К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



2481 - 16.11.2017 - 12:38
Раз пошла такая пьянка, то летом после ЧМ по футболу возьмём Киев. Раз нас давят, то пусть хоть за дело )
Прощай 404 )
2482 - 16.11.2017 - 12:40
Я был гражданином великой страны, победившей фашизм. Да, нашу страну никто не любил, но хотя бы боялись. А сейчас один предатель сидит и строчит на Россию. Другое канадское чудо выдумывает всякие байки и тишина. Наш Жуков только глазками хлопает.
Гость
2483 - 16.11.2017 - 13:16
Вы ожидали подобного решения Совета? Нет ощущения, что оно было уже готово заранее?
Павел Колобков: – Такое ощущение создалось, да. Вообще, все, что происходило, оставило какое-то странное впечатление. Глава комитета соответствия Джонатан Тэйлор выступал очень пространно и не допускал никакого обсуждения. Мне казалось, он должен был представить свой доклад, но не быть судьей. Вместо этого он предлагал решения, выносил их. Я не очень понял, кто здесь был главным: Тэйлор или все-таки руководство ВАДА. Мы с Александром Дмитриевичем объективно рассказали о текущей ситуации. Мы считаем, что все свои обязательства выполнили. А дополнительные требования ВАДА носят политический характер, и в итоге препятствуют легальному признанию нашей организации.
Александр Жуков: – Конечно, значительно лучше было бы, если российская антидопинговая система заработала в полном объеме. Это нужно всем, потому что иначе РУСАДА не может заниматься тестированием и брать достаточное количество проб. Плюс, у нас не может заработать лаборатория. А в конечном счете, все это мешает очищать наш спорт от допинга.
– Не удивило, что некоторые члены Совета в своих выступлениях вас поддержали?
Колобков: – Честно скажу, важно, что не было агрессивной дискуссии. Здорово, что все поддержали участие "чистых" спортсменов. И я надеюсь, представители Международнго олимпийского комитета (МОК) услышат этот посыл.
Жуков: – Если вы помните, прямо накануне Олимпийских игр в Рио ВАДА вынесло рекомендацию МОК не допускать Россию до соревнований. Сегодня мы таких заявлений не слышали, и люди говорили, наоборот, о том, что нужно защищать "чистых" спортсменов. Теперь предстоит заседание исполкома МОК, где и будет принято решение по участию наших спортсменов в Олимпийских играх здесь, в Корее. Я бы не стал увязывать решения ВАДА по полному или неполному соответствию нашей страны Кодексу с участием страны в Олимпийских играх. Тут прямой зависимости нет.
– Вы не пожалели, что приехали в Сеул с выступлениями? Ведь, по сути, они ничего не решили.
Жуков: – Нам важно было донести до членов Совета свою точку зрения, чтобы избежать односторонней подачи информации. Мне кажется, мы все-таки были услышаны. Во всяком случае, резко против нас вообще никто не высказывался.
– Какой выход вы видите из сложившейся ситуации? Ведь доклад Макларена мы не признаем никогда – значит, и РУСАДА тоже навсегда останется непризнанным?
Жуков: – Вы правы, это тупик. Ведь мы все, в России и в мире, стремимся к полному восстановлению российской антидопинговой системы. Это решение нужно принимать как можно быстрее, а не искать искусственные барьеры для того, чтобы его отложить.
– Как вы отреагировали на появление нескольких странных вопросов от членов Совета – про хакеров и про вмешательство ФСБ?
Колобков: – Мне кажется, если мы в следующий раз приедем, нам станут задавать еще более смешные вопросы. Видимо, потому что других вопросов, по существу, к нам уже не осталось.
– Где все-таки правда – Россия согласовала "дорожную карту" от ВАДА с требованиями вскрыть опечатанные пробы и признать доклад Макларена или нет?
Колобков: – Это было требованием ВАДА, с которым мы никогда не соглашались. При этом все пункты "дорожной карты", утвержденной в 2016 году, были выполнены. Точно так же, как и "дорожная карта", составленная еще в 2015 году после доклада Ричарда Паунда. Можно, конечно, постоянно вводить какие-то новые пункты.
Жуков: – В "карте" записано, что мы должны высказать свое отношение к докладу Макларена. Мы его и высказали, ясно и четко. Другой вопрос, что у Тэйлора свое понимание доклада Макларена, а у нас – свое. Если он не согласен с нашим, это не значит, что мы не выполнили этого пункта "дорожной карты". Это перевернутая логика: нас спросили, мы ответили, но ответ не понравился.
Колобков: – Нам хочется диалога, а не диктата. Или может, они нам сами напишут ответ, а мы должны с ним согласиться? Мне кажется, Россия заслуживает к себе должного отношения. Вот рядом с нами в зале сидели представители международных федераций. Я посмотрел на них и понял, что с каждым мы принимали десятки международных соревнований. И никаких претензий никогда не было. Поэтому хотелось бы видеть такое же отношение к нам. А не устраивать, как товарищ Тэйлор, подобие судилища...
– Где правда в вопросе с "закрытыми городами"? Вы накануне говорили только об одном проблемном случае, Тэйлор сегодня уже упомянул два...
Колобков: – Это уже становится просто анекдотом. Было действительно два случая. Первый: девушка-инспектор вышла замуж, сменила фамилию и приехала по старому пропуску. Ее не пустили. Второй: заступил на службу молодой солдатик, и инспектору пришлось подождать 45 минут. Но на следующий день все пробы были взяты. И вообще, о чем мы говорим? Вы знаете, что сейчас в "закрытых городах" живут десять спортсменов, и они не входят в основные составы сборных команд? Ну сколько можно поднимать этот вопрос?! Эта проблема высасывается из пальца.
Жуков: – А главное, что если, например, инспектор приехал, а спортсмен не выходит или случается задержка, по правилам спортсмен получает предупреждение. Это может быть и не в "закрытом городе", а на любых соревнованиях. Со спецификой "закрытых городов" это вообще никак не связано. Мне кажется, это просто повод, придуманный для людей, которые не сильно хорошо разбираются в деталях. Я так подозреваю, среди представителей правительств тут такие есть. И им самым натуральным образом морочат голову.
– Вы жестко отзываетесь о Тэйлоре, а ведь он консультирует и Международный паралимпийский комитет, и международную федерацию легкой атлетики (ИААФ)...
Колобков: – Это самая большая проблема. Один человек становится и следователем, и судьей, и принимающим решения...
Жуков: – Непризнание может стать проблемой для наших паралимпийцев.
Колобков: – Это немыслимо, что они до сих пор не выступают на соревнованиях. Мне кажется, люди уже должны задуматься не о бухгалтерии, не о пунктах правил, а о судьбах конкретных спортсменов.
https://www.sport-express.ru/doping/...olovu-1335929/
banned
2484 - 16.11.2017 - 13:26
Что=то наш орденоносный жопоног из темы исчез. Видимо уже даже до его мозга, разжиженного запрещенными препаратами от импотенции, которые он принимает, стало доходить, что доклад Макларена галимая ложь.
osv
2485 - 16.11.2017 - 13:31
А ежели б покаялись да Мутко убрали, то ВАДА, может, и смилостивилась бы.
banned
2486 - 16.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ежели б покаялись
Слышишь, мразота, в чем каяться? Ни одного маломальского факта так и не было представлено.
Хочешь каяться, ну покайся в своих грехах мужеложства и педофилии. Фактов нет? Да ладно, все же про это знают, у любого спроси.
Гость
2487 - 16.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
да Мутко убрали
Ни в жисть не поверю, что Мутко всё это организовал по собственной инициативе.
Так что убрать Мутко будет не по пацански. Кто ж потом из банды будет выполнять другие указания пахана?
osv
2488 - 16.11.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Ни в жисть не поверю, что Мутко всё это организовал по собственной инициативе
Оно конечно, но на него вада вполне могла согласиться как на козлика отпущения.
Главное было продемонстрировать шаги навстречу ваде, а они, наоборот, стали в позу.
banned
2489 - 16.11.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а они, наоборот, стали в позу.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хочешь каяться, ну покайся в своих грехах мужеложства и педофилии.
Че в позу=то встаешь, не каишься?
Гость
2490 - 16.11.2017 - 13:57
2490-osv >ты то в позе коленно - локтевой всю жизнь стоишь, и до смерти стоять будешь.
Гость
2491 - 16.11.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хочешь каяться, ну покайся в своих грехах мужеложства и педофилии. Фактов нет? Да ладно, все же про это знают, у любого спроси.
прям мысли мои прочитал..

ося покайся, пи.арюга.. мы тебю простим..
2492 - 16.11.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ежели б покаялись да Мутко убрали, то ВАДА, может, и смилостивилась бы.
Вот вам псевдолибералам все бы покаяться. Действовать нужно. Почему этот предатель Родченков еще не на Лубянке? Почему какой то Макларен еще что-то вякает? Почему журналисты с ARD еще что-то снимают?
osv
2493 - 16.11.2017 - 14:08
Опять гомо-озабоченные со своими гомо-мриями прискакали.
Казалось бы - при чём здесь вада? А у них всё равно гомосятина на уме.
osv
2494 - 16.11.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Почему этот предатель Родченков еще не на Лубянке?
Потому что у #Дядявовамыстобоя руки коротки.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Почему какой то Макларен еще что-то вякает? Почему журналисты с ARD еще что-то снимают?
Потому что #Дядявовамыстобой сидит на попе ровно.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Действовать нужно
Дыкть, действуй! Веди нас в последний бой за #Дядявовамыстобоя!
Гость
2495 - 16.11.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Потому что у #Дядявовамыстобоя руки коротки.
да ладно.. а ололеша говорит другое.. шо у нас везде террор и вова виновник сего...

голубок, кому верить то теперь? тебе аль светочу дерьмократии?
2496 - 16.11.2017 - 14:18
osv, а вот здесь другой момент, что при нынешней власти никто действовать не будет. Путин никак страну не защищает. Ему главное кооператив "Озеро". Только альтернативы ему нет к сожалению. У наших демократов главное - покаяться, повиниться, Крым отдать и т.д. Кто же за них голосовать будет?
osv
2497 - 16.11.2017 - 14:42
Альтернативы пустому месту нет? Ни в жисть не поверю.
Гость
2498 - 16.11.2017 - 14:42
в принципе на ваду пофиг, на олимпиаду мы все равно едем.
osv
2499 - 16.11.2017 - 14:47
Вот это я понимаю - круто!

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом Тягачев заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Гость
2500 - 16.11.2017 - 15:06
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах подчеркнул, что участие сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане не связано с вопросом восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах.

Напомним, что совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстанавливать РУСАДА. Данное решение было принято из-за невыполнения двух ключевых критериев дорожной карты - публичного признания выводов независимого эксперта WADA Ричарда Макларена о существовании государственной допинговой системы, а также предоставления доступа к допинг-пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории.

В докладе Макларена, в частности, сообщалось о подмене хозяевами Игр-2014 при поддержке спецслужб проб своих спортсменов через дырку в стене лаборатории.

Однако Томас Бах не видит проблем с предоставлением сборной РФ права принять участие в Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане, даже если РУСАДА не будет восстановлено в правах. По его словам, все заинтересованы в восстановлении РУСАДА, но наказание за прежние нарушения должны последовать.

"Думаю, всем хотелось бы, чтобы РУСАДА работало на полную мощность, чтобы российских спортсменов можно было проверять, - приводит слова Баха The New York Times. - За прошлое необходимо наказывать. Но сейчас речь идет о будущем, а это разные вещи".

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/16nov2017/ioc.html
banned
2501 - 16.11.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
гомо-мриями
Причем здесь мрии? Есть факты твоей педерастии. В интернете об твоей педерастии говорилось и не раз. Так покайся и не становись в позу.
Гость
2502 - 16.11.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Можно организовать альтернативные "Мельдониевые игры".
кндр, зимбабве и команда чукотских оленеводов
2503 - 17.11.2017 - 10:36
Российские телеканалы захотели отказаться от показа Олимпиады
https://lenta.ru/news/2017/11/17/olympickstv/

Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях.
banned
2504 - 17.11.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях.
Правильно. Бабло на пенсии направим. Или либерастне опять что=то не так? :)
2505 - 17.11.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - круто!Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом Тягачев заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Хоть кто-то умеет правду говорить. С предателями только так и нужно поступать.
Гость
2506 - 17.11.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях.
вот это отличная новость..
2507 - 17.11.2017 - 12:32
Родченков не предатель. Предательство - это когда разглашают государственные секреты. Родченков же обыкновенный подлец и преступник, который создал гешефт на своих коктейлях, обещая спортсменам и тренерам крышу Вады. Не сомневаюсь, что он имел контакты и в Минспорте. Как не сомневаюсь, что подавляющее большинство спортсменов и тренеров послали его на три буквы.

Сужу по себе. Допустим я спортсмен топ-уровня и ко мне подкатывает подобный кекс. Он обещает прикрытие только Русады. Но я же езжу по многим международным соревнованиям и вот там-то Родченков мне уже ничего не гарантирует. Моя реакция однозначна: ПНХ.

А дальше этот подлец сочинил про государственную поддержку допинга. Это не предательство. Это заведомая ложь.

Жаль нет Судоплатова )
Гость
2508 - 17.11.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от K Michael Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях. вот это отличная новость..
И еще нужно разбомбить Воронеж.
Гость
2509 - 17.11.2017 - 12:48
В эфире радио «Говорит Москва» мужчина распалился и призвал информатора ВАДА к высшей мере наказания. «Мы честны в отношении допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал», – сообщил Тягачев.
Журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт возмутился в твиттере. «Как долго МОК будет терпеть это? Тягачев призвал расстрелять Родченкова, «как это сделал бы Сталин»! Абсолютно шокирующе. Не будет последствий? Бах опять промолчит?», – написал Зеппельт.

Ровно год назад почетный президент ОКР уже говорил о расправе: «В Китае расстреливают за такие дела. Не призываю повторять это у нас, но пару лет поработать «на стройках коммунизма» некоторым было бы неплохо», – мечтал Тягачев в ноябре 2016-го.
http://www.eurosport.ru/olympics/story_sto6412652.shtml
osv
2510 - 17.11.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Допустим я спортсмен топ-уровня и ко мне подкатывает подобный кекс. Он обещает прикрытие только Русады. Но я же езжу по многим международным соревнованиям и вот там-то Родченков мне уже ничего не гарантирует. Моя реакция однозначна: ПНХ.
А если партия сказала - стране нужно золото олимпиады! Любой ценой!
Тогда что?
banned
2511 - 17.11.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А если партия сказала - стране нужно золото олимпиады! Любой ценой! Тогда что?
Ося, ты идиот. Лять, какой же ты идиот...
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Он обещает прикрытие только Русады. Но я же езжу по многим международным соревнованиям и вот там-то Родченков мне уже ничего не гарантирует. Моя реакция однозначна: ПНХ.
banned
2512 - 17.11.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А если партия сказала
Тут неоднократно говорили, что ты педераст и с кошкой сожительствуешь и у массона заглатываешь. Покайся, не становись в позу.
Гость
2513 - 17.11.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тут неоднократно говорили, что ты педераст и с кошкой сожительствуешь и у массона заглатываешь.
подтверждаю, есть факты!
banned
2514 - 17.11.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
подтверждаю, есть факты!
и я скорее поверю им... (с) осв
Бггггггг (с)
osv
2515 - 17.11.2017 - 14:28
Опять гомо-озабоченные со своими фантазиями прискакали.
Ну, скачите, скачите, пусть другие над вашими потугами посмеются.
Гость
2516 - 17.11.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
И еще нужно разбомбить Воронеж.
а при чем тут воронеж, идиот.
если наши каналы не будут транслировать игры, то рассказать каких люлей получит МОК от рекламодателей, потерявших 150млн зрителей их рекламы?
Гость
2517 - 17.11.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Опять гомо-озабоченные со своими фантазиями прискакали.
почему фантазии? факты - упрямая вещь!
osv
2518 - 17.11.2017 - 14:45
Ну давай, излагай факты.
А если не изложишь, то тем самым докажешь, что это - чисто ваши гомо-фантазии.
Гость
2519 - 17.11.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну давай, излагай факты.
с удовольствоием.. но согласно правилам просвященного запада, сначала нужно покаятся.. да да ося..
покайся и будут тебе факты!

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ежели б покаялись да Мутко убрали, то ВАДА, может, и смилостивилась бы.
osv
2520 - 17.11.2017 - 14:58
Дыкть, ясно, что фактиков у вас нет и не может быть.
Значит, это всё - выдумки вашего гомо-озабоченного мосха.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены