К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



321 - 09.07.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
русский народ совершил попытку воплотить идеи коммунизма.
Гость
322 - 09.07.2018 - 19:40
319-NoThanks > это не срань, это единственно возможный способ сохранить страну. Все остальные пути - сокращение населения до количества необходимых для обслуживания ресурсных ТНК. Остальным безвиз. Правда ехать будет некуда. Проблемка. Это не идеология - это простая вилка - экономика для населения, либо население для экономики.
324 - 09.07.2018 - 19:44
Слышь, Бурбур,а давай ты или тебе подобные попробуете сами, заведете какую-нибудь коммуну, сделаете ее процветающей, ну на основе личного опыта.
А так типа подем дорогой коммунистического счастья, дурных добровольно и раньше не было и сейчас не очень.
Гость
328 - 09.07.2018 - 19:49
324-_Кошница_ > спасибо, я подумаю.
Гость
330 - 09.07.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Чужая 37 Посмотреть сообщение
достижения ссср
334 - 09.07.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
спасибо, я подумаю.
Чего думать-то, вон Кургинян со своими сцученышами за 9 лет построенную фабрику картона не смог запустить с импортным оборудованием.
Значит его идеи фуфло.
А Виссарион увел народ в тайгу и сидят там тихонечко да спариваются и им хорошо.
336 - 09.07.2018 - 20:18
Где картон?
338 - 09.07.2018 - 20:22
Ореханов перелогиньтесь.
340 - 09.07.2018 - 20:25
Ореханов, перелогиньтесь.
342 - 09.07.2018 - 20:35
Ореханов, перелогиньтесь.
Гость
343 - 09.07.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Чужая 37 Посмотреть сообщение
где ваши достижения?
А Духовность ?!
344 - 09.07.2018 - 21:02
334-_Кошница_ >

про производство можешь здесь посмотреть

http://eot.su/node/22824
345 - 09.07.2018 - 21:03
Картона нет.Идея и организация фуфлыжные.
346 - 09.07.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Картона нет.Идея и организация фуфлыжные.
когда фабрика перешла в руки кургиняна там уже не было оборудования для производства картона - все вывезли.
организовали производство которое смогли. и неплохо получается.
Гость
347 - 09.07.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А вам сколько их достаточно, чтобы страна подходила под категорию государств с развитым рынком? Вы считаете, что 30% (или менее) частников могут создать нормальную бизнес конкурентную среду? В совке было 100% государственных предприятий, сейчас 70%. Для меня это почти совок с одной правящей партией и одним президентом до тех пор, пока его как Леонида Ильича вперед ногами не вынесут. Внести поправки в Конституцию и проголосовать за них при большинстве одной партии в парламенте не составляет особого труда.
Тока со всеми этими процентами надо играться не путём приватизации, это мы уже проходили, а путём создания нового.
Гость
348 - 09.07.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Совершить мировую революцию было бы логично, чего Запад до сих пор боится, и наращивает присутствие, вокруг КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России!
У меня другое мнение по поводу наращивания присутствия. Просто страны варшавского договора стали переходить под НАТО. Мы их от фашистов освободили, а войска забыли вывести. Некоторые потом сетуют, что нас в попку не целуют за освобождение от фашистов. :)
Это упрощённо конечно.
После того же Крыма некоторые мелкие соседи стали откровенно побаиваться России. Это опять же про НАТО. В тоже время в Греции НАТУ называют дохлой кошкой, которая ищет себе работу. :)
349 - 09.07.2018 - 22:34
Опять все свелось к тому, как развалили совок))))))
Гость
352 - 09.07.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Слышь, Бурбур,а давай ты или тебе подобные попробуете сами, заведете какую-нибудь коммуну, сделаете ее процветающей, ну на основе личного опыта.
То есть, несмотря на ненависть к коммунистам, застилающую глаза от того, что у них был и позитив, ты голосовал бы за Грудинина?
354 - 09.07.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ты голосовал бы за Грудинина?
Нет, конечно, это обычный хитрожопый приватизатор, который торгует турецкой клубникой и продает землю под застройку.
Гость
355 - 09.07.2018 - 23:44
_ё_
330 - Вчера - 20:52
=
Самый ходовой товар в сёлах Таловского района, оказывается, чёрствый хлеб. Его ждут больше, чем свежей сдобы. Раз в неделю по деревням колесит автолавка с просроченным товаром. За сухими булками, батонами и буханками выстраивается очередь. За килограмм списанного товара здесь просят всего 14 рублей.

Дешёвую, хоть и просроченную выпечку люди берут мешками. Часть, говорят, пойдёт на корм скотине, а часть – себе на стол. Брать свежую сдобу в магазине, по словам жителей, слишком накладно. Многие селяне безработные, а старики получают минимальную пенсию. Здесь основной продукт питания, говорят, обходится им вполовину дешевле. Поэтому в магазин теперь ходят редко.

Татьяна, жительница села Александровка, поделилась:

«Я этот хлеб беру кушать. – Почему? – А потому что он дешёвый и мне как раз, а на этот хлеб у меня не хватает денег. Потому что кошка, собака, живём и мы, мы существуем».

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/19049
Гость
356 - 09.07.2018 - 23:54
Ну а чё, плесень можно в микроволновке убить - споры на раз скукоживаются. Потом в пакет, туда воды немного и снова в микроволновке подогрел и готово - вкусный хлеб к столу.
357 - 10.07.2018 - 00:04
356-rexline > Не медни сыр с плесенью покупал - ни чё так... есть можно! Особливо под сухое.
Гость
358 - 10.07.2018 - 00:07
Микроволновка убивает плесень частично, где волны попадают. Волны работают в одном направлении. Микроволны действуют на молекулы воды и при этом в микроволновке образуются стоячие волны. Соответственно есть полоса с сильной интенсивностью и полоса ,где интенсивность волн не существенна. Для этого и делаются вращающиеся тарелки. Споры плесени содержат мало воды и поэтому в микроволновке не погибают. Тем более когда находятся в зоне малой интенсивности. Погибают те, на которые произошло воздействие температуры не менее 120С.

Так что лучше продукты с плесенью выбрасывать. Плесень- это грибок. И хуже всего , когда в организм попадает именно грибок. Если плесень видно в одном месте на продукте , то это означает, что продукт поражен тотально. Этот продукт уже с микотоксинами, которые считаются одной из причин провоцирования онкозаболевания.
Нагрев до 100 и больше градусов, в том числе и в микроволновке, убивает все живые организмы кроме экстремофилов. Но опасность плесень представляет не своей живостью, а выделяемыми при ее росте токсинами. Многие из них негативно действуют на организм буквально считанными молекулами, обладая сильнейшим канцерогенным действием, вызывая аллергические реакции. Как правило, такие микотоксины являются достаточно термостойкими, так что термообработка и приготовление пищи не снижает их токсичности.
И
Плесень прекрасно себя чувствует в открытом космасе и выживает после купания в серной кислоте.
359 - 10.07.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Так что лучше продукты с плесенью выбрасывать.
Удивительно, что такие глупости интересуют жителей Доминиканы!
360 - 10.07.2018 - 00:25
355-Nasty boy > а муки купить, испечь ?
361 - 10.07.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а муки купить, испечь ?
Вера не позволяет.Это последствия коллективизации, когда деревня стала приютом убогих.
Гость
362 - 10.07.2018 - 00:44
Я не настаиваю кому нравиться с плесенью пожалуйста на здоровье.
363 - 10.07.2018 - 00:57
118-covfefe > Вот и я думаю, об чем скандал? Письмо совершенно Бессовестной хитрой ханжи с ложными ценностями в приоритете. Гнать ее из школы поганой метлой и к детям на пушечный выстрел не подпускать.
364 - 10.07.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
355-Nasty boy > а муки купить, испечь ?
Ммм ). От седня бабулька-хозяйка испекла плюшки. Бабульке восемсят пять лет, бегат, как молодая, в огороде, по хозяйству всё сама. Так вот, плюшки, рецепт. Яйца прям из-под курочек - теплые, молоко козье ток подоила, коза Зайка - он она улыбацца из козлятника. Песок, мука, постное масло и дрожжи. Сверху помазала облепиховым вареньем, облепиха он она - тоже улыбацца. Всё. Ммм.
Гость
365 - 10.07.2018 - 02:25
да, кстати, сейчас неплохо было бы организовывать "политические поселения"- например, куммунистические, или лдпровские, или еще какие, навальновские хозяйства, на предмет доказательства, какие оне молотцы, как могут народ то обустроить!!!
и агитация, и факты!
Гость
366 - 10.07.2018 - 02:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Совершить мировую революцию было бы логично, чего Запад до сих пор боится, и наращивает присутствие, вокруг КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России! У меня другое мнение по поводу наращивания присутствия. Просто страны варшавского договора стали переходить под НАТО. Мы их от фашистов освободили, а войска забыли вывести. Некоторые потом сетуют, что нас в попку не целуют за освобождение от фашистов. :) Это упрощённо конечно. После того же Крыма некоторые мелкие соседи стали откровенно побаиваться России. Это опять же про НАТО. В тоже время в Греции НАТУ называют дохлой кошкой, которая ищет себе работу. :)
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Совершить мировую революцию было бы логично, чего Запад до сих пор боится, и наращивает присутствие, вокруг КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ России! У меня другое мнение по поводу наращивания присутствия. Просто страны варшавского договора стали переходить под НАТО. Мы их от фашистов освободили, а войска забыли вывести. Некоторые потом сетуют, что нас в попку не целуют за освобождение от фашистов. :) Это упрощённо конечно. После того же Крыма некоторые мелкие соседи стали откровенно побаиваться России. Это опять же про НАТО. В тоже время в Греции НАТУ называют дохлой кошкой, которая ищет себе работу. :)
на варшавмком договоре НАТО и учредилось- а выгода- для США, им как на руку, чо Европа в акуе от СССР и только американская военщина им в помощь, как будто война и не заканчивалась.
А по сути, была война и противостояние группировок, тогда со Сталиным сейчас с Путиным- борьба за ресурсы и небо.
Гость
367 - 10.07.2018 - 05:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пальцев одной руки хватит?
Перестроечные песни о том что в СССР "все плохо" а "жевачка юса карашо" мне известны ;) Неужели и сейчас уничижение своей страны ещё популярны ?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А социализация не рассадник преступности? А чего тогда так много сидело при Сталине?
Вы хотите сравнить организованную преступность при капитализме и банд-одиночек социализма? Удивительно.
Гость
368 - 10.07.2018 - 05:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
224-covfefe > ты хочешь сказать что вазы надежнее нормальных машин? окей, приму к сведению ваше мнение.. оно очень ценно для меня :)))
У моего отца сначала "копейка" была.. спустя время появилась "лада". Обе машины проработали без поломок до последующей продажи.
Отец, при этом, не был тем кто любит "ухаживать за техникой в гараже". Т.е. машины, как были заводскими, так и остались.
.
Могу дальше перечислять уже бытовую технику. Также проблем не было.
.
Так что повторюсь - песни перестройки про "жевачку из юса", лично мне, не интересно слушать. Мне ближе реализм.
И когда я покупал, например, "один очень надёжный юса-ноут" то продавец все-таки отметил следующее. "Надёжность не исключает человеческого фактора". "Американский надёжный комп" вышел из строя через пол года. Сгорел "очень надёжный блок питания". "Очень надёжный сервис" мурыжил эту поломку до посинения. И это длинная история.
369 - 10.07.2018 - 06:21
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Могу дальше перечислять уже бытовую технику. Также проблем не было.
Я когда работала в дветыщи десятом году в учреждении социальной направленности, мне выдали совецкий чайник типа кофеварка, были такие ). Ему было столько лет, шо столько не живут. И ко мне в кабинет зашёл тогдашний мэр Печеный (он любил к нам наведываться). И уставился на этот чайник с высочайшей степенью изумления, показывает пальцем и грит "Работает, что ли?", я грю " Да )", "Надо, грит, новый купить, этот, типа, неполиткорректный". Так мы этот чайник вечно друг у друга отнимали, потому что самый лучший был, на массовые чаепития только он и спасал.
А утюг советский совсем недавно выкинула при переезде, просто надоел.
Гость
370 - 10.07.2018 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от covfefe Могу дальше перечислять уже бытовую технику. Также проблем не было. Я когда работала в дветыщи десятом году в учреждении социальной направленности, мне выдали совецкий чайник типа кофеварка, были такие ). Ему было столько лет, шо столько не живут. И ко мне в кабинет зашёл тогдашний мэр Печеный (он любил к нам наведываться). И уставился на этот чайник с высочайшей степенью изумления, показывает пальцем и грит "Работает, что ли?", я грю " Да )", "Надо, грит, новый купить, этот, типа, неполиткорректный". Так мы этот чайник вечно друг у друга отнимали, потому что самый лучший был, на массовые чаепития только он и спасал. А утюг советский совсем недавно выкинула при переезде, просто надоел.
Только, к сожалению, многие "перестроечники" не любят вспоминать подобные примеры. Им легче повторять заученные лозунги про "ножки буша".
Модератор
371 - 10.07.2018 - 08:03
368-covfefe > главное достижение советского союза в том, что ему удалось таки вырастить поколение скота, которому копейка - хороший автомобиль и советская техника - достойная.. жаль что такого скота было все же не так много и большая часть совков таки мечтала о кока-коле и мерседасах (кружевных трусиках, да), а не о копейках и советских утюгах.. жаль, очень жаль.. так может он еще бы постоял подольше..
Гость
372 - 10.07.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ну а чё, плесень можно в микроволновке убить - споры на раз скукоживаются. Потом в пакет, туда воды немного и снова в микроволновке подогрел и готово - вкусный хлеб к столу.
Насчёт плесени не в теме, а что подсохшие хлебо-булочные изделия микроволновка в режиме с пАром, такое есть у микроволновок Panasonic, классно, вкусно восстанавливает - это правда.
Гость
373 - 10.07.2018 - 08:57
Гость
374 - 10.07.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на себе - работает, на других детях - тож
Брехать-то много не стоит, брехню далеко видно. У меня к 57 годам слава Богу двое своих сыновей и 4 внуков, пришлось не раз на своем жизненном опыте убедиться, что ребенку в период роста белок нужен как воздух, где ты их в овощах, фруктах возьмешь, "диетолог"? На вегетарианстве только худеют некоторые слишком неразборчивые в жратве граждане, больше оно не на что не годится. А на своих можешь попробовать, никто не запретит такие "эксперименты" проводить. Такие дети есть конечно, но по виду у них либо малокровие, бо бледные как стенки, либо отставание в физическом развитии от своих сверстников.
Гость
375 - 10.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
368-covfefe > главное достижение советского союза в том, что ему удалось таки вырастить поколение скота, которому копейка - хороший автомобиль и советская техника - достойная.. жаль что такого скота было все же не так много и большая часть совков таки мечтала о кока-коле и мерседасах (кружевных трусиках, да), а не о копейках и советских утюгах.. жаль, очень жаль.. так может он еще бы постоял подольше..
Ха! Мечтали? Это вы шутите? Кока-кола, нашего Советского производства была. Правда, продавалась по большей части на юге и больших городах.. Но здесь "проблема" экономической войны с компанией Пэпсико. Не слышали об этом? Пепсико выграли.
Ну, вы, просто удивляете.
Про жевательные резинки тоже рассказывать? По началу плохинькие (Грузия потом Москва). Далее чуть лучше.
Джинсы? Московская фабрика и не только, вплоть до Южных республик. Отдельная тема джинсы из Индии, ГДР, Польши и т.д. и т.п. включая видеомагнитофоны из города Воронеж.
.
Так о чем вы хотите сказать?
О том что СССР опережая запад в тяжёлой промышленности понемногу наращивал лёгкую?
Да. Это факт.
Другой вопрос что в середине 80х (по разным причинам) к власти пришёл бездарный человек, который своим популизмом профукал все что можно было. А то что он бездарь говорит хотябы одно. Любой школьник глядя на тенденцию нефте-цен 80х скажет что надо было "затянуть пояс" вместо "дешевого ускорения и нелепой гласности". Остальное можете почитать в биографии "перестроечника", особенно показательно "его сбор урожая"
.
Комментировать уничижительное слова - поколение скота - я не буду. Вы сами себя ими комментируете. Именно поэтому место оппозиции в районе 2% + школьники ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены