К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Модератор
361 - 10.07.2018 - 09:37
375-covfefe >"Пепсико выграли. " так, неплохо :)

"Отдельная тема джинсы из Индии," еще лучше :))

"Так о чем вы хотите сказать?" уже все сказал :))

"СССР опережая запад в тяжёлой промышленности понемногу наращивал лёгкую? " ссср проиграл и в тяжелой промышленности и в легкой.. вот факт :)

"к власти пришёл бездарный человек" как же так вышло? :)

"поэтому место оппозиции в районе 2%" ты забыл что я путеноид? :)
Гость
362 - 10.07.2018 - 09:44
373-aivariz >а в США есть разрыв между элитами и бедными, или там разница не такая вопиющая, как в России?
Гость
363 - 10.07.2018 - 09:59
NoThanks.. Это вам на каждую фразу отдельный учебник написать? Нет, не собираюсь :) Была Пэпсико в СССР, но были свои газированные напитки. Были завозные джинсы Milton's, а потом и наши начали осваивать эту не хитрую одежду. Были стройки во многих странах и сейчас Египет говорит спасибо.
Будете отрицать?
.
Что касаемо "меченного ускорителя 80х", то мы можем вернуться к теме "надо было гайки закручивать". И, уже во времена Брежнева к власти должны были выдвигаться военные.
Гость
364 - 10.07.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
главное достижение советского союза в том, что ему удалось таки вырастить поколение скота, которому копейка - хороший автомобиль и советская техника - достойная..
Ну не всё так однозначно негативно, был и позитив. Та же аудиотехника Вегари ААА была сопоставима с зарубежной хорошего качества.
Гость
365 - 10.07.2018 - 10:39
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Брехать-то много не стоит, брехню далеко видно. У меня к 57 годам слава Богу двое своих сыновей и 4 внуков, пришлось не раз на своем жизненном опыте убедиться, что ребенку в период роста белок нужен как воздух, где ты их в овощах, фруктах возьмешь, "диетолог"? На вегетарианстве только худеют некоторые слишком неразборчивые в жратве граждане, больше оно не на что не годится. А на своих можешь попробовать, никто не запретит такие "эксперименты" проводить. Такие дети есть конечно, но по виду у них либо малокровие, бо бледные как стенки, либо отставание в физическом развитии от своих сверстников.
Насчёт малокровия вегетарианцы и веганы знают, что надо витамин В12 подкидывать для улучшения кроветворения, а железа из железных водопроводных труб, думаю, в воде и так достаточно. Белок бывает и растительный (бобовые, орехи), а если животный нужен - молочка, кальций туды же, если в воде не хватает. Так что было бы желание.
Гость
366 - 10.07.2018 - 10:51
373-aivariz >Только один из америкаских сенаторов.
Гость
367 - 10.07.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
аудиотехника Вегари ААА
Кажись мне джапанская...
Гость
368 - 10.07.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Про жевательные резинки тоже рассказывать? По началу плохинькие (Грузия потом Москва). Далее чуть лучше.
Вкус зарубежных жвачек "Турбо" до сих пор помню, клёвый.
Гость
369 - 10.07.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp аудиотехника Вегари ААА
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кажись мне джапанская...
Нашенская (там схемы в комплекте были).
Гость
370 - 10.07.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
И, уже во времена Брежнева к власти должны были выдвигаться военные.
и стране настала бы полная жопа.
вот сколько где не видел в бизнесе или муниципалах приходящих к власти отставных вояк - везде начинается жопа, и Дело подыхает...
Гость
371 - 10.07.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
И, уже во времена Брежнева к власти должны были выдвигаться военные.
Путин - это разновидность силовка/военного (спецслужбист). Я уже спрашивал тут всех, как считаете, способен он строить экономику России? А кто способен, нужен ли ему Путин в качестве руководителя?
236
372 - 10.07.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Белок бывает и растительный (бобовые, орехи), а если животный нужен - молочка, кальций туды же
Какая "молочка" у вегетарианцев? Ты бы своего ребенка посадил на чисто "растительный" белок? Любому растущему организму нужно полноценное питание, а не только "бобовые, орехи", т.е и мясная пища и растительная в комплексе, тогда он нормально будет развиваться, все остальное - это перекосы на почве сэкономить бабки.
Гость
373 - 10.07.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
главное достижение советского союза в том, что ему удалось таки вырастить поколение скота, которому копейка - хороший автомобиль и советская техника - достойная.. жаль что такого скота было все же не так много и большая часть совков таки мечтала о кока-коле и мерседасах (кружевных трусиках, да), а не о копейках и советских утюгах.. жаль, очень жаль.. так может он еще бы постоял подольше..
позволю немного утонить
у меня есть знакоые, приличного уровня инжерены, которые гоняли на жиге 7-ре, хотя могли себе позволить что получше запросто
объясняли это просто - СССР создавал такую технику потому, что на наших просторах нужна была машина, простая, чтобы ее можно было починить топором и отверткой :)
так вот, проблема СССР ни в том, что он воспитал скотов, для которых копейка была лучшей машиной, равно как проблема загнивающего капитализма ни в том, что он прививает людям желание жрать в три горла вместо одного и менять, по сути, безвкусное шмотье каждый месяц
как по мне,проблема и совка и загнивающего в том, что они под разным соусом воспитывли в человеке желание обладать, жрать, тупить, а не желание созидать, саморазвиваться, замещать примитивные животные инстинкты психоэмоциональными процессами более сложного порядка
если более просто, и коммунизм сам по себе и капитализм основаны на обществе под управлением материализма, так или иначе эта парадигам выливается всоздание классовых пирамид, ибо при любых раскладах вечно растущее население не способно всем желающим дать самые лучше товары и услуги
ну а большевизм, как самый кровавый до сего момента вариант реализации идеи коммунизма, вообще по своей сути равен фашизму, поскольку и тот и другой основан на идее уничтожения одного типа личности другим.
Гость
374 - 10.07.2018 - 11:30
373-taras > такое классическим куркулям не объяснишь. Там кроме колбасы, джинсов и кока-колы в башке ничего нет. Даже перспектива оказаться лишним в своей стране для них не аргумент.
Гость
375 - 10.07.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Какая "молочка" у вегетарианцев? Ты бы своего ребенка посадил на чисто "растительный" белок? Любому растущему организму нужно полноценное питание, а не только "бобовые, орехи", т.е и мясная пища и растительная в комплексе, тогда он нормально будет развиваться, все остальное - это перекосы на почве сэкономить бабки.
кг мяса стоит около 350р в среднем, кг орехов минимум рааза в два больше :) экономия канешн
ты понятен, 236. Тебе приводят в пример, как живут и те и другие, можешь зайти в гугля и найти массу примеров, как детей растили на вегитарианстве и вырастали они нормалными полноценными. А можешь просто , как сейчас, закрыться в своем личном опыты и опыте тех, кто с тобой согласен, и плевать на опыт остального мира, который так же имеет место быть :)
Гость
376 - 10.07.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Какая "молочка" у вегетарианцев?
Суть - неедение мяса. Вегетарианцы и веганы - это разное.
Гость
377 - 10.07.2018 - 11:39
375-taras >Да не нано ля-ля. Ребенок должен нормально питаться, а не тем, что говорит
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
гугля
, нормальных педиатров нужно слушать, а не интернет.Там больше половины - это пропаганда и реклама в целях сбыта.
Гость
378 - 10.07.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Там кроме колбасы, джинсов и кока-колы в башке ничего нет.
ну, не совсем, NoThanks, думаю, несет одну главную идею отличия совкового коммунизма от капитализм: угнетение индивидуальной инициативы, свободы.
Я лично считаю, что экономика обязана быть прежде всего плановой, но лишь в части расходованя возобновляемых и невозобновляемых ресурсов. А вот в границах допустимых объемов расходования этих ресурсов люди обязаны иметь возможность творчеки и научно развивать материальную базу на основе личной инициативы. В части плановых трат ресурсов, я полагаю, что большая часть технологий, в том числе и информационных, будет проивзводиться единым фронтом, без дублирования "конкурирущими производителями", принимая в рассчеты только опимальные решения технологические, науные, которые будут кмплексно вырабатывать все желающие. Но будет и достаточная свобода для экспериментов личного характера. Главное, чтобы не в ущерб экологии. Сегодя капитализм слишком много позоляет ненужного, вроде дублирования производств там, где достаточно на 80% унифицировать все, а н 20% оставить свободу развития, изменений.
Как-то так. Тот же рынок ИТ по больше части вообще не нужен, представляет собой просто отражение полуразумной психологии общества. Если ее выправить в тренд разумного развития, то рынки примут совершенно другие форматы, объемы. Как-то так..
Гость
379 - 10.07.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
а не нано ля-ля. Ребенок должен нормально питаться, а не тем, что говорит гугля
вы не поверите, но "нормальные педиатры" очень плохо разбираются в том, что из себя представляет вообще человек, как устроен его организм :)
эти ваши нормальные педиатры за десятилетия вырастили текущие поколения, которые в развитых странах сидят на таблетках, имеют более 50% лишнего веса и не могут делать ничего, кроме того, что в них заложила сисема в детстве. Как-то так..
Вера ваша понятна, бсолютно, сложно в принципе, отказаться от догмата. Как говорят, наши врачи, педиатры, в том числе, работают по принципу: учим состав внутренних органов и при больи в одном из них прописываем лекартво во благо производителей фармы. А на тысячелений опыт всех людей в разных странах всем плевать.
Гость
380 - 10.07.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что из себя представляет вообще человек
ты в этом разбираешься?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
опыт всех людей в разных странах всем плевать.
родителям лучше знать как кормить свое чадо, чтобы он получал и мясную и растительную пищу сбалансировано, в том числе и орехи, ваша позиция тоже ясна. Если ей следовать, то потом будешь работать на аптеку.
Гость
381 - 10.07.2018 - 11:55
378-taras > как угнетал "совок" личную инициативу? Откуда тогда взялись шостаковичи, туполевы и харламовы? А по моему сеть советских кружков, секций, дмш вполне помогали проявить себя. Я так понимаю имеется в виду деловые качества. Ну и здесь можно было сделать неплохую карьеру. Никаких ограничений не было.
Модератор
382 - 10.07.2018 - 12:00
373-taras >"воспитывли в человеке желание обладать, жрать, тупить, а не желание созидать, саморазвиваться" конечно, ты прав.. вот только и тут есть нюанс.. загнивающий запад воспитывает пожирателя тампаксов.. это понятно.. тут плюсы и минусы на ладони какбе.. а совок делал вид что воспитывает духовную личность.. совок декларировал создание нового социального устройства.. нового типа социальных взаимосвязей.. и в конечном итоге - нового человека.. коммуниста.. сферического коммуниста в вакууме.. человека, которому ценности загнивающего запада чужды.. который за все хорошее и против всего плохого.. и эта идеологическая установка и программа были очень и очень сильны.. более того - они подкреплялись и карательным инструментом в виде достаточно жесткого (в поздней версии), если не сказать жестокого (в версии ранней) государства.. то есть задачу по воспитанию непотребителя, а созидателя - советский союз перед собой ставил, декларировал ее и 70 лет весь государственный аппарат, вся машина пропаганды, все культура, искусство, религия (ее отсутствие) и спорт - были пропитаны этими устремлениями.. однако же что мы получили на выходе? люди, которые жили в этой антиутопии - блевали уже от всего этого гавна.. натурально блевали.. и хотели джинсы и кока-колу.. готовы были своих вождей вешать на столбах и забивать камнями, готовы были развалить свою страну - ради этого.. знаешь почему? потому что это - лицемерие.. подмена ценностей.. вранье.. и все это знали.. и знали еще в 17м году - когда делали революцию..

"большевизм, как самый кровавый до сего момента вариант реализации идеи коммунизма, вообще по своей сути равен фашизму, поскольку и тот и другой основан на идее уничтожения одного типа личности другим" все верно.. только еще хуже.. большевизм - крайняя террористическая форма.. они сразу объявляют о том, что необходимы война и диктатура с полным физическим поражением некоторых классов в пользу другого класса.. фашизм - это подчинение всех классов интересам государства.. что хуже - ты сам можешь решить.. на самом деле фашизм стал ужасен только тогда, когда на него в германии наложился нацизм.. в те годы везде был нацизм.. и почти везде был фашизм... во всем мире.. от бразилии до японии.. до поры до времени ни в первом, ни во втором никто ничего плохого не видел..но в сша был нацизм, но не было фашизма.. а в бразилии был фашизм, но не было нацизма.. и так далее.. и общество более менее эти вещи переросло.. бы.. если бы немцам не пришло в голову эти вещи соединить..
383 - 10.07.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Откуда тогда взялись шостаковичи, туполевы и харламовы?
Шостакович и Туполев-это дворяне, осколки прошлого мира,а Харламов-это просто спортсмен.
Плохие примеры.
Гость
384 - 10.07.2018 - 12:16
383-_Кошница_ > как это дворяне проскочили "кровавую гэбню." Чекисты же всех расстреляли и съели). Че та не сходится.)
Прадед Дмитрия Дмитриевича Шостаковича по отцовской линии — ветеринарный врач Пётр Михайлович Шостакович (1808—1871) — в документах причислял себя к крестьянам; в качестве вольнослушателя окончил Виленскую медико-хирургическую академию[1]. В 1830—1831 годах он участвовал в польском восстании и после его подавления вместе с женой, Марией-Юзефой Ясинской, был выслан на Урал, в Пермскую губернию[2][3][4].
Чиста дворянин.)
Модератор
385 - 10.07.2018 - 12:19
"причислял себя к крестьянам; в качестве вольнослушателя окончил Виленскую медико-хирургическую академию" круто, чо...
386 - 10.07.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ветеринарный врач Пётр Михайлович Шостакович
Да из мелкой шляхты, ну опять же ветеринарный врач, не из говночистов же,как твои предки.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
В 1830—1831 годах он участвовал в польском восстании
Это чисто шляхетское восстание.
В 40-х годах супруги жили в Екатеринбурге, где 27 января 1845 года у них родился сын — Болеслав-Артур[3][2].

В Екатеринбурге Пётр Шостакович дослужился до чина коллежского асессораДавал потомственное дворянство.Это майор армии.Ты читай до конца,у тебя какое то рассеянное восприятие.
Андре́й Никола́евич Ту́полев (29 октября [10 ноября] 1888[1]
родился 29 октября (10 ноября) 1888 года, в селе Пустомазово (57°03′20″ с. ш. 37°18′29″ в. д.HGЯO ныне — Кимрский район, Тверская область) в семье провинциального нотариуса. Русский. По происхождению по матери из дворян.[2]. Мать — Анна Васильевна (1850—1928) (урожденная Лисицына), родилась в Торжке в семье судебного следователя, окончила Мариинскую женскую гимназию в Твери.
387 - 10.07.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как это дворяне проскочили "кровавую гэбню." Чекисты же всех расстреляли и съели). Че та не сходится.)
Кто-то должен был работать, лечить, чинить технику, писать тексты.
Евреи и люмпены этого не могли по определению.
Так что , деточка, всё сходится
Гость
388 - 10.07.2018 - 12:25
386-_Кошница_ > как обычно, надеешься, что ни у кого, кроме тебя гугл не работает?) Нехорошо.)
Гость
389 - 10.07.2018 - 12:27
387-_Кошница_ > да ладно, оказывается, несмотря на революцию и ГВ многие выжили..Что то новенькое.
390 - 10.07.2018 - 12:29
Так что Шостакович и Туполев, по-твоему мнению Бур-бур пролетарии?А-ха-ха, ну тогда и Царь пролетарий
391 - 10.07.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
да ладно, оказывается, несмотря на революцию и ГВ многие выжили..Что то новенькое.
Кое-кто выжил, на них вся совесткая наука и культура и держалась.
Люди, закончившие гимназии запустили человека в космос,а люди , закончившие советские институты заряжали банки с мочей перед телевизором Кашпировского:-))
Вот это ваш уровень, совки.
Гость
392 - 10.07.2018 - 12:34
390-_Кошница_ > от темы отклоняемся. Ну так, что на твой ученый взгляд можно посоветовать женщине отчаявшейся? Разверни экономическую основу. Может монархию надо отреставрировать, тогда заживет. Или чего посоветуешь?
Гость
393 - 10.07.2018 - 12:36
391-_Кошница_ > дворянам, верно служившим советской власти - уважение и почет. Молодцы, да и офицерам царским, воевавшим в РККА на фронтах ГВ и ВОВ, тоже почет, достойные граждане своей страны. Не буду спорить.
394 - 10.07.2018 - 12:40
Насрать на почет, тем более о тебя лично безродного.
Кто ты и кто дворяне?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
да и офицерам царским воевавшим в РККА на фронтах ГВ
А эти всех коммунисты перестреляли, из 70 тысяч , служивших в РККА в ГВ, до ВОВ дожили 450 человек.
В других отраслях примерно тоже самое.
Паровоз ехал,а топили пассажирами, и ладно бы такими как твои предки деревенские пьяницы и дурачки.
Лучших людей убивали.
Выжили единицы.
Результат очень печальный.
Маемо шо маемо.
Модератор
395 - 10.07.2018 - 12:40
"верно служившим советской власти" ты дурак? точно, я забыл... люди служат своей родине.. а не какойто там власти бронштейнов, дурилка..
Модератор
396 - 10.07.2018 - 12:41
верно служащие бронштейнам и хрущевым - это шавки подзаборные, которые ничего хорошего для родины не сделали.. это по большей части дешевая тилигенция и прочие выблядки, которые точно также потом верно служили ельцину, а некоторые и путину продолжают верно служить :))
Гость
397 - 10.07.2018 - 12:44
вот в сериале "Крылья России" весь путь дворянства до Победы 9 Мая вроде показан, но чет собаки половину показали, а самое интересное, нигде не посмотреть....блин
Гость
398 - 10.07.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как угнетал "совок" личную инициативу?
не давали зарабатывать :)
то есть, суть в том, что при капитализме имеющий деньги человек может построить стадион или ракету, а неимеющих их может придумать и продать товар поскромнее, а потом на выруенные деньги построить стадион или ракету
в СССР это было невозжно, разрешалось только то, что не шло в разрез с линией партии, тем самым существенно уменьшалось количество вырабатываемых и реализуемых идей, решений, общество развивлось очень узко, кроме того, настоящие дельцы и управленцы имели мало возможностей стать руководителями большого дела, только если договорятся с пртией, поэтому многие процессы производственные тормозились, либо вовсе не имели шанса запуститься.

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Откуда тогда взялись шостаковичи, туполевы и харламовы?
вот как раз они не шли в разрез с линией партии
но их было очень мало

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А по моему сеть советских кружков, секций, дмш вполне помогали проявить себя. Я так понимаю имеется в виду деловые качества. Ну и здесь можно было сделать неплохую карьеру. Никаких ограничений не было.
я это все понимаю, принимаю, но вопрос закономерный - почему почти вся материальная красота, комфорт пришли ОТТУДА? Мода, городская инфрструктура, те же автомобили? Я мало в тех кружках был, но точно знаю, что в фильмах пиндосских 80-х годов показывали вещи, которые у нас появились лет 20 спустя. Это о многом говорит.
Я не спорю, у нас было и есть огромное количество тлантливых людей. Никакой совок не убьет русский гений и массовую жилку, талант. К счастью, многовековое развитие за 70 лет не угробить. Но именно отсутствие реализации в обществе всего этого потенциала и имелось в виду в итоге. Запрещено самому, а идеи продвигались точечно, сложно, с большим трудом. Да, собственно, оно и сейчас видно на уровне госуправления - чрезвычайно мало самостятельных, ответственных градоуправленцев, допустим. Взять те же госпроизводства, когда читаешь, как их руководители общаются с проверяющим премьером, то понимашь, что они просто боятся провялять личную инициативу, и действуют по принципу "лишь бы что не случилось".
Гость
399 - 10.07.2018 - 12:46
394-_Кошница_> ну ты то есть, значит все хорошо.)
396-NoThanks > то есть, не все дворяне одинаково полезны). Запишем.
400 - 10.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ну так, что на твой ученый взгляд можно посоветовать женщине отчаявшейся? Разверни экономическую основу.
Пусть больше зарабатывает и меньше потребляет. И будет ей счастье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены