К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
241 - 09.07.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я лично против того, чтобы возникали проблемы у этих фермеров, которых зажали у нас.
Аннажны довно я опрашивал жителей леревеньки в Рыбинском районе, в которой сожгли фермерский коровник. Бабулька, глубоко за 60, сказала, што "воняет, хватит, нанюхались уже, я с 16 лет на этих коровниках".
"Где молоко покупаете?" - "А дочка из города привозит".
Больше к местным вапросиев у меня не было...
Гость
242 - 09.07.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Однако к моменту распада СССР качество сборки снизилось, а модельный ряд отстал от передовых образцов, что свело экспортные поставки «Зенита» на нет.
Никаких передовых образцов не было,болван,мы сие тутуже обсуждали...

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это неудивительно, так как по соотношению «цена-качество» у советских наручных часов в мире не было конкурентов.
Вот бы ссылу сюда к тому,же читаю и ржу,штоп наши,совецкия таки котлы обошли швейцарские або джапанские великолепныя часы,ну кто поверит в сей анекдот...
Такое же фуфло приходилось читать про совецкия фотоаппараты,микроскопы,да вот беда,на Западе о них таки не слыхали...

Ви,комунизды,так и живете во мгле совецких мифов,легенд и брехни агитпропа...
Гость
243 - 09.07.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ссрий топтался на месте.. и так везде.. отсутствие конкуренции
А щаз что мы далеко от совка ушли? Не-а, построили государственно-монополистический строй с поправкой на наличие частной собственности. Почти близнецы-братья. Ох..ть на рынке 70% государственных предприятий. Или уже больше. Основная часть активов в руках государства.
Модератор
244 - 09.07.2018 - 15:11
243-236 >"А щаз что мы далеко от совка ушли?" ну.. лет на 25 ушли..

"70% государственных предприятий. Или уже больше. Основная часть активов в руках государства." так надо больше или меньше?
245 - 09.07.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то есть основные претензии у тебя в том, что в турьму запихали "русских власовцев" )))))) бгг - так ты за братушек своих сепаратистов плачешься тут? ))
В США в тюрьмах сидели в основном ниггеры да латиносы, которые к этому любители,а в СССР законопослушные белые люди.
246 - 09.07.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
"Где молоко покупаете?" - "А дочка из города привозит". Больше к местным вапросиев у меня не было...
Ну так ради них Джугашвилька проводил коллективизацию, ради такого элемента.
247 - 09.07.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В США в тюрьмах сидели в основном ниггеры да латиносы, которые к этому любители,а в СССР законопослушные белые люди.
ну во первых - мы оперируем понятием - гражданин той или иной страны - так вот нигер или латинос - не столь важно - это гражданин сша и он в тюрьме.

во вторых фраза "законопослушные белые люди" - ну да, сорян, мне тут моя троюродная прабабушка нквд-шница по секрету сказала, что краснова за куй повесили, а не за шею, но это совсекретно, ты никому нини.
Модератор
248 - 09.07.2018 - 15:22
247-KRIHA > над чем ты глумишься? имей совесть.. реально у нас в тюрмах сидело тьма народу.. какого угодно.. и уголовники и воры и полизаключенные и белые и красные и какие хошь..но по большей части реально обычные русские люди.. что трагедия - как ты ее ни крути.. а в сша реально 70% чертей понаехов и асоциального элемента, изоляция которого от общества - это хорошее, нужное дело..
249 - 09.07.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
247-KRIHA > над чем ты глумишься? имей совесть.. реально у нас в тюрмах сидело тьма народу.. какого угодно.. и уголовники и воры и полизаключенные и белые и красные и какие хошь..но по большей части реально обычные русские люди.. что трагедия - как ты ее ни крути.. а в сша реально 70% чертей понаехов и асоциального элемента, изоляция которого от общества - это хорошее, нужное дело..
ойдаладно ))) - вот если меня посадят - ты что плакать будешь? - вот ё с кошницей вообще запрыгают от щастья и ударятся лбом в потолок. ага, трагедия.

вообще я не совсем понимаю что ты предлагаешь - импорт в части зэков? как в сша? ))) бгг
250 - 09.07.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
70% чертей понаехов
_)))

понаехи посадили других понаехов ))) бгг
251 - 09.07.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну да, сорян, мне тут моя троюродная прабабушка нквд-шница по секрету сказала, что краснова за куй
Она была просто шлюхой и извращенкой, ее везде куи казались, это у тебя наследственное.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- вот если меня посадят - ты что плакать будешь?
Это грех, тебя лечить надо, в дурке электротоком.
Гость
252 - 09.07.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так надо больше или меньше?
А вам сколько их достаточно, чтобы страна подходила под категорию государств с развитым рынком? Вы считаете, что 30% (или менее) частников могут создать нормальную бизнес конкурентную среду? В совке было 100% государственных предприятий, сейчас 70%. Для меня это почти совок с одной правящей партией и одним президентом до тех пор, пока его как Леонида Ильича вперед ногами не вынесут. Внести поправки в Конституцию и проголосовать за них при большинстве одной партии в парламенте не составляет особого труда.
253 - 09.07.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Она была просто шлюхой и извращенкой, ее везде куи казались, это у тебя наследственное.
)))))) на самом деле все было сложнее - висел он пока не оторвалось, а потом забили его совковыми лопатами, исполнители жаловались, что штыковыми удобнее, но партия сказала - только совковыми, это идеология! ну и мучились, добивали совковыми, что делать )) бгг

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это грех, тебя лечить надо, в дурке электротоком.
это тебе батюшка на исповеди сказал, что грех нужно электрошоком лечить? )) Кошница, милый ты человек, у тебя в голове каша полнейшая.
Гость
254 - 09.07.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Искусственно созданный дефицит - вот фишка советского времени. Зачем это все нужно было? Так сохраняли от распокупления то, что удалось напроизводить, или какая иная конспирология? Хорошо помню эти склады, куда беспартейным вход был заказан. А там, за закрытими дверьми, как сказал бы персидский поэт - "столько злата и вещей, что не счел бы и небесный казначей". Но это для элиты, всякие фествальские окорока и коньяк, простому люду мороженая мойва и аккуратные пирамиды из консерв "завтрак туриста". Правда, мороженку за 15 и 20 коп всегда можно было купить и оно было замечательное.
"Элита" советская действительно было уродливым явлением. Но эта "элита" по большей части определялась не партийной принадлежностью, а принадлежностью в основном торгашеским организациям. Заведующий базой, всемогущий магнат-завсклад Лев Абрамович Каскад - это оттуда. А партийцы конечно тоже выродились в массе в шкурников. Отчасти дефицит создавался ими, отчасти превышением денежной массы над массой товарной.
240-NoThanks > весь мир никуда не ушел. Ушли в определенных областях вперед страны, которые можно пересчитать по пальцам.
255 - 09.07.2018 - 15:38
Грех, таких, как ты сажать, только лечить, только электрошоком.
256 - 09.07.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Заведующий базой, всемогущий магнат-завсклад Лев Абрамович Каскад - это оттуда.
Обычный сталинский кадр, такой же как и Землячка-Залкинд и Мехлис. Чем ты недоволен?
Модератор
257 - 09.07.2018 - 15:39
249-KRIHA > забавно, да.. я тебе говорю о реально национальной трагедии. пишу "над чем ты глумишься? имей совесть" а ты мне отвечаешь "ойдаладно ))) " ну, окей, чо..

"ты что плакать будешь?" плакать не буду, но буду отдавать себе отчет в том, что для страны это плохо, когда трудоспособный мужчина репродуктивного, так сказать, возраста, вместо того чтобы работать, растить детей, развиваться самому и развивать страну вокруг себя - сидит под шконарем...

"))) бгг" красавчик, чо...

252-236 >"А вам" а чо, речь обо мне? так я уже говорил - вообще не должно быть государственного бизнеса.. ни сколько. 0%.. это же вы тут всем скопом по сссрию сохнете..
258 - 09.07.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Грех, таких, как ты сажать, только лечить, только электрошоком.
Кошница, а не помнишь как ты жаждал меня посадить, маляву обещал накатать? ))
Модератор
259 - 09.07.2018 - 15:40
254-BurBur > от сссрия вперед ушли все.. ну или почти все..
260 - 09.07.2018 - 15:41
Я даже на член тебя посадить не хотел, Аркадий.
Потому что ты придурок.
Гость
261 - 09.07.2018 - 15:42
252-236 > РФ не стать развитой, сверху нет такой воли, извне нет таких планов. Конкуренции давно нет, весь мир принадлежит транснациональным корпорациям. Вся эта срань либеральная чисто для запудривания мозгов.
Гость
262 - 09.07.2018 - 15:43
259-NoThanks > хватит брехать.
Про дотации и рентабельности - смотрим сельхозпроизводство в развитых странах. А также поддержку автогигантов и т.п. Рентабельность вещь сильно относительная.
263 - 09.07.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вся эта срань либеральная чисто для запудривания мозгов.
А коммунячья вообще блевотина для тех, у кого мозгов нету.
264 - 09.07.2018 - 15:47
169-NoThanks >поэтому я и привел в пример "Одноэтажную америку". Там это люди понимают.
"Если с Робертсами происходит в жизни беда, то редкий из них будет искать корни постигшего
его несчастья. Это не в характере среднего американца. Когда его дела идут хорошо, он не
скажет, что его кто-то облагодетельствовал. Он сам сделал себе деньги, своими руками. Но если
дела идут плохо, он не станет никого винить. Он скажет, как сказал нам Робертс: «Мне не повезло»
или: «У меня это дело не вышло. Значит, я не умею его делать». Робертса ограбили доктора,
но, вместо того чтобы подумать – справедливо это или несправедливо, он успокаивает себя мыслью, что ему не повезло, и надеждой, что через год ему снова повезет".
..
Но, с другой стороны, чертовски несправедливо, когда люди, зарабатывающие намного меньше меня живут лучше, лишь из-за того, что у них был хороший старт. Зависть, бл№;дь, будь она неладна)))).
Кстати, говоря про хороший старт я имею в виду исключительно первую недвигу, или средства на (часть)нее.
Гость
265 - 09.07.2018 - 15:48
263-_Кошница_ > тут дело не в названии, а в сути. Коммунисты организовывали деятельность страны на благо населению, буржуа на обогащение отдельного класса. Называй это как хочешь. И можешь обрыгаться.
Модератор
266 - 09.07.2018 - 15:48
262-BurBur > ты же сам приводил ссылки.. про те же фотоаппараты.. например.. делали, отстали, сдохли..автомобили - отстали.. электроника - отстали.. машиностроение - отстали.. самолеты (гражданские)- отстали.. одежда/обувь - отстали.. кинофильмы - отстали.. везде - отстали.. к концу 80х.. при чем много где отстали - безвозвратно.. это факты, бурбур..

давай разберем такой пример.. по существу.. мы уже касались газировки.. не умели в ссср делать газировку.. окей, подсмотрели у американцев, купили у них линии, начали выпускать.. окей.. пойдет.. пусть это и не совсем аутентичный путь, но хотя бы так.. появились саяны, байкал и так далее.. теперь я задаю тебе вопрос, почему имея байкал и саяны, ты (и тебе подобные совки) таки продолжали сохнуть по кокаколе и фанте, при том, что наши напитки как минимум не хуже, не вреднее и так далее? почему за кокаколу совок продал свою родину, хотя у него под носом были свои саяны? почему, саяны совок покупал по 10 копеек, а за сраную фанту был готов и 10 рублей платить? предлагаю тебе ответить честно... не лукавить...
Модератор
267 - 09.07.2018 - 15:50
262-BurBur > так это считается проблемами в экономике, а не достижениями, бур бур :)) когда французы вынуждены из бюджета палить миллиарды евро на поддержку сельского жителя с его вином и багетом - это считается проблемой для экономики.. как и дотации автоваза из бюджета - это не достижение и не прорыв.. это проблема.. которую люди вынуждены решать баблом.. а ты это выставляешь как невъепенное достижение :))
268 - 09.07.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Коммунисты организовывали деятельность страны на благо населению

Им расскажи про благо каннибализма.
Гость
269 - 09.07.2018 - 15:52
254-BurBur > у каждой отрасли была своя элита. Помню в те годя когда сам еще занимался живописю и рисунком (худ училище, худграф) в Краснодаре был знаком дочерью одного члена союза художников, благодаря чему мне был открыт доступ в закрома. Чего там только не было, что было в строжайшем дефиците и небыло в свободной продаже - кисти, краски, холсты, этюдники и тд и тп, номенклатура не укладывающаяся в голову в своем разнообразии. И все хранилось под замком, на прилавок не поступало. Бвл только день "завоза" в магазин для художников, так туда очередь с 6 00 утра занимали и раскупали все за час-полтора... Совок лядский.
270 - 09.07.2018 - 15:52
«Нам, коммунистам, выдавали по талонам, деревенским активистам тоже, а вот что они жрут — это уму непостижимо! Лягушек, мышей уже нет, кошки ни одной не осталось, траву, солому секут, кору сосновую обдирают, растирают в пыль и пекут из нее лепешки. Людоедство на каждом шагу.

Сидим мы в сельсовете, вдруг бежит активист, доносит, в такой-то хате девку едят. Собираемся, берем оружие. Семья вся в сборе. Сонные сидят, сытые. В хате пахнет вареным.

„Где дочка? — У город поихала. — А в печи в горшках что? — Та кулиш“. Выворачиваю этот „кулиш“ в миску — рука с ногтями плавает в жире.

Идут, как сонные мухи. Что с ними делать? Теоретически — надо судить. Но такой статьи — за людоедство — нет. Можно за убийство, но это сколько ж возни, и потом, голод — смягчающее обстоятельство, или нет?

В общем, нам инструкцию спустили: решать на местах. Выведем их из села, свернем куда-нибудь в балочку, пошлепали в затылок из пистолета, слегка землей присыпали — потом волки съедят», — описывал типичную картину Анатолий Кузнецов в романе «Бабий Яр».
Модератор
271 - 09.07.2018 - 15:53
264-Beholder > ну.... тут ты уже вырываешь этот процесс из масштабов одной жизни и рассуждаешь рамками нескольких поколений.. почему у когото один старт, у когото другой.. и там ровно те же самые законы.. так что извини :))
Гость
272 - 09.07.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Поэтому и необходимо госпрограмма, которая включает в себя и развитие фундаментальной и прикладной науки, которая должна двигать народное хозяйство.
Это задел на будущее. Также обучение (образование) конкретным успешным, нужным бизнесам и вообще общему умению создать, организовать своё дело.
Гость
273 - 09.07.2018 - 16:04
266-NoThanks > чего ты несешь. "Зенит" отличные фотоаппараты. Выпускались до 2001 года. Что не выдержали конкуренцию с Никонами и Кэнонами? А вот с бразильскими, индийскими или гандурасскими очень даже выдержали. Ты пишешь о вещах с точки зрения 10-него мальчугана. Никон-Кэнон это монополия. Пусти ее на рынок и местные производители сдохнут. Фотоаппараты Зенит были отличные. И выполняли свои функции на 5+.
Зачем покупать дорогую зеркалку школьнику. А вот советская промышленность помимо фотоаппаратов также выпускала и фотоувеличители и посуду для проявки и химию. Так, что любому пионеру было доступно купить все это и заниматься любительской фотографией. Зачем основной массе любителей фотографов никоны-кэноны??? При этом заводы работали, люди стабильно получали зарплату и соцпакет.
Чего ты несешь про нашу газировку. Она до сих пор производится и продается и Дюшес и Саяны и Буратино. То, что ты сох по пепси-коле, то твои проблемы и грезы. Мы в детстве пили лимонад с коржиком и были счастливы.
Кинофильмы до сих пор крутят по всем каналам. Советские фильмы. Ирония судьбы устарела или Белорусский вокзал.
Это нынешние киноподелки тухнут еще не выйдя на экран.
Гость
274 - 09.07.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Саяны, Буратино, Лимонад, Дюшес.
Тархун.
Гость
275 - 09.07.2018 - 16:07
273-BurBur > Зенит это технологии цейсс. И это его предел. СССР был не готов выпускать цифровую фототехнику. Никак вообще.
Гость
276 - 09.07.2018 - 16:08
274-tmp > Байкал.
Гость
277 - 09.07.2018 - 16:09
275-rexline > а кто во времена СССР был готов выпускать цифровую технику?
Гость
278 - 09.07.2018 - 16:10
273-BurBur > лимонад с коржиком это твой детский мир. Он прекрасен, но остался в прошлом. Выйди за порог, не бойся. Что там у нас есть еще?
Гость
279 - 09.07.2018 - 16:12
278-rexline > у нас есть еще письма от учительницы и ее мужа строителя, почитай. Это новый мир.
Гость
280 - 09.07.2018 - 16:15
277-BurBur > SONY, 60-е годы уже первый полупроводник, 1973 год Fairchild - черно-белая матрица на цифре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены