наука тоже является наследием веков, плодами которого Вы пользуетесь, но ведете себя как человек, испражняющийся в источник, из которого пьет.
ну любите вы лавры присваивать)))) то чем пользуется наука то наследие было сперто и извращено.... По этому ваше научное наследие это извращение действительности
456 - 06.12.2021 - 08:23
454-Яръ Ворон > Что сказать-то хотел? А то букв много, а смысла мало. Наука плохая? Так не пользуйтесь ее плодами. Начните с интернета, продотлите отказом от продукции химической и металлургической промышленности и энергетики.
457 - 06.12.2021 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
острый камень и каменные топоры это ваша наука придумала дабы закрыть пробелы своего непонимания.
Вообще-то они были придуманы ДО формирования науки. Но топором можно создавать, а можно разрушать и убивать. Так же и достижениями науки. И обвинять создателей топоров в убийствах и войнах - весьма нелепо.
458 - 06.12.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
давайте не смешивать
Так это Вы делаете. Именно ВЫ хаете науку в целом. Не согласны с каким-то гипотезами? Так Вас никто и не заставляет. Создавайте и доказывайте свои. Но зачем именовать идиотским то, что у ВАС нет возможности осмыслить?
459 - 06.12.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
любите вы лавры присваивать
Нелепый вывод. Я никогда не утверждал, что являюсь создателем хотя бы одного научного направления или открытия.
460 - 06.12.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
454-Яръ Ворон > Что сказать-то хотел? А то букв много, а смысла мало. Наука плохая? Так не пользуйтесь ее плодами. Начните с интернета, продотлите отказом от продукции химической и металлургической промышленности и энергетики.
о как ))) это когда заканчиваются аргументы тогда вход идут детские отговорки типа ваших... Потому вам и смысла нивидно по причине атрафирования мозга.)))
461 - 06.12.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон любите вы лавры присваивать Нелепый вывод. Я никогда не утверждал, что являюсь создателем хотя бы одного научного направления или открытия.
нелепость это ваши глупые изложения
462 - 06.12.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
детские отговорки типа ваших
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
нивидно по причине атрафирования мозга
А у меня отговорок нет. Было предложение Вам. Поскольку Вы считаете, что Ваши знания - круто, научные знания - отстой, то и пользуйтесь Вашими, а не научными
Гость
463 - 06.12.2021 - 15:02
462-Analytic > вам давно пытаются объяснить

вы как ЧАСТЬ науки возвели ВСЮ науку в личный культ, включая всех шарлатанов и лжецов от науки.

точно так же попы защищают свою церковь в целом, прикрывая гомосеков внутри церкви и прочих...

в вас говорит КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ от науки, это научный эггрегор который не пускает вас за свои пределы.

вы не можете видеть дальше и глубже чем известно науке, потому что вы ее часть.

и вы не приемлете ничего ненаучного.

это называется "нет Духа в вас"

точно так же Бог Саваоф нападал на язычников руками своего народа ибо видел только Свое.

вот и вы видите только свое, научное, находясь в лоне науки. христиане видят только свое христианское находясь в лоне церкви своей.

ваш корпоративный дух эгрегора науки...

о кстати... у науки полно свяшенных писаний которые считаются незыблемыми... у вас полно жрецов науки, вы сам жрец от химии...

параллелей не видите? ваша наука суть есть ваша религия в которой вы хороший фанатичный жрец со стажем... у вас и паства есть... молодежь которую вы обучаете основам веры своей...

слепота ваша по любому пройдет, или когда закончится ваш земной путь или может и раньше... когда узрите со стороны огромный эгрегор науки частью которого вы изнутри являетесь...
Гость
464 - 06.12.2021 - 15:15
Церковь Науки это то же самое что церковь христиан

у вас и символы есть и священные писания и иерархия и иконостас святых и учебные заведения и паства (общество потребления вырастила наука, это ваша паства)

наука давно превраиилась в религию... а неудобных ученых вы придаете анафеме.... како христиане своих неудобных...

у вас есть канонническое священное писание и непризнанные наукой апркрифы... у вас есть пророки и святые... даже святые мученики у вас есть (погиб ради науки)

ваша наука РЕ ЛИ ГИ Я... научный атеизм называется...

ваш символ атом это материя и вы продвигаете учение о главенстве материи (у христиан крест символ духа, как и свастики у прочих)

внутри эгрегора вам комфортно и сытно, а живете вы за счет того что обучение вашим наукам сделали обязательным для всех

церковь пытается вас подвинуть, вкрячив в научное религиозное образование часть своего образования...

если наука додумается придумать бытовой аппарат для связи с Богом - церковь скопытится моментально.


и я вас уверяю такие аппараты еще не появились только по причине того что наука проповедует атеизм но если она включит в себя веру в Бога то она сожрет все религии в момент

ваша наука это очень хищный и жадный эгрегор...
Гость
465 - 06.12.2021 - 15:36
Наука, Аналитик, не была религией.

Как и христианство не было религией.

если вы увидите колоссальную научную религию стоящую на костях тех ученых кто создавал науку двигаясь вперед лишь ради человечества - вы поймете как вера христова превратилась в религию...

российский РАН это то же самое что христианский синод...

колоссальная тупая бюрократия правит всем... партократия...

партия коммунистов партия христиан партия научных атеистов... члены партии сидят высоко на теплых местах и оттуда командуют всеми...

вы аналитик никогда не станете академиком, вы винтик машины.... среднего звена...

наукой правят не самые умные и лучшие, а самые хищные.... как и любой другой религией и вообще эгрегором.

эгрегоры хищники, они признают только хищников во главе.

наука создает то что экономит людям время и силы - это было ее целью в ранние годы. но она же создает то что похищает у людей время и силы.

наука это религия... слепая вера в авторитетные писания и в иконостас святых...
466 - 06.12.2021 - 15:44
416-Analytic >мы сюда приходим не для того чтобы содержать паразитов,бздельников,вампиров типа пр вашим предлодежиям ,гнилые аргументы,деградироваашего сознания..
467 - 06.12.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
такие аппараты еще не появились только по причине того что
...объект "бог" не обнаружен нигде, кроме мыслей людей, а искуственный интерфейс между мозгами людей сконструировать крайне сложно. Но работа ведется.
468 - 06.12.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
наука создает то что экономит людям время и силы - это было ее целью в ранние годы. но она же создает то что похищает у людей время и силы.
Очень верно сказано! Но у человека есть выбор, какими из плодов науки и как именно пользоваться. Многим сделать выбор помогают их боги.
Гость
469 - 06.12.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
объект "бог" не обнаружен нигде кроме мыслей людей
объект "мысли людей" тоже не обнаружены нигде, а они есть. Как же так, Аналитик?)))))))))))

мысли нематериальны и наука не может поймать материальным датчиком мысль?))))

ваша наука не знает что такое мысль, и вы не знаете. Как же вы можете рассуждать о Боге как о материальном объекте который должно померять вашими датчиками и рулеткой а если нельзя то его и нет?)))))

примитив вашего мозга просто поражает...



Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
искуственный интерфейс между мозгами людей сконструировать крайне сложно. Но работа ведется.
А кто вам сказал что это вообще возможно?))) мозг с мозгом можно соединить через шланг, может по шлангу мысли потекут? и надо лишь специальный шланг изобрести?)))))))))))))))))

атаааас..... ржу...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но у человека есть выбор, какими из плодов науки и как именно пользоваться.
У человека есть выбор? а кто детям дает научное образование в обязательном порядке?

шо аналитик лицемерие у вас капает с носа... аки сопли...
Гость
470 - 06.12.2021 - 18:10
468-Analytic >

для справки. Школа, созданная НАУКОЙ для детей, забирает у них 10 лет жизни.

Мне из школы не пригодилось НИЧЕГО кроме умения читать и писать.

Вопрос - зачем наука крадет у детей лучшие годы? Аааа! вы не знаете чем питаются эгрегоры? Они питаются временем жизни живых людей!

Ваша наука питается детьми и на том стоит ваш научный эгрегор...
471 - 06.12.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон детские отговорки типа ваших Цитата: Сообщение от Яръ Ворон нивидно по причине атрафирования мозга А у меня отговорок нет. Было предложение Вам. Поскольку Вы считаете, что Ваши знания - круто, научные знания - отстой, то и пользуйтесь Вашими, а не научными
у васони постоянно . У таких как вы всегд когда нет аргументов вылазит" непрльзуйтесь...." Только вы неучитываете одну важную вещь что то что имеете вы и ваша наука отнюдь вам непренадлежат. История всех научных открытий вам неизвестна и для таких как вы обываелей нераскроют. Напротяжении многих веков наши знания воровались и присваивались а потом списывалось на пожары. . Можете до усеру доказывать обратное это никого ниинтирисует. Это у вас утопия что мозг умеет думать и обезьяна подумала и тд и тп.. только вот вам опять же ни узнать ни понять в силу вашейобрезанности о происхождении слов ...к примеру хлеб... Вот потому ваша наука на все открытия неимеет права. Мозг придумать того о чем неимеет понятия просто неможет... Это понятно??? Это факт неопровергаемый .. а только из этого факта следуют куча выводов ну например наука использует чужое знание...востанавливая то что нашим предкам было известно. А свою безпомощность перед действительностью она спихивант на эволюцию... Так ясно?? Или опять многа букаф и сути нивидно???
472 - 06.12.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать такие аппараты еще не появились только по причине того что ...объект "бог" не обнаружен нигде, кроме мыслей людей, а искуственный интерфейс между мозгами людей сконструировать крайне сложно. Но работа ведется.
а как вы и что можете обнаружить коль ваш мозг опирирует шаблонами напичкаными социо??!когдаваше внимание прикованно к социо нивозмодно увидеть мiр потому что шаблоны давят давят стереотипы поведения.
473 - 06.12.2021 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон детские отговорки типа ваших Цитата: Сообщение от Яръ Ворон нивидно по причине атрафирования мозга А у меня отговорок нет. Было предложение Вам. Поскольку Вы считаете, что Ваши знания - круто, научные знания - отстой, то и пользуйтесь Вашими, а не научными
"ТЫ СЕЙЧАС НЕМОЖЕШЬ МЕНЯ ПОНЯТЬ ИЗ-ЗА ПРИВЫЧКИ ТАК ДУМАТЬ"
Гость
474 - 06.12.2021 - 18:34
наука это ныне господствующая РЕЛИГИЯ МАТЕРИАЛИЗМА.

У нее все признаки.

- Теория "откуда все взялось"
- священные писания
- иконостас и святые
- фанатики и жрецы
- храмы и церкви (университеты и школы)
- синод (РАН)
- идеология и просвещение

Аналитик жрец науки, он же ее фанатик. Он НИКОГДА не признает ничего выходящего за грани своей религии.

ему ничего невозможно объяснить, намекнуть, показать. Он видит только СВОЕ и говорит СВОЕ.
475 - 06.12.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Мне из школы не пригодилось НИЧЕГО кроме умения читать и писать.
Это заметно...
476 - 06.12.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ваш мозг опирирует шаблонами напичкаными социо?
Ваш тоже. Только Ваши шаблоны уже сильно изношены.
477 - 06.12.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон ваш мозг опирирует шаблонами напичкаными социо? Ваш тоже. Только Ваши шаблоны уже сильно изношены.
ну что и требывалось доказать .. изза отсутствия аргументов
478 - 06.12.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Аналитик жрец науки
Нет. Я - мастеровой науки. "Жрец" это тот, кто жрет плоды науки за обе щеки и неутомимо льет словесные помои на тех, кто их создает. :)
479 - 06.12.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ну что и требывалось доказать ..
Одной строчки для доказательства, что Ваше мышление тоже строится на шаблонах оказалось достаточно. Это радует.
480 - 06.12.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон ну что и требывалось доказать .. Одной строчки для доказательства, что Ваше мышление тоже строится на шаблонах оказалось достаточно. Это радует.
вы тупой доужаса))) оно увсех только разницав том что увас шаблоны давлеют... И вы простоневидите разницы.... Потому для вас мiр БОГИ недосягаемв)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены