К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



2961 - 01.02.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
28 оправданы
, но не факт, что в корею пустят( Издеваются, твари
2962 - 01.02.2018 - 11:10
ФИО 28 оправданных?
2963 - 01.02.2018 - 11:11
PS
Ложечки нашлись, но осадок остался.
2964 - 01.02.2018 - 11:15
With respect to these 28 athletes, the appeals are upheld, the sanctions annulled and their
individual results achieved in Sochi 2014 are reinstated

Ура!
Золото Сочи-2014 подтверждено и будет заново возвращено в командный зачёт:
Легков !!!
2965 - 01.02.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
но не факт, что в корею пустят
Пускай. Мы снова обошли штаты в командном зачёте Сочи-2014 )))
2966 - 01.02.2018 - 11:23
А-ха-ха! Третьяков в списке 28! Вернут ему золото.
Недолго латыш побыл чемпионом )))

Как весь "цивилизованный мир" радовался последние два месяца:
"для Латвии золото скелетониста Мартинса Дукурса станет первым в истории на зимних Играх"

А вот ... латышу по всей наглой ...
2967 - 01.02.2018 - 11:56
в Вики уже поправили медальный зачёт:
1 Россия 11 9 9 29
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
2968 - 01.02.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Золото Сочи-2014 подтверждено и будет заново возвращено
туда-сюда, шины-патроны)))
2969 - 01.02.2018 - 12:00
2977-Эвелина > У американцев своя система - они ставят пьедестал по общему количеству медалей. Всё равно у нас больше! Мордой полосатиков да в говно! )))
2970 - 01.02.2018 - 12:05
CAS оправдал следующих спортсменов: ​Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина (все – бобслей), Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова (все – скелетон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Наталья Матвеева (все – лыжи), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Артем Кузнецов (все – коньки), Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина (все – хоккей), Татьяна Иванова, Альберт Демченко (оба – сани).
Решение CAS не означает, что спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года​ в Пхенчхане. Свой вердикт по этому вопросу еще должна выдать комиссия МОК под руководством Валери Фурнерон.
2971 - 01.02.2018 - 12:59
Я почему особенно рад за Третьякова (золото Сочи) - потому что Бог шельму метит. Латыш Дуркус (серебро Сочи) в недавнем новом фильме Зеппельта дерьмом исходил в интервью:

"Это больно, потому что я расту, стремлюсь чего-то добиться, а другие просто воруют, — заявил Дукурс. — Поначалу я даже не мог в это поверить.
Русские мне говорили: "Как ты можешь верить тому, что пишут?"
Но мой ответ был таким: "А почему я должен верить вам?"
"В моих глазах русские полностью разрушили олимпийский дух. Меня просто ограбили..."

Ждём извинений.
banned
2972 - 01.02.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ждём извинений.
Посмотри на осв. Ты действительно думаешь, что у этой мрази есть честь и мужское достоинство?
banned
2973 - 01.02.2018 - 17:06
Представители МОК сообщили о намерении обратиться в Федеральный суд Швейцарии после получения мотивировочной части.
Нет у этих мразей ни смелости ни чести, ни достоинства.
banned
2974 - 01.02.2018 - 17:50
ПАРИЖ, 31 января. /ТАСС/. Апелляционный суд Парижа оставил в среду в силе решение суда низшей инстанции, признавшего виновным Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в нарушении презумпции невиновности Хабиба Сиссе, сообщает AFP. Бывший советник экс-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака проходит в настоящее время подозреваемым по делу о допинговом скандале.

Теперь WADA и глава независимой комиссии канадец Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут по решению Парижского апелляционного суда выплатить Сиссе €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации судебных издержек.
====
Беги, Макларен, беги... (с)
Гость
2975 - 01.02.2018 - 18:35
2982) Их самих американское правосудие гоняет не по-детски...
Гость
2976 - 02.02.2018 - 00:02
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало пресс-релиз, в котором организация выражает обеспокоенность сегодняшним решением CAS удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов. ВАДА продолжает утверждать, что в России существовала система поддержки допинга.

"Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) с серьезной обеспокоенностью принимает решения Спортивного арбитражного суда (CAS), касающиеся Олимпийских игр 2014 года в Сочи, поддержать апелляции 28 российских спортсменов и отклонить апелляции 11 других по существу против МОК из-за нарушений антидопинговых правил, когда все 39 спортсменов были частью системной допинговой программы России.

ВАДА понимает, что это решение вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов. Агентство поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать эти решения и рассмотреть все варианты, в том числе призыв к Швейцарскому федеральному трибуналу.
https://www.sport-express.ru/doping/...menam-1366476/
Гость
2977 - 02.02.2018 - 09:05
Глава USADA назвал решение CAS оправдать российских атлетов «ночным кошмаром» для чистых спортсменов
banned
2978 - 02.02.2018 - 09:44
«Ричард Макларен и Денис Освальд выглядят абсолютными идиотами. Они должны или застрелиться, или повеситься. Собирали на каждого спортсмена по 50 страниц доказательств, а сейчас в проигрыше. По ощущениям продолжение будет. Пока это все напоминает качели. Наша задача, чтобы эти качели не попали нам по лбу», — заявил Дукурс. Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3904...ource=copylink
======
Вот такие вот дела, осв. Осину для мужского поступка сам найдешь или помочь?
Хотя, осв и мужской поступок... Смешно (с)
Модератор
2979 - 02.02.2018 - 09:46
ахахахахахахаха :)))))))))))))))))

Член МОК британец Адам Пенгилли раскритиковал решение CAS оправдать 28 российских спортсменов.

Пенгилли также является вице-президентом Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Другой вице-президент IBSF немец Андреас Траутфеттер ранее сообщил, что ожидал подобного решения от CAS, и что доказательств против россиян было очень мало.

«Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился. Нам нужно пересмотреть всю систему управления спортом, так как крупнейшее мошенничество в истории Олимпиад и государственная допинговая система отделались легким наказанием.

Сегодня мне пришлось извиняться перед спортсменами, чьи мечты, медали, деньги и, что самое важное, вера в спорт – были украдены. Теперь они думают, что лучше обманывать и участвовать в государственной допинг-системе, потому что даже если тебя обнаружат, то последствия будут минимальны. Или, если не хочешь обманывать, придется избегать элитного спорта, как чумы.

Макларен и Освальд посчитали сведения Родченкова внушающим доверие, а потом это все было подтверждено лабораторными исследованиями. Но CAS это отверг. Что нам еще нужно сделать?» – рассказал Пенгилли.
Модератор
2980 - 02.02.2018 - 09:50
но кстати юмор юмором, а мотивировочную часть решения КАС все таки было бы интересно глянуть.. вот прям реально интересно... исходя из нее могут быть весьма разные последствия...
2981 - 02.02.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился.
Так, кто-то писал супер-пупер суде в дЕумократическом мире? И что ему там все доверяют.
Как же так? Усё пропало?
Гость
2982 - 02.02.2018 - 09:55
"В моих глазах русские полностью разрушили олимпийский дух. Меня просто ограбили..."
Ух ты... Точно!!! Теперь не помешает выкатить 38 исков к МОК и WADA за причинение морального и материального вреда. Каженный мильонов на 50! Пусть [*****] повертятся. И обеспечить юридическую поддержку спортсменов.
2983 - 02.02.2018 - 10:01
2991-Тунгус > не всё так просто... думаю надо тоньше сработать. Есть предмет для быстрого торга с МОК по дополнительному допуску наших 15-20 спортсменов в обмен на неподачу исков к МОК. Но не к вадам )
Модератор
2984 - 02.02.2018 - 10:04
2992-Гена > нет такого торга... и быть не может... от странные у вас представления о чести, конечно, очень странные... сражаться когда все против тебя - унижение. а идти на сделку с врагом - норм.. странные вы ребята, ей богу... эпопея с судами против вада и мок - на десятилетия.. это война на изнеможение.. на то, кто кого задавит как удав.. годы, десятилетия.. никаких перемирий и сделок не будет.. будут подкупы, проталкивания своих людей, много чего будет.. но не сделки...
2985 - 02.02.2018 - 10:07
2993-NoThanks > Не надо горячиться. Лично для меня гораздо важнее выступление Шипулина, Зайцевой, Ана и др. нежели крем-восторг от неясных исков.
Модератор
2986 - 02.02.2018 - 10:13
2994-Гена > для меня тоже.. но это не вопрос сделок... никто ни на какие сделки не пойдет.. это война..
Модератор
2987 - 02.02.2018 - 10:13
+ если этих наших ребят допустят - то это будет результат силовой работы, а не сделок "ты мне - я тебе".. но скорее всего не допустят :(
2988 - 02.02.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но скорее всего не допустят
Торг уместен. Если мы предложим МОК "забыть" про сотню неприглашённых, но дополнительно пригласить 20 основных, то скорее всего МОК согласится.
Гость
2989 - 02.02.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks но скорее всего не допустят Торг уместен. Если мы предложим МОК "забыть" про сотню неприглашённых, но дополнительно пригласить 20 основных, то скорее всего МОК согласится.
Никаких сделок! Только давление. Вплоть до уголовнрого преследования лиц причастных к этому беспределу. Или ты считаешь, что это не коррупция?
osv
2990 - 02.02.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Теперь не помешает выкатить 38 исков к МОК и WADA за причинение морального и материального вреда. Каженный мильонов на 50! Пусть [*****] повертятся
Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэтью Риб не исключил, что оправданные российские спортсмены могут быть виновны в нарушении антидопинговых правил. Его слова приводит Newsday.

«Решение CAS не означает, что 28 оправданных российских спортсменов ни в чем не виновны. Но из-за недостаточного количества доказательств апелляции будут удовлетворены, аннулированы все санкции, и их индивидуальные результаты, показанные в Сочи, будут восстановлены», — заявил Риб.

https://lenta.ru/news/2018/02/01/cas_russians/
Гость
2991 - 02.02.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус Теперь не помешает выкатить 38 исков к МОК и WADA за причинение морального и материального вреда. Каженный мильонов на 50! Пусть [*****] повертятся Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэтью Риб не исключил, что оправданные российские спортсмены могут быть виновны в нарушении антидопинговых правил. Его слова приводит Newsday. «Решение CAS не означает, что 28 оправданных российских спортсменов ни в чем не виновны. Но из-за недостаточного количества доказательств апелляции будут удовлетворены, аннулированы все санкции, и их индивидуальные результаты, показанные в Сочи, будут восстановлены», — заявил Риб. https://lenta.ru/news/2018/02/01/cas_russians/
Т.е. по вашему можно быть немного беременной? [*****]---итительное достижение гейропейской юриспруденции.
banned
2992 - 02.02.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но из-за недостаточного количества доказательств
Это ты себя пытаешься оправдать и убедить, что не мудак?
Модератор
2993 - 02.02.2018 - 10:43
2997-Гена >"сли мы предложим МОК "забыть" про сотню неприглашённых, но дополнительно пригласить 20 основных, то скорее всего МОК согласится." мог не согласится на это.. как только ты это предложишь - мок сделает это предложение достоянием общественности, что станет доказательством наличия допинговой системы с россии... странно что ты не понимаешь элементарных вещей в том, как ведутся переговоры и что есть вещи которых говорить нельзя, потому что они будут использованы против тебя...

2999-osv >"не означает, что 28 оправданных российских спортсменов ни в чем не виновны. Но из-за недостаточного количества доказательств".... этот опус конечно же нужно высечь в граните.. потому что вообще то, если доказательств вины когото либо недостаточно - это и означает что человек не виновен... ну вообще так суд и работает.. хватает доказательств - виновен.. не хватает - не виновен.. это очень просто...
2994 - 02.02.2018 - 10:55
2999-osv >Так, как там классическое "я скорее поверю им"?
2995 - 02.02.2018 - 11:01
2999-osv > сам-то понял процитированную чушь?-

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
российские спортсмены могут быть виновны
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
недостаточного количества доказательств
Вину подсудимого устанавливает только СУД, а коль суд не установил(по любой причине), то о какой возможной вине ведется речь и кто ее должен установить?
osv
2996 - 02.02.2018 - 11:11
Речь шла, насколько я понял, не о виновности/невиновности в употреблении допинга, а о пожизненной дисквалификации, аннулировании сочинских результатов и недопуске на предстоящую олимпиаду.
Суд совершенно справедливо решил, что для таких действий оснований недостаточно.
osv
2997 - 02.02.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Так, как там классическое "я скорее поверю им"?
Чем Мутку. Потому что последнему я не верю абсолютно. Равно как и вашемуфсему.

Что до конкретных спортсменов - я свечку не держал, ничего сказать не мог и не могу.
2998 - 02.02.2018 - 11:22
Зачем стране враги, если свое дерьмо вон как бурлит?
Гость
2999 - 02.02.2018 - 11:22
3006-osv > эй, шалава, что там про справедливые решения западных...(с) ?
Гость
3000 - 02.02.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
насколько я понял,
Этой фразы было бы вполне достаточно, что бы не писать все остальное...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены