К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



banned
2681 - 30.11.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у нас нет оснований не доверять
я скорее поверю макларену чем... (с) осв
в путинской России по другому быть не может... (с) осв
Гость
2682 - 30.11.2017 - 14:56
2688-NoThanks >надо всю верхушку мок обвинить срочно в сексуальных домогательствах.. щас это ваще просто делается.. никаких доказательств не надо даже.. просто казать шо они 10 лет назад дырки в женской раздевалке ковыряли лобзиком ..:)))
banned
2683 - 30.11.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
надо всю верхушку мок обвинить срочно в сексуальных домогательствах.. щас это ваще просто делается.. никаких доказательств не надо даже.. просто казать шо они 10 лет назад дырки в женской раздевалке ковыряли лобзиком ..:)))
к сожалению это не наш метод. и они это знают...
Модератор
2684 - 30.11.2017 - 15:00
2692-Хаус MD > мы живем в реальной политике... ну обвинишь ты и что дальше? всем плевать.. целые страны горят в огне, тысячи людей погибают... и что? вопрос не в том, кто кого и в чем обвинит.. обвинить может кто угодно кого угодно в чем угодно.. вопрос в том, что ты можешь сделать с тем, кого обвинил..
Гость
2685 - 30.11.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
к сожалению это не наш метод. и они это знают...
а зря.. надо бить врага его оружием..
Модератор
2686 - 30.11.2017 - 15:03
2695-Хаус MD > у нас нет этого оружия.. ситуация такова, что если пиндосы обвиняют нас в том, что мы скоты - они накладывают санкции.. если британский пэр у руля вфла обвиняет нас в том что мы скоты - он нас дисквалифицирует.. а если ты обвинишь его в том что он скот - ну и что ты сделаешь? все что мы можем сейчас - взывать к справедливости в зоопарке... это на самом деле тоже не так мало.. но это очень тяжелый путь, который нам предстоит идти...
2687 - 30.11.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael На СССР никакая шавка и вякнуть бы не смелаБойкот 1980 пояндекси.
А зачем мне что-то гуглить? Я то время прекрасно помню. Ну не поехали они на Олимпиаду, так это их проблемы.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Вот оппозицию усмирять научилисьОй, да ладно... В СССР ты бы уже с осей в одной палате спеленатый лежал и слюни пускал с идиотской улыбкой на лице.Вы, либерастня, такая смешная, когда на форумах страдаете, как вас Путин гнобит...
Я как то родился и вырос в СССР, образование получил и т.д. так что свои басни расскажи кому-нибудь другому. И Путин меня не гнобит, не надо придумывать. Фантазеры вы большие. Путин страну свою гнобит, а вас лапшой с зомбиящика кормит.
banned
2688 - 30.11.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а зря.. надо бить врага его оружием..
стать педерастами и [*****]...ть досмерти? :)
Гость
2689 - 30.11.2017 - 15:12
2696-NoThanks >всегда есть способы.. если мы не можем сами обвинить, значит надо найти того кто сможет..
Модератор
2690 - 30.11.2017 - 15:14
2699-Хаус MD > обвинить мы можем... я вот тебя обвиню в чем хочешь. дальше что? сделать то что я могу с тобой?
2691 - 30.11.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я то время прекрасно помню. Ну не поехали они на Олимпиаду, так это их проблемы.
Ты помянул, что вякнуть никто не смел. Смели, как видишь. Вопрос то, по сути, выеденного яйца не стоит. ИМХО, организация открытых коммерческих турниров в России и отказ от рекламы зарупьеэжных "спонсоров", оплаты ТВ трансляций "тамошних" соревнований, решат "проблему" гораздо быстрее, чем спортивные функционеры.
2692 - 30.11.2017 - 15:18
2698-Технолог > что ж ты так прям сразу... оружие у них информационное, такой силы, какого у нас нет. Вот и хегачат по нам (жителям России). Есть те которые сдались, есть кто сопротивляется...
Вон, NoThanks привёл аналогию с зоопарком, мне же видится всё это профсобранием каким то (Афоню фильм вспомните). Председатель - США. Свою линию гнёт...
Это если мягко... а так - повторюсь, война.... и кто знает, если сейчас люди не гибнут, то несопротивление может привести к ещё более ужасным вещам в будущем(
Модератор
2693 - 30.11.2017 - 15:19
2701-Снег > все так... только параллельная работа.. вопрос только в востребованности этого дела...
2694 - 30.11.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вопрос только в востребованности этого дела...
И позиций соответствующих федераций, куда перестают поступать членские взносы. Скажем, как ПАСЕ.:) Не выходим, но не участвуем - не платим.:) Биатлон, скажем честно, раскрутили так, что любому турниру будет обеспечен аншлаг и аудитория. При соответствующем призовом фонде присутствие "астматиков" гарантировано.:) Лыжные гонки менее зрелищны и тем не менее. Собстно вопрос в PR, а не востребованности как таковой.:) Думаю командировочных Мудко и всей банды бездельников на подсосе международных педераций вполне хватит на организацию достойных внутрироссийских соревнований. Ну а когда они будут проводиться чаще в России, то и интерес появится.
2695 - 30.11.2017 - 15:35
Хе-хе, кто бы думал, что "Танковый биатлон" станет событием.:) Предрекали унылую картинко и провал. А поди ж ты.:)
Модератор
2696 - 30.11.2017 - 15:36
2704-Снег >"Собстно вопрос в PR" да, я именно это и имел ввиду.. пиар, организация, состав участников.. но это еще и затраты большие.. щас с деньгами и без того туго, чтобы еще астматиков кормить.. а сделать реально эффективный бизнес у нас пока шансов нет.. так что все не слишком радужно, но и унывать не стоит.. эти люди так или иначе разрушают мировой спорт.. ломают его.. это всего повод для создания чегото нового :))
Модератор
2697 - 30.11.2017 - 15:37
2705-Снег > ТБ это круто, смотрибельно и интересно, но это все равно - убыток.. коммерчески это не бизнес.. есть тут у нас свои провалы конечно...структурные..
osv
2698 - 30.11.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а мои - это спортсмены, тренеры и другие люди которые виноваты только в том, что они россияне...
Они "виноваты" лишь в том, что поступила команда мочить по всем фронтам известного господина.
А спортсмены просто попали под раздачу.
Модератор
2699 - 30.11.2017 - 18:11
2708-osv >что ты такое говоришь, богохульник? В правовых государствах,где торжество закона и справедливости,такого быть не может.. Это же не мордор какойто... Какие еще политпосьрадавшие?
Гость
2700 - 30.11.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обвинить мы можем... я вот тебя обвиню в чем хочешь. дальше что? сделать то что я могу с тобой?
ну мы ничего.. а если какая то уборщица из здания мок, обвинит шэфа в приставании в туалете?
osv
2701 - 30.11.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В правовых государствах,где торжество закона и справедливости,такого быть не может
В правовых государствах не может.
А в межгосударственных отношениях ещё как может.
osv
2702 - 30.11.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обвинить может кто угодно кого угодно в чем угодно.. вопрос в том, что ты можешь сделать с тем, кого обвинил..
Совершенно здравая мысль.
Гость
2703 - 30.11.2017 - 19:24
Скелетонисты попросили Путина разобраться...
osv
2704 - 30.11.2017 - 19:29
А чё он может сделать?
banned
2705 - 30.11.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они "виноваты" лишь в том,
Ося, не [*****].....
Твоё мнение давно всем известно по все вопросам. Тебе бы в Израиль или США свалить и оттель гадить....Бери пример с Бользена....
Гость
2706 - 30.11.2017 - 20:43
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не получали письмо от российских бобслеистов и скелетонистов, и посоветовал не обращаться к главе государства через соцсети.
"Мне сказали, что в какую-то электронную приемную, через Instagram и так далее. Понимаете, Instagram никогда не был и, я надеюсь, никогда не будет каналом общения с президентом России, а других каких-то обращений я, например, пока не видел, поэтому ничего пока сказать не могу. Еще раз повторяю, все-таки через Instagram с президентом общаться не нужно", — отметил Песков.
Обращение спортсменов к главе государства появилось на странице скелетонистки Елены Никитиной в Instagram. Она и скетелонист Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин просили разобраться с отстранением их от международных соревнований.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20171130/1509958786.html
Гость
2707 - 30.11.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что давно уже на все эти вопросы ответили дуракам вроде тебя по существу..
Дуракам навроде тебя может и ответили кураторы. А у нас как то не очень ответили.И брехать ,что Родченко был человек ВАДА, як ты жлобик брешешь, не стоит.Бо это крень голимая.
Вики - работал в компаниях нефтехимического профиля: ЗАО «Юнилаб», ЗАО «МХК Лаверна-Химснаб», ЗАО «АПГ Сервис» и др.
В 2005 году Григорий Родченков стал исполняющим обязанности директора ФГУП «Антидопинговый центр», а 6 июля 2006 года решением специальной комиссии Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) был назначен директором этой организации[6].
И где тут ВАДА, балабол ? Врешь,цука напропалую.Абы отбрехаться. Так чьи подписи стоят в решении комиссии Росспорта ? О назначении Родченкова ? Не знаешь ? Так и не лайся тогда як пёс.Так и норовят шестерки начальству пятую точку облизать и отмазать. А хотелосчь бы , хотелось бы спортсменам узнать кто ж их так подставил.Подсунули м-ля ,деятеля. Утопил всех.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что никто не обвинил наших спортсменов в употреблении допинга.. нечего опротестовывать в суде.. вот если бы мок и вада сказали бы: "спортсмен А применял допинг Б" - тогда можно было бы идти в суд и доказывать свою невиновность.. но ничего подобного вада и мок не сделали.
Гы-гы. Що заставляет пропагандонов нести не былицы х.з. :)))
А Макларен прямо назвал 31 спортсмена.Изначально.Потом еше добавали.Фамилии рассылались по спортивным федерациям.Все прекрасно все узнали и на этом основании люди были дисквалифицированы.

Заседание комиссии МОК под руководством Дениса Освальда с участием отстраненных российских лыжников прошло в понедельник в Лозанне. Первым ее итогом стала дисквалификация Легкова и Белова. Они лишены завоеванных в Сочи наград и не будут допущены до следующих Игр. Высока вероятность, что по всем делам, рассматриваемым комиссией Освальда, примут аналогичные санкции.
А вот мнение Виталия Смирнова об Освальде.
Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов считает, что руководителя комиссии МОК Дениса Освальда не стоит подозревать в неприязненном отношении к России и российским спортсменам.
"Мы доверяем МОК, мы знаем хорошо всех людей, которые работают в этой комиссии, - цитирует Смирнова ТАСС. - Я знаю Освальда около сорока лет. Это человек объективный, с характером, и я не думаю, что у него есть неприязненное отношение к нашей стране или к нашим спортсменам. Он был назначен МОК, и у него трудная и неблагодарная миссия"
.
Гость
2708 - 30.11.2017 - 21:53
И вот эта позиция сидеть и не высовываться с судами, бо как говорят засранцы, опозорившие российский спорт, ни чего не добьетесь дико раздражает. Да откудак ты знаешь, тварь дрожашая, добьются люди или нет. Если сидеть сиднем и обтекать точно уж не добьешься.И еще надо разобраться так ли уж не винны спортфункционеры типа Мудко.Другой бы сам в отставку подал от позора, а этот чудак на букву М сидит на попе ровно. Деятель.
Гость
2709 - 30.11.2017 - 22:53
osv
2710 - 30.11.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И еще надо разобраться так ли уж не винны спортфункционеры типа Мудко.Другой бы сам в отставку подал от позора, а этот чудак на букву М сидит на попе ровно. Деятель.
Мутком можно было пожертвовать, повесить на него всех собак, тогда б реакция западных была помягше. Но распальцовка помешала.
А теперь уже поздно, машина запущена и набирает обороты.
Гость
2711 - 30.11.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Мутком можно было пожертвовать, повесить на него всех собак, тогда б реакция западных была помягше.
сдавать своих - народная либерастная забава
Модератор
2712 - 01.12.2017 - 08:35
2721-Хаус MD >дело даже не в сдаче своих... За своих и пострадать не стыдно.. Дело в другой давней забаве либерастов - надеяться на доброго хозяина, который погладит по головке, если ты ему лизнешь.. Тьфу, щкуры..
2713 - 01.12.2017 - 09:36
Родченко назвал себя предателем в интервью НТВ и признался что хотел покончить жизнь самоубиством...
Мде... по моему он начал что-то подозревать.:/
Полоний или полотенце в ванной?
2714 - 01.12.2017 - 09:55
2723-Снег > Это не предательство. Это подстава. Он же сам спровоцировал Мутко, расписав тому картину маслом как он может прикрыть любой допинг. Наш хохол повёлся и велел спортсменам сдать заранее чистую мочу про запас.

Приведу аналогию с собой. Студентом я почти всегда готовил шпаргалки к экзаменам. Другое дело, что практически редко ими пользовался, но готовил, т.к. ощущал себя с ними гораздо увереннее.

Так и здесь. Зная муть нашего министра я не сомневаюсь, что мочу заранее собрали. Спортсмены люди подневольные. Приказали - сдали.

Другое дело, что подавляющее большинство атлетов не пошло на использование допинга и допинговые "шпаргалки" не понадобились. Спортсмены, тренеры, врачи не идиоты и понимали, что на следующих же соревнованиях после ОИ следы допинга обязательно обнаружили бы уже чужие лаборатории. Да и "репутация" Родченкова, толкавшего всем свой дюшес, к тому времени уже была всем известна.

Вот почему мы в таком переплёте. С одной стороны, допинга скорее всего не было, но с другой стороны "шпаргалки" были.

По совести нельзя наказывать за недоказанное прошлое. Это как если бы сейчас мне аннулировали диплом за то, что я писал шпаргалки, о чём поведал бы в своём дневнике мой бывший сокурсник.
banned
2715 - 01.12.2017 - 10:13
«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — сказал Родченков. При этом он признался, что находится в затруднительном финансовом положении.

«Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать», — отметил информатор.
====
Гость
2716 - 01.12.2017 - 10:15
2724-Гена >зато и наказывают .За внедрение допинга на гос.уровне. А повелся Мудко, или сам все это заверил , это уже лирика. И " повелся" видать не один Мудко ,а кто повыше. И попались. Плут он и есть плут ,сегодня ты его изпользовал , а завтра он тебя уже шантажирует. Не крен было мошенничать , не пришлось бы сейчас позориться. Когда спортом командовал. ЦК КПСС такого не было и близко. Солидно вели себя.
2717 - 01.12.2017 - 10:16
Обратите внимание. Он описывает в дневнике каждый свой пук: что ел, с кем ел, как спал, где гулял, что купил и т.д. Написал дату и время как привезли "шпаргалки". Но вот конкретно как, когда и кому он подменял пробы - в дневнике нет ни слова.

Фактически комиссия Освальда рубит сейчас не допингистов, которых скорее всего не было, а тупо весь список "шпаргалочников". Это не правосудие, это левосудие, когда не доказан факт совершения преступления, а доказана лишь ВОЗМОЖНОСТЬ совершения преступление через доказанное ПРИГОТОВЛЕНИЕ к таковому.
2718 - 01.12.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
внедрение допинга на гос.уровне
Неправда. Не было ВНЕДРЕНИЯ допинга. Было ПРИГОТОВЛЕНИЕ к махинациям.
2719 - 01.12.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это не предательство. Это подстава. Он же сам спровоцировал Мутко, расписав тому картину маслом как он может прикрыть любой допинг.
От чесслово, теория заговора меня не интересует.:) Это уже разжёвано и картинко тащемта вполне понятна. Вопрос в самом факте покаяния. Что это? Страх последовать в сакральные жертвы или попытка оправдаться? Я выбираю первое. Его смерть в глобальном смысле ничего не значит, но для волны истерии будет весьма полезна созданием, скажем, "списка Родченко". Ибо по сути он уже мусор, отработанный материал, покоцанная пробирка с мочой. Я не злорадствую, чувак сам выбрал свой путь, в конце концов. Интересны психологические аспекты в свете пропаганды виновности России во всём, с готовностью продавать и предавать своих спортсменов, даже не задумываясь о последствиях.
banned
2720 - 01.12.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Неправда.
В путинской России по другому быть не может... (с) осв


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены