К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
481 - 11.07.2018 - 11:52
480-юнкер >Так tarasу о чем и говорят. У семьи нет времени в запасе, нужны меры срочные и эффективные в плане бабла. Тетка и пишет, что выбивается из сил "дополнительными" заработками. Здесь вопрос, что у нее не ипотека, как думают, а потребительский кредит, т.е. в нем % не маленький, не платишь 1 месяц прибавляются штрафы и пени и пошел ком. Большинство таких семей - берут дополнительные заемный средства и влазят в кабалу больше. В этом и фищка, постепенное увеличение доходов здесь не катит, нужны экстрамеры.
482 - 11.07.2018 - 11:57
481-93rus >Постепенное увеличение доходов на фоне многолетнего их снижения в стране -демагогия.
Гость
483 - 11.07.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
У семьи нет времени в запасе, нужны меры срочные и эффективные в плане бабла. Тетка и пишет, что выбивается из сил "дополнительными" заработками. Здесь вопрос, что у нее не ипотека, как думают, а потребительский кредит, т.е. в нем % не маленький, не платишь 1 месяц прибавляются штрафы и пени и пошел ком. Большинство таких семей - берут дополнительные заемный средства и влазят в кабалу больше. В этом и фищка, постепенное увеличение доходов здесь не катит, нужны экстрамеры.
продавайте трешку, перебирайтесь в двушку - ипотечное вроде как можно продавать
484 - 11.07.2018 - 12:08
Сыновей отдать "в солдаты",по мере взросления, в училище или буквально,там кормежка,казарма,обмундирование,довольствие,часто с 3 курса уже младшОго дают.
Гость
485 - 11.07.2018 - 12:12
интересно было бы почитать об использовании помощи многодетным (три и более)
гугля рассказывает про разные виды в 2018 на такие случаи
Гость
486 - 11.07.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
какие варианты у нее? я вижу 2 1) Скатываться в пучину депрессии и долгов с финальными последствиями 2) Осознать, что жизнь в принципе несправедливаи и за глубокий внутренний мир Путин тебе соску не даст, менять с мужем привычки, сесть на самую жесткую экономию и через 1-3 года избавиться полностьюот депресии и обеспечить себе и детям счастье на десятки лет вперед (дети тоже чему-то ж учатся у радивых родителей в таких условиях - или лузерству или духу победителей). Вы что-то знаете другое?
Ну во-первых, как уже говорили ехать мужу на север, искать работу там, когда у семьи кредит и 3-е детей - 40 штук и то не каждый месяц - это не деньги.
Насребсти жене бабок на визит к психотерапевту, иначе дальше будет хуже.
Обратиться в банк, пока он не подал на взыскание долга за отсрочкой (рассрочкой) платежа, то, что у мужа нет нормальной работы сыграет в их пользу.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
она ж писла про глубокий внутренний мир, пусть его и продает
Она его и так "продает" - занимается с детьми за плату.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я вот не раз по городу видел объявы на швей.
Ну и что и я видел. Это поточное производство, в основном, то, что разработает технолог, то и гонят. Это работа за копье.
Гость
487 - 11.07.2018 - 12:46
483-taras >Ты бы сам купил жилье с обременением? Только без вранья. Сейчас, когда на рынке полно сданных в эксплуатацию домов, дефицита явно не наблюдается, надо еще очень постараться, чтобы найти такого лоха.
Гость
488 - 11.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, как уже говорили ехать мужу на север, искать работу там, когда у семьи кредит и 3-е детей - 40 штук и то не каждый месяц - это не деньги. Насребсти жене бабок на визит к психотерапевту, иначе дальше будет хуже. Обратиться в банк, пока он не подал на взыскание долга за отсрочкой (рассрочкой) платежа, то, что у мужа нет нормальной работы сыграет в их пользу.
это все входит во второй вариант, нормальный движняк, так и надо

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Она его и так "продает" - занимается с детьми за плату.
можно совсем уйти из школы и заняться только частной практикой, если она реально хороший спец

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Это работа за копье.
тогда в сеть, велкам, повторюсь, реально много низкосортного продается за завышенную цену, хороши товар ищут многие, проверено


Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Ты бы сам купил жилье с обременением?
надо для начала пробовать, договариваться с банком, ибо банку все равно выгоднее получить живые деньги, чем висячий актив (он же висячий, по твоим словам)
Гость
489 - 11.07.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ибо банку все равно выгоднее получить живые деньги, чем висячий актив (он же висячий, по твоим словам)
Не только, банку нужна прибыль по кредиту за 11 лет.
Гость
490 - 11.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Не только, банку нужна прибыль по кредиту за 11 лет.
хай пробуют и пишут о результатах, ну и пишут обязательно об использовании доступных госдотаций на многодетных
Гость
491 - 11.07.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Останутся муниципалки без медсестер, зашевелятся правительства. Пока терпят - никто ниче делать не будет.
Не зашевелятся. Уже в детских поликлиниках значительная часть педиатров люди пенсионного возраста. Работают на 2-3 участка. Записаться к врачу специальному - пару недель/месяц. Не хватает специалистов. Правительство тебе скажет - бери бабло и дуй в платную. Хотя ОМС "уважаемые люди" исправно собирают.
483-taras > ты когда сам последний раз квартиру продавал? Много шерсти соберешь с размена 2-ки на трешку? Как бы еще не потерять, при том, что есть еще проблемы со школами и прочими бытовыми штуками.
480-юнкер > естественно. Всё идет к тому, что "лишних людей" с каждым годом будет больше и больше. Смотрим на хохляшку, там это просто быстрее и нагляднее. Под те же байки о "таргетировании и цифровизации".
Гость
492 - 11.07.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"лишних людей"
Та.. многие тутошние выступатели ошибочно считают, что уж лично они-то к этой категории не относятся..
Гость
493 - 11.07.2018 - 13:48
492-Дерево > и это удивляет.
Гость
494 - 11.07.2018 - 13:55
493 - Эт мы ещё за честность и совестливость не говорим.
А все ж понимают: не желаешь себе участи этой учительницы-продай душу и живи нечестно и бессовестно. В этой системе только такие и устраиваются.
Не в % ипотеки дело.
Гость
495 - 11.07.2018 - 13:58
494-Дерево > да кому твоя душа нужна? Ты хоть лопни, хоть на коленях ползай - моли Диавола завладеть твоей душой в обмен на деньги. Знаешь какой результат будет? Не? Вообще никакой. так и встанешь, утрешь соплю рукавом и потиздишь домой пол мыть.
Гость
496 - 11.07.2018 - 14:00
И как может честно или нечестно жить учительница? Да она только рыпнется и тут же обломается. Все вы можете жить только так, какими родились.
Гость
497 - 11.07.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все вы
Во. Один из НЕ
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"лишних людей"
вылупился..
Гость
498 - 11.07.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Правительство тебе скажет - бери бабло и дуй в платную.
велкам, врачи ушли в платку, пусть и учителя туда же идут :)

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Много шерсти соберешь с размена 2-ки на трешку?
платить меньше будут
Гость
499 - 11.07.2018 - 14:06
а вот когда будут платные школы, вот тогда порядок начнется.
И зарплата учителей будет доходом, и родители детям доходчиво обьяснят, что учиться- это дорого , а значит круто.
Вот пока у нас каша во всех сферах, каша будет и в головах...
Гость
500 - 11.07.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а вот когда будут платные школы, вот тогда порядок начнется.
Ну. Высшее обр. вьсьо платное. Начался там порядок? :)
Гость
501 - 11.07.2018 - 14:09
у человека должен быть страх, быть неучем и нищим. Коммерческими должны быть все школы. А что делать с неграмотным населением?
Гость
502 - 11.07.2018 - 14:12
500-Дерево >кто задействован в свере высшего образования, где душесчипательные истории о них?
там денежка, а знания, купленые отметки, и дипломы купленые, это разные вещи.
Гость
503 - 11.07.2018 - 14:13
498-taras > в принципе, на всё можно найти отговорку. Можно и в подвале жить, или в коробке, там еще дешевле. Объясни, зачем мне платить налоги? ОМС и пенсионные отчисления, к примеру. Я лучше эти деньги себе на личный счет. Когда захочу, тогда и уйду на пенсию. Постоянно могу мониторить, знать сколько у меня денег на счету. Красота. ОМС тоже, на кой оно мне? Если я все равно в платку обращаюсь? Люди считали сколько там соберется за 40 лет. Много получается, а?
Гость
504 - 11.07.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
у человека должен быть страх, быть неучем и нищим
Так, разрушается зависимость: выученный = НЕ нищий.
Всё больше приживается: сволота = богатый.
505 - 11.07.2018 - 14:15
Ты либертарианец БурБур какой-то.
При Сталине тебя бы оформили по 58-10, только за этот пост.
506 - 11.07.2018 - 14:16
502-BlackTerra >именно репетиторы в рамках средней школы и есть главные участники монетизации высшего образования. Без необходимости сдать ЕГЭ для бюджета репетиторство на порядок потеряет обьемы услуг.
Гость
507 - 11.07.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
там денежка
а денежка именно от
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
купленые отметки, и дипломы купленые
Про совесть не говорим?
508 - 11.07.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Высшее обр. вьсьо платное.
Звиздишь, Дерево, оно бесплатное по большей части.
509 - 11.07.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Про совесть не говорим?
У безбожников нет совести.
Гость
510 - 11.07.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
оно бесплатное по большей части.
Коша, солнце голову напекло?
Гость
511 - 11.07.2018 - 14:20
"У безбожников нет совести" - у божников часто тоже.
Гость
512 - 11.07.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У безбожников нет совести.
Может, совести ВООБШЕ нет? :)
513 - 11.07.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Коша, солнце голову напекло?
Ты просто не в теме.
Изучи вопрос, приходи потом.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Может, совести ВООБШЕ нет? :)
У материалистов нет совести.И души нет.
Вы просто тюрячки боитесь.
Гость
514 - 11.07.2018 - 14:26
Голова под папахой это действительно катастрофа...
Гость
515 - 11.07.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У материалистов
А у реалистов? :)
Гость
516 - 11.07.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Когда захочу, тогда и уйду на пенсию.
насчет пенсии я лично согласен на все 100, давно пора упразднить этот вид налога :)
Гость
517 - 11.07.2018 - 14:28
515-Дерево > ему все-равно. Кошница, с большой долей вероятности, мужской вариант Поклонской. Такой же немного религиозный фанатик.
Гость
518 - 11.07.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
немного религиозный фанатик
Нема там ничего "религиозного". :)
519 - 11.07.2018 - 14:31
Нет религиозные фанатики-это ты, Дерево, Бурбур.
Просто у вас религия какая-то корявая.
А я скептик и реалист.
Вы боитесь тюрячки, потому и не убиваете, не насилуете и не грабите.
Гость
520 - 11.07.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
пенсии
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вид налога
Мож, пенс. отчисления??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены