К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
281 - 09.07.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ментовню - всю долой, без дополнительных условий и набор заново. И так далее, до самого структурного верха.
Гыгыгы. Где новых возьмеш? Бомжей с помойки? А кто их учить станет? Я разговарваил с тремями участковыми. Одному рассказал, при каких условиях гражданин может жить в адресе без регистрацыи (он потрясённо спросил: "А зачем я тогда у жены регистрировался?!"), второй не знает, при каких условиях он может вызвать психпомощь к неадеквату.
Третий составил на меня протокол о нахождении в нетрезвом состоянии. Пришлось объяснять, што, поскольку спиртные напитки из гражданского оборота в РФ не исключены, гражданин может находиться на территории РФ в состоянии, за исключением: есле он н/сл иле он пытается управлять т/с. В других случаях сотруднеки могут беспокоить гражданина в случаях: есле он находится в беспомощном состоянии, есле он нарушает общественный порядок. Я нопейсал эту грустную повесть начальнеку областного упарвления ВД. Говорят, что, когда он четал, от хохота на крыше упали две секретных онтенны.
Модератор
282 - 09.07.2018 - 16:21
273-BurBur >"чего ты несешь. "Зенит" отличные фотоаппараты" дорогие очень сперва были.. потом подешевели, но уже отстали.. вот и померли..

"А вот с бразильскими, индийскими или гандурасскими очень даже выдержали" да я не против.. чо ты пылишь то? я не против.. так и у нас сейчас линии металлообработки не выдержали конкуренцию с итальянскими линиями.. но выдержали с украинскими и ватиканскими.. тебя же почемуто это не устраивает.. ты же говоришь что все должны сами делать..

"Ты пишешь о вещах с точки зрения " ты опять начинаешь сливаться? обычно ты такими заходами готовишь себе почву для слива :)))

"Чего ты несешь про нашу газировку. Она до сих пор производится и продается и Дюшес и Саяны и Буратино. То, что ты сох по пепси-коле, то твои проблемы и грезы. Мы в детстве пили лимонад с коржиком и были счастливы." я тебе задал конкретный вопрос.. не хочешь отвечать - давай зайдем еще немного раньше.. как ты считаешь на момент распада советского союза обыватель из этого самого союза (рядовой житель) был удовлетворен теми продуктами, которые имел? стремился ли он к кока-коле вместо байкала? стремился ли он в болгарию вместо геленджика? хотел ли он джинсы ливайс вместо брюк фабрики большевичка или кто там их делал? доставал ли он по блату финскую мебель или румынские рубашки? было это явление или не было его? и было ли это явление массовым? потому что я тебе скажу то, что помню хорошо.. конец 80х-начало90х - люди массово предпочитали импортное советскому.. голливудское кино смотрели на японских видиках и все это было очень круто.. все к этому стремились. пепси и фанту купить было очень круто.. а саяны и байкал - так себе.. пиндосские джинсы - круто.. штаны обычные - не очень.. было это или не было по твоему?
Гость
283 - 09.07.2018 - 16:23
236-93rus >ни в коем случае не одобряю и не оправдываю вазы- так попердывать и похрюкивать и жрать бенз не умеет даже таврия, хотя ее копировали с фиесты как попало.
Веста- первый, и уже не совсем российский, скорее французский авто, имеющий человеческую переднюю подвеску, а не пьяный перевертыш кой родился на зубилах и по калину стоит везде. Рычаги наконецто берут начало от салона, не от переднего бампера!
но движки, почемуто продолжают попердывать, хоть это 16v приоромотор, феномен!
не владею и никогда на ваз не сяду!
284 - 09.07.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
То, что ты сох по пепси-коле, то твои проблемы и грезы
В СССР было построено 5 заводов "Пепси-кола".
Гость
285 - 09.07.2018 - 16:28
281-pushca > а ко мне в магазин зашел наш участковый и уперся глазами в в пластиковый бак для браги. Бак стоял в углу и аппетитно булькал гидрозатвором. "Самогоном торгуете?!" - спросил меня полицейский. "Никак нет, запрещено, для себя и гостей" - отвечаю я. "Знаем, каких гостей. По хорошему предупреждаю сначала. Штрафы 30-50 тыс, через суд, опыт имеем" - парировал полицейский. "Ну, ок, попробуйте меня с поличным взять" - отвечаю. "Смотрите! Всегда найдется обиженный". "Кто-кто?" - переспрашиваю. "Ладно, зайду потом" - уходит. Чё хотел?
Гость
286 - 09.07.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так ради них Джугашвилька проводил коллективизацию, ради такого элемента.
Я про фермеров не сказал: таксист Юра и официантка Оля из Рыбинска. Городские оба. Таксист прочитал польский учебник по животноводству, в котором написано, что станеш миллионером... Через год выкупили старый коровник... Ещо через год против них встала вся деревня - воняют ...
Ни Горбачёв, Ни Ельцын, ни Путен...
Гость
287 - 09.07.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
чего ты несешь. "Зенит" отличные фотоаппараты. Выпускались до 2001 года. Что не выдержали конкуренцию с Никонами и Кэнонами? А вот с бразильскими, индийскими или гандурасскими очень даже выдержали. Ты пишешь о вещах с точки зрения 10-него мальчугана. Никон-Кэнон это монополия. Пусти ее на рынок и местные производители сдохнут. Фотоаппараты Зенит были отличные. И выполняли свои функции на 5+.
Не пори чушь,болван,бо полемика о совецких фотоаппаратах здесь была:Нет повода не выпить - спасибо тов. Берии
Выяснили,што все наши фотики копии буржуйских,все до единаго...
288 - 09.07.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я даже на член тебя посадить не хотел, Аркадий. Потому что ты придурок.
ой кошница, палишься )))) ой палишься ))))))))))))) бгг
Гость
289 - 09.07.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
не владею и никогда на ваз не сяду
Я автомобили с 95 года разбираю-собираю. Такого количества отказов тормозов ни одна из импортных машинок не фиксировала как новые модификации Лады.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пиндосские джинсы - круто..
савецкий дефицит делал свое черное дело.
290 - 09.07.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ни Горбачёв, Ни Ельцын, ни Путен...
Ну так в деревне остался благодаря совесткой политике вот такой контингент. Вместо того, чтобы истреблять дебилов и алкашей Сталин истреблял справных хозяев.
Гость
291 - 09.07.2018 - 16:32
280-rexline > прекрасно и что? В 1959 году в СССР был введен в экплуатацию атомный ледокол "Ленин". У нас местами холодно, надо было кое-где лед поколоть. А что там в это время в Индии изобрели или в Испании?
Гость
292 - 09.07.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В СССР было построено 5 заводов "Пепси-кола".
И что? Заводы дымили, люди работали, получали зарплату и соцпакет. Народ пил пепси-колу. Чего не так? Не в оффшоры же деньги отправили или на покупку чужих облигаций.
293 - 09.07.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Не в оффшоры же деньги отправили или на покупку чужих облигаций.
СССР безвозмездно помогал 90 странам, так и здох.
Модератор
294 - 09.07.2018 - 16:39
292-BurBur > а когда тебе показали завод, которые чтото собирает на импортном оборудовании ты тут на себе четыре рубахи изорвал крича и брызгая слюнями в монитор о том, что так нещитово.. что сегодня на импортном станке металл гнешь, а завтра родину продашь.. а как только узнал что в союзе тоже немало на импортном оборудовании работали (и это ты еще про сименс, камминс и прочих катерпиллеров не знаешь) - так сразу переобулся.. так вот оно и было в конце 80х.. так вот страна изза таких как ты пустоболов и развалилась.. еще раз спрашиваю: обыватель хотел кокаколу несмотря на наличие байкала?
Гость
295 - 09.07.2018 - 16:42
282-NoThanks > конечно было, народ балдел от заграничного. Вот только реальность оказалось совсем другой. Народ получил джинсы и жувачку, но оказалось - школы, садики, поликлиники, гарантированный труд и отдых, образование детей, низкие тарифы ЖКХ гораздо важнее. И тенденция явно не к лучшему будущему. Ведь в мире кризис, понимаешь. Все сложно, нужно таргетировать инфляцию, тогда заживем.
Гость
296 - 09.07.2018 - 16:44
293-_Кошница_ > ну дак и с гегемоном бодались на дальних подступах никарагуах, кубах, а не вна Украине или в прибалтиках.
Почувствуй разницу.
297 - 09.07.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ну дак и с гегемоном бодались на дальних подступах никарагуах, кубах,
Ну и как успехи? Сколько миллиардов просрали? А гегемона заюодали? То-то и оно...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а не вна Украине или в прибалтиках.
А что в этом плохого?
Для ракет нет разницы куда лететь и откуда.
Гость
298 - 09.07.2018 - 16:47
297-_Кошница_ > не скажи. Время подлета, принятия решения и т.п. Это штука серьезная. Погугли, глядишь и посерьезнее рассуждать будешь.
Модератор
299 - 09.07.2018 - 16:48
295-BurBur >" конечно было, народ балдел от заграничного" давай пока на этом остановимся... а вернее продолжим.. я задал вопрос: какие причины, по твоему были у этого явления?
я с тобой, например, согласен вот в этой части "оказалось - школы, садики, поликлиники, гарантированный труд и отдых, образование детей, низкие тарифы ЖКХ гораздо важнее. ".. совершенно не спорю.. поэтому я ставлю вопрос предельно ясно: почему, по твоему, население ссср поставило жвачку и кока колу выше, чем детские сады, тарифы жкх, образование детей и пр. ? более того, население ссср сделало такой выбор, хотя та же кока кола - ни чем не лучше того же байкала.. почему так?
300 - 09.07.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не скажи. Время подлета, принятия решения и т.п
Это всё муйня для дурачков типа тебя, которые даже и в армии не служили.
Гость
301 - 09.07.2018 - 16:50
297-_Кошница_ >та если бы коммуняки захотели, забодали бы. Когда танки в Берлине припаркованы были. Не вна Украине и не в Прибалтиках.
Совершить мировую революцию было бы логично, чего Запад до сих пор боится, и наращивает присутствие, вокруг КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России!
Но КПСС решили жить на Майами, а нефть качать как и качали- и качают! и вот вся подноготная!
302 - 09.07.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
та если бы коммуняки захотели, забодали бы.
Но засцали чего-то.
Гость
303 - 09.07.2018 - 16:52
299-NoThanks > потому что в плане пропаганды запад был куда более могуч и изощрен, нежели СССР. Над страшилками о западе тут только хихикали, а правда оказалась гораздо страшнее.
Гость
304 - 09.07.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так в деревне остался благодаря совесткой политике вот такой контингент. Вместо того, чтобы истреблять дебилов и алкашей Сталин истреблял справных хозяев.
"Молочко где берете? - А дочка из города привозит".
Других писателей у меня для вас нет.
Гость
305 - 09.07.2018 - 16:53
291-BurBur >в Индии потомки Бхараты на поле Курукшетры сражались. а в Испанской Андалусии ввели в строй очередную ферму по выращиванию морских мидий.
Гость
306 - 09.07.2018 - 16:55
299-NoThanks >ну е мае- как создавался дефицит перед 91-м годом? искусственно!
никогда бы СССР не исчез, если бы ТАК НЕ РЕШИЛИ, у кого на это были возможности , и право! право сильного, по праву владеющего ниточками, что бы форматировать страну и целые ведомства, типа КГБ, ни в *** не ставить- на то людям и голова дана!
Гость
307 - 09.07.2018 - 16:55
305-rexline > видишь какие достижения высокотехнологичные, а что там в Мексике и Португалии изобрели? А в СССР спутник запустили. То та и оно.
Гость
308 - 09.07.2018 - 16:57
307-BurBur > а ты кругами по курортным зонам не ходи, а то башка совсем дурной будет.
Гость
309 - 09.07.2018 - 16:58
302-_Кошница_ >та причем засцали, э какой ты кроважадный,
устроили себе щастье в виде нынешней России, когда они спокойно в тени делают свои дела, живут где хотят, а страна ишачит . И кто власть укрепляет, типа Путина, тот и будет на виду у руля.
Гость
310 - 09.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"оказалось - школы, садики, поликлиники, гарантированный труд и отдых, образование детей, низкие тарифы ЖКХ гораздо важнее. "..
Тут... понемаеш... оказалось, што бесплатное образование не всем на пользу. Из моего курса по образованию из 50 рыл - работали трое.
Модератор
311 - 09.07.2018 - 17:01
306-BlackTerra > это второй вопрос.. точно также я могу сказать: никогда бы ссср не исчез, если бы его жители встали бы на его защиту, если бы они любили свою родину и верили в ее будущее, а не продавали бы родину за джинсы.. ровно то же самое...

303-BurBur >"потому что в плане пропаганды запад был куда более могуч " во.. тут прям интересно.. ссср жил фактически за железным занавесом.. никаких заграничных сми в ссср не работало.. политическое устройство было однопартийным.. не было даже оппозиции.. никаких тебе новальных и прочих.. 70 лет насаждалась активно идеология.. дети читали книги про ленина и животных, взрослые на работе распевали интернационал, в вузах сдавали экзамены по атеизму, да еще научному, а не хухры мухры, действовала монополия государства на сми, 70 лет каждый советский гражданин слушал собрания партактивов, многие были коммунистами по партийной принадлежности, то есть были вовлечены в политическую жизнь страны и при всем при этом ты сейчас мне говоришь, что машина пропаганды запада была намного эффективнее общественного мнения в ссср.. что советский обыватель имел саяны и байкал, но жертвовал своим будущим ради кока-колы.. что ты об этом думаешь?
Гость
312 - 09.07.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
ы походу уже выше крыши инетской брехни начитались. На своих не собираетесь его опробовать?
собираюсь :) на себе - работает, на других детях - тоже


Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Да можно, например в молоке, но для этого нужно так выпить литра 2 молока сразу.
есть и другие альтернативы, но, конечно, нужно читать и пробовать, для чего нужен мотив, у меня он был, у тебя - нет, о чем разговор тогда вести слепому с глухим
Гость
313 - 09.07.2018 - 17:55
Читаю я БурБура и понимаю - не зря товарищ Сталин БурБуров сотнями тысяч расстреливал и по лагерям гноил.
Понимал товарищ Сталин, БурБура проще и экономически выгоднее расстрелять, чем что-то ему объяснить или научить.
А мы товарища Сталина осуждали за то что он БурБуров расстреливал =((
А товарищ Сталин любой свой проект всегда начинал с расстрела БурБуров. И это правильно!
Гость
314 - 09.07.2018 - 18:00
313-_ё_ >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Читаю я БурБура и понимаю - не зря товарищ Сталин БурБуров сотнями тысяч расстреливал и по лагерям гноил. Понимал товарищ Сталин, БурБура проще и экономически выгоднее расстрелять, чем что-то ему объяснить или научить. А мы товарища Сталина осуждали за то что он БурБуров расстреливал =(( А товарищ Сталин любой свой проект всегда начинал с расстрела БурБуров. И это правильно!
УК РФ
Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
http://www.consultant.ru/document/co...20980638457ba/

Что, маразь, хочешь уехать лет на пять?
Гость
315 - 09.07.2018 - 18:05
Клав15, товарищ Сталин тоже расстреливал. И в общем-то правильно.
Жаль, что кроме этого, он больше ничего делать толком не умел =((
Гость
316 - 09.07.2018 - 18:38
311-NoThanks > думаю, что искусством "впаривать аборигенам зеркальца и бусы" запад владел в совершенстве. В нашем случае "зеркальца и бусы = джинсам и жувачке".
313-_ё_ > истерика засчитана.
Модератор
317 - 09.07.2018 - 18:49
316-BurBur >"впаривать аборигенам" чем дальше в лес, тем круче партизаны в твоей голове, бурбур... одна из двух мировых сверхдержав.. второе место по ввп.. все было, все работало, экономика сильная, товары производим, социальная сфера налажена, международное влияние... и тут на тебе.. аборигенам впаривать бусики... ну ты как скажешь иногда, бурбур, просто как скажешь.. когда европейцы причалили с берегам америки, у европейцев был порох, была астрономия, физика, медицина, обработка металлов, культура, наука, искусство, более прогрессивные религиозные взгляды, музыка.. а у аборигенов даже толком сельского хозяйства не было.. поклонялись духам фаллосов, как придурковатый фотон.. не могли ни ружей сделать, ни храмов построить, ни кораблей создать с парусами, ни картин написать красивых.. только табак курили, охотились и друг другу сердца и печенки поедали для укрепления иммунной системы.. а теперь ты сравниваешь русских людей и прочие народы большой россии с этими туземцами, а загнивающих пиндосов с теми самыми белыми людьми... чорт, да что с тобой не так?
Гость
318 - 09.07.2018 - 19:01
317-NoThanks > идеологически проиграли. Че не так? Но, последние годы, месяцы у народа начинает наступать просветление. Хохлам вон "демократией", "свободой" помаячили, те и рванули как скаженные. Тоже ведь культурные были.
Ну а сам то как мекитишь?
Модератор
319 - 09.07.2018 - 19:14
318-BurBur >"идеологически проиграли. Че не так?" да все так.. проиграли идеологически.. при том, что идеология была сильнейшая, людям мозги запаривали сранью 70 лет, одна партия, одно сми, никакой заграницы, никакого интернета, никакой оппозиции, только ленин и животные, ленин и дети, ленин и сборщики конопли... как могли проиграть, в таких условиях, идеологическую борьбу? вот как? понятный хрен, что проиграли.. а я тебя спрашиваю: как умудрились то проиграть? варианта ровно три.. либо реально были тупыми туземцами, как коренные американцы, которые отстают по всем параметрам, от белых людей.. но это не так.. мы не туземцы, бурбур.. второй вариант: стали таки туземцами..то есть проиграли таки конкуренцию настолько, что за 70 лет превратились в тупых туземцев.. готовых за бусики продавать острова... и наконец третий вариант: та идеология, которую народу насаждали, была настолько противна этому народу, что народ готов был ее бросить невзирая на все риски.. а по факту, это всегда смесь этих трех причин.. во-первых, определенное отставание на старте.. во-вторых, страшно усугубленное отставание за 70 лет и в третьих - чуждость идеологии маркса-бронштейна русскому народу...

"Хохлам вон "демократией", "свободой" помаячили, те и рванули как скаженные" это аналогия с 17м годом, бурбур. для начала.. а потом уже с 1991м.. пока не разберешься с тем - нечего приступать к следующему..
320 - 09.07.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чуждость идеологии маркса-бронштейна русскому народу...
Брехня, так как по факту именно русский народ совершил попытку воплотить идеи коммунизма. Не надо рассказывать сказки про кучку марсиан спустившихся на землю и поработивших 150 миллионный русский народ ради своих шалостей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены