К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



401 - 10.07.2018 - 12:48
Бурбур,а расскажи нам о своих предках, кем они были до революции, чем занимались.
Вон у кожвена бабушка жила очень бедно,в семье все пили и не работали, болели сифилисом.
Первый раз мьяса поели, когда пришли грабить соседа-труженика.
У тебя тоже такой вариант,как я понял?
Модератор
402 - 10.07.2018 - 12:48
399-BurBur >"). Запишем." ты реально только кривляться можешь.. как криха.. как только речь идет о серьезных вещах - сразу сливаетесь на кривляния...
Гость
403 - 10.07.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а совок делал вид что воспитывает духовную личность.. совок декларировал создание нового социального устройства.. нового типа социальных взаимосвязей.. и в конечном итоге - нового человека.. коммуниста.. сферического коммуниста в вакууме.. человека, которому ценности загнивающего запада чужды.. который за все хорошее и против всего плохого.. и эта идеологическая установка и программа были очень и очень сильны.. более того - они подкреплялись и карательным инструментом в виде достаточно жесткого (в поздней версии), если не сказать жестокого (в версии ранней) государства.. то есть задачу по воспитанию непотребителя, а созидателя - советский союз перед собой ставил, декларировал ее и 70 лет весь государственный аппарат, вся машина пропаганды, все культура, искусство, религия (ее отсутствие) и спорт - были пропитаны этими устремлениями.. однако же что мы получили на выходе? люди, которые жили в этой антиутопии - блевали уже от всего этого гавна.. натурально блевали.. и хотели джинсы и кока-колу.. готовы были своих вождей вешать на столбах и забивать камнями, готовы были развалить свою страну - ради этого.. знаешь почему? потому что это - лицемерие.. подмена ценностей.. вранье.. и все это знали.. и знали еще в 17м году - когда делали революцию..
ничего не могу возразить, более того, это я и сказал

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
проблема и совка и загнивающего в том, что они под разным соусом воспитывли в человеке желание обладать, жрать, тупить, а не желание созидать, саморазвиваться, замещать примитивные животные инстинкты психоэмоциональными процессами более сложного порядка
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они сразу объявляют о том, что необходимы война и диктатура с полным физическим поражением некоторых классов в пользу другого класса.. фашизм - это подчинение всех классов интересам государства..
это уже филосовия и толкование терминов фашизма, если по вики судить, то фашики как раз милитаризацию и реализовывали
а насчет хуже лучше фашизм-нацизм я их не различаю в том смысле, что и тот и другой режим уничтожают себе подобных, пусть один это массово делают со "своими", а другие "с евреями"
404 - 10.07.2018 - 13:08
Кстати,а куда эта баба про..ела детские на троих детей, это уже полипотеки.
Рот хуже жопы.
405 - 10.07.2018 - 13:17
370-семерочка > пиночёт ? И компфирма, в которой я работал в 2002м, тоже жива. Но стиль управления - даужж.
378-taras > с т.з. ресурсов личные авто надо упразднять. Обществ транспорт оптимальнее с т.з. ресурсов.
382-NoThanks > вот да. Сейчас не легче, но честнее.
Гость
406 - 10.07.2018 - 13:25
Блин. Вывад: сейчас-жопа. Чё делать-никто знать не желает. И не хочет.
ТАК помираем..
407 - 10.07.2018 - 13:28
Баба эта помирает? А от чего, Дерево?
Гость
408 - 10.07.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это крик отчаяния женщины с нормальной семьёй, мужем, не алкоголики, с детьми. "За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, мне 37 лет. работаю в школе, моя зарплата — 25 т.р. ... Мой муж строитель ... примерно 40 т.р. ... трое мальчиков ... школьники ...
Вполне реальная жизненная ситуация, особенно то, что к 37-40 годам накаливается большой ком проблем, что может привести к нервному срыву, кризису в семье, разочарованию в жизни и т.д. У меня по соседству в станице живут две семьи, в каждой двое детей. Одна живет в старой хате, муж-мастер золотые руки, может делать по дому все: большое дерево спилит, железный забор поставит безупречно, кровлю соорудит, словом, мужик в доме, постоянно где-то работает, одно время делал блоки на продажу, его теща на 9-м десятке целыми днями в огороде выращивает на продажу клубнику, зелень, цветы, картошку, жена работает товароведом или менеджером. У них двое детей, школьники 12 и 16 лет. Последнее время муж с женой все чаще стали ругаться, он уже даже залез в петлю, вытащили, откачали. Другая семья, примерно, тот же контингент, но в отличии от первых они переселенцы из бывшей советской республики, еще в конце 90-х купили развалюху, муж разобрал старую хату, за первые месяцы построил пару комнат, чтобы можно было жить, потом достраивал, за 2 года построил нормальный дом. Зарабатывал на шабашках: строили бригадой сараи, дома, заборы ... Потом,продали этот дом и снова купили развалюху, опять перестроил, сделал новый комфортный дом. Не скажу, что у них нет проблем, так не бывает. Два разных случая, ни тем, ни другим Путин ничего не давал, кто там у кого в рабах, не знаю, просто, они выбрали другую стратегию.
Гость
409 - 10.07.2018 - 13:29
Не желает ТАК жить.
А Другова нема.
236
410 - 10.07.2018 - 13:32
404-_Кошница_ >Материнский капитал с учетом того, что все ее дети уже школьники давался году в 2011, это 360 штук. А выплачивать больше 2 млн рублей в течение 11 лет. Считать разучился?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Рот хуже жопы.
Так сказал же уже taras - посадить детей на морковку, типа вырастут здоровыми и сильными. Как-никак экономия бюджета семьи.
Гость
411 - 10.07.2018 - 13:33
408-физлицо > лишних людей будет больше с каждым годом. Тенденция.
Гость
412 - 10.07.2018 - 13:33
СИСТЕМА устроена ПРОТИВ народа. В пользу скотов.
Модератор
413 - 10.07.2018 - 13:35
вот и дерево набухался походу :))
Гость
414 - 10.07.2018 - 13:36
410-236 > или женщина должна бросить учительствовать, должна придумать новый товар, наладить производство и сбыт. Заработать на этом.) Тот факт, что с вероятностью 99,9% у нее ничего не получится не должен никого смущать.)
Гость
415 - 10.07.2018 - 13:37
413 - Ф жару не пью.
Возражаешь?
Модератор
416 - 10.07.2018 - 13:40
415-Дерево > против того чтобы не пить в жару? никак нет.. полностью с тобой согласен.. по остальному - риторика.. люди живут и работают.. ктото лучше, ктото хуже.. остальное - лозунги...
Гость
417 - 10.07.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Сегодя капитализм слишком много позоляет ненужного, вроде дублирования производств там, где достаточно на 80% унифицировать все
Капитализм тоже разный, хотя можно ли Европу назвать чисто капиталистами. За словами и названиями я хочу сказать, что европейцы приняли законы, обязывающие производителей сотовых телефонов делать унифицированные блоки питания USB, а не растрачивать природные и людские ресурсы, плодя дубли несовместимых блоков питания.
Гость
418 - 10.07.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
риторика..
Для этой учителки-нет. Не лозунги.
Гость
419 - 10.07.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Капитализм тоже разный
Тоже? Как сациализЪм? :)
236
420 - 10.07.2018 - 13:47
408-физлицо >Станицу с городом нечего сравнивать. Там нет огорода
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
огороде выращивает на продажу клубнику, зелень, цветы, картошку,
.
Тетка из сабжа боится в долги по кредиту влезть, вот и будет "ком проблем", проценты там капают исправно. Репетиторством добавляет основной доход, у мужика стабильных заработков нет. Шик - блеск.
421 - 10.07.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Материнский капитал с учетом того, что все ее дети уже школьники давался году в 2011, это 360 штук.
За троих детей?
(в 2018 году его сумма составляет 453026 рублей).
Короче там одного маткапитала только 30%,а куда они его дели,
Сказочноебали?
422 - 10.07.2018 - 13:53
421-_Кошница_ > мат даётся на второго. Не знал ? На третьего - на усмотрение регион властей.
Модератор
423 - 10.07.2018 - 13:53
418-Дерево > а для тебя - лозунги... а дело училки - обустраивать свою жизнь в меру сил, а не трындеть...
424 - 10.07.2018 - 13:54
зарплата бабы-20 тысяч
зарплата мужика -40 тысяч
Приработки пусть 5 тысяч
Итого 65 тысяч-20 тысяч на ипотеку.
им не хватает 45 тысяч в месяц?
Кто-то пиздит.
425 - 10.07.2018 - 13:54
423-NoThanks > "ты рождён для счастья !". Сколько этот лозунг принёс вреда ...
426 - 10.07.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
На третьего - на усмотрение регион властей.
В Татарстане еще дополнительные выплаты, богатый регион.
427 - 10.07.2018 - 13:55
424-_Кошница_ >мне одному мало, а их пятеро.
Гость
428 - 10.07.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в меру сил
В меру- не хватает. Потому как вокруг-хто не в меру всё ужирают.
429 - 10.07.2018 - 13:56
426-_Кошница_ > ну сотка ещё. Непринципиально.
430 - 10.07.2018 - 13:57
Государственная помощь многодетным семьям в Татарстане в 2018 году

Указом Президента РФ № 431 дано определение многодетным семьям. К таковым относятся супруги, на содержании которых находятся 3 и более детей, причем они могут быть приемными и родными.
Какие льготы есть у многодетных семей в Татарстане в 2018 году

Преференции для семей с 3 и более детьми в Республике Татарстан устанавливаются на федеральном и региональном уровне.
Особенности федеральной соцпрограммы

Общие виды льгот на детей распределяются согласно трудоустройству матери или отца. На них могут претендовать работающие граждане, уволенные по факту закрытия предприятия, супруги служащих призыва, ИП, студенты, сотрудники военных, правоохранительных, силовых структур.

Мама и папа многодетной семьи имеют следующие привилегии:

скидку в 30 % на оплату услуг ЖКХ;
бесплатные лекарственные препараты для ребенка, не достигшего 6 лет, по врачебному рецепту;
внеочередное зачисление малыша в ДОУ;
субсидии на питание в школах, садиках, училищах;
бесплатную школьную и спортивную форму;
ежемесячную скидку в 100 % на культурные мероприятия;
при сопровождении школьника – бесплатный проезд в городском и междугороднем транспорте;
право на доотпуск длительностью 14 дней без сохранения заработной платы и дополнительные выходные при 40-часовой рабочей неделе;
досрочный уход на пенсию при трудовом стаже от 15 лет. Льгота действует на основании ФЗ № 173 и предоставляется только матерям 5-х детей;
ежемесячную денежную помощь дополнительно получает мать-героиня (10 и более детей);
накопление страховых пенсионных балов в учетом декрета общей продолжительностью не более 4 года 6 месяцев;
бесплатное получение образования, помощь в поиске работы;
скидки налогового характера при открытии фермерского хозяйства.

Типы государственной помощи МДС регламентированы ФЗ № 81. Преференции предоставляют только опекунам, родителям, усыновителям, состоящим в официальном браке.
431 - 10.07.2018 - 13:58
Региональная поддержка в Татарстане

На третьего ребенка мать не получает ежемесячные региональные выплаты и не является участником регионального материнского капитала. Государственная доплата составляет 16350 руб., женам военных полагается 24500 руб.

Однако, родители получают «шамиевский маткапитал» в размере 200 тыс. рублей. Денежная сумма выплачивается после рождения 3-го малыша, если у семьи есть ипотека. Обращаться нужно в жилищный департамент, куда обязательно предоставляется ипотечное соглашение.
Слы, баба тупая иди вжилищный департамент, бабки получишь на ипотеку!
432 - 10.07.2018 - 13:59
Земельные привилегии

Мать и отец, у которых 3 и более детей, на основании ст. 31 ЗК Татарстана получают во владение земельный участок 15 соток. Он должен использовать под огород или фермерское хозяйство.

Остальные типы преференций установлены в ст. 32 ЗК Татарстана:

передача государственных наделов данным гражданам безвозмездно;
предоставление участка под ИЖС или дачу общей площадью 0,06 – 0,2 га.

Преференция сохранена на 2018 год, но в группу льготников не входят иностранные граждане, проживающие на территории Республики Татарстан. Земельные привилегии распространяются на неженатые пары.
Другие льготы

МДС также имеют право на предоставление путевок в лагеря и оздоровительные учреждения вне очереди. Региональное законодательство разрешает отдавать малышей в детсад без предварительной очереди.

Заем на возведение и обустройство объекта жилого назначения предоставляется из местных средств без процентов. Процентная ставка по транспортному налогу распространяется на 1 машину или другое ТС. Индивидуальные предприниматели оплачивают только 50 % средств за внесение в госреестр.
433 - 10.07.2018 - 14:00
434 - 10.07.2018 - 14:06
236
435 - 10.07.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
им не хватает 45 тысяч в месяц?
У тебя явно арифметика хромает, мужик получает 40 штук не каждый месяц, а когда есть работа, коммуналку 5 штук минусуем. Остается ее з\п 25, если муж не заработает - ком.услуги 4-5 штук, + дотация, если есть 16. Итог 36 штук - 20 штук по кредиту. На семью из пяти человек не густо, почти впроголодь. 421-_Кошница_ >С чего ты взял, что учительница, у которой самому младшему 3-му школьнику 7-8 лет получила его только в 2018 году?
436 - 10.07.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
коммуналку 5 штук минусуем.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
скидку в 30 % на оплату услуг ЖКХ;
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
, мужик получает 40 штук не каждый месяц
он сезонник? Пусть работает постоянно.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
ком.услуги 4-5 штук,
ты уже считал.
сороковник там остается+ништяки.
437 - 10.07.2018 - 14:13
Модератор
438 - 10.07.2018 - 14:13
428-Дерево > никак не связано.. даже если все вокруг перестанут воровать она больше зарабатывать не начнет...
439 - 10.07.2018 - 14:16
438-NoThanks > почему ? В бюджете будет больше денег. Она ж бюджетница.
440 - 10.07.2018 - 14:16
Для этого следует подать в органы соцзащиты заявление.

После получения удостоверения можно приступать к оформлению льгот.

Обязанности частичного финансирования многодетных льготников возлагаются на руководство предприятия.

Если родители не трудоустроены, они обращаются в региональный филиал соцзащиты, где пишут заявление стандартного образца.

Студенты оформляют аналогичный документ в деканате, а военнослужащие – подают рапорт руководству. Процедуру оформления льготирования нужно начинать после рождения 3-го малыша.

После посещения органов социальной поддержки открывается банковский счет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены