К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



Гость
881 - 25.07.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
то что бы случилось с тем, кто захотел "помочь" эту политику поменять?
что бы случилось с тем, кто сказал бы такое, что говорят все вокруг про всю власть и конкретных ее представителей вокруг в течение уже многих лет?
я лично полагаю, что как минимум ничего - инициировали бы проверку и сказали - туфта, ошиблась девочка, припугнули бы максимум, если бы успела сказать )
Модератор
882 - 25.07.2016 - 16:59
880-taras > да не раздуть, а чтобы не опровергли слова родченкова.. сейчас будут разбираться - найдут кучу нестыковок в докладе и кучу того, что невозможно ни доказать, ни опровергнуть.. а эти ребята могли проливать свет на разные стороны жизни и организации и вады и русады и самого родченкова и тех, кто его вербовал и помогал ему.. а теперь не могут и доклады выскакивают как их под пера дарьи донцовой....

вообще давно пора эту тему в таком ключе закрыть.. ну все тут разговоры крутятся вокруг изначально глупого тезиса якобы есть какая-то правильная, честная система и есть система неправильная, нечестная... и вот мы решаем - в честной мы системе или нет.. это изначально заблуждение... весь вопрос в сугубо юридической плоскости.. включили чтото в список - отсекли ряд спортсменов от "честной" системы... а чтото новое разработали и не включили пока в список - и вот уже те, кто это есть - в "честной системе".. все это чушь... изначально тут нет ничего чистого и грязного, правильного и неправильного.. есть только правила игры...и эти правила пишем не мы и игра не на нашем поле.. так что тут только принимать все как есть...
Гость
883 - 25.07.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да не раздуть, а чтобы не опровергли слова родченкова..
тоже себе вариант, хотя при желании там и так можно найти людей, которые в курсе что да как..
Модератор
884 - 25.07.2016 - 17:03
884-taras > знающих всю тему, подноготную, кто кого вербовал и какие бабки платил? не думаю.. в таких делах чем меньше людей в курсе - тем лучше... знал босс и его замы.. босс уже под программой защиты свидетелй, а замы - на том свете.. идеально..
Гость
885 - 25.07.2016 - 17:08
Прошлый год врач арменин ,не помню конкретно фамилию,ответил на вопрос Вл.Соловьева -Что западные спортсмены меньше используют допинг ?-Они в Бога верят больше,чем наши спортсмены. - Вот и всё.Для наших -победа любой ценой.Ценой брехни,подделки,подтасовки. То бишь откровенные атеисты и негодяи. Они наверно надеются и Бога наколоть на Судилище.Хе-хе. И местные такая же лживая шушера.... А кто не ворует ? Кто не берет взяток ? Да все воры! А я случайно взял немножко.... ;)))
Гость
886 - 25.07.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
знающих всю тему, подноготную, кто кого вербовал и какие бабки платил? не думаю..
ну, это так, но я сужу с точки зрения достаточности для опровержения текущей ситуации, таких мне кажется больше, чем двое. То есть кто вербовал кого не скажут, но доказать, что Родченков трындит - хватит.
Ты, кста, личку почисть - забилась )
Гость
887 - 25.07.2016 - 17:12
Кстати самый лживый народ, судя по тестам проводимым в 15 странах, оказались китайцы.Самым честным-англичане. Русские на 4 месте.Тоже неплохо ,однако. :)
Модератор
888 - 25.07.2016 - 17:14
887-taras > почистил ужо :) будет слово против слова... то есть ничего не будет.. если мы не сможем доказать что не виновны - все сказанное в докладах будет считаться правдой.. так это теперь работает.. а доказать мы не сможем.. родченков там, а остальные - на том свете.. а слова мелких сошек - никого волновать не будут...
Модератор
889 - 25.07.2016 - 17:15
886-intern > мбугага :))) давно так не смеялся :))) на олимпиаде будет выступать сугубо верующий джастин гэтлин, американец, который ДВАЖДЫ получал дисквалы за допинг... а ужасная поклонница путина исинбаева - не будет.. хотя всю жизнь была чистая...
Гость
890 - 25.07.2016 - 17:19
889-NoThanks > то бишь один фиг как тут васин говорил - только компроматом прижимать, ибо юридическая чистота никого не заинтересует? :) возможно, но сейчас, видимо, это уже бесполезно конкретно данным путем - нету ж главных - только если уже каким-то другим путем компроматить..
кстати, в связи с этим возникает странный вопрос - как ФСБ и прочие проспали? Ведь явный сигнальчик такой - две смерти.. Несколько месяцев прошло, могли бы и пошевелиться мутко и прочие..
Гость
891 - 25.07.2016 - 17:21
Ну она то чистая,а другие совсем даже очень напротив.Оне даже и на внутренних соревнованиях применяют допинг.Друган прыгун в длину, еще в универе,пытался испытывал на себе различные препараты,а нынче был просто таки возмущен ,что милдранат стал считаться допингом.:)))
Тебя посодют, а ты не воруй.
Модератор
892 - 25.07.2016 - 17:25
891-taras > это другого уровня явления... мы никогда не готовы к таким атакам.. никто в россии никогда к такому не бывает готов.. мы рассматриваем разные варианты, но мы никогда не думаем что может быть ТАКОЙ беспредел... у нас мозги так не работают в принципе.. а у них - работают.. нельзя отрицать, что в плане дипломатии, подковерной политики и прочей оранжевой мерзости британцам нет равных вот уже, пожалуй, 6 или 7 веков.. никто с ними сравниться не может в этом.. мы какбе учимся, но конечно мы пока сопляки в таких играх.. судим по себе.. исходим из "а как бы поступили мы", но мы даже близко не представляем как круто это могут разыгрывать они... все что мы можем и должны - принимать как есть и идти своим путем...пытаться играть в эти игры - нет смысла...
Модератор
893 - 25.07.2016 - 17:26
892-intern > но это же только в россии так... а вот в сша и европе - все чисто на морковке и шпинате.... это же все знают...
Гость
894 - 25.07.2016 - 17:26
Всё б конечно хорошо,но что бы в пробирках одного спортсмена оказалась моча с ДНК трех различных людей,хе-хе, это слишком.Так поступать могут только безграмотные лохи,а лохов надо учить. От и учат.:)
Гость
895 - 25.07.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Всё б конечно хорошо,но что бы в пробирках одного спортсмена оказалась моча с ДНК трех различных людей,хе-хе, это слишком.Так поступать могут только безграмотные лохи,а лохов надо учить. От и учат.:)
это скорее доказывает, что экспертиза - фуфло, а пробы подброшены заинтересованными лицами..
Гость
896 - 25.07.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. а вот в сша и европе - все чисто на морковке и шпинате.... это же все знают...
Ну и надо покупать их шпинат.А не тырить бабки в карман,которые отпушены для спорта.А спортсменам покупать дешевку типа совковского милдраната. ... Евреи ,ложите больше заварки. :)
Гость
897 - 25.07.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это скорее доказывает, что экспертиза - фуфло, а пробы подброшены заинтересованными лицами..
Так это ж и возмушает ВАДА,МОК и остальных спортсменов.Ну если наш врач Сборной РФ признается,что нигде больше такого вала допинга нет,ну че тут врать то. Ну больше года назад поднимал В.Соловьев в РадиоВести,с утреца эту тему. Кули тут врать то сидеть ? Б-ггга.
Модератор
898 - 25.07.2016 - 17:35
895-intern > "оказалась " бггг :))) как бактериологическое оружие у пауэла в пробирке? так оказалось? :))) или может даже не так, а только в буквах на бумаге оказалось? а может и правда оказалось - по воле господина родченкова, который там вообще самый главный был? как бы там все это узнать? :) вот у замов бы родченкова спросить недурно было бы... да нету их...
897-intern >"Ну и надо покупать их шпинат." ах так вот в чем проблема... ну ясно.. а то я чтото краем уха слышал про чистый спорт, про честность, даже про веру в бога ктото тут упоминал... ну тогда ясно об чем речь... спасибо за откровенность :))
Гость
899 - 25.07.2016 - 17:41
899-NoThanks >Бла-бла-бла. Ни о чем.Хе-хе.Давай до свиданья.Смотри ,сидеть тебе в котле у рогатых и хвостатых. У Бога халявы нет. :)
Модератор
900 - 25.07.2016 - 17:43
900-intern > эталоннейший слив, уася... можно в палату мер и весов сливов помещать как образец :)))
Гость
901 - 25.07.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr это скорее доказывает, что экспертиза - фуфло, а пробы подброшены заинтересованными лицами.. Так это ж и возмушает ВАДА,МОК и остальных спортсменов.Ну если наш врач Сборной РФ признается,что нигде больше такого вала допинга нет,ну че тут врать то. Ну больше года назад поднимал В.Соловьев в РадиоВести,с утреца эту тему. Кули тут врать то сидеть ? Б-ггга.
шо могу сказать? - здорово повернул..
Гость
902 - 25.07.2016 - 18:34
+902)- иходной точкой твоего построения - лохи, нассавшие втроём в одну пробирку.. я подвергаю сомнению, что там работают лохи.., а за лохов ты держишь тех, кому это втюхиваешь..
903 - 25.07.2016 - 19:42
Министр спорта РФ Виталий Мутко написал письмо главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяну Коэ с просьбой о пересмотре решения по допуску российский легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

— Прежде всего, хотел бы проинформировать Вас о том, что я полностью принимаю решения, вынесенные ИААФ в отношении российской легкой атлетики. Я однозначно согласен, что все они не безосновательные и являются последствием серьезного кризиса управления во Всероссийской федерации легкой атлетики, а также укоренившейся проблеме допинга, берущей начало с советских времен. Я лично могу Вас заверить, что все случившееся очень сильно обеспокоило Российскую Федерацию и убедило в том, что нами должна быть пересмотрена система управления в наших национальных федерациях. Что касается проблем с допингом в российском спорте вцелом, то позиция государства остается неизменной и позиционирует абсолютную нулевую терпимость к допингу. Созданная Президентом Российской Федерации В. Путиным независимая комиссия подробно изучит информацию, представленную в отчете профессора Макларена, и после проведения соответствующего расследования виновные будут наказаны.

Совместно с ВАДА мы готовы полностью перестроить наши антидопинговые службы, создав такую систему, которая даже теоретически не даст возможности сотрудникам любого звена нарушать стандарты ВАДА. Отдельно позвольте выразить Вам признательность за создание Независимой инспекционной комиссии ИААФ (далее — Комиссия), которая разработала критерии соответствия для Всероссийской федерации легкой атлетики, в рамках выполнения которых создана абсолютно новая Всероссийская федерация легкой атлетики (далее — ВФЛА), в которой не осталось ни одного лица, каким-то образом связанного с допинговыми историями. Мы и дальше будем следовать всем рекомендациям Комиссии с целью очистить российскую легкую атлетику от проблемы допинга. Однако хочу еще раз акцентировать Ваше внимание на том, что ответственность должна быть персонифицирована и все добросовестные спортсмены не должны отвечать за нарушения других.

На мой взгляд, неправильно, что из-за проблемы допинга в общем санкции наложены на всех спортсменов, среди которых такие величины как Елена Исинбаева, имеющая безупречную репутацию, подтвержденную огромным количеством пройденных допинг тестов по линии различных антидопинговых организаций, или юные спортсмены Мария Кучина и Сергей Шубенков, которые относятся к новому поколению. И таких примеров имен спортсменов, которые положили годы жизни на добросовестную подготовку ради выступления на Олимпийских играх в Рио, очень много. В этой связи хочу еще раз обратиться к Вам не только как к лидеру, отвечающему за развитие данного вида спорта, но и как к бывшему спортсмену, с просьбой защитить чистых российских легкоатлетов и дать возможность принять участие в Олимпийских Играх в Рио тем спортсменам, которые полностью соответствуют критериям, установленными МОК.В свою очередь гарантирую Вам нашу полную открытость и приверженность принципам борьбы с допингом, — сообщается в письме Мутко.
904 - 25.07.2016 - 22:54
Гость
905 - 25.07.2016 - 22:58
Корела, опять всезнайки из жежешечки?
Гость
906 - 25.07.2016 - 23:05
905-Korelsky >не надоело чушь постить?
Пробы максимум хранятся 10 лет по кодексу ВАДА и то, если они взяты с международных соревнований. Так что если упоминается 2016г, то проб с 1990г просто физически не может существовать. Ясно, что всю эту ложь стряпал чувак, который не имел даже элементарных понятий в предмете... Понял хоть что-нибудь?
907 - 25.07.2016 - 23:07
906-Черный плащ >907-kum > ч0 пристали? В Интернете написали значить правда.
Гость
908 - 25.07.2016 - 23:14
873-Rghj >Начал читать и после первого факта прекратил. 1й факт - якобы доклад специально так составлен без фамилий, чтобы нельзя было подать иск.
Еще одно чудо, которое писать, даже не читая сам доклад.
В докладе море фамилий. Фамилии российских чиновников разных уровней упоминаются явно, а фамилии российских спортсменов не упомянуты по этическим соображениям, но они есть. Даже в решении МОК говорится, что в РИО не поедут спортсмены, упомянутые в докладе. Фамилии ВАДА предоставляет федерациям по запросу. Так уже стало известно, что семеро пловцов не поедут на олимпиаду. Трое - из-за предыдущих употреблений допинга, а четверо - из-за их упоминания в докладе. ВАДА эти фамилии сообщила федерации плавания по запросу.
Гость
909 - 25.07.2016 - 23:17
Кто-то еще всерьез обсуждает содержание той портянки? ;)))
Гость
910 - 25.07.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
из жежешечки?
Тут боинг шьют по жежешечкам... Че либерастне опять не так?
Бгггггг (с)
Гость
911 - 25.07.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Начал читать и после первого факта прекратил.
Т.е. факты, изложенные в докладе про то, что в пробах со следами вскрытия оказались положительные пробы и это свидетельствует о поддержке допинга Путиным, у тебя отторжения не вызвали?
Бггггг (с)
Модератор
912 - 25.07.2016 - 23:22
я кстати тоже хотел уже было рьяно возмутиться... что значит "из жежешечки"? это не жежешечка, а открытый источник... по таким источникам билингкет уже все мировые преступления раскрыло, а мы ему, билингкету этому, верим как себе, дорогие либерасты :)))
Гость
913 - 25.07.2016 - 23:24
Анатолий Самохвалов. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева обратится с иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге после того, как исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не допустил ее и других российских легкоатлетов до Игр в Рио-де-Жанейро, заявил агентству «Р-Спорт» тренер спортсменки Евгений Трофимов.
Гость
914 - 25.07.2016 - 23:47
912-Homer Simpson >Я смотрю еще один спец внимательно читавший доклад )))
В докладе ясно сказано, что после перепроверки еще хранящихся отрицательных проб (отрицательные пробы могут уничтожаются через три месяца и были спешно уничтожены тысячи проб по сроку, несмотря на просьбу повременить с этим), они (не одна, а сотни) дали положительный результат. Это могло быть только в одном случае, если пробы, давшие положительный результат, сознательно помечались, как отрицательные. В отдельных пробирках обнаружились пробы с чужой ДНК... Образцы ДНК спортсменов также хранятся в лабораториях. Поскольку РУСАДА - государственный институт, то немедленно был сделан вывод о господдержке допинговой программы.
Если кто-то считает, что никаких таких результатов проверок нет, что это блеф, голословные обвинения или дискредитация государства, то легко обратиться в суд о защите чести и т.д. Так ведь? Ну если вы так уверены в себе...
Модератор
915 - 25.07.2016 - 23:54
"были спешно уничтожены тысячи проб по сроку, несмотря на просьбу повременить с этим), они (не одна, а сотни) дали положительный результат" ээээ... спешно уничтоженные пробы дали положительный результат? :)))

"Поскольку РУСАДА - государственный институт, то немедленно был сделан вывод " а поскольку работает он по регламентам вады и у нас там целая куча наблюдателей пасется и что руководитель русады оказался под программой защиты за океаном, а его замы - на том свете, на основании всего этого не были сделаны выводы, что виноваты во всем друзья изза океана? нет? а почему? это же так просто - взять и сделать выводы.. немедленно..

"обратиться в суд " еще раз для дурачков... во всем мире принято доказывать вину обвиняемого... ну есть такое правило... это обязанность докладчиков - доказывать... а если ктото пойдет в суд - получается он в суде должен будет доказывать свою невиновность, несмотря на то, что виновным его никто не признал, а решения в отношении него уже приняты.. вкуриваешь, не?
Гость
916 - 26.07.2016 - 00:08
916-NoThanks >все с ног на голову, специально или по недомыслию? Если я публично говорю, что ты убил человека (к примеру), то ты подаешь на меня в суд о клевете. И тебе не надо в суде доказывать, что ты никого не убивал, а это мне надо представлять доказательства, что ты убийца. Вкурил, не?
Модератор
917 - 26.07.2016 - 00:10
917-kum >" Если я публично говорю," хах :)) если ты говоришь - мне насрать... а вот если ты ляпнул языком, а меня уже под стражу взяли только на основании твоих слов, то если я подам на тебя в суд - я должен буду доказывать что я никого не убивал.. то есть ты спизднул, меня посадили, а теперь я должен подать в суд и доказать там - что я не виновен, что я не убийца.. такое ты предлагаешь решение и так нынче работает правовая система у лорда этого сраного :))
Гость
918 - 26.07.2016 - 00:20
918-NoThanks >Повторение - мать учения, но это последний раз... ВАДА - это международный институт (а не шарашкина контора), правила которого в том числе и наша страна подписалась соблюдать. Правовое доверие к этому органу у всех стран, входящих в олимпийское движение. к Доклад ВАДА - это не кто-то где-то ляпнул, а официальное заключение, которое приняли к сведению не оспаривая и международные федерации и МОК. Например, МОК не допустил тех наших спортсменов, фамилии которых упомянуты в Докладе. И поэтому оспаривать этот Доклад можно только в соответствующих судебных инстанциях. Можно, правда, еще изливаться желчью на форумах и т.п. ругаться матом, но это все для внутреннего потребления... Кому не нравятся правила цивилизованного мира - никто не держит, добро пожаловать на выход...
Модератор
919 - 26.07.2016 - 00:25
919-kum > блаблаблаблабла... короче, склифасовский, чо имеем в итоге? нашим людям нужно подавать в суд и там доказывать свою невиновность.. прально я понял? мудко должен подать в суд и там доказать что он НЕ делал чего-то.. и вообще люди должны доказывать в суде - что они НЕ делали того, в чем их обвинили.. я тя прально понял? ну да правильно, как же тут еще понять.. все так и есть.. и так должно быть почему? а потому что там репутация.. потому что джентльмены - верят друг другу на слово :))

Послали Петьку в командировку в Англию. Через месяц возвращается в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Чапаев:
- Это, ты, как так умудрился?
- Приехал я и первым делом в казино. Сел в картишки перекинуться. Играли, тут один англичанин говорит:
- У меня очко! Я ему:
- Покажи! А он:
- Мы, джентльмены, верим на слово. Вот тут-то у меня карта и пошла.
Гость
920 - 26.07.2016 - 00:33
920-NoThanks >ааа, я понял - у вас с логикой слабовато. В суде не надо доказывать, что ты чего-то не делал. Это должна доказывать сторона, выдвинувшая тезис, что ты это сделал.
То есть, если ты говоришь в суде, что не было ни подмен, ни подлогов и в Докладе тебя оклеветали. ТО комиссия, которая стряпала этот доклад должна представить доки, на основе которых она (комиссия) сделала свой вывод в Докладе. Ну дошло?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены