К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


ray
561 - 15.12.2021 - 22:10
Про вещества и способность к мышлению . Могу высказать свою гипотезу - человеческое мышление есть свойство человеческого мозга и можно допустить , что есть вещества , которые обостряют или притупляют возможности мозга мыслить , а так-же есть вещества которые стимулируют мозг "рождать" ( мыслить ) образы не имеющие аналогов в реальности .
562 - 16.12.2021 - 05:21
559-Analytic >даже смертельный ядъ не влияет на мысль,это надо воспринять у вас пока не получается,можэ кады поймете,то что вещества ваши влияют не на мысль ,но на физиологию органов тела ,не более того которые сами по себе являются лишь исполнительными органами мысли в том числе и мозг ваш мясной или субпродуктовый,не мыслит мозг вот в чом бяда ваша....,ну ни чо не вы один в этой позиции себя держите...
563 - 16.12.2021 - 05:30
560-ray >вы чо совсем от Писания отпали,сказано в Писании ,шо богов-анделовв,архангелов,архонтов и пр. в иерархии и растопыр ,породил ваш господь Яхва-Явия общим числом восемь сот и десять тысяч из них от господа-зверобога отпали сто сорок четыре тысячи и осталося у господа 666 000 тысяч т.н. богов разных чинов,званий и предназначений ---что в точности соответствует ЧИСЛУ ЗВЕРЯ......
не ЧелоВека со творил ваш господь,но Адама вы шо забыли и про это?От которого по земле начал топать семит-хомосапиенс по русски люди,людина,но не человек....
и про него сказал сам впш Яхва:И стал Адам как один из нас и это вы забыли?,пойдите к стене плача в ИзраЭлэ там вам память помогут восстановить ,через слезы,сопли и вопли ваши...,кепа не забудьте одеть иначе ни со не поможет вам,только через кепа на потылицу напяленную действуйте....
564 - 16.12.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не мыслит мозг вот в чом бяда ваша
Не моя это беда. Мой мыслит. А если не мыслит Ваш, то и беда Ваша.
565 - 16.12.2021 - 10:40
563-Arvett > такое написать, действительно, можно только с существенными нарушениями мышления. Никому не возбраняется придумывать и записывать свои собственные Писания, вот только к христианским и иудейским верованиям Ваш текст отношения не имеет
ray
566 - 16.12.2021 - 10:56
Arvett - То , что Бог есть создатель сущего , в том числе и ангелов Его ( суть служебные Духи ) , знает каждый , кто читал Библию .
Откуда взялись приведённые Вами цифры ангелов и бесов ? Я такого в Библии не упомню . Адам и Ева и есть прародители рода людей .
Недавно слушал ролики про религию шумеров и пришёл к выводу ( имхо ) , что и современное христианское жречество вырастает из этих верований ( названия у Богов разные , и образы Их разные , и храмы разные , но суть одна и жречество всё то-же , да мистерии похожи ) .
Пятикнижие иудеев суть плохая копия шумеро-вавилонских писаний . Но вере в Бога это не мешает !
ray
567 - 16.12.2021 - 11:04
Про мысли . Мысли есть свойство разума , а у разума должен быть источник , и не важно человеческий это разум или не человеческий - суть одна .
Наличие человеческого разума суть реальность , наличие не человеческого разума суть гипотеза .
568 - 16.12.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Наличие человеческого разума суть реальность, наличие не человеческого разума суть гипотеза.
Тут как раз все наоборот: наличие нормального разума у современных людей вызывает большие сомнения! Но сама возможность быть разумным и иметь нормальный разум и есть как раз черта образа Божьего в человеке: а без Первообраза-Бога не могло было быть и образа-человека!
И кстати, такие понятия как ум, рассудок, разум совсем не синонимы! Подробнее:
Ум, разум, рассудок, слово.
570 - 16.12.2021 - 15:12
564-Analytic >судя по тому ,чо вы тут понаписали,можно поверить шо субпродукт вашего тела под названием -мозг мыслит,аха....мдя ужъ,мясо мыслит...,приехали....
571 - 16.12.2021 - 15:14
566-ray >а вы хотя бы Флоренского почитайте,книжицу его- Свет не вечерний,или Меня почитайте ,видные богословы современности и РПЦ ИИХ ПРИЗДНАЛО ЗА АВТОРИТЕТОВ...
572 - 16.12.2021 - 15:20
567-ray >со то вы плетете не суразное,мезумное....
вы можете внятно сказать для чего людине даны:
-ум
-рассудок
-разум
-интеллект
-интуиция
-что такое есть СоЗнание
-что такое есть Мысль...
давайте послушаем вас ,про то шо истоком разума есть мысль .....,можер и поверим вам....
ray
575 - 16.12.2021 - 16:18
Arvett - Вы опять всё поставили с ног на голову - не мысль есть исток разума , а разум есть исток мысли , разумной мысли а не мыслительного бреда !
Всё , что Вы перечислили , есть продукты мозга ( если мы говорим о людях ) - для мудрого этого утверждения вполне достаточно !
Всё прочее суть гадание на кофейной гуще .
ray
577 - 16.12.2021 - 16:21
zenko - Ваше мнение субъективно , это только Ваше мнение . Вы считаете поступки(!) людей неразумными - а на каком основании ?
ray
579 - 16.12.2021 - 16:30
Чужая1 - человек вкусив от древа познания добра и зла , не стал конкурентом Духам , да и не мог , но он обрёл возможность умничать и рассуждать , а так как знания человека были младенческими ( они и сегодня такие по сравнению со знанием Духов и Бога ) , то именно за это , за обретение собственного мнения , его и турнули из Рая , ну и чтобы не обрёл жизнь вечную от древа жизни .
Человека создали для труда в райском саду , а не для безумных дискуссий !
ray
580 - 16.12.2021 - 16:41
Библия нам говорит , что Бог творил сущее сознательно , то есть понимая что Он делает , то есть разумно . Сущность Бога нам неведома , но наличие разума у Бога предполагает и наличие источника разумности , то есть - "мозга" ( как бы это не выглядело ! ) . Разум должен иметь основу , материальную основу ( ведь и Духи материальны ) .
Что касается человека , то человек живой но без мозга ( допустим такую нелепицу ! ) не может мыслить и действовать сознательно , это элементарно !
ray
584 - 16.12.2021 - 17:03
Чужая1 - человек был создан для труда в Раю , а не для познания мира ( Бог , всесоздатель , и Сам знал всё о созданном Им мире ) .
ray
585 - 16.12.2021 - 17:09
Arvett - 571 - а для чего мне читать эти досужие рассуждения , мало ли что , кто-то чего-то понаписал опираясь на свою(!) веру и своё(!) толкование Слова Божия ?!
ray
587 - 16.12.2021 - 17:22
Arvett - РПЦ МП для меня , протестанта - анархиста ( а квакеры суть анархисты в христианстве ) , не авторитет . Читать православных толкователей Писания интересно , иногда и у них находишь замечательные и глубокие откровения , которые позволяют увидеть новые грани христианской веры , но у меня свой сложившийся взгляд на Евангелия и весь НЗ , и всю Библию , и ничего радикально нового все эти толкователи Писания , как древние , так и современные , мне добавить не могут . Сказано - Господь утешение моё !
А правильно или не правильно я толкую Евангелия , то Бог мне судья , а не люди .
ray
588 - 16.12.2021 - 17:23
Чужая1 - и рад бы в Рай , да грехи не пускают !
ray
593 - 16.12.2021 - 19:06
Чужая1 - а кто живёт по нагорной проповеди ? Я таких не знаю !
594 - 16.12.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мясо мыслит...
Нет. Но участвует в мышлении, особенно в начальной стадии его формирования у индивида, в младенчестве. Мыслит все же не мышечная ткань (напомню Вам уже который раз - только она именуется в русском языке "мясо". Уже всем ясно, что Вы не русский человек, во всяком случае по своей культуре, иначе так не коверкали бы русский язык). Часть мышления молва приписывает сердечной мышце. Но это не более, чем художественный образ, вызванный воздействием на сердце некоторых гормонов, особенно - адреналина.
596 - 16.12.2021 - 19:28
575-ray >вы знаете о том,что у мозга есть свой биоценоз?!?!?
вот когда это воспримите то возможно в какой то из своих жизней сообразите,что и кто является истоком мысли для мозга людины,но рассудок,разум ,ум,интеллект и интуиция не есть продукт мясного органа под названием мозг....
598 - 16.12.2021 - 19:33
573-Чужая1 >тут почти верное сказали...благодарю...
Умъ дан человеку чтобы ВСЕ ОХВАТИТЬ ,по принцыпу еврейских игр:Что,Где,Когда,Слабое звено,Игры Ума,которые евреи почему то обозвали играми Разума,Своя игра это хорошие примеры Ума...Ум не сможет ответить на вопросы :как,зачем,почему,для чего и т.д.....
599 - 16.12.2021 - 19:38
579-ray >зачем же господь ваш Яхва сделал своего адама таким примитивным и тупым ну тосно на уровне овцы из стада?видимо нисего более сам господь не смог дать адаму потому что сам не имел,того чего дать не смог,не скажете,..где нахваливаемое совершенство всего со творенного господом...
А ВЕДЬ БОГ ОТЕЦЪ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЗВЕРОБОГА ЯХВУ ,ЧТОБЫ ОН НЕ СО ТВОРЯЛ ЗЛА ЧЕРЕЗ СОЗДАНИЕ АДАМА....
600 - 16.12.2021 - 19:42
581-Чужая1 >за это они жэ эти самые боги и распяли ПРОМЕТЕЯ И ТОГО КОГО славяне называют ЧЕРНОБОГОМ,обьявляя носителей света знания силами зла,ао какие выверты у этих самых богов ...
за попытки П.и Ч. дать людям возможность ПОЗНАВАТЬ и Себя и Миръ этот гнилой вонючий мир Яхвой слепленный,имеющие РАЗУМ ВСЕ ВРАГИ ЯХВЕ И ЭТО ОЧЕВИДНО,потому НЕ ДОЛЖНО СМЕТЬ СВОЕ СУЖДЕНИЕ ИМЕТЬ...
601 - 16.12.2021 - 19:47
594-Analytic >вы от навуки типа???,знаете о том что у мозга своя автономная система биоценоза есть,знаете что это означает??? а если знаете ,попытайтесь что или кто является источником мысли для человека мясного ,сто определяет все его мотивации в этом грубоматериальном мире????вам не летать в облаках....
ray
604 - 16.12.2021 - 23:26
Arvett - 599 - Я не знаю , у меня нет прямого общения с Богом . В Библии сказано , что человек должен был ухаживать за садом в Раю , а почему и что , это Бог знает !
Про совершенство . А , кто ещё ( кроме ангелов ) мог как человек ухаживать за садом в Раю и общаться с Богом ? Человек , реально есть самое совершенное , что создал Господь на Земле .
605 - 17.12.2021 - 05:35
602-Чужая1 >и еще !!!! постоянное стравливание народов коренных между собою англосаксами-семитами с целью их порабощения,ослабления,паразитирования на них ЧЕРЕЗ ПОСТОЯННО РАЗВЯЗЫВАНИЕ ВОЙН И ПРОЛИТИЕ КРОВИ в пользу аглосаксов и КИТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ :
АНГЛИЯ+США+ФРАНЦИЯ+ГЕРМАНИЯ+ВАТИКАН --- страны христе веры...сотни миллионов жизней невинных лушъ положено на земле на алтарь Яхвы ,потому это его способ ПИТАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО :колонниальная система созданная христе- семитами -англосаксами ,малое перечисление:КИТАЙ,ЮГОВОСТОЧНАЯ АЗИЯ,ОКЕАНИЯ,ИНДИЯ,БЛИЖНИЙ ВОСТОК,АФРИКА,СЕВЕРНАЯ И ЮЖНЫЕ АМЕРИКИ...миллиарды убитых невинных,,,
в наше время :ЮГОСЛАВИЯ,АБХАЗИЯ,Ю.ОСЕТИЯ,АРМЕНИЯ,ЛИВИЯ,СИРИЯ,АФ ГАНИСТАН,ИРАК, и т.д. миллионы убитых ни за что ,потому ЗЛО ОТ ЯХВЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЭТО КРОВАВЫЕ АНГЛОСАКСЫ в особенности США И АНГЛИЯ ,не способные ни как насытиться чужим
достоянием,чужой кровью....эти англосаксы И ЕСТЬ РОТ КРОВОЖАДНЫЙ САМОГО ЯХВЕ.....зверобога....
606 - 17.12.2021 - 05:40
604-ray >от вашего совершенства слишком много говна,фекалиев,помоев, зпрпзнвх стоков ,гибнет планета от мусора и грязи тожэ от деятельности вашего совершенства-адамитов,заврались вы ужъ совсем,потому отпали или отгнили от Реальнрй Действительности ,которую Яхва соорудил и вам в мозги ваши вдолбил ,шо это есть образец совершенства -адамит.....
607 - 17.12.2021 - 05:42
606-Arvett >зпрпзнвх читать-ядовитвх заразных стоков...,еоторве производит ваше с Яхвой совершенство..
608 - 17.12.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
Нагорную проповедь знают все. Но не исполняет никто, каждое чмо зорко следит за другими
это утверждение ложно или все кто Вас окружает и с кем Вы общаетесь- чмо. Думается мне, Вам необходимо либо сменить своё окружение, либо установку, ибо так не бывает. ВСЕ не могут быть плохими по определению.
609 - 17.12.2021 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
Конкуренция, борьба за выживание, борьба за ресурсы. Если есть бог, то будь он проклят
ой-ой, анекдот помните? Сейчас.
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
610 - 17.12.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
осталося у господа 666 000 тысяч т.н. богов разных чинов,званий и предназначений ---что в точности соответствует ЧИСЛУ ЗВЕРЯ......
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение Иоанна Богослова) 666, а не 666000!!! Но, я вас понимаю, чтоб самому с катушек не съехать, лучше представить христиан с отрубленой рукой и на нули внимания не обращать, а иначе вся "стройная система" посыпется напрочь и здоровье психическое вместе с ней.
611 - 17.12.2021 - 11:23
610-Balance >на то он и бог поэтому ему 666 000 а адамиту-семиту и вам лично хопить 666 т.е. в 1000 раз меньше,это не трудно было сообразить....
612 - 17.12.2021 - 13:34
611-Arvett >а-а-а, вон оно чего, значит с одной сороны 666, а с другой 666000...а с третей... так может это 999000. Одно радует, теперь нам известна величина на которую какша-кашная множит саму себя.Она равна 1000.

PS. Фейкословие приобретает более научные очертания. Уже появляются цифровые величины.
613 - 18.12.2021 - 05:58
612-Balance >чо прозрели? и тут же стали уничижать сваего любамага господа бога отказывая ему в верховенстве над теми еого он со творил,над людьми,какрй то вы не очень стойкий в вере про которую тут так многа доказываете,,,,типа либерала от веры...
KVD
614 - 18.12.2021 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: ой-ой, анекдот помните?
Приходит бабка к деду после исповеди и говорит, что поп ей своим грехоизмерителем все ее грехи измерил и отпустил.
- Да? А что это ?
Бабка показала руками.
Дед: А мне поп сказал, что это божий леденец...
KVD
615 - 18.12.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
гибнет планета от мусора и грязи
А вот про это в библии ничего не написано, ибо свинячить не грех вовсе по христианской таблицы грехомудрия.
KVD
616 - 18.12.2021 - 08:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия нам говорит , что Бог творил сущее сознательно , то есть понимая что Он делает , то есть разумно .
А физика, химия, генетика нам говорит - что все как раз наоборот, все сущее струтурировано таким расточительным способом, что ни о какой разумности или оптимизации даже не может идти речи.
KVD
617 - 18.12.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
544-Analytic > вас интересует то КАК материя связана с духом? На этот вопрос вам ответит только тот кто связывал... но вы в него не верите...
Потому, что нет следов никакого духа. Ежели что то есть в реальной действительности, то это всегда оставляет какие-нибудь следы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены