К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
201 - 09.07.2018 - 14:19
если придет к власти какой нить "святой навальный", который начнет запрещать воровать и пилить группировкам, бггг-
вам самим не смешно? его избивать даже не будут. самострел с двумя контрольными в голову, в собственном сортире, и точка
Гость
202 - 09.07.2018 - 14:22
200-BurBur >если бы не санкции, много че не сдвинулось бы.
вот обицяли санкциями олигархов аки гусениц зеленых подраздавить, активы их мировые ликвидировать, но молчат , сцобакены
Гость
203 - 09.07.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
197-_Кошница_ > ага, конечно. Только запретили туркам помидорами торговать, как у нас выросло производство о вощей. Вот так это работает. Поэтому самые закрытые рынки - США, ЕС. Хрен ты там чего продашь. Но ваша либершиза продолжит орать, что мы криворукие, ничего не можем. СССР разведал запасы углеводородов, построил инфраструктуру и города в Западной Сибири. Развивал нефтехимию. Да, продавал по собственно построенным трубопроводам, качал собственными насосами и по собственным трубам. Деньги вкладывал в народное хозяйство, а не в оффшоры.
тока , эта, ВСЁ в СССР имело хозяина, на паях с начальником ОБХСС, и их КГБ щемило. Вот КГБ и упразднили потихоньку, к 90-м, развернулись к Западу, гласность, нехер типа охранять , и СССР удалили , что бы обогощаться легально.
Модератор
204 - 09.07.2018 - 14:26
195-BurBur >"спроса нереализованного может не быть вообще." это ты так говоришь от непонимания процессов... когда россия не производила никаких современных металлоизделий - в россии не было спроса на порошковую окраску.. а сейчас он - огромный.. 35 лет назад не было миллиардного спроса на недорогие автомобили, потом этот спрос появился и породил массовый выпуск этих автомобилей в корее и китае.. перенос производств в россию и так далее.. еще не так давно не было спроса на большое количество мобильных приложений.. сейчас этот рынок гигантский.. рынок постоянно создает множество нишей.. прогресс, смена привычек людей, смена уровня жизни - формируют новые ниши спроса.. и каждый может проявить себя в конкуренции за эти ниши.. но это если ты готов конкурировать.. а если ты выпускаешь вазы 40 лет и даже кондиционер туда ставить не хочешь - то ты никогда и ничего не выиграешь..
Модератор
205 - 09.07.2018 - 14:27
196-BurBur >"Саяны, Буратино, Лимонад, Дюшес. Хватит брехать." линии розлива этой воды в сссре ставила коммания пепсико.. ты не знал?
Гость
206 - 09.07.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так СССР всю свою поганую жизнь торговал сырьём.Гнал его за копейки капиталистам.При абсолютном обнищание населения. И с чего это население будет богатеть,когда начнет производить всякое фуфло?
Про обнищание - вранье.
А вот про экспорт:
СССР за рубеж поставлял практически все: от картона и удобрений до автобусов и сухогрузов. Большую долю в мировом экспорте составляло советское энергетическое оборудование, предназначенное для тепловых станций и гидростанций. В 1980-х годах на внешний рынок вышли советские атомные реакторы. Продавал СССР лицензии на производство турбин и генераторов, а также проекты электростанций. Развитие в СССР машиностроения позволило стране торговать не только техникой и оборудованием, но и целыми заводами. Продав в какую-либо страну проект завода, СССР командировал туда инженеров и других специалистов, руководивших его строительством. Таким способом в Бхилаи (Индия) и Лахоре (Пакистан) были возведены металлургические комбинаты полного цикла.

Источник: На чем СССР зарабатывал больше всего накануне распада
© Русская Семерка russian7.ru
Модератор
207 - 09.07.2018 - 14:30
206-BurBur > картон, удобрения и атомные реакторы россия поставляет и сейчас.. при чем - больше, чем при союзе...
208 - 09.07.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
СССР за рубеж поставлял практически все: от картона и удобрений до автобусов и сухогрузов. Большую долю в мировом экспорте составляло советское энергетическое оборудование, предназначенное для тепловых станций и гидростанций. В 1980-х годах на внешний рынок вышли советские атомные реакторы. Продавал СССР лицензии на производство турбин и генераторов, а также проекты электростанций. Развитие в СССР машиностроения позволило стране торговать не только техникой и оборудованием, но и целыми заводами. Продав в какую-либо страну проект завода, СССР командировал туда инженеров и других специалистов, руководивших его строительством. Таким способом в Бхилаи (Индия) и Лахоре (Пакистан) были возведены металлургические комбинаты полного цикла.
да на.уй это все надо - им тампоны подавай! ))
тампакс - сухо везде )
209 - 09.07.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Про обнищание - вранье.

ему расскажи и миллионам таких как он.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
СССР за рубеж поставлял практически все: от картона и удобрений до автобусов и сухогрузов.
бесплатно
Гость
210 - 09.07.2018 - 14:31
204-NoThanks >ваз сделал автовладельцем любого желающего.
и даже Ниву французы сворачивать не собираются- 40 лет Ниве отметили, и грят 50 разменяет легко! при том, что параллельно готовят новую "ниву" Lada SUV, по мотивам и очертаниям нивы, но современная база, но что бы проходимей дастера была! ваз и классика - предел технологии, где всё можно отремонтировать на коленке, да еще и выглядеть неплохо и ехать (2106!))))
211 - 09.07.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Продав в какую-либо страну проект завода,
Подарив.
212 - 09.07.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
204-NoThanks >ваз сделал автовладельцем любого желающего. и даже Ниву французы сворачивать не собираются- 40 лет Ниве отметили, и грят 50 разменяет легко! при том, что параллельно готовят новую "ниву" Lada SUV, по мотивам и очертаниям нивы, но современная база, но что бы проходимей дастера была! ваз и классика - предел технологии, где всё можно отремонтировать на коленке, да еще и выглядеть неплохо и ехать (2106!))))
Ты тоже восхищен итальянской технической мыслью?
Гость
213 - 09.07.2018 - 14:33
205-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
196-BurBur >"Саяны, Буратино, Лимонад, Дюшес. Хватит брехать." линии розлива этой воды в сссре ставила коммания пепсико.. ты не знал?
«Саяны» — безалкогольный сильногазированный тонизирующий напиток зеленовато-золотистого цвета, популярный в СССР.

Помимо обычной лимонадной основы (лимонный сок, сахар и газированная вода) напиток содержал экстракт левзеи, что и придавало ему оригинальный вкус и тонизирующий эффект.

Тонизирующий напиток «Саяны» был разработан в конце 1950-х годах при участии специалистов Всесоюзного научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности[1]; группе авторов в 1960 году было выдано авторское свидетельство № 132479 на левзейно-лимонный напиток «Саяны».

«Бурати́но» — безалкогольный прохладительный напиток, один из сортов лимонада, производившегося в СССР. Представлял собой бутилированный сильногазированный напиток золотистого цвета с кисло-сладко-горьким вкусом. На бутылке присутствовала этикетка с изображением Буратино — популярного сказочного персонажа.

Реализовывался в продуктовых магазинах в стеклянных бутылках (обычно тёмно-зелёное или тёмно-коричневое стекло с жестяной крышкой) объёмом 0,5 литра; срок хранения составлял 7 суток. Кроме того, напиток продавался и на розлив: в буфетных секциях продуктовых магазинов его наливали в 250-граммовые гранёные стаканы.

Стоимость напитка составляла 10 копеек без стоимости посуды в ценах 1970-1980-х годов. Самый распространённый в СССР напиток выпускался различными предприятиями, в том числе Горьковским винзаводом, Павловским пищекомбинатом (Горьковская область), Останкинским заводом фруктовых вод, Рязанским пиво-безалкогольным заводом, заводом «Красный Восток» (Казань), Ярославским пиво-безалкогольным заводом, Читинским пиво-безалкогольным комбинатом, пищекомплексом «Котласский» и др.

Не знал.
Но, даже, если это были заводы пепсико. Все равно это заводы с рабочим местами и сбытом.
Модератор
214 - 09.07.2018 - 14:34
210-BlackTerra >"ваз сделал автовладельцем любого желающего." это конечно хорошо... вот только если ты 40 лет выпускаешь одно и то же гавно, которое в соседних странах устарело 30 лет назад - это пичалька..

"да еще и выглядеть неплохо и ехать" просто посмотри динамику продаж вазов и других автомобилей в мире :)) вместо тысячи слов :))
215 - 09.07.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Саяны» — безалкогольный сильногазированный тонизирующий напиток зеленовато-золотистого цвета, популярный в СССР.
Это достижение! Бу-го-га! Космическое!
Гость
216 - 09.07.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
.. гнать брак на склады ради вала?
Можно перечислить Советские бренды чья продукция работала, работала и работала. Был и брак.
Так же, можно перечислить Западные брэнды, которые ломаются, рвутся или наносят вред здоровью. Вы, кстати, учитывает тот факт, что вся эта "капитализация" рассадник чёрного рынка, а следовательно преступности?
217 - 09.07.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Можно перечислить Советские бренды чья продукция работала, работала и работала.
Пальцев одной руки хватит? То-то и оно....
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Вы, кстати, учитывает тот факт, что вся эта "капитализация" рассадник чёрного рынка, а следовательно преступности?
А социализация не рассадник преступности? А чего тогда так много сидело при Сталине?
Гость
218 - 09.07.2018 - 14:38
214-NoThanks >вазов на ходу еще миллионы- покажи мне другое чо нить, с таким ценником на запчасти, и что бы это полноценное авто было, для любых целей, а не пол-оки одноцилинровой индийской
219 - 09.07.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А социализация не рассадник преступности? А чего тогда так много сидело при Сталине?
меньше чем сейчас в сша в три раза, или больше))))) бгг
Гость
220 - 09.07.2018 - 14:38
215-_Кошница_ >а почему нет? Население потребляло с удовольствием. Полезный и здоровый напиток. Я вот пепси опасаюсь внутрь, говорят там много дряни всякой.
Модератор
221 - 09.07.2018 - 14:39
213-BurBur >"Не знал." так с этого бы и начал.. нафига простынь запостил?

"Но, даже, если это были заводы пепсик" не даже если, а именно так и было.. на выставке на вднх клятые пиндосы показали газировку вашим вошьдям.. при чем привезли нормальную трушную колу, которая тогда еще была более менее натурпродуктом с экстрактом листьев коки и все такое :) тогда советские вошьди так прифигели, что постановили делать такое же чудо и для советских граждан. однако как делать автоматические линии розлива с высоко производительностью - никто в союзе не знал.. да и листьев коки не водилось.. посему взяли экстракт листьев шалфея, полыни и пр (состав байкала читал?), попросили клятых пиндосов поставить линии и советский гражданин засиял счастьем.. лично я считаю что это было началом конца.. нельзя скоту газировку.. от газировки до тампаксов и сникерсов - рукой подать.. вот и расшатали лодку.. скот должен быть нищим и голодным..
222 - 09.07.2018 - 14:40
По официальным данным, в лагерях содержалось с 1930 по 1956 год единовременно содержалось не менее 2,5 млн. человек, источник. В 1939 году численность начеления СССР составляла 170,6 млн. человек, источник. Это составляет 1465 заключенных на 100 000 населения. В США этот показатель составляет 715 зк/100000 чел (вдвое меньше), в России - 584 (почти втрое меньше), источник. Сравнение не в пользу тов. Сталина.
Ну и смертность в советских лагерях в мирное время,как в Дахау в военное.
Гость
223 - 09.07.2018 - 14:40
218-BlackTerra >
Вопреки распространенному мнению продукция отечественного автопрома пользовалась спросом за рубежом. Только на дорогах Финляндии ежегодно появлялись свыше 10 тысяч автомашин советского производства. За границей были известны и наши «ВАЗы», и «Уралы». А такие автогиганты, как «КамАЗ», «МАЗ», «ЗиЛ», «КрАЗ», «ГАЗ» и «АЗЛК», поставляли свою продукцию в десятки стран, и не только в государства третьего мира, но и в Европу.


Источник: На чем СССР зарабатывал больше всего накануне распада
© Русская Семерка russian7.ru

Только имбецил считает, что если СССР не производил мерседесы - то всё пропало, ужос ужосов.
А нам лепят про "таргетирование инфляции".
Гость
224 - 09.07.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
210-BlackTerra >"ваз сделал автовладельцем любого желающего." это конечно хорошо... вот только если ты 40 лет выпускаешь одно и то же гавно, которое в соседних странах устарело 30 лет назад - это пичалька.. "да еще и выглядеть неплохо и ехать" просто посмотри динамику продаж вазов и других автомобилей в мире :)) вместо тысячи слов :))
Вот я и смотрю как часто ин.яз машинки "цивилизованных" стран стоят у обочины.. То электрика медным тузом накрылась, то ещё какая бяка. И фирмы-то разные ;)
225 - 09.07.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Население потребляло с удовольствием.
А куда ему было деваться? Но Брежнев лёг под "Пепси", пять заводов построил.
Модератор
226 - 09.07.2018 - 14:42
218-BlackTerra >"вазов на ходу еще миллионы" к сожалению, да.. как не откроешь новости.. столкнулись ваз и опель.. водитель опеля в больнице, водитель ваза на том свете.. недавно два ваза столкнулось - 9 трупов.. ад на земле, братан...

"с таким ценником на запчасти" ты ко всем ценникам ваза сразу накидывай те ахулиарды (реально ахулиарды) денег, которые туда десятилетиями вкидывались..

"что бы это полноценное авто было" относительно полноценным авто вазы стали только щас.. поколение весты еще более менее.. и то так и не хотят нормальные коробки ставить, придурки...
227 - 09.07.2018 - 14:43


бгг )))

В 2008 году ученые из Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне подсчитали, что в тюрьмах США содержится четверть заключенных Земли, при том что на территории этой страны проживает всего пять процентов населения планеты. (The New York Times.) На втором месте после Америки по количеству заключенных стоит Китай, в котором живет в четыре раза больше людей, чем в США. В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы.


)))
Гость
228 - 09.07.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пальцев одной руки хватит? То-то и оно....
Та,кажись мне,всего на три пальца-балет,хоккей и ВОВ,даже космос не наш был...
Не шипко ахти какой товар...
229 - 09.07.2018 - 14:43


график роста количества заключенных в сша
Гость
230 - 09.07.2018 - 14:44
227-KRIHA > да они тухляк гонят. Сейчас еще документы сиссиона приаттачат, для форсу бандитского.
231 - 09.07.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы.
В два раза меньше чем при Сталине, ну и опять же-ведь в массе своей американски з/ки-это цветные,а в России в основном сидели русские.
Модератор
232 - 09.07.2018 - 14:44
224-covfefe > ты хочешь сказать что вазы надежнее нормальных машин? окей, приму к сведению ваше мнение.. оно очень ценно для меня :)))
Гость
233 - 09.07.2018 - 14:46
232-NoThanks > причем тут надежнее, заводы работают, машины продаются. Люди получают зарплату. А не безвиз.
234 - 09.07.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В два раза меньше чем при Сталине, ну и опять же-ведь в массе своей американски з/ки-это цветные,а в России в основном сидели русские.
то есть основные претензии у тебя в том, что в турьму запихали "русских власовцев" )))))) бгг - так ты за братушек своих сепаратистов плачешься тут? ))
Гость
235 - 09.07.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
график роста количества заключенных в сша
Крикуша,зато мы пиндосов перегнали по безработным,болван...
К зиме ожидается рост свыше 5 мильёнов, а щас типа 4 с копейками...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну и опять же-ведь в массе своей американски з/ки-это цветные
Мне кажись там латиносов ужо поболе...
Гость
236 - 09.07.2018 - 14:49
218-BlackTerra >Ой, ну да ладно, "на запчасти" конечно еще сойдет, но сколько сейчас в городе от этих старых машин выхлопа и вони. Смотришь иногда старая 2105 уже кузовом по асфальту чешет, но едет как-то. Современные лады хоть как-то форму изменили, но если честно дрянь-дрянью. Лучше японцев по надежности авто нет.
Гость
237 - 09.07.2018 - 14:49
Теме не менее нельзя обойти вниманием целый ряд промышленных товаров народного потребления, за которые не выручались огромные суммы, но они пользовалась стабильным спросом у зарубежных покупателей. Один из них – фотоаппарат «Зенит». «В фотографической области советские конструкторы проявили не меньше смелости и оригинальности, чем в области межконтинентальных баллистических ракет», — писал в 1959 году американский журнал Popular Photography. К 1980-м в СССР выпускались около 4 млн. фотоаппаратов в год, и около четверти этого объема шло на экспорт. Однако к моменту распада СССР качество сборки снизилось, а модельный ряд отстал от передовых образцов, что свело экспортные поставки «Зенита» на нет. В 1991 году часы «Полет» получили золотой приз по качеству в Мадриде. «За период 1980-х – начало 1990-х годов экспорт советских часов достиг 220 млн. штук», — отмечалось в тематической статье книги «Достижения в СССР. Хроники цивилизации». Это неудивительно, так как по соотношению «цена-качество» у советских наручных часов в мире не было конкурентов. На хорошем счету были и гражданские радиоэлектронные товары. Советские заводы делали десятки моделей радиоприемников и калькуляторов, в том числе рекордно маленьких размеров. Например, приемник с говорящим названием «Микро» с габаритами 43×30×20 мм произвел настоящую сенсацию на съезде радиоинженеров в США.

Источник: На чем СССР зарабатывал больше всего накануне распада
© Русская Семерка russian7.ru


Вот это я понимаю, люди работали.
Модератор
238 - 09.07.2018 - 14:51
233-BurBur >"причем тут надежнее," правда штоле? ну ты бахаешь :))

"заводы работают" в убыток с аццкими дотациями из кармана бабушек.. впрочем, вам, кожвенам, не привыкать к такой бесплатности..

"машины продаются" только когда других вариантов нет у населения.. или в два раза дешевле импортных аналогов, то есть опять в убыток..

"Люди получают зарплату" а еще люди получают перегрев от отсутствия кондиционера, сколиоз от дебильных кресел и отсутствия гура, и вишенка на торте - 30 тысяч трупов в год на дорогах изза того, что эти консервные банки ездят по дорогам...
Гость
239 - 09.07.2018 - 14:52
Искусственно созданный дефицит - вот фишка советского времени. Зачем это все нужно было? Так сохраняли от распокупления то, что удалось напроизводить, или какая иная конспирология? Хорошо помню эти склады, куда беспартейным вход был заказан. А там, за закрытими дверьми, как сказал бы персидский поэт - "столько злата и вещей, что не счел бы и небесный казначей". Но это для элиты, всякие фествальские окорока и коньяк, простому люду мороженая мойва и аккуратные пирамиды из консерв "завтрак туриста". Правда, мороженку за 15 и 20 коп всегда можно было купить и оно было замечательное.
Модератор
240 - 09.07.2018 - 14:54
237-BurBur > ты сам читай что пишешь.. вот это "Однако к моменту распада СССР качество сборки снизилось, а модельный ряд отстал от передовых образцов" - означает что народу 20 лет пихали одни и те же модели, потому что у народа выбора не было. и если совкам еще можно было это втюхивать, то даже сраные чехи без танков в праге уже это брать не хотели..и это касается ровно всего.. телевизоры тоже в сссре были классные.. первые 10 лет.. а потом весь мир давно ушел вперед, а ссрий топтался на месте.. и так везде.. отсутствие конкуренции убивает любое производство.. убило и целый ссср в итоге... как дети, емае...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены