К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем человек отличается от бога?

Гость
0 - 17.02.2013 - 20:16
как известно, человек создан по образу и подобию. Чем созданное отличается от оригинала?


281 - 12.11.2021 - 05:58
265-Chimik >а для на чего ваши глупости комментировать,вы не зрите не чуете не видите и не слышите но вопросы ставите ,отвечать на такое даже Александр Рыгоровычъ наверное не сможет ,рази глыбокай осенью или весною....
Гость
282 - 12.11.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где я такое написал?
Здесь:
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
любая другая версия монотеизма это изврат.
Гость
283 - 21.11.2021 - 06:17
Возможностями ...
ray
284 - 21.11.2021 - 10:26
Про материальный мир . Нет нематериального мира . Духовный мир он тоже материальный .
285 - 21.11.2021 - 15:18
284-ray >вот здесь верное произнесли....
286 - 21.11.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
284-ray >вот здесь верное произнесли....
Хоть в чем-то квакер, материалист и эзотерик сходятся во мнениях :)
Гость
287 - 21.11.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Духовный мир он тоже материальный
из какой материи состоит мысль?
288 - 22.11.2021 - 05:35
287-не знаю что тут написать >почитайте произведения мадам Е.П.БЛАВАТСКОЙ она хорошо отаечает на ваш вопрос...труд называется :"ТАЙНАЯ ДОКТРИНА",можно укрепить себя трудами СИННЕТА , но пердуперждаю сии труды не для людев с жидкими расслабленными инэтом мозгами,полагаю что вам сего не осилить ,пища то сия твердая ,запоръ в уме произвести может ...,но попытайтесь....хотя процессы явной раасеяности все жэ вас не пропустят...,можэ ошибаюся ...
к стати и разгоаорчивая мадам Е.П.РЕРИХ не плохо отвечает на ваш вопрос...токмо труды трудить надо ....вам..
289 - 22.11.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Е.П.БЛАВАТСКОЙ
о! Давно хотел по вашему принципу разобрать эту фамилию. БЛА-В-АДская.БЛА - ну, помните пустословие "бла-бла-бла", далее с буквой В всё понятно, далее АД, будьте внимательны, именно АД, не АТ, Д здесь заменили на Т чтоб истину спрятать, ну, вы это понимаете. Что получается? Пустословие, ведущее в ад. Так-то, арвет:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
труды трудить надо ....вам..
290 - 22.11.2021 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
БЛА-В-АДская.
Ещё Вам учиться и учиться...:)
291 - 22.11.2021 - 10:12
Но для начала РазъТолмачено неплохо.
292 - 22.11.2021 - 14:12
289-Balance >докатились вы ужъ совсем,стыдно мне за вас...
Гость
293 - 22.11.2021 - 19:29
Блаватская была еврейка. По версии АРветта на земле кроме трудов евреев уже и почитать нечего... ну тому что Арветт сам верный слуга своего Яхве только он его черный пиарщик...
294 - 22.11.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Блаватская была еврейка
Маловероятно, чтобы блестящий офицер из древнего немецкого дворянского рода женился на еврейке.
Гость
295 - 22.11.2021 - 23:17
294-Analytic > да, не еврейка. Но от этого мало что меняется, поскольку "оккультная философия" которой она занималась немного не наше, не русское.
296 - 23.11.2021 - 06:01
293-не знаю что тут написать > наслушался вы сплетен,эти сплетни сделаны специально ,для таких малораюлзвитвх как вы,что бы отвратить вас от чистой вода родниковой ЗНАНИЯ И ЗАСТАВИТЬ ВАС ВСЕХ ТАКИХ ЕСТЬ СВОЕ ЛИСНОЕ ЗНАНИЕ ---ТИПА ПИТАЕТЕСЬ ВЫ ТЕПЕРЬ ИЗ ПОДХ СЕБЯ,потому и больны,,
вы оскорбили уважаемую личность -даму о еоторой в голове вашей нет ничего ,как говорит СЯ ни уха ни рыла.
прав Analitic и тут...а вы не дотепанный недоросль в штанахъ на помочахъ ума исчо обретаетесь....и не замечаете того ,на вас полностью реализована программа искажения сознания ..даже без религиозного воздействия,опять же то кровушка ваша гнилая себя в очередной раз обозначила,глупецъ...
297 - 23.11.2021 - 06:05
293-не знаю что тут написать >ну вот гниль из вас ваша и полезла по полной,мало что ложъ и поклеп возводите ,так ишшо и дурь свою показываете,ну да имеете право ,по состоянию ума вашего не очень здорового,а шо вам остается кроме ЗА ВИСТИ..?
298 - 23.11.2021 - 06:13
296-Arvett >еоторой читать-которой ...
для 295-не знаю что тут написать > бы бессильны ,впши психэаккумуляторы обнулены ,вас выскребли до чиста как говориться ДО ДОДЫШКА,вы не способны птитаться ТВЕРДОЮ ПИЩЕЙ ЗНАНИЯ и потому перешли на подножный интернеткорм-- из под себя едите,вы это знаете про себя,вы знаетн ,что уже НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ прочитать и тем более кже никогда не сможете усваивать такую серьезную науку как Тайная Доктрина Е.П.Блаватской,потому вы дистрофик умственный ЭТО И ЕСТЬ ПРИСИНА ВАШЕЙ ЗАВИСТИ А ПОТОМ И ЗЛОБЫ с которой вы поперли против хороших ЗНАНИЙ,не ваших личных и ложных....но имеете право и дальше жить в своем болоте и тепло и никто не подойдет не потревожит ,потому духъ сильно чижолый оот вашего болота претъ,...
Гость
299 - 23.11.2021 - 08:38
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
"оккультная философия" которой она занималась немного не наше, не русское.
Химия тоже не русское, но это не мешает русским ею заниматься. И Веды - не русское. Как ни парадоксально, но самое, что ни на есть "русское" - религия, основанный на шумерско-семитской мифологии
Гость
300 - 23.11.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
такую серьезную науку как Тайная Доктрина Е.П.Блаватской
Доктор блаватских наук. Звучит ... Не хуже чем доктор теологии или кандидат богословских наук :)
Гость
301 - 23.11.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
И Веды - не русское
Ведать, изведать, отведать, поведать, разведать, изведать, наведаться и т.д.

Это как раз русское просто нерусь аналитик не видит русского...

Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
самое, что ни на есть "русское" - религия, основанный на шумерско-семитской мифологии
Это может написать только полный невежа в смысле знания что такое священное писание и что оно НЕ ОТ ЕВРЕЕВ хотя и немного про них.
302 - 23.11.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
докатились вы ужъ совсем,стыдно мне за вас...
стыдно!? вам? за меня? Да вам за себя стыдится надобно, а не за меня. Я ведь всего лишь применил к вам ваш метод ведения информационной войны и это, заметьте, я ещё не использовал другие ваши методы как то: постоянное унижение оппонента через различного рода отрицательные эпитеты и сравнения, прозвища, унижение его умственных способностей, придание фактам особой исключительности ( а на самом деле это всё всего лишь мнение среди прочих, не более того), повествование с позиции "умный один я" ( это я попытался выразить коректно), трансляция фейков, введение читателя в заблуждение по средствам лживых фейковых выводов о предмете разговора с унижением авторитетов оппонента и тд. Я лишь применил последнее, а вы тут и расклеелись... себя стыдите, арвет, себя.
303 - 23.11.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы оскорбили уважаемую личность -даму о еоторой в голове вашей нет ничего
вы позволяете себе оскорбления куда более серьёзные. Не нравится когда с вами поступают так как поступаете вы? Ну, знаете ли, поступайте с другими иначе, глядишь и люди начнут относиться к вам более терпимо.
304 - 23.11.2021 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но для начала РазъТолмачено неплохо.
Благодарю Вас:)) Но если серьёзно то дело это крайне опасное, ибо ведёт прямиком на больничную психиатрическую койку. Навык выносить суждения, основываясь на вторичных признаках, рано или поздно сыграет с тем, кто этим балуется злую шутку, так как неминуемо приведёт к ложным представлениям об окружающем мире, причинно следственных связях и о своём месте в этом мире, тем больнее будут сказываться ошибки и сильнее разочарование. А если на это всё наложить определённые представления о многоразовости жизни, то будет проще больному сознанию решиться покончить с кругом этим (совершить суицид). Вот такие тяжёлые, часто непоправимые последствия.
305 - 24.11.2021 - 05:43
302-Balance >где вы видите войну вашу...
306 - 24.11.2021 - 05:50
304-Balance >вы опять про вторичные признаки а сами вы на что опираетесь и ссылаетесь,забыли т.н. Н.З. весь полностью насочинен через 250-300 лет после ухода Исуса ,без участия Исуса ,Исус сам не оставил ни одной строчки написанной им , написано людьми -иудеями ,которые сами ни когда не встречались с Исусом т.е. все шо положено в основу христизма есть придуманное ,додуманное,исправленное,переиначенное и исправленное по сраанению с истинным и вы всему миру обьявлчете что основа ваша -христей это бодественное откровение,написангое мясными грешными людьми,докатили вы своего бога и свои основы до грешных людей,перестаньте другим указывать ,которых вы почему то обзываете язычниками,что те кто не христи не правильнве...
307 - 24.11.2021 - 05:51
306-Arvett >бодественное читатт-божественное...
Гость
308 - 24.11.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
написано людьми -иудеями
арветт невежа. иудеи не имеют отношения к НЗ
309 - 24.11.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а сами вы на что опираетесь и ссылаетесь
я ссылаюсь на письменные источники, причём источники не в одном экземпляре как у вас, где-то хранящийся неизвестно кем написанный апокриф. А фейковость ваших утверждений как раз и заключается в том что одни письменные источники вы отвергаете, а другие слепо принимаете на веру.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
забыли т.н. Н.З. весь полностью насочинен через 250-300 лет после ухода Исуса ,без участия Исуса ,Исус сам не оставил ни одной строчки написанной им
это высосанный из пальца довод, масса людей не оставило о себе ни каких письменных доказательств ( или они не дошли до нас) и что теперь их не было? Но мы знаем об этих людях со слов их учеников. Но если вдруг так, как говорите вы, тогда тем более вы можете выкинуть все свои фантазийные предания и всякого рода веды потому как это всё сказки, придуманные неизвестно кем.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
написано людьми -иудеями ,которые сами ни когда не встречались с Исусом
очередной фейк. (С иронией) хотя , тут вы правы, ну и чего такого в том что Христос проповедовал среди евреев, о встречах с ним непременно должны были написать не иудеи, а американцы, ни как иначе, ну, или на худой конец укры древние, но ни как не те, кто воспринимал слова Христа из Его уст.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
т.е. все шо положено в основу христизма есть придуманное ,додуманное,исправленное,переиначенное и исправленное по сраанению с истинным
все таки жалко, что вам не вспомнилась песенка про низенькую ёлочку, ну, ничего, я напомню:

Низенькой ёлочке холодно зимой.
Из лесу ёлочку взяли мы домой.
Серьги повесили, встали мы в кружок.
Радостно, весело встретим Новый Год.

Такая хорошая детская, а главное никому не известная песня. Вспомнили песенку, а?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы всему миру обьявлчете что основа ваша -христей это бодественное откровение,написангое мясными грешными людьми,докатили вы своего бога и свои основы до грешных людей
именно,арвет, грешные люди. У нас целая наука даже есть, аскетика называется. Благодаря ей именно грешные люди, бывшие мясными, одухотворяются , достигают подобия божиего. Наш Бог именно к нам грешным и мясным пришёл, дабы восстановить наше падшее естество до сыновьего достоинства. Именно к нам грешным и мясным.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
перестаньте другим указывать ,которых вы почему то обзываете язычниками,что те кто не христи не правильнве...
пока что указываете здесь вы. Верьте во что хотите: в идолов, в фантазийные потоки, в укров древних, но вам же этого всего не нать! вам хайп за счёт нас необходим и это заставляет задуматься! Лично мне дела нет до того во что вы там верите, но ровно до тех пор пока ваша свобода не переходит черту свободы моей.
Гость
310 - 24.11.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Христос проповедовал среди евреев
ошибаетесь он проповедовал не евреям. Другой народ тогда владел "Израилем" и это были не современные захватчики евреи. Хотя их там и тогда жило немало.

еще больше вас удивит что Иисус не был сам евреем (он от Духа родился а не от отца еврея) и Мария его мать не была еврейкой.

Еще больше удивит что по Писанию Иисус ходил в землю иудейскую и это был не Иерусалим.
311 - 24.11.2021 - 21:52
310-не знаю что тут написать >возможно удивит если повлияет на суть учения, а так это те самые вторичные признаки, которые не имеют никакой взаимосвязи с сутью учения.
Гость
312 - 24.11.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Другой народ тогда владел "Израилем"
Римляне. Макаронники, по-нынешнему, что не отменяет тот простой факт, что населяли Иудею иудеи. И мать мифического "Сына человеческого/божьего" была еврейкой, а у них национальность не по паспорту, не по отцу не по загсу, а по матушке :)
Гость
313 - 25.11.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
если повлияет на суть учения
тут некоторые утверждают что это евреи придумали русским людям учение. Из вторичных признаков очевидно что это неправда.

что до сути учения... Вера в Христа заменила людям веру в Бога.

напомню тогдашнюю символику которую в древности носили священники



Свастики, крест, золотая ткань. Это была Вера Божеская которую променяли на веру просто в Христа.
Гость
314 - 25.11.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
некоторые утверждают что это евреи придумали русским людям учение
И кто эти некоторые?
Гость
315 - 25.11.2021 - 00:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
напомню тогдашнюю символику которую в древности носили священники
И что? Свастика - интернациональный знак солнца, характерный для многих индоевропейских народов. Символ креста тоже распространен у разных народов. Почему бы их не использовать в орнаменте на одежде священника наряду с многими другими фигурами? Мастеру, который это делал и в голову не приходило то, какие выводы сделают из этого в 21 веке :)
Гость
316 - 25.11.2021 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
какие выводы
какие выводы?
317 - 26.11.2021 - 15:21
300-Chimik >вы как всегда откровенны...и просты...
судя по вашей реакции вы не знакомы с монографиями Е.П.Блавартской а именно вы не знаете ни ее6 Труда под названием "СОКРОВИЩА ИЗИДЫ" ни труда "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА...."
так вот в книге Сокровища Изиды произведены глубокие исследования практически всего религиозного наследия
всех Мировых Религий.....,показано единобожие и едый исток многих совр.религий от Монобожия а так жэ других предшествующих им религий сделан глубоки ,правильный сравнительный анализ религиозного наследия,доказано то что монобожие Яхве не есть религии изначальные ,показано многобразие религиозных течений от других истоков,не от Господа ,которые возникли на Земле за долго до прихода Яхве,показаны последствия действий Церкви Христовой для аборигенных народов Земли,Европы,Азии обеих Америк,Индии,Океании,Полинезии,Африки...труд был на столько глубоким точным и праадивчм,что ни опровергнуть ни осквернить его не удалось НИ КОМУ в том числе и Церкви Христовой за что Папа римский проклял Е.П.Блаватскую...,но это надо читать ,не перечитать ,правда совр. люди с мозгами сформированными от ЕГЭ И компа ,как оказалось напрочь утратили способность восприятия с листа сложных глубоких смыслов и образов в теперь кратко о "ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ"
в ней Е.П. дала знание о Эволюции Земли ,Луны и Сонечной Системы и частично Вселенной.эти знания были ей переданы в ТИБЕТЕ и взяты из древнейшей книги на земле--КНИГИ ДЗИАН.....ДА товарысчъ Analitik труд проделанный Е.П.Блаватской это труд гораздо более великий и более сложный чем трудишки над диссертациями некиих совр. докторов и профессоров,НЕ СРАВНИМО БОЛЕЕ СЛОЖНЫЙ И МОНОГОМЕРНЫЙ...,оно и пончтен ваш сарказм,сарказм человека далекого от трудов и знания которые человекам передала Е.П...видать этот виноград для вас оказался "кислым"--не по зубам вашему сознанию и уму,ну что жэ не вы единственный и не первый,кого хватило только для сарказма,зависти и злобы нп правомерной в адрес автора не достижимого и не воспринимаемого ...это обычная реакция очень обычного совр,людины считающего себя грамотным и образованным....
тоже самое происходит и с докторами математических совр,наук которые пытались освоить и понять Х'ARI'скую АРИФМЕТИКУ особенно разделы Обьемного Счисления ,они как правило попададали в психушку ,сломав свои "мозги"над АРИ'Ф'метикой "примитивных"предков...
вы бы чего почитали из трудов Е.П.Блаватской а ужъ потом усвоив чего ,можэ и попытались бы иронизировать ,над своей плоскостью восприятия
318 - 26.11.2021 - 15:25
317-Arvett >пончтен читатт-понятен...
нп читать-не...
319 - 28.11.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Е.П. дала знание о Эволюции Земли ,Луны и Сонечной Системы и частично Вселенной.эти знания были ей переданы в ТИБЕТЕ
Они, конечно, очень занимательны для чтения, да и представляют научный интерес для изучающих историю и этнографию, как и знания о Тангароа, Маниту и Цолькине и другие не менее увлекательных знаний.

Но мне лично (без принижения иных взглядов!) более интересны те знания, которые имею реализацию в практической жизни человека, в том числе - на простейшем бытовом уровне.
KVD
320 - 28.11.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про материальный мир . Нет нематериального мира . Духовный мир он тоже материальный .
Все материальное имеет свое измерение. Вера то же материальна, измеряется в маковых зернах на килограмм/метров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены