К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



2721 - 01.12.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Когда спортом командовал. ЦК КПСС такого не было и близко. Солидно вели себя.
Ессесно, цельный институт работал.:) ЕМНИП, ВНИИФК занимался.:)
2722 - 01.12.2017 - 10:31
2729-Снег > Что бы ни утверждали атеисты, но в нас заложена совесть. Родченков сначала банально хотел заработать в США бабки. Уверен, что он сам не ожидал последствий своих признаний. Каким бы он ни был негодяем, но его реально проклинают многие тысячи людей, а это давит.

Я здесь неоднократно предлагал нашим олигархам раскошелиться и банально перекупить его хоть за десяток-другой миллионов баксов. За такие бабки снять на камеру его отречение по всей форме. Типа я всё придумал, меня заставили.

Этого будет достаточно, чтобы все обвинения против нас мгновенно рухнули.
2723 - 01.12.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
За такие бабки снять на камеру его отречение по всей форме. Типа я всё придумал, меня заставили. Этого будет достаточно, чтобы все обвинения против нас мгновенно рухнули.
Ты пиндосов за идиотов держишь?:)
2724 - 01.12.2017 - 11:07
2733-Снег > Любую спецслужбу можно переиграть. Уж если мы выкрали всю информацию по атомной бомбе, то уж связаться тайно с Родченковым не смогём? )
2725 - 01.12.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Этого будет достаточно, чтобы все обвинения против нас мгновенно рухнули.
- показания Родченкова - повод, а не причина. Теперь колесо Джагернаута уже будет крутиться и без него.
2726 - 01.12.2017 - 12:01
Юсы мастера создавать повод по любому поводу. То ли еще будет, ой-ёй-ёй. Прорвемся.
osv
2727 - 01.12.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
сдавать своих - народная либерастная забава
Дыкть, вопрос стоял так - либо сдать "своего" Мутко, либо сдать "своих" спортсменов.
Мутко оказался более "своим", важнее спортсменов.
osv
2728 - 01.12.2017 - 12:10
Да и не в Гаагу бы его сдали, просто уволили бы.
banned
2729 - 01.12.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да и не в Гаагу бы его сдали, просто уволили бы.
В данном случае это бы было признанием вины. Хотя, жопоногу этого не понять...
Модератор
2730 - 01.12.2017 - 12:33
2737-osv >ты, дурак, отвечаешь что так вопрос стоял? Ктото говорил что снимет все обвинения если мы сольем мутко? Отвечай за базар, дурилка... Или это только в твоих фантазиях так? Так вот для таких дебилов как ты я сообщаю что мутко уволили и министром спорта РФ ныне является господин колобков.. Однако же чота это не помогло...и специально Для тех,кто голову держал в жопе все это время, я сообщаю, что все требования, выдвинутые вада мы выполнили.. Однако же это не помогло, а появилось новое требование - безоговорочно признать все, что сказано в докладе.. То есть доказательств там нет, но мы должны сами признать все то, что там накарябано.. А когда мы говорим: Мы не можем это признать, там 85% доклада - чушь.. Мы же выполнили все, что вы просили. Нам отвечают: Все ясно.. Вы продолжаете отпираться вместо того, чтобы покаяться..
Гость
2731 - 01.12.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
- безоговорочно признать все, что сказано в докладе..
правильно..

поэтому ося признавай шо ты радужный друх маси и я выложу все твои фотки!
2732 - 01.12.2017 - 12:56
Нет-нет, что вы, никакой предвзятости. Мы — беспристрастны. Выполните наши условия, докажите, что вы чисты. Допустите наших инспекторов. Покажите, что у вас лежит тут. Откройте ваши документы. Пройдите тест. Заседание будет в среду, еще ничего не решено. Нет, перенесли на четверг. Да, решение принято не в вашу пользу, но оно не окончательно. Вполне возможно, его пересмотрят. Нет, не пересмотрели. Но есть еще вот такая вот комиссия. Пройдите еще один тест. Сотрудничайте. Мы хотим вам добра. Мы вам сочувствуем, но правила есть правила. Нагнитесь, снимите трусы. Расслабьтесь.
Гость
2733 - 01.12.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Мы не можем это признать, там 85% доклада - чушь
86% за ВВ*.Совпадения.
2734 - 01.12.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks Мы не можем это признать, там 85% доклада - чушь 86% за ВВ*.Совпадения.
?
не думаю...
osv
2735 - 01.12.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Для тех,кто голову держал в жопе все это время, я сообщаю, что все требования, выдвинутые вада мы выполнили.. Однако же это не помогло, а появилось новое требование - безоговорочно признать все, что сказано в докладе..
Дыкть, это и было главное требование.
Чушь там в докладе, не чушь - это никого не волновало. Тот, кто решал и решает, назвал это правдой.
Гость
2736 - 01.12.2017 - 15:20
Глава ФИФА заявил об отсутствии влияния решения МОК на ЧМ-2018
РБК
banned
2737 - 01.12.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Глава ФИФА заявил об отсутствии влияния решения МОК на ЧМ-2018
"Решение МОК по участию России в Олимпиаде никак не может повлиять на чемпионат мира! – отметил президент ФИФА. – Я хочу напомнить, что по ходу всех турниров все футболисты, в том числе российские проходили большое количество проверок, и нарушений выявлено не было".
======
Но жопоног скорее поверит Макларену и родченкову...
Модератор
2738 - 01.12.2017 - 15:54
2745-osv >только что ты говорил что главным требованием было убрать мутко.. Теперь ты говоришь что главным требованием было признать доклад.. Так вот я тебе сообщаю что ты усрался дважды и продолжаешь это делать ибо таких требований не было.. Был был ряд структурных требований по деятельности русада и минспорта и все эти требования нами были выполнены..
osv
2739 - 01.12.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
только что ты говорил что главным требованием было убрать мутко..
Я говорил, что на Мутко можно было всё свалить.
Тем более, Родченков показывал именно на него.
Гость
2740 - 01.12.2017 - 16:00
Главное, чего наконец все поняли - раз без правил, то это это война. А на войне все просто - Макларен враг и должен быть разбит.
зы: а ося его пособник, и должен быть... ну пусть изолирован в концлагере до полной победы на макларенами ;)
Гость
2741 - 01.12.2017 - 17:03
Вице-премьер, экс-министр спорта Виталий Мутко заявил на сегодняшней пресс-конференции в Кремле, что ему не за что стыдиться в связи с допинговым скандалом в российском спорте. «Мне особенно не за что стыдиться. Мне не стыдно и на эти вопросы отвечать [тоже]. Я слишком хорошо информирован и понимаю, с чем связан и ваш вопрос», - ответил Мутко на вопрос представителя западного СМИ, не стыдно ли ему за историю с допингом и за то, что российские журналисты не задают ему острые вопросы.
Мутко заметил, что сам звонил в The New York Times и хотел дать комментарий по поводу интервью информатора WADA Григория Родченкова, но ему сказали, что его комментарий до 5 декабря (дня решения МОК о допуске России на Олимпиаду в Пхенчхане) не нужен.
Мутко пообещал, что Россия в допинговом сандале займет твердую позицию и будет защищать своих спортсменов «до последнего патрона». «Мы доверяем и верим им. Мы пойдем вплоть до гражданских судов. Просто так мы это не оставим», - добавил вице-премьер. Он в очередной раз опроверг наличие в России системы допинга на государственном уровне и рассказал, что уволил Родченкова несмотря на обещание последнего «взорвать WADA и МОК» информацией о нарушениях антидопинговых правил в других странах.
На этой неделе Мутко заявил, что у него нет времени читать опубликованные The New York Times дневники Родченкова за 2014 и 2015 гг.
Сегодня в Кремле пройдет финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 г., который принимает Россия. Мутко является председателем оргкомитета «Россия-2018».
https://www.vedomosti.ru/business/ne...1/743844-mutko
Гость
2742 - 01.12.2017 - 17:07
ТАСС, 1 декабря. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сняла временное отстранение со скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной, Марии Орловой, бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, Ильвира Хузина, а также главы Федерации бобслея России Александра Зубкова и тренера национальной команды по скелетону Сергея Чудинова. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) по итогам расследования комиссии организации под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранил указанных спортсменов от Олимпиад и аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи за нарушение антидопинговых правил. После этого IBSF наложила на них временное отстранение до выяснения обстоятельств дел.
В релизе IBSF отмечается, что комиссия, занимающаяся делами отстраненных российских спортсменов, по итогам прошедших в пятницу слушаний и ввиду отсутствия на данный момент мотивировочной части решений МОК пришла к выводу, что доказательств для сохранения отстранения россиян недостаточно. Таким образом, спортсмены имеют право участвовать в соревнованиях под эгидой организации.

По итогам решений комиссии Освальда на данный момент аннулированы результаты на Играх-2014 и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах 25 российских спортсменов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4776649
banned
2743 - 01.12.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
пришла к выводу, что доказательств для сохранения отстранения россиян недостаточно.
Но мразь орденоносная скорее поверит Макларену...
Гость
2744 - 02.12.2017 - 12:49
Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал о встрече с Самюэлем Шмидтом, возглавляющим независимую комиссию Международного олимпийского комитета (МОК), которая расследует причастность сотрудников Министерства спорта России к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.
«Я летал в Цюрих, встречался со Шмидтом, предложил прийти к общему пониманию, что значит понятие «госпрограмма», ведь тот же Ричард Макларен несколько раз всё это перефразирует. Мы понимаем определённые вещи — открытие границ, как в 2009 году, принятие законов, и вы нигде не найдёте слов «директива», «госпрограмма». А домыслы кто кому что сказал, кто чей виноград съел — это не юридические вещи», — приводит слова Мутко ТАСС.

Ранее Мутко заявил, что МОК должен разбирать дела обвинённых в употреблении допинга спортсменов «до молекул». РТ
osv
2745 - 02.12.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Макларен враг и должен быть разбит
Каким образом?
Какие есть к этому предпосылки?
osv
2746 - 02.12.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а ося его пособник
Ну и в чём состоит моё якобы пособничество?
Сформулировать в состоянии?
Гость
2747 - 02.12.2017 - 20:39
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) Григорий Родченков заявил, что вице-премьер России Виталий Мутко должен был заплатить ему 2,5 млн рублей.

— Если бы Мутко, зараза такая, уволил меня, то по моему контракту должен был выплатить мне четыре месячные зарплаты. А она у меня была самой высокой среди всех. По ней я получал 600 тысяч рублей в месяц. Из-за Мутко я потерял 2,5 млн рублей, — приводит слова Родченкова официальный сайт НТВ.ru.
Гость
2748 - 02.12.2017 - 21:23
Григорий Родченков: Верно пишет зарубежная пресса, что я продажная душа. Мой дневник стоил 1 миллион долларов.
Гость
2749 - 03.12.2017 - 07:33
Скрывающийся в США бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории и главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что получал просьбу намеренно «испортить» допинг пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко на соревнованиях в Москве перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Об этом он рассказал в интервью изданию The New York Times, которое он дал через своего адвоката по электронной почте. Издание уточнило, что часть вопросов журналистов адвокат отклонил, поскольку расследование еще продолжается.

По словам Родченкова, с этой просьбой к нему обращался бывший заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. «Его особенно беспокоили украинские биатлонистки, которые должны были стать наиболее серьезными соперниками россиянок в эстафетной гонке на Играх в Сочи», — цитирует Родченкова издание.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/201...d2d0?from=main
Чо там, нашим чиноидам спортивным не за что стыдиться, говорят?
2750 - 03.12.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Чо там, нашим чиноидам спортивным не за что стыдиться, говорят?
Бред сивой кобылы. Хохлухи никогда звёзд с неба не хватали, а уж в "наиболее серьёзные соперницы", спустя два года как, их могло определить только больное воображение Родченкова постфактум победы украинской сборной в эстафете, "на злобу дня", в струе таксазать. В списках традиционных соперниц - Россия, Германия, Норвегия и Франция. И заранее договариваться нассать в пробирку Семеренко ... отдаёт шизой.
2751 - 03.12.2017 - 09:30
2759-поехали >конечно боялись. До сих пор боимся украинских биатлонисток.
Гость
2752 - 03.12.2017 - 09:32
2760, это, Снег, всего одна утечка, один человек из посвященых рот раскрыл - а уже столько говн всплыло на поверхность. А представь, если заговорят остальные? Эта "отдет шизой" ще пяток медалей сейчас будет стоить. Из ранее даденых.
2753 - 03.12.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
А представь, если заговорят остальные?
Я конечно извиняюсь... ты тупо топишь не понимая о чём идёт речь. Хотя в чём-то и прав. Гул об "астматиках" в лыжах вообще и биатлоне в частности, идёт давным давно, вплоть до предложений проводить отдельный чемпионат больных астмой. Просто реально все всё знают, все всё понимают... и все молчат. Отдельные возмущения и обвинения ничего не дают. Но поверь, как только дадут команду "Фас", на тех же норвежских инвалидов-астматиков выльется столько говна, что российский мельдоний покажется детской шалостью.
Кстати, не могу не проиллюстрировать. Норвежская многократная чепионка мира, инвалид-астматик Марит Бьорген, прям в ужасе от того, что русские могли подменить её пробы, бгг, и прям вот не желает видеть русских на Лимпиядо в Пч.. Пх.. Пш... в Корее, короче.:) Фото гениального "чистого инвалида" прилагаю.:)

2754 - 03.12.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
, один человек из посвященых рот раскрыл
вот именно что рот раскрыл.и никаких доказательств говна которое из этого рта вылезло нет
Гость
2755 - 03.12.2017 - 09:58
Там говорят, у Родченкова из доказательств на продажу кроме дневников, есть еще фигурки из пластилина и картины, написанные им мочой из неудачно вскрытых пробирок:)))
2756 - 03.12.2017 - 10:51
Его откровения подтверждают мою первоначальную версию. Этого кекса можно купить с потрохами, а значит - нужно купить. Нужно дать много. Пусть споёт арию по нашим нотам )
banned
2757 - 03.12.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Его откровения подтверждают мою первоначальную версию. Этого кекса можно купить с потрохами, а значит - нужно купить. Нужно дать много. Пусть споёт арию по нашим нотам )
Не откроет. Он прекрасно знает, что убирать свидетелей не наш метод, но он уверен, что его пиндосы закатают в асфальт сразу же, как только он откроет рот по нашим нотам...
2758 - 03.12.2017 - 11:24
2767-Технолог > По моим прикидкам у нашего клиента гипертрофированное самомнение. Он считает себя непризнанным гением. К тому же очень любит маленькие жёлтые кружочки. 95%, что он рискнёт и пойдёт на сделку. Профессионализм наших спецслужб проявится в том, чтобы штаты не пронюхали и не убрали клиента )
Гость
2759 - 03.12.2017 - 12:24
2768-Гена > Зерно логики в этом есть. Если он в СШП объявит, что всё что он наговорил и написал - было под давлением ЦРУ, то его ТАМ станут сразу же беречь как зеницу ока. Т.к. его убийство становится выгодным исключительно пиндосам. И никакой Нью Йорк Таймс не докажет обратное.
Гость
2760 - 03.12.2017 - 12:25
Возможно Родченкова даже пытали. В Гуантанамо, например.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены