К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
521 - 11.07.2018 - 14:33
519-_Кошница_ > назвать меня религиозным фанатиком - сказать "сам дурак". На самом то деле нет "состава", чтобы так утверждать.
522 - 11.07.2018 - 14:34
Чего так?
Ты же веришь в какие-то там моральные какчества и там упаковку от кефира.
Но боишься тюрячки.
А что не боишься?
Гость
523 - 11.07.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и не убиваете, не насилуете и не грабите.
Это ж не про людей, а про скотов.
А людям не надо убивать, насиловать, грабить.
Гость
524 - 11.07.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мож, пенс. отчисления??
ну да, их
525 - 11.07.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Это ж не про людей, а про скотов.
Скоты никого не грабят, да и убивают крайне редко.И в тюрячку их не садят.
Гость
526 - 11.07.2018 - 14:54
Тебе видней :)
527 - 11.07.2018 - 14:55
Всем видней, кто хотя бы программу природоведения для 1-го класса прошел.
Гость
528 - 11.07.2018 - 15:25
522-_Кошница_ > бояться чего-то смысла вообще нет, потому я не "боюсь", в привычном понимании. Я стараюсь обойти все, что может помешать моим планам. В мораль не верят, в ней живут, вернее в определенной системе координат. Я все оцениваю с точки зрения целесообразности, потому для меня нет четких понятий "черное" и "белое". Я - даос, потому для меня люди, как в китайской поговорке - как соломенные собачки.
529 - 12.07.2018 - 10:24
В России не уделяли особого внимания тому, что происходит в соседней Украине, а потому украинские события могут повториться и в РФ.

Такое мнение в интервью каналу «Политика плюс» высказала известный украинкий юрист Татьяна Монтян,

«Позиция России по украинскому вопросу была глубоко неправильной. Много лет подряд, начиная с конца 90-х говорили, что здесь соросята и неоконы гуляют как по Бродвею, массово скупают лидеров общественного мнения, занимаются тупой накачкой нациков. Почему вы ничего не делаете? Почему нет вменяемой идеи? Почему у вас украинским вопросом занимаются всякие отморозки, медведчуки, дугины, жириновские и прочие? Почему нет нормального противостояния? «Ах, это нам не надо, у нас все хорошо, мы в домике».

Ну вот, теперь вы в домике. Теперь у вас выросло целое поколение навяльнят и прочей мрази, коль из Уренгоя, этих паниных-дворянок из Леруа-Мерлен и всего остального. Потому что никто ничем не занимался, потому что всем на все наплевать.
Вы будете следующие ребята. Англосаксы попробуют – не получилось с Навальным, они дождутся кого-то другого. Вопрос в том, чтобы подождать, пока вырастет поколение, которое все уже забудет», – сказала она.
Гость
530 - 12.07.2018 - 10:58
529-БеллаДонна > Монтян права. Можно прямо по форуму нашему ориентироваться, они все, правда, в разные одежки маскируются, но суть одна.
Модератор
531 - 12.07.2018 - 11:07
монтян дуралейка раз не понимает ответа на вопрос "Много лет подряд, начиная с конца 90-х говорили, что здесь соросята и неоконы гуляют как по Бродвею, массово скупают лидеров общественного мнения, занимаются тупой накачкой нациков. Почему вы ничего не делаете?" мбугагаг :))))
Гость
532 - 12.07.2018 - 11:10
530-BurBur >Эта БеллаДонна вставляет отрывки про Украину, Сирию, Навального и т.д. и т.к. куда не попадя, не думая и не в вчитываясь в сам сабж. Как говорится "не пришей кобыле хвост". Женская логика атакуе. Сугубо внешнеполитический копипастер страны по призванию. Продвигает то, что уже заслуживает внимания граждан по зомбатору.
Гость
533 - 12.07.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Теперь у вас выросло целое поколение навяльнят и прочей мрази, коль из Уренгоя, этих паниных-дворянок из Леруа-Мерлен и всего остального
Прививку от большевизма Россия получила хоть и болезненную, но действенную. Лет на 100, как минимум, хватит. Поэтому мразь у нас хоть и разнообразна, но малочисленна.
Гость
534 - 12.07.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
что уже заслуживает внимания граждан по зомбатору.
Пропустил таки слово "не". Ну короче, политическую массовку по телеку уже адекватные люди перестали смотреть, так она сюда ее запихивает.
Гость
535 - 12.07.2018 - 11:15
531-NoThanks > она местами конечно загоняет, но суть видит точно. Развитие страны Украина мало чем отличается от развития РФ. Разница в том, что украинцы пока ломятся в РФ и ЕС. А нам ломиться будет некуда. Когда вдруг окажется, что всё ресурсы оптимизированы и "небольшая" часть населения станет "алкоголиками, бомжами и тунеядцами."
Модератор
536 - 12.07.2018 - 11:16
535-BurBur > что ты хотел сказать? какойто набор слов получился..
Гость
537 - 12.07.2018 - 11:18
534-236 > по зомбатору показали как делегация РФ в знак протеста покинула ПАСЕ. Очень смешно.
Гость
538 - 12.07.2018 - 11:19
536-NoThanks > а ты не читай, это не обязательно. Я твои простыни обычно пропускаю.
Гость
539 - 12.07.2018 - 11:22
537-BurBur >Не знаю, новостные каналы давно не смотрю, токо футбол, но ты зря про это запостил, вполне тема ПАСе может тут нарисоваться от этой копипастерши.
Гость
540 - 12.07.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Развитие страны Украина мало чем отличается от развития РФ.
разве у нас за 20 лет был хоть один майдан и президентов меняли пацаны на площадях?
у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО разное развитие идет с Украиной
Модератор
541 - 12.07.2018 - 11:53
538-BurBur > ты прочитал мой пост, ответил на него, я у тебя попытался уточнить, а теперь ты пишешь, что мои почты не читаешь, да и мне твои читать не надо.. я какбе не против, просто нахрена ты тогда отвечал на мой пост? странные вы люди, советикусы...
Гость
542 - 12.07.2018 - 19:06
короче, все фсад

"Медведев призвал россиян самостоятельно вытаскивать экономику из кризиса"
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...isa-1027362026
Гость
543 - 12.07.2018 - 19:47
542 возникает один лишь вопрос - а нахрена вас тогда выбирали если вы нихрена не можете и все перекладываете на чужие плечи, нахрена вы нужны?
Гость
544 - 12.07.2018 - 20:07
Призвать народ вытаскивать экономику из кризиса может только дилетант, типа обьявить НЭП, ну понастроит этот народ еще больше парикмахерских, аптек, магазинов, и что это и будет вытаскивание страны из кризиса? Тут нужна государственная программа по строительству новых предприятий, инфраструктуры в виже дорог мостов, строительство новых ГРЭС АЭС и других энергоносителей, народ со своми копейками это не потянет, ну а если медведев таким образом снял с себя обязанности, то грош цена такому правительству
Гость
545 - 15.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Иметь семью и тем паче детей это не позволимая роскошь в России, но что есть стойкое понимание что это кому то выгодно чтобы народонаселение этой страны не размножалось, создана специально ситуация при которой народ этой страны просто не может заработать себе на жизнь как бы не работал, а ведь потенциал и финансы у страны есть, просто планомерно идет программа по сокращению населения, может конечно и сам народ в этом виноват из за своей инфантильности и покуизму
раз и раз
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
71-kolos1 >в России был то, хоть раз? семью создавать и размножаться удается без напряга даже лицам с социально нездоровым выражением- зарплата в кафешке у посудомойки от 1 тыр, им на винишко хватает, и на сьем хаты. А надоест- в станицу свалят, или бухать прекратят( врядли) и в ипотеку влезут( а там и бросят)
иии......
Гость
546 - 15.07.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО разное развитие идет с Украиной
А рубль просел примерно как гривна...
Гость
547 - 15.07.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК
--------и где в п72 чо нить про Кубань и неРоссию???
Гость
548 - 15.07.2018 - 15:33
546-aivariz >гривень 8>23
рубиль 30>60
banned
549 - 15.07.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
по зомбатору показали как делегация РФ в знак протеста покинула ПАСЕ. Очень смешно.
Который раз? Или на обед пошли...Задолбали эти дыпутаты, вцепились в бабло, командировки, должности...Их оттель и из пушки не выбьешь. Маразм полный Или ето и есть политика Пу?
Гость
550 - 30.07.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А рубль просел примерно как гривна...
За какой период имеется в виду?
Гость
551 - 30.07.2018 - 16:41
Гость
552 - 30.09.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Призвать народ вытаскивать экономику из кризиса может только дилетант, типа обьявить НЭП, ну понастроит этот народ еще больше парикмахерских, аптек, магазинов, и что это и будет вытаскивание страны из кризиса? Тут нужна государственная программа по строительству новых предприятий, инфраструктуры
дело говоришь
тока эти избранные строить заделать чонить могут по жизни если помареть до избрания?
путя был фсбшник
умеет охотицо на тираристоф
хоть до посинения
кто еще чо умеет?
Гость
553 - 11.10.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"к власти пришёл бездарный человек" как же так вышло? :)
Хороший вопрос из разряда "кто виноват". Также есть хороший вопрос "что делать?"
Гость
554 - 03.06.2019 - 10:28
Действительно крик души.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!? Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены