К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


KVD
601 - 18.12.2021 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Это косвенное измерение, как измерение времени по длине тени. Нет. В Вашем случае не измерение, а безразмерное субъективное умозаключение.
Безразмерное субъективное умозаключение, например, что есть твердое или мягкое, именно воздействием одного материала на другой, эталонный, дает нам шкалу измерения твердости.
Скажем так, эталонных мыслей существует полным-полно, сравнивай свою "уникальную" и поймешь ее силу и остроту.
А можно мысль измерить электроэнцефалограммой.
Читал, что верующие люди как раз имеют такую свою специфическую электроэнцефалограмму.
602 - 18.12.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в реальной действительности
Тавтология
603 - 18.12.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
гибнет планета от мусора и грязи
Один пук вулкана выше средних размеров вполне сопоставим со всей грязью, создаваемой человеками за год.
KVD
604 - 18.12.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD в реальной действительности Тавтология
Не тавтология, а философский термин, который громит поповский аргумент: "Раз мы говорим о Боге, значит он уже существует".
- Ясень пень существует, но не в реальной действительности, а в выдуманной.
Гость
605 - 18.12.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Потому, что нет следов никакого духа. Ежели что то есть в реальной действительности, то это всегда оставляет какие-нибудь следы.
а вы поищите
Гость
606 - 18.12.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не в реальной действительности, а в выдуманной.
почему в выдуманной?
KVD
607 - 18.12.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD не в реальной действительности, а в выдуманной. почему в выдуманной?
А Вы вообще умеете ли отличать реальную действительность от какой-нибудь басни или всему чего не попадя верите?
Гость
608 - 18.12.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
умеете ли отличать реальную действительность от какой-нибудь басни или всему чего не попадя верите
я верю в то что храмы Богам стоят по всему миру, а храмов богам придуманным писателями за последние сто лет почему-то не наблюдается.

Может вы просто смешали в кучу выдуманных писателями Богов с реальными?
609 - 18.12.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Фейкословие приобретает более научные очертания.
Хорошо подмечено. Но "наукообразные" будет точнее. Нельзя же, несмотря на ввернутый научный термин, видеть научные очертания в ,
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
у мозга своя автономная система биоценоза есть
Гость
610 - 18.12.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у мозга своя автономная система биоценоза есть
а тараканы?
KVD
611 - 18.12.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: я верю в то что храмы Богам стоят по всему миру,
Вера человека - признак его слабости.
612 - 18.12.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а тараканы?
:)))) В этом контексте все же не научный термин, а сатирический художественный образ
Гость
613 - 18.12.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вера человека - признак его слабости.
почему?
KVD
614 - 18.12.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вера человека - признак его слабости.
почему?
Потому, что только слабый человек вынужден во что то верить, ибо не в силах освоить Знание.
Гость
615 - 18.12.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
только слабый человек вынужден во что то верить, ибо не в силах освоить Знание
а вы знаете сколько знаний и технологий надо чтобы построить ХРАМ?

Вы считаете что на постройку храма у людей знания были но храм они строили своей выдумке?
KVD
616 - 18.12.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: а вы знаете сколько знаний и технологий надо чтобы построить ХРАМ?
Для начала надобно людей задурить, чтобы они храм этот построили. Технологии задуривания хорошо отработанны в течении 6 000 лет.
Гость
617 - 18.12.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для начала надобно людей задурить
о каких технологиях задуривания вы говорите?

Вот, перед вами гениальные инженеры, зодчие, математики, строители. Храм возвести - это не сарай сколотить.

Чем и как вы им голову задурите? они что - поголовно легковерные и тупые?

Понимаете, байка о технологиях задуривания которые никто не может привести - мягко говоря кривда
KVD
618 - 19.12.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Для начала надобно людей задурить о каких технологиях задуривания вы говорите?
О религиозных технологиях задуривания, эти технологии одинаковы для всех религий мира во все исторические времена.
Гость
619 - 19.12.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
О религиозных технологиях задуривания, эти технологии одинаковы для всех религий мира во все исторические времена.
вы мне свое масло масляное не втирайте.

Вы мне покажите хоть одну технологию.

Я вот знаю технологию задуривания мозгов дарвинизмом и атеизмом - его начинают распространять в школах, институтах - и получаетесь вы, атеисты дарвинисты.

А как задурить наличием выдуманного Бога? Причем умных и талантливых людей?
KVD
620 - 19.12.2021 - 00:43
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Вы мне покажите хоть одну технологию.
1.Космистика - басня о сотворении Мира каким-нибудь чудо-юдо-богом. Ясень пень, раз он таки все сотворил, его надобно слушаться.
Слушаем:
2.Мистика - басни про всякие ая-яи-запугаи.
3.Чудистика - басни про чудеса которых никто никогда не видел.
4.Дуристика - жопоруко сляпанные "чудеса" вроде плачущих икон и так далее. В последнее время ни на кого впечатление не производит.
5.Табуристика - того нельзя, сего нельзя, грех, однако. У папуасов это называется коротко - табу.
6.Клизматека, или очищение от грехов. Понятное дело, для клизматеки (очищении) нужен храм. Кто возжаждет очиститься от грехов - храм построят, кто денюшку даст, кто кирпич передаст, кто чем поспособствует.
KVD
621 - 19.12.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: и получаетесь вы, атеисты дарвинисты.
Более того, я атеизмом постоянно пользуюсь, ибо мои знания меня кормят.
Я ума не приложу как мне пользоваться хоть какой-нибудь религией, ибо любая религия обещает заботиться не обо мне, а о моей изышей после моей смерти душе. Из меня и при моей жизни много чего исходит - кал, моча, мокрота. Я о них не беспокоюсь, что странно, ни одна религия и не предлагает мне как то заботиться об этих изыших от меня субстанций.
Но очень настойчиво религии предлагают мне заботиться о моей душе.
Разе душа моя заботится обо мне? Эта душа как то помогает мне найти еду, укрыться от непогоды?
А кто мне в этом помогает? Только материализм.
Гость
622 - 19.12.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
А как задурить наличием выдуманного Бога? Причем умных и талантливых людей?
На эмоциях. Талант и ум строителя никаким боком не зависит от его отношения к религии. Те, кто по-Вашему мнению подверглись технологиям
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
задуривания мозгов дарвинизмом и атеизмом
создали такие технологии, которые строителям храмов и не снились.
623 - 19.12.2021 - 05:45
594-Analytic >и еще приписывают спомобность мыслить заднепроходному отверстию,вам не зря намекнул про БИОЦЕНОЗ,он есть и в Анусе и Крайней плоти и в других местах ,т.о. мыслят усе части тела...но кто исток тех мыслецй опять не сообразите....?
624 - 19.12.2021 - 05:55
612-Balance >вам бы божественную геометрию не мешало бы познать,гностики утверждают да и "архитекторы"-массоны тожить,что Демиургъ -по вашему господь Яхва со творяя миръ Яви ГЕОМЕТРИЗИРОВАЛ ИСПОЛЬЗУЯ ЗАКОНЫ МАТЕМАТИКИ НЕБЕСНОЙ,вот например число
ПИ,Золотое Сечение,Законы Подобия и Соответствия ...и дело в том ,что сакральный смысл Числа Зверя-ЗВЕРОБОГА ЯХВЕ 666 000 это его реализация через богов здесь а его ПоРождение ЖИВОТНЫЙ ЗВЕРОЛЮДИНА АДАМИТ -СЕМИТ САПИЕНС ПРОНУМЕРОВ ЧИСЛОМ 666 и это понять не сложно ,СМЫСЛ ЕДИН И ТОТ ЖЕ : ЗВЕРЬ ГОСПОДЬ БОГ ВСЕБЛАГИЙ МОГ ПОРОДИТЬ ТОЛЬКО ЗВЕРОПОДОБНОГО ЛЮДИНУ АДАМИТА ХОМОСАПИЕНСА,просто порядки разные,типа яблоко от яблоньки!!!!ишшо не забыли,вумник начитанный вы НАШЪ АДАМИТ...,изучайте точные небесные науки ишшо прирастете...
625 - 19.12.2021 - 10:43
641-Arvett >Ох, и длинные уши у вашей истины, как у зайца, оно и понятно, когда притягивать каждый раз вот так, прям фокус с ушами из шляпы.
626 - 19.12.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но "наукообразные" будет точнее.
согласен пусть будет "наукообразные черты". Над терминологией,наверное стоит ещё поработать. Вот в сыром виде:

Каша-кашная (далее К-к) - 1) К-к - сумма ложного знания, построенного на лживых или вырванных из контекста данных, на фейковых исходных данных с тенденцией к ещё более мелкому раздроблению первоначальных данных на составляющие и их отдельной трактовке, что при обратном синтезе, если таковой процесс вообще применим к К-к, координально меняет смысл первоначального, взятого за основу, целостного, завершённого послания или исторического факта, знания. 2) К-к - бессвязный набор общего знания из которого при желании можно составить любой, в зависимости от задачи и в отрыве от контекста, набор данных и получить сообразные поставленной задаче выводы.

Фейконосец - носитель каше-кашного знания, активный его распространитель.
Фейконосик - член сообщества фейконосцев.
Фейкотворец - конкретный человек (группа людей) занимающийся придумыванием и воплощением, подделкой каких-либо данных, как то: исторических событий, документов,высказываний и тд, якобы когда-то существовавших.
Гость
627 - 19.12.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
еще приписывают спомобность мыслить заднепроходному отверстию
Пусть приписывают. Хотя бы реальному объекту, а не зверобогам каким-то. И не без основания, кстати, приписывают. Влияние на мышление однозначно существует. Сигнал о наполненности прямой кишки поступивший в мозг от нервных окончаний возле сфинктера у здорового человека вызывает мысли о необходимости посещения нужного места. А мозг не способный мыслить или с сильно нарушенным функционированием просто дает команду расслабить сфинктер не зависимо от места нахождения человека...
Гость
628 - 19.12.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
На эмоциях.
эй чуваки! у меня есть для вас новый бог! он клевый! давайте забацаем ему храм до небес!

так что ль?

На каких бл"дь эмоциях?
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
оздали такие технологии, которые строителям храмов и не снились.
какие такие технологии которые не снились строителям храмов?

Фантазийные из вашей башки? Вы про них говорите но ни одной не знаете
KVD
629 - 19.12.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: у меня есть для вас новый бог! он клевый! давайте забацаем ему храм до небес! так что ль?
Да легко:
Гость
630 - 19.12.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
господь Яхва со творяя миръ Яви
Арветт... кто тебе сказал что господь Яхва сотворял мир яви?

Будь ласка ответь по сути. Откуда ты этот бред выкопал и зачем теперь всюду его разносишь?

Почему ты считаешь что современное созвучие "Яхве" и "явь" свидетельствует о том что это связанные образы? только потому что на Я начинаются? ЯВЬ пишется РУНАМИ КАРУНЫ... причем тут Господь YHVH?
Гость
631 - 19.12.2021 - 21:13
646-KVD > а нового в этом что? и где вы храм видите?
KVD
632 - 19.12.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
и где вы храм видите?
Как где?
- снизу пестик, сверху крестик, не хуже чем у других.
Гость
633 - 19.12.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как где? - снизу пестик, сверху крестик, не хуже чем у других.
понятно, ваш уровень понимания чем храм от сарая отличается...
Гость
634 - 19.12.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
На каких бл"дь эмоциях?
Очень многие используются. В том числе и та, которая побудила Вас написать "бл"дь". Но в первую очередь - интерес и удовлетворённость, страх и надежда.
Гость
635 - 19.12.2021 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
Очень многие используются
то есть мы поступаем так:

- люди! я принес вам знание о новом Боге! он такой-то и такой-то, давайте забацаем ему храм!

верно?
Гость
636 - 19.12.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
какие такие технологии которые не снились строителям храмов?
Ядерная энергетика, например. Или генная инженерия.
Гость
637 - 19.12.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
Ядерная энергетика, например. Или генная инженерия
мы вроде говорили про технологиях засера мозгов, верно?
Гость
638 - 20.12.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть мы поступаем так: - люди! я принес вам знание о новом Боге! он такой-то и такой-то, давайте забацаем ему храм! верно?
Сергей Тороп поступил примерно так.
Гость
639 - 20.12.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мы вроде говорили про технологиях засера мозгов, верно?
Именно эти технологии Вы имели ввиду, когда писали?:
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а вы знаете сколько знаний и технологий надо чтобы построить ХРАМ? Вы считаете что на постройку храма у людей знания были но храм они строили своей выдумке?
Если да, то с Вами и KVD согласится.
640 - 20.12.2021 - 05:08
642-Balance >вы сильно завышаете оценки себе, мне по фигъ и вы и ваши невежественно христизмовские бредни о мироустроении,тянуть вас за ваши уши,нет ужъ увольте ,мои Предки предупредают-- не занимайся спасительством душ,потому это практики дьявола и они нам не надоть,вы не спомобны к восприятию всего того ,что вне христизма и при ЧОМ ТУТ УШИ ЧЬИ ТО???говорю вы ведете себя как типичный рядовой евреей ,свои болячки валите на других,ну шо с еврея то возмешъ кроме анализов на кал ведь это его карма....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены