К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



2601 - 28.11.2017 - 12:46
Посмотрим. Напомню, что КХЛ объявила, что может не допустить всех хоккеистов до ОИ, т.к. у них у всех контракты. Так случайно вышло, что КХЛ рассмотрит окончательно данный вопрос на следующий день после МОК. Уже заныли федерации Канады, Швеции, Финляндии и Чехии. Ежу понятно, что без НХЛ и КХЛ хоккейный турнир на ОИ превратится в кубок дворовых команд )
Гость
2602 - 28.11.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не исключён и такой вариант.
Исключён полностью.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
наконец, репутация
Это да.После бандитского наезда РФии на Украину у мирового сообщества (вне зависимости как к этому относятся внутри РФии) сформировалось стойкое и усиливающееся мнение,что РФия это государство - международный бандит,находящееся под управлением мафии.
А инцидент с ВАДА это только один из элемент пазла демонизации путинской РФии.
Гость
2603 - 28.11.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Посмотрим. Напомню, что КХЛ объявила, что может не допустить всех хоккеистов до ОИ, т.к. у них у всех контракты.
"А у вас негров вешают"(c)
osv
2604 - 28.11.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
КХЛ объявила, что может не допустить всех хоккеистов до ОИ, т.к. у них у всех контракты
А календарь игр в КХЛ разве не синхронизирован с ОИ?
2605 - 28.11.2017 - 13:12
2613-osv > Не в курсе. Но ясно, что КХЛ имеет право изменить свой календарь. Так что:
No Russia - No Games!
Гость
2606 - 28.11.2017 - 13:18
2610-Гена >спонсеры будут рады:)))
2607 - 28.11.2017 - 13:21
2615-Хаус MD > А по другому никак. Этих козлов надо бить по кошельку.
Гость
2608 - 28.11.2017 - 13:30
2616-Гена >еесвенно.. и не транслировать эту лимпияду ваще..
Гость
2609 - 28.11.2017 - 13:32
О, вот и наши чмошники повылезали )
свою страну просрали, теперь нашей завидуют)
Гость
2610 - 28.11.2017 - 13:58
На имя президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля поступило пять писем от хоккейных федераций Канады, Швеции, Чехии, Финляндии и Швейцарии, в которых представители стран-участниц призывают допустить российскую сборную к участию в Олимпиаде-2018.


В распоряжении СМИ оказалось письмо хоккейной федерации Чехии, в котором указано, что чешская федерация поддерживает борьбу против допинга и выступает за чистый спорт, однако — и против коллективного наказания без соответствующих доказательств.


«Зимние Олимпийские игры — это международное хоккейное событие высшего уровня, в котором должны принимать участие лучшие атлеты и команды. Мы считаем, что именно поэтому российская сборная должна принимать участие в зимних олимпийских играх 2018 года», — пишет спортивное руководство чешской федерации.
2611 - 28.11.2017 - 14:22
2619-Хаус MD > а, мля... забегали тараканы )))
Гость
2612 - 28.11.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
а, мля... забегали тараканы )))
они не тому пишут,от него-то ниче не зависит в данной ситуации
в МОК писать надо
banned
2613 - 28.11.2017 - 17:33
Родченкова «понесло», он уже не знает, кого еще обвинить в допинге. Хотя интересно, что он не обвиняет хоккеистов. И этому есть вполне логичное объяснение, которое четко вписывается в стратегию ограничительных действий США в отношении России. Ведь российские хоккеисты играют в НХЛ. Наши звезды находятся на льду и положительно влияют на развитие бизнеса. Это ведь очень коммерчески выгодная история для владельцев клубов и американских бизнесменов, сообщил Михеев.

Политолог призвал на фоне этого понимать, что за личность такая Григорий Родченков. Нынешняя тема про сборную России по футболу намеренно будет развиваться в рамках скорого проведения в РФ мундиаля. Сейчас крайне важно создать негативный образ о самом мероприятии. Причем для этого не нужно никаких доказательств, важно сделать вброс, использовать якобы достоверный источник в лице Родченкова и долго нагнетать ситуацию....

=====
осв и понять? Жопа с ногами понимать по определению не может...
banned
2614 - 28.11.2017 - 17:37
Следственный комитет Российской Федерации заявил, что Всемирное антидопинговое агентство знало об уязвимости базы данных Московской антидопинговой лаборатории, о чем неоднократно предупреждало главного информатора WADA Григория Родченкова. По мнению официального представителя СК Светланы Петренко, бывший глава лаборатории знал об этом слабом месте и поэтому при помощи удаленного доступа мог самолично менять результаты допинг-проб с целью создания ложных доказательств. Помимо него в удаленном доступе работали Мигачев и Соболевский.
"Нами также было установлено, что Родченков мог самостоятельно распространять препараты спортсменам и тренерам, реальные свойства которых им не были известны, но впоследствии были установлены как допинг, — приводит слова Петренко официальный сайт СК РФ. — Уничтожив допинг-пробы спортсменов и обвинив Россию в реализации некой допинговой программы, он тем самым пытался скрыть результаты своей преступной деятельности. Конкретные факты совершенных им преступлений, связанных с манипуляциями результатами допинг-тестирования, устанавливаются в ходе следствия. Доказательства таких манипуляций могут быть предоставлены WADA и МОК."
В заявлении также сообщается, что СК запросил доказательства у Макларена.
=====
Осв все доказательства тут уже выкладывал... В путинской России по другому быть не может (с) осв. Вот и все их доказательства... Звериная ненависть к России.
2615 - 28.11.2017 - 19:10
Российский миллиардер, бывший президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров готов оказать любую финансовую и юридическую помощь российским биатлонисткам, если те решат судиться в США с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым. Прохоров считает, что защищать спортсменов при бездействии российских спортивных чиновников - его обязанность, передает ТАСС.

В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) лишил наград, пожизненно отстранил от участия в любых соревнованиях под эгидой МОК еще пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Романову и Вилухину, аннулировав также их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи. После аннулирования результатов 19 спортсменов Россия откатилась на третье место в медальном зачете ОИ-2014. Поводом для отстранения стали показания Родченкова об организованной на государственном уровне системе допинга в российском спорте.

«Если Яна Романова и Ольга Вилухина решат бороться и отстаивать свое честное имя, я готов обеспечить им любую юридическую и финансовую поддержку. Положительный опыт в этой сфере у нас есть. Я готов привлекать лучших юристов для защиты интересов наших биатлонисток в любой стране мира, там где это наиболее целесообразно. Уверен, что один из судов необходимо инициировать на территории США, чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса «торговца смертью» Родченкова», - сказал Прохоров.

«Необходимо уже дать понять на языке судебных решений всем этим Родченковым, Шмидам, Освальдам и им подобным деятелям MOK и WADA, что вся эта вакханалия будет стоить им репутации, профессии и денег. За все надо платить, а за несправедливость вдвойне», - заявил бизнесмен.
2616 - 28.11.2017 - 19:32
2624-БеллаДонна > Бесполезно. Я не верю ни одному западному суду.
Гость
2617 - 28.11.2017 - 19:34
Подождём 5 декабря.
Гость
2618 - 28.11.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Бесполезно. Я не верю ни одному западному суду. SteelSide 2626 - Сегодня - 19:34 Подождём 5 декабря.
"Вы всё врёте":)
2619 - 28.11.2017 - 19:53
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков выдал за список «Дюшес», в который входили якобы употреблявшие допинг российские спортсмены, медальный план на Олимпийские игры в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Родченков этот список переименовал, и если изначально это был список вероятных победителей и призеров Олимпиады, составленный на основании многолетних исследований, то после он переименовал его в список допинг-контроля», — рассказал источник, близкий ходу расследования в отношении информатора. Отмечается, что план составляли специалисты из Канады, готовившие спортсменов своей страны к домашней Олимпиаде-2010 в Ванкувере по программе «Завладей пьедесталом».

«Список "Дюшес" — фантазия Родченкова. В течение ряда лет, начиная с 2010 года, канадские специалисты по менеджменту и маркетингу в области спорта проводили исследование, на основе которого вывели вероятность и явных победителей с учетом результатов на промежуточных стартах», — отметил источник.
Гость
2620 - 28.11.2017 - 19:56
2628-БеллаДонна >васильева 2,0
2621 - 28.11.2017 - 21:16
Информационные войны мы ещё не выигрывали... А наши юристы и чиновники только внутри страны такие смелые и непобедимые... RT показал, насколько всё уязвимо...
Обидно, но, пока наши не придумают нового оружия (информационного) будут гнобить все
Гость
2622 - 28.11.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Информационные войны мы ещё не выигрывали...
08.08.08 выиграли
Гость
2623 - 28.11.2017 - 23:07
…И тут прозвучал вопрос про допинг, про Родченкова и так далее…
– Конечно, это не тема сегодняшней встречи, не хочу говорить об этом. Позиция нашей страны известна, и бесконечно ее транслировать мы не можем. Но тем не менее… – произнес Мутко и по традиции выдал следом эмоциональный монолог. – Все доказательства должны быть на чем-то основаны. Когда кого-то обвиняют, у обвиняемого должна быть возможность высказаться в свою защиту. А не только получать письма с вердиктами из-за океана. Мы открыты, готовы участвовать во всех комиссиях.
Мы его увольняли, но он (Родченков) грозил сначала не России, а угрожал рассказать обо всем, что происходило в МОК, ВАДА и мировом спорте вообще. Однако сейчас, видимо, интерес сосредоточился на России. Это модно, престижно, ложится в тренды.
Вообще мне это непонятно: человека проверяют, дают золотую медаль, а проходит три, пять лет, появляются новые методы проверки, и его лишают награды! Но давайте тогда все перепроверим! На царапины, на соли. Все пробы всех спортсменов всех стран! Но никто этого не делает. Медаль отдается тому, кто занял пятое место, хотя его вообще никто не проверял.
Это какое-то безумие. Механизм раскручен, и я не знаю, кто его остановит. Но это вредит мировому спорту. На кого ориентироваться? Завтра мы узнаем, что выдающийся спортсмен долгие годы побеждал на допинге – и как это понимать?
А что касается футбола, то мы ничего не боимся. Это все абсолютные домыслы, попытка сфабриковать. И я так скажу: если мы так на допинге играем, то как будем без допинга!
В медиа создается определенный образ, но по чемпионату мира-2014 мы имеем все документы, что наши игроки были чисты, сдавали тесты после каждого матча. А за три года подготовки к домашнему чемпионату мира нашу сборную проверяли уже 48 раз! И все в порядке. Что еще мы можем сделать?!
https://www.sport-express.ru/footbal...odepo-1341595/
2624 - 28.11.2017 - 23:30
Процарапал крышечку изнутри, опечатал, сдал на хранение и в тетрадочку записал. Всё гениальное просто.
История Родченкова доказывает, что американская разведка чувствует себя в России как дома, проникла на самые верха и творит всё, что им вздумается.
Гость
2625 - 28.11.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Обидно, но, пока наши не придумают нового оружия (информационного)
Уже придумали зомботаращер.
Но оно действует только внутри России.
Гость
2626 - 28.11.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но оно действует только внутри России.
а чего тогда рт испугались?
Гость
2627 - 29.11.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а чего тогда рт испугались?
А зачем им это?
Гость
2628 - 29.11.2017 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
проникла на самые верха
Ага...выше некуда...И партийные взносы в вашингтонский обком платятся регулярно миллиардами. Но это конечно..."бояре плохие, а царь хороший".
Гость
2629 - 29.11.2017 - 01:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А зачем им это?
что это?
Гость
2630 - 29.11.2017 - 06:43
Опубликованы страницы из дневника информатора WADA Родченкова
NEWSru.com
banned
2632 - 29.11.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
И как это можно было сделать массово и без допинга?
У либерастни память, как у рыбок и они напрочь забыли те скандалы с судейством в Ванкувере...
Гость
2633 - 29.11.2017 - 09:15
2641-Технолог >ты рыбок не оскорбляй:)))
2634 - 29.11.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
вдруг на своей Зимней Олимпиаде в Сочи , спустя четыре года стала недосягаемым победителем
Есть понятие везения. Двое иммигрантов, Виктор Ан и Вик Уайлд, выиграли на двоих 5 золотых медалей. В Ванкувере у нас таких везений не было. А без этих двух человек у нас было бы шестое место в общем зачёте.

А остальные медали выиграли те, которые и до ОИ выигрывали медали на различных международных соревнованиях, и после.
Гость
2635 - 29.11.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Longo Посмотреть сообщение
странно, что страна, спортсмены который практически провалили Зимнюю Олимпиаду в Ванкувере (Канада) всего 4 года назад, вдруг на своей Зимней Олимпиаде в Сочи , спустя четыре года стала недосягаемым победителем почти по всем видам . И как это можно было сделать массово и без допинга?
действительно странно.
пиндосы уже от допинга рыгают, стероидами какают, а у каких то русских соснули на олимпиаде по полной.
Нет никаких сомнений, что русские на допинге, однозначно!
osv
2636 - 29.11.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А что касается футбола, то мы ничего не боимся. Это все абсолютные домыслы, попытка сфабриковать. И я так скажу: если мы так на допинге играем, то как будем без допинга!
Говоря откровенно, вот футбол бы они могли и не трогать - с теми результатами, которые демонстрируют наши волшебники мяча, обвинять их еще и в приеме допинга как-то ну совсем унизительно. Скорее, у них в крови можно найти продукты разложения дорогих коньяков и прочих увеселительных жидкостей и дымов.
Несмеян
Гость
2637 - 29.11.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Говоря откровенно, вот футбол бы они могли и не трогать - с теми результатами, которые демонстрируют наши волшебники мяча, обвинять их еще и в приеме допинга как-то ну совсем унизительно. Скорее, у них в крови можно найти продукты разложения дорогих коньяков и прочих увеселительных жидкостей и дымов. Несмеян
выглядит откровенно, как писанина человека, который ни в футболе ни в политике не понимает нифига )
osv
2638 - 29.11.2017 - 13:05
Он защищает наших спортсменов!
Гость
2639 - 29.11.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он защищает наших спортсменов!
он только твое эго защищает, такое мааленьое и хиииленькое :)
2640 - 29.11.2017 - 13:10
Глянул отрывки дневников Родченкова. Он, конечно, гомнюк ещё тот. Но и Мутко не меньший.
Гость
2641 - 29.11.2017 - 13:40
2649-Гена >с мутко шо? спрашиваю не шоб доеб.ся а не читал о чем там речь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены