К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


Гость
241 - 26.02.2013 - 21:23
благодаря описанию Последователя становится понятно почему арабские так веруют в аллаха.
Дикая смесь буддизма и христианства.И наверное поэтому радикальные мусульмане так стремятся уничтожать и тех и других и еще любых других, у которых можно увидеть ушки их религии.
Прикольно что увидеть аллаха никому нельзя, и вобще человеку это невозможно не дано,потому шо аллах формы не имеет и человеческие глаза к этому не приспособлены! но пророк -видел!
и тут вариантов два: либо пророк не человек или мертвый(исходя из текста мертвые увидят),либо что то не то с описанием аллаха.
Также весело с хорошим и плохим, которое создается с его ведома, т.е. по его воле, но он почему то плохое осуждает!
дык не будь шизофреником- не создавай не делай то что потом придется осудить или за что станет стыдно! это даже человеку понятно. и т.д. и т.п. по всему тексту.
Какой то слегка умственно неполноценный приболевший сверхбох получается, но зверушкам нравиться!
наверное потому, что можно убивать кого попало из немусусльман- безнаказано! Этим все окупается! "богатства убитого неверного- твое!" а убийство неверного аллах простил еще во времена пророка.Зверушкам- зверушкину религию, и делай с ними шо хошь
Гость
242 - 01.03.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
когда я была маленькая, я спрашивала у мамы - откуда все появилось? она отвечала - все бог создал. Тогда я у нее спрашивала - а бог откуда появился , кто его создал? на что она отвечала - вот подрастешь - узнаешь. Я подросла и поняла, что мама сама не знает, откуда появился бог.
Понятие бога - самоисключающееся так как "создатель" намного совершеннее "создания". Если "создатель" самосоздался, то почему не могло самосоздаться "создание"?
243 - 29.10.2021 - 16:47
0-Гость >10-Гость >какая дикая чушъ.....
серость ,убогая и воинствующее невежество....профана себялюбимого....
ЧЕЛО ВЕКЪ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ НЕ ТВАРНОЙ ,СУТЬ САМОПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ ИЗ АМХОЛИИ....
Бог не Творил ЧелоВека,тямы ему не хватило....всемчего смог Бог по имени Йод Гхе Вау Гхе так это слепить Людей-людину ,по сути безобразной своей и подобию внешнему ЧЕЛОВЕКА населявшего АРКТИДУ..
болтун ты брехливый "гость",не вежа и трепло....
ЧЕЛОВЕК пришел на эту Сферу до самого бога и его богов ,ЧелоВек Первичен а бог Вторичен и уже потом после того как бог захватил эту Сферу он сотворил и пригнал сюда свои стада хомосапиенсов-овчей,т.н.
адамитов истребителей ЧелоВека Изначального ,тоже мне сравнил Человека и бога, НЕ СРАВНИВАЕМЫЕ СУТИ В ПРИНЦИПЕ,ПОТОМУ РАЗНЫЕ И ЧУЖДЫЕ ДРУГ КО ДРУГУ ПОТОКИ..

бог никогда не сможет дотянуться до уровня человека и тем более стать ЧЕЛОВЕКОМ.....болтун ты "гость"
244 - 29.10.2021 - 19:16
243-Arvett > Аrvett ты реально не видишь, насколько сам себе противоречишь?
245 - 30.10.2021 - 07:30
244-Analytic > в чем узрил мои противоречия расшифруй ,не противоречивый...
246 - 05.11.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в чем узрил мои противоречия
В том, что по твоим словам ничтожные твари, созданные тем, кто по твоему мнению не дотягивает до уровня человека способны истреблять твоего "человека изначального".
Гость
247 - 05.11.2021 - 20:09
246-Analytic > вирус очень подходит под ваше описание. ничтожные твари созданные [*****] в лабораториях способны истреблять людей.

есть на земле одна нация которая заражала собой другие и ее изгоняли из разных стран десятки раз.
248 - 05.11.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ничтожные твари созданные [*****] в лабораториях
Ни один вирус в лабораториях не создан. Пока возможно только некоторое модифицирование его генома.
249 - 06.11.2021 - 06:33
246-Analytic >пределы ваших знаниев весьма ограничены ,отсюда и все ваши огорчения,не верно восприняли и не верно толкуете...
250 - 06.11.2021 - 06:36
248-Analytic >вот тут вы правы и ближний пример тому
"корона"-COVID,продукт полученный тварями путем внесения изменений генетических в исходный природный вариант...
251 - 06.11.2021 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
пределы ваших знаниев весьма ограничены
И Ваших тоже. Но меня эта ограниченность не огорчает. Это
так же нелепо, как огорчаться от захода солнца или наступления весны.
252 - 06.11.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
COVID,продукт полученный тварями путем внесения изменений генетических в исходный природный вариант
Приведите основания для этого утверждения. Возможно, Вам Ваши пердки сообщили то, что не известно вирусологом и генетикам. Так просветите их сирых.
253 - 07.11.2021 - 06:51
252-Analytic >говорил вам ,вы не замечаете ни как своей ограниченности....,поэтому вы рассуждаете просто,примитивно и плоско,как и дОлжно жителям двумерных миров и поэтому вы уверены в том,что если вы чего то не знаете ,то это не знаемое вами не существует вообще,хотя на самом деле не знаемое вами не существует В ВАШЕЙ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС...
Гость
254 - 10.11.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
если вы чего то не знаете
...то спрашиваю у того, кто говорит, что знает. Но Вы вместе ответа, на каком основании считаете Ковид-19 искусственно выведенным в лаборатории, начинаете пространные рассуждение на иные темы.
255 - 10.11.2021 - 12:52
254-Chimik > не считаю,НО ЗНАЮ,показали .......
Гость
256 - 10.11.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
,НО ЗНАЮ,показали .......
Знаете, что показали? Это хорошо. Но это не значит, что те, кто Вам показали, показали то, что существует в действительности. Рен-ТВ много что показывает.
257 - 11.11.2021 - 06:20
256-Chimik > мои каналы не реальной действительности ....так шо ошибок нет...это не телевайзер фэйкбука...от жидов и евреев....у нас на этот счот чисто...
Гость
258 - 11.11.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мои каналы не реальной действительности
Хорошо, что Вы понимаете то ваши "каналы" не реальные, а воображаемые Вами.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
так шо ошибок нет..
Тоже верно. В фантазиях ошибок не бывает.
259 - 11.11.2021 - 13:15
258-Chimik >ваше словоблудие и мозговиляние говорит о вашей примитивности вы ведь только отзекаливать можете да и зерцало то ваше шипко кривое.....типа му му....от Герасима.....
Гость
260 - 11.11.2021 - 16:02
259-Arvett > Это флейм, которым Вы злоупотребляете, пользуясь отсутствием модерирования. Не стоит этого делать.
261 - 11.11.2021 - 17:20
260-Chimik >злоупотребляете здесь ,вы потому не можете произнести ничего своего и вынуждены паразитировать на не своем иначе вам не блистануть ,нет истоку. и куражу..а признать СЯ сябе в слабости своей и тем более другим людям у вас просто не хватает ни смелости ни достоинства,вот такие дела...
Гость
262 - 11.11.2021 - 17:54
261-Arvett >Вы можете ответить на простой вопрос? Почему Вы очень часто предпочитаете писать не о том, о чем тема, а о Вашем отношении ко мне?
263 - 11.11.2021 - 19:52
262-Chimik >чего вам Analiyic....,почему вы до сих пор этого не поняли,
Гость
264 - 11.11.2021 - 21:27
?????
Гость
265 - 11.11.2021 - 21:30
[quote=Chimik;48591492] Цитата: Сообщение от Arvett 262-Chimik >чего вам Analiyic....,почему вы до сих пор этого не поняли,

Я задал простой вопрос о мотивах Ваших действий. Русский человек на такой вопрос отвечает: "Потому, что....." Если знает ответ. Или "[*****] его знает!" Если ответа не имеет. А Вы отвечаете на него по-жидовски. :)
Гость
266 - 11.11.2021 - 22:48
265-Chimik >

вы когда нибудь плутоний в руках держали? а стронций?

подозреваю что никогда.

но вам почему то не кажется что плутоний и стронций это псевдонаучный бред, что их нет только потому что вы никогда с ними не сталкивались и потому не верите тем кто про них говорит.

сообразно вашему мышлению их нет. пока вам не дадут плутонием по башке.

точно так же для вас нет и всего остального с чем вы не сталкивались.

а другие люди сталкивались. но вам [*****] чего докажешь, вы фома пилять неверующий.

по этой причине ваше неизменно экспертное мнение о том в чем вы ни в зуб ногой откровенно всех достало и вас уже тупо посылают нахер с вашим мнением и тупизной.

это я вместо арветта вам ответил на вопрос "почему так много пишут о вас а не о теме". потому что вы [*****] со своим экспертным мнением полного невежи и идиота.
Гость
267 - 11.11.2021 - 23:08
АУМ 137... загуглите... это вам от тех кто знает больше вас, то о чем вы не знаете ничего.
Гость
268 - 11.11.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы когда нибудь плутоний в руках держали? а стронций? подозреваю что никогда.
Вы привели прекрасный пример сотворения субъективной реальности и "Химика" в ней, которого Вы безудержно критикуете. В Вашей реальности "Химик" не держал в руках радиоактивных веществ.

А в действительности Chimik с 1985 по 1988 год держал в руках и Pu-239 и, Sr-89 и 90, и Cs-137 и 135, и Ce-144 и Со-60, не говоря уж об U-238 и Th-232, в банках от которых он носил варенье в походах.

И награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" за участие в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. :)

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а другие люди сталкивались. но вам [*****] чего докажешь
С чем/кем? С Арконтами? Нет нужды мне доказывать. И я с ними "сталкивался". Они в голове у Арветта "живут" и он многократно выводил их синими буквами на голубой фон.
Гость
269 - 11.11.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
АУМ 137
То, что в "Агни-Йоге" размазано на страницу Ласкин с Поляковым уложили в одну фразу.
Гость
270 - 11.11.2021 - 23:19
268-Chimik >

писдец... аналитик, речь не о том что вы там в банках держали, а о том что вы фома неверующий, с чем вы не сталкивались того для вас и нет. выдумки все.

это вам понятно?

вам понятно что другие люди сталкивались с нематериальным миром а вам не довелось вслелствие чего вы отрицаете сам нематериальный мир или переводите его в категорию "выдумка"?
Гость
271 - 11.11.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы отрицаете сам нематериальный мир
Это того же порядка заявление, как
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
подозреваю что никогда.
Гость
272 - 11.11.2021 - 23:29
271-Chimik > не виляйте.

у шамана две действительности - мир явный (ваш любимый) и мир духов.

у других действительности три, включая мир Богов.

это не выдумки в головах, это на самом деле.

ваше миропонимание ПЕРВОЕ С КОНЦА.

Вот и хрена ли вы выеживаетесь со своей ограниченностью?
Гость
273 - 11.11.2021 - 23:34
Мир устроен так:

Правь (миры Богов)

Славь и Навь (мир Духов)

Явь (ваш любимый материальный мир со всей физикой химией политикой машинами травой с деревьями)

вы воспринимаете и вмещаете только Явь. Но есть люди не так ограниченные как вы.

вам обидно это слышать?

но вы сами загнали себя в рамки одной лишь Яви. никто кроме вас...
Гость
274 - 11.11.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
у других действительности три, включая мир Богов. это не выдумки в головах, это на самом деле.
Придется вернуть Вам Ваш стиль аргументации:

Ваше миропонимание -ниже днища. Миллиарды людей уже тысячи лет познали существование единственного Бога, а какой-то отсталый, зачатый под мухоморовой настойкой и рожденный в грязном чуме невежа, сраный выпердыш немытого шамана с обоссанным бубном, все еще что-то плямкает про "мир Богов" (ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ!!!!!). Он непроходимо тупой многобожник!!!! АТУ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
275 - 11.11.2021 - 23:44
274-Chimik >

вот потому вы и дибил.

вам говорят суть а вы смотрите на стиль.
Гость
276 - 11.11.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вам говорят суть
Сути Вы написали не больше, чем я в 274. Были лишь декларативные заявления и хамство. Я сделал то же самое. Вы продолжили хамить вместо того, чтобы привести хотя бы какой-то аргумент, доказывающий, что Вы - политеист - более знающий мироздание человек, чем миллиарды христиан, мусульман, иудаистов, сикхов и прочих монотеистов.
Гость
277 - 11.11.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
Сути Вы написали не больше,
просто вы не на том акцентируетесь.

вы смотрите "КАК" вам говорят а надо смотреть "ЧТО".
Гость
278 - 11.11.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
моно теистов.
монотеизм может касаться только ИСТОКА своего (Бога от которого идет род людской)

любая другая версия монотеизма это изврат.

Если Аллах сотворил в одиночку своих арабов то их логичный путь это монотеизм.

Если же суть РОДОВАЯ (а Род един и множественен) тогда полюбому политеизм.

даже у евреев до иудаизма был политеизм (Йецира Сфирот).
Гость
279 - 12.11.2021 - 00:49
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
любая другая версия монотеизма это изврат
Это "как" или "что"? :)

В любом случае Вы считаете, что христиане, иудаисты и мусульмане вместе с сикхами - извращенцы. А Вы обладаете истинными знаниями. Т.е. Вы, критикуя "Химика", который создали по своему образу и подобию, сами того не замечая критикуете СВОЕ мышление, СВОЮ безапелляционность.
Гость
280 - 12.11.2021 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
Вы считаете, что христиане, иудаисты и мусульмане вместе с сикхами - извращенцы
где я такое написал? вы даже написанное прочесть и понять не в состоянии?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены