К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



1 - 08.07.2018 - 12:22
а ты откуда этот сайт выкопал?
2 - 08.07.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми. "За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
— Назовите самую тупую профессию в мире.
— Тележурналист.
— А бывает еще тупее?
— Спортивный тележурналист.
3 - 08.07.2018 - 12:26
смотрим
Экономика от Пророка
Регистратор: Hosting Ukraine LLC
ата регистрации: 3 Марта 2015 [3 года назад]

Заголовок: Экономика от Пророка – Актуальные новости и аналитика
Описание: Актуальные новости и аналитика

IP адрес сервера: 185.65.245.193
Сервер расположен в Украина Украина
DNS сервера:
ns118.inhostedns.com
ns218.inhostedns.net
ns318.inhostedns.org
4 - 08.07.2018 - 12:30
И другие статьи с этого сайта:
"Как сильно может укрепиться гривна в ближайшее время"
"Цена «первичного» жилья в Киеве рухнула за год почти в 3 раза"
"Доллар стоит уже 30 грн. И вернулось «многокурсие»".......
https://www.economics-prorok.com/2015/02
5 - 08.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
но я не догматик, тут промолчать не могу!
не смог не подмахнуть хохлам?)))
6 - 08.07.2018 - 12:37
3-Falcon > Хто бы сумлевался шо это очередная "Я сама Крымчанка, дочь Офицера"....
banned
7 - 08.07.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не смог не подмахнуть хохлам?)))
Бо туп, как хохол...
8 - 08.07.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
но я не догматик, тут промолчать не могу!
Ну и? Что сказать то хотел?
banned
9 - 08.07.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Хто бы сумлевался шо это очередная "Я сама Крымчанка, дочь Офицера"....
Сейчас будем наблюдать сучение ножками...
Гость
10 - 08.07.2018 - 12:42
0-tmp >это было опубликовано еще в 2017году. Оригинал здесь
https://www.business-gazeta.ru/news/348616

3-Falcon >Бггг тупое очкожопое брюковецкое ничтожество не смогло найти источник и дату настоящей публикации :))) кто бы сомневался...
11 - 08.07.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
это было опубликовано еще в 2017году. Оригинал здесь
Комментарий от анонима... :-))))) очень серьезный документ... :-)))))
12 - 08.07.2018 - 12:52
10-Зигфрид_Устиныч >Собственно концовка:
ПУТИН останови эту чуму из воровства и вседозволенности! Разгоняй все эти фонды, мэрия,
корпорации свои и своих дочерей-зятей,
верните людям наворованное,
дайте нам жить достойно!
13 - 08.07.2018 - 12:56
Хохлы молятся, чтоб у них были такие зарплаты.
Гость
14 - 08.07.2018 - 12:58
12-Сталкер >а некер было в 1991 СССР просерать- получили бы квартиру бесплатно, путевки своим мальчикам, и слава кпсс кричали бы.
или не было бы революции, ленина- были бы обычными крепостными, детки мальчики крутили бы ручку на заводах бельгийцев, и ни о каких кредитах бы не мечтали. и не знали бы теранозавра путена.
15 - 08.07.2018 - 12:58
Ну как же без хохлов?
16 - 08.07.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
некер было в 1991 СССР просерать-
Совершенно верно.
17 - 08.07.2018 - 13:01
У мене лично вопрос -шо это за треха в
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
микрорайоне Светлый
Казани? Казанцы о таком микрорайоне не знают! Есть там ЖК Светлый, притча во языцах, в селе Куюки, в нескольких минутах езды от Казани. Уже само незнание этого маленького но существенного нюанса сводит к нулю весь пафосный текст анонимной цэдули.
18 - 08.07.2018 - 13:16
17-Злобный >Жилой комплекс сильно от микрорайона отличается по сути?
Гость
19 - 08.07.2018 - 13:17
Пусть посылает детей в силовики.Жизнь удастся сразу.
20 - 08.07.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Жилой комплекс сильно от микрорайона отличается по сути?
Нет конечно. Это же, по сути, однокоренные слова.
Гость
21 - 08.07.2018 - 13:28
йцукен
22 - 08.07.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
йцукен
Не придумал еще, что сказать, но решил застолбить место для поста уже сейчас?
Гость
23 - 08.07.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Она бы посмотрела как я в 90-е жил. И не один я.
Точно дочь офицера.
24 - 08.07.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Жилой комплекс сильно от микрорайона отличается по сути?
Сильно. Скажи "Жилой комплекс Фестивальный" - и в Краснодаре спросят, а где это такое? Местные, казанские, никогда не скажут "микрорайон Светлый". Стандартное погоняло этого места для казанских - Куюки. Как у нас "Витамин". Половина старожилов Краснодара вообще не понимают когда говорят что "у меня квартира в Молодежном", поскольку понятия не имеет что в жопенях 9 Тихой появился микрорайон "Молодежный". А скажи "на Витамине" - все сразу поймут о какой жопе мира идет речь.
25 - 08.07.2018 - 13:43
19-Baharik >Эта дорога не всем по плечу, тут призвание нужно. Да и по здоровью отсев большой.
banned
26 - 08.07.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Она бы посмотрела как я в 90-е жил. И не один я. Точно дочь офицера.
Предлагаешь жить как в 90-х? А кто туда страну опустил? Ельцин, Собчак его помощник Пунин с КГБ....Потом они бабло нахрапом срубили, всё под себя подмяли задаром и вот пиплу счатье!!! В магазинах появились ножки буша и лямпияда в Сочи!!!
Пипл радуется, а бабло, нефть, газ, лес и прочее уже уплыло из страны в руки вот таких путиноидов и Госдеповцев...

Так что статья хоть и хрен знает откуда - но в сути своей права.
27 - 08.07.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Жилой комплекс сильно от микрорайона отличается по сути?
ЖК "Ясный", ЖК "Трилогия", ЖК "Адмирал Нахимов", ЖК "Поющие фонтаны", ЖК "Речной Бриз", ЖК "Писателя Знаменского", ЖК "Стрижи", ЖК "Новая высота", ЖК "Почтовый", ЖК "Курортный", ЖК "Гидрострой", ЖК "Рассвет", ЖК "Премьера", ЖК "Семь Вершин", ЖК "Восточный Парк", ЖК "Каскад", ЖК "Большая медведица", ЖК "Феникс", ЖК "Снежная королева", ЖК "Квартет", ЖК "Авиатор", ЖК "Дом Романовых", ЖК "Премьера", ЖК "Парусная регата", ЖК "Иван да Марья", ЖК "Грин Парк", ЖК "Армада", ЖК "Снесарева", ЖК "Мелодия", ЖК "Валерия Гассия", ЖК "Гарант", ЖК "Автолюбителей, 52", ЖК "Престиж", ЖК "Дом у реки", ЖК "Белые паруса".
Это только в крохотном Гидрострое.
"Учитель, а не алкоголик" не могла не знать об этом, общаясь с президентом!
28 - 08.07.2018 - 14:04
24-Злобный >А вот сами казанцы видимо так не считают.
ЖК "Светлый": ложь, плесень и тонкие стены 15 января, 10:09ОбществоФото: realnoevremya.ru
В декабря в сети появилась информация, что дома ЖК "Светлый" в Казани сделаны "из гипсокартона". Inkazan изучил отзывы жильцов и выяснил, что они жалуются на тонкие стены — плохую тепло- и шумо-изоляцию. Владельцев новых квартир ожидают и другие неприятные "сюрпризы": плесень, плохой интернет и пробки.

Микрорайон "Светлый" расположен в селе Куюки, Пестречинского района Татарстана. Изначально здесь должны были расположиться 4,5 тысячи коттеджей. Однако сейчас люди заселяют возведенные 21-квартирные и 12-квартирные трёхэтажные дома. В них представлены бюджетные и люксовые варианты однокомнатных, двухкомнатных и трёкомнатных квартир. Метраж начинается от 46 кв. м, а максимальная площадь - около 80. Минимальная стоимость жилья в "Светлом" составляет 1,5 млн рублей.
https://inkazan.ru/news/society/15-0...8-7d304e009335
Гость
29 - 08.07.2018 - 14:08
Гость
30 - 08.07.2018 - 14:08
немного арифметики бытовой
говорят, что за прошлый год у нас порядка 150мррдруб ушло от коррупции. Если взять всех пенсионеров - порядка 40 млн чел - добавить им по 5 тыщ, то получится порядка 200млрд руб. Ок, избавили от коррупции и добавили 5т.р. в год каждому пенсионеру.
Я понимаю, что ситуация, описанная в 0-м посте у нас в принципе имеет место быть. Реально, понимаю. Был во многих городах РФ, от юга до сибири и понимаю, что сумма в 60-70т.р. в месяц на семью для них - это ОЧЕНЬ хорошо. Но, чтобы такие вот "учителя" перестали жаловаться на судьбу, им нужна прибавка не в 5.т.р., и не в год, а порядка хотя бы тысяч 50 рулей в месяц. Если у нас работоспообного наслеения порядка 70млн чел, то выходит, что только порядка 35трлн рублей в месяц нужно, чтобы все работающее население РФ чувствовало себя достойно зарабатывающим.
А еще у нас, допустим, есть "мелочи", типа дорог, на которые, чтобы они достигли состояния европейских, нужно порядка 1трлнруб (вроде назыали такие цифери)
На всякий слуай, состояние 100 самых богатых миллардеров РФ (с теми, кто, в т.ч. за бугром сидит в основном) порядка 350млрдуе, то есть, что-то около 20трлн рублей. То есть, победив коррупцию, раскулачив все олигархов, и, даже, перестав "платить дань Кавказу", к сожалению, мы даже на 50т.р. в месяц не сможем поднять ЗП всех работающих россиян.
Таким образом, ясно, что первая проблема РФ - в отсутствии качественных экономических процессов, которые бы обеспечили финансовые запросы россиян.
31 - 08.07.2018 - 14:09
Не ну такто оно так. Только, ну где б она со своими четырьмя мальчиками жила в Советском Союзе? Ждала б квартиру до Второго Пришествия, а жила бы с мужниной мамой. Не ну всё понятно, конечно, я тоже За, но не до такой же степени.
32 - 08.07.2018 - 14:15
Потомучто нехер жлобам набирать кредиты, когда не знаешь, с какой стороны прилетит керпич. А если ее напару с мужем кондрат от инсульта скрутит и мальчики останутся на улице, то тоже путин чтоли виноват. Какая-то она пришелепковатая.
33 - 08.07.2018 - 14:17
28-Сталкер > Что, интернет в очередной раз заменяет реальность?
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
https://inkazan.ru/news/society/15-0...8-7d304e009335
- и что из этого? Для кого цедуля? Тоже не для коренных казанцев, а для понаехов.
Попробуй найди "пробка на выезде из ЖК Светлый" - найдешь легко. Пробка на выезде из Салмачей" - тоже в легкую. А вот "пробка на выезде с микрорайона Светлый" - и интернет мгновенно впадает в катарсис. На первой странице одна имеющая к Казани новость, опять же про выезд из Салмачей, и в тексте не "микрорайон Светлый" а "ЖК Светлый".
Не пытайся интернетом аргументировать фигню - у моей жены родня в Казани имеется, гостевать там не раз приходилось, и я отлично знаю как местные что там называют.
А тот кто цежулю рисовал тоже как и ты ВЗЯЛ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ИНТЕРНЕТА. С чем я и поздравляю лоха, он на этом спалился как медуза на солнце.
34 - 08.07.2018 - 14:19
31-Су_гробчик >Кто действительно хотел квартиру мог ее довольно быстро получить, те же строители. Мужик у нее есть работащий. В жилищный кооператив могли втупить как мои родственники.
35 - 08.07.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
олько, ну где б она со своими четырьмя мальчиками жила в Советском Союзе?
Мальчики бы выросли , их призвали бы на Тихоокеанский флот, свекровь проводили бы и спи-отдыхай.
36 - 08.07.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кто действительно хотел квартиру мог ее довольно быстро получить
В Краснодаре общая очередь в 1991 году останавилась на 1961 годе.
Не, ну еще можно было бы в нормальной организации работать там давали за три месяца.В крайкоме КПСС, например.
37 - 08.07.2018 - 14:28
36-_Кошница_ > Я из Набережных Челнов 70-90х там было легко. Родственники в Перми в 80х получили в кооперативе.
Гость
38 - 08.07.2018 - 14:30
30-
ну, сколько за путенские десятилетия было спижено - аккурат по квартире на семью и получается
это раз
Дальше - сам факт этого перманентного спижения, все равно что работать с перерезаными венами.
И уже не важно - ухо тебе только порежут или ногу целиком. В обоих случаях ты уже неработоспособен.
Вся экономика страны в перманентной неработоспособности из-за кремлядско-путенского перманентного спижения
вот такая, бл***, арихметика
39 - 08.07.2018 - 14:30
Да это понятно, на стройках проблем с жильем не было, и Волгодонск и Тында и Мангышлаки всякие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены