К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



osv
761 - 22.07.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вывести из этого бреда совершенно феноменальное "Но, тем не менее...
Я же говорил, что Вы текст ниасилили.
1-й абзац - об одном, 2-й - о другом, 3-й - о третьем и никак не вывод из предыдущего.
Гость
762 - 22.07.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во всем скандале вокруг олимпийских легкоатлетов меня удивляет сам факт удивления. Это у кого старческий маразм - у меня или у них? Можно вспомнить бойкот Московской олимпиады в 1980. Можно вспомнить нарастание допинговых скандалов уже в более позднее время. Политические и спортивные скандалы постоянно сопутствовали друг другу. Неизбежность спортивных скандалов в нынешних условиях вполне предсказуема. Откуда такая уверенность у Мутко, что он великолепный договорщик, ради него на скандал не пойдут? Существует старое правило кухонных и коммунальных склок - если одна из сторон хочет конфликта, конфликт неминуем. Если же учесть, что американцы реально получили инсайдерскую информацию, то дальше всё было предсказуемо.
ну давай по деталям:
1. Откуда такая уверенность у Мутко, что он великолепный договорщик, ради него на скандал не пойдут? - откуда у автора уверенность, что у Мутко есть такая уверенность?
2. Если же учесть, что американцы реально получили инсайдерскую информацию - ну какая там инсадерсая информация? Такая же, как пробирка с порошком? Родной ты наш почитатель козарекса, вот чере 5 лет скажут он там - да, ошиблись, погорячились.. Ты что будешь делать? А они с теми, кто погорячился?
Модератор
763 - 22.07.2016 - 11:45
761-osv > хочется картинку снегову притащить, осв.. что же вы такой тяжелый... не важно защитник матерации или полузащитник.. важно и в данном случае является очень значительной деталью, что афтырь того опуса - пишет о том, в чем вообще не разбирается... деталью является не амплуа матерации, а уровень знаний о предмете вашего афтара... и вы можете конечно считать это незначительной деталью, но вот я таки полагаю, что если человек пишет о чем-то, в чем вообще не в зуб ногой - то это таки имеет значение...

762-osv >ааа.. понял.. я то думал, что последующие абзацы текста как то связаны с предыдущими и логически вытекают из них.. но видимо не у ваших кумиров...
Гость
764 - 22.07.2016 - 11:51
Всё не читал времени нет всё осилить.

От себя субъективное мнение.
Не будем о оплоте демократии, лучше поищем своё бревно.
Уже с юношеских сборных эта шняга начинается.
Так что по сути большой спорт это гавнище, лучше развивать массовый спорт, а пытаться выпендриться на показуху.
Так шо о такот
Гость
765 - 22.07.2016 - 11:52
Всё не читал времени нет всё осилить.

От себя субъективное мнение.
Не будем о оплоте демократии, лучше поищем своё бревно.
Уже с юношеских сборных эта шняга начинается.
Так что по сути большой спорт это гавнище, лучше развивать массовый спорт, а не пытаться выпендриться на показуху.
Так шо о такот
766 - 22.07.2016 - 12:03
Влияет ли власть на свой антидопинговый комитет?
Не сомневаюсь. Достаточно вспомнить, что ни на одной домашней олимпиаде не ловили на допинге своего спортсмена.

Подменял ли Родченков положительные пробы?
Не сомневаюсь. Но уверен, что он этим занимался всё время и вне Сочи-2014. Для него это был бизнес. Более того, он сам же и торговал допингом, обещая крышу.

Потребляли ли наши медалисты допинг на Сочи-2014? Сомневаюсь. Они не дураки и их тренеры знали что стоят обещания такого Родченкова. Уж если мельдоний выводитсяиз организма полгода, то смешно предполагать употребление допинга медалистами, которые после олимпиады поехали по различным этапам кубков мира и т.п. Там ведь пробы уже не мог менять Родченков.

В чём суть скандала? Чистая политика. Запад просчитал, что отлучение России от ОИ-2016 вызовет общественный бунт против власти, против "прогнившего режима" Путина.

Моё мнение: нужно спокойно понять, что это новые санкции. Разрешить выступать атлетам под олимпийским флагом, хоть серо-буро-малиновым. Далее медленно, но неуклонно давить исками, собирать компромат на всех этих Коэ и Бахов, не жалея денег и времени. Посадить их же по их же западному правосудию. Месть должна быть холодной.
Гость
767 - 22.07.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Влияет ли власть на свой антидопинговый комитет? Не сомневаюсь. Достаточно вспомнить, что ни на одной домашней олимпиаде не ловили на допинге своего спортсмена. Подменял ли Родченков положительные пробы? Не сомневаюсь. Но уверен, что он этим занимался всё время и вне Сочи-2014. Для него это был бизнес. Более того, он сам же и торговал допингом, обещая крышу. Потребляли ли наши медалисты допинг на Сочи-2014? Сомневаюсь. Они не дураки и их тренеры знали что стоят обещания такого Родченкова. Уж если мельдоний выводитсяиз организма полгода, то смешно предполагать употребление допинга медалистами, которые после олимпиады поехали по различным этапам кубков мира и т.п. Там ведь пробы уже не мог менять Родченков. В чём суть скандала? Чистая политика. Запад просчитал, что отлучение России от ОИ-2016 вызовет общественный бунт против власти, против "прогнившего режима" Путина. Моё мнение: нужно спокойно понять, что это новые санкции. Разрешить выступать атлетам под олимпийским флагом, хоть серо-буро-малиновым. Далее медленно, но неуклонно давить исками, собирать компромат на всех этих Коэ и Бахов, не жалея денег и времени. Посадить их же по их же западному правосудию. Месть должна быть холодной.
Генадий не кто не спорит что спорт это политика. Но нужно смотреть правде в глаза, засраьые попы у большинства спортсменов всех стран. Поэтому я и говорю забейте болт на это лимпийское движение. Давайте лучше акцентируем своё внимание на массовом спорте. Шо бы каждый алкаш даже мог выйти во двор к себе и попытался подтянуться на турнике 1 раз.
768 - 22.07.2016 - 12:23
(768) ни в коем случае... от нас только и ждут бойкота, чтобы превратить в изгоя... либералы немедленно поднимут вой до небес...

нет уж... на санкции надо отвечать спокойно, как в анекдоте про двух быков на вершине холма...
Гость
769 - 22.07.2016 - 12:28
Большой спорт сегодня это попытка меряться письками? Неа. Это один из элементов направить "взрывную волну" недовольного общества в нужную сторону.
Гость
770 - 22.07.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Внук Ленина Посмотреть сообщение
Это один из элементов направить "взрывную волну" недовольного общества в нужную сторону.
Ты предлагаешь направить в ненужную?
Гость
771 - 22.07.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
ни в коем случае... от нас только и ждут бойкота, чтобы превратить в изгоя... либералы немедленно поднимут вой до небес...
Мы уже изгои. И пытаться взывать о справедливости к не созданными нами структурам бесполезно. Всё должно решаться в комплексе, экономика (уже проданная). Мне вокруг все говорят Владимир знает что делает, он проклятых пиндосов сделает. Если честно, я хоть и выпиваю чаще всех, но почему то не вижу гениального плана кормчего :(. А большой спорт это зрелища для электората. Поэтому я говорю нужно прекратить этот цирк и пусть папа утром поднесёт своего годовалого ребёнка к турнику.
Гость
772 - 22.07.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Внук Ленина Это один из элементов направить "взрывную волну" недовольного общества в нужную сторону. Ты предлагаешь направить в ненужную?
Я предлагаю выделить мне деньги на водку или постройте у меня турник, беговую дорожку, кучу тренажёров, я качаться и бегать буду.
Гость
773 - 22.07.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Внук Ленина Посмотреть сообщение
турник, беговую дорожку, кучу тренажёров
Турник и куча на углу Атарбекова-Тургенева, а бегать и по тротуару можно ;)
Гость
774 - 22.07.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Внук Ленина турник, беговую дорожку, кучу тренажёров Турник и куча на углу Атарбекова-Тургенева, а бегать и по тротуару можно ;)
О! Адрес точный, там бабульки на лавочках есть? Я тогда про тебя всё узнаю .
Гость
775 - 22.07.2016 - 12:44
Шучу ясен пень .
Гость
776 - 22.07.2016 - 12:45
насчёт бабулек. Адрес давай где турники тобой разреламированны.
Гость
777 - 22.07.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Внук Ленина Посмотреть сообщение
О! Адрес точный, там бабульки на лавочках есть? Я тогда про тебя всё узнаю .
Точнее некуда. Узнавай ;)
Гость
778 - 22.07.2016 - 12:49

--------
Можете кидать в меня тапками, но я рад, что вскрылся этот гнойник

и наши спортсмены с болельщиками не поедут в Бразилию где есть совсем не фейковая угроза

особенно для наших южных регионах
Гость
779 - 22.07.2016 - 13:49
Известные в России пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), которые не раз разыгрывали знаменитостей, добыли признание президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди в антироссийской предвзятости. Запись разговора можно будет услышать на телеканале НТВ в пятницу в 22:30 по московскому времени.

Пранкеры дозвонились не только до Риди, но и до главы Американского антидопингового агентства (ЮСАДА) Трэвиса Тайгарта, который был инициатором расследования в отношении России. Разыграли Риди с Тайгартом пранкеры еще в конце мая, но тогда было принято решение отложить эфир из-за нежелания редакции телеканала прямо или косвенно повлиять на решение по нашим спортсменам. Не раскрывая всех подробностей разговора пранкеров с Риди и Тайгартом, телеканал сообщил некоторые детали телефонных звонков. Отметим, что в разговорах с президентами ВАДА и ЮСАДА пранкеры представлялись министром спорта Украины Игорем Ждановым.

Риди признался "министру спорта Украины", что на самом деле у них нет никаких доказательств, кроме интервью бывшего главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова. В свою очередь Тайгарт отметил, что Россию нужно убрать из Олимпиады по политическим причинам. "Это политика, мой друг", - сказал Тайгарт.
=====================================
Хехе...
Гость
780 - 22.07.2016 - 13:56
ни что не ново под луной

.
Гость
781 - 22.07.2016 - 14:17
782 - 22.07.2016 - 16:10
Алаверды Легычу.
Изначально рассчитывали, что для пущей убедительности доклад WADA будет читать Колин Пауэлл - у него и пробирка осталась, - но передумали.
Гость
783 - 22.07.2016 - 16:23
Сообщают. Обнаружили еще 45 положительных баночек с мочой, принадлежавших медалистам олимпиад 2008 и 2012 годов из 11 стран. Фамилии пока не называются.
Я не понял - а почему не проверили сразу а хранили 8 лет? И что там за моча 8-летней выдержки? Буэээ!
Предлагаю отстранить от олимпиады скопом наших, американцев, китайцев, немцев... еще кого-нибудь.
Тогда и олимпиада будет интереснее.
Гость
784 - 22.07.2016 - 16:36
784) хранили 8 лет? - олимпийцы столько не живут:(
Гость
785 - 22.07.2016 - 16:43
Президент Владимир Путин предложил создать комиссию для разбирательств по допингу. По его словам, в комиссию должны войти российские и зарубежные эксперты. Накануне МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации российских легкоатлетов
Олимпийский комитет России должен создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом с участием российских и международных экспертов для разбирательств по допингу. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент России Владимир Путин (его в прямом эфире показывает телеканал «Россия 24»).

Путин предложил возглавить эту комиссию члену Международного олимпийского комитета (МОК) Виталию Смирнову.

Накануне МОК поддержал и одобрил решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию российских легкоатлетов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/07/201...79475633db2a4b
Гость
786 - 22.07.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я не понял - а почему не проверили сразу а хранили 8 лет?
Через 8 лет средства проверки так усовершенствовались, что могут поймать то, что 8 лет назад не могли. И так будет впредь. Медали отнимать будут и 8милетней давности...
Гость
787 - 22.07.2016 - 16:49
787-kum >Да что там проверять? Понюхал, лизнул, заслушал Родченкова... И вот оно - мельдоний!
788 - 22.07.2016 - 16:53
787-kum > в жидком гелии хранили ? :)
Гость
789 - 22.07.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
-------- Можете кидать в меня тапками, но я рад, что вскрылся этот гнойник и наши спортсмены с болельщиками не поедут в Бразилию где есть совсем не фейковая угроза особенно для наших южных регионах
Краснодар находится на одной паралеллли с северными штатами сша. Практически граница с канадой.
Гость
790 - 22.07.2016 - 16:59
787-kum > а вот скажи, мил человек, ты на самом деле считаешь, что допинг принимали исключительно русские спортсмены (везде и всегда), а американские и европейские чисты аки ангелы небесные?
791 - 22.07.2016 - 17:05
787-kum > кстати. А может, не 8, а 80 ? ведь нет предела совершенству же ? и потом, смотри, как замечательно : 80 лет назад, скажем, мельдоний был не запрещён, а 20 лет назад его уже запретили. Вот хороший предлог отобрать все медали за прошедшие 80 лет.
З.Ы, кум, ты всё это пишешь на полном серьёзе ?
Гость
792 - 22.07.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
787-kum > а вот скажи, мил человек, ты на самом деле считаешь, что допинг принимали исключительно русские спортсмены (везде и всегда), а американские и европейские чисты аки ангелы небесные?
А там только русские были?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Обнаружили еще 45 положительных баночек с мочой, принадлежавших медалистам олимпиад 2008 и 2012 годов из 11 стран. Фамилии пока не называются.
Гость
793 - 22.07.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А может, не 8, а 80 ?
Эти требования устанавливаются международными организациями, которые Россия обязалась соблюдать. ВАДЕ Россия в год, кстати, перечисляет по 600т$. Не нравицца?
Выходи и соревнуйся под ручку с С.Кореей
794 - 22.07.2016 - 17:52
(794) Если сосед зарежет жену, то сажать надо весь дом?
795 - 22.07.2016 - 17:56
+(795) Если нет доверия русада - берите пробы с россиян хоть каждый час во время олимпиады в Рио или там тоже Родченков сидит?
Гость
796 - 22.07.2016 - 18:51
Телефоны зазвонили под вечер. Один у Смердякова, второй у Шермана. Им сообщили, что все протесты приняты.
- ВСЕ?! - вскричал Шерман. - Но это невозможно!
- И что же это за папайская Олимпиада? - возопил Смердяков.
Ошеломленные, они скрючились каждый в своем кресле, каждый в своем гостиничном номере.
"Разве можно принять ВСЕ протесты? - спрашивал себя Шерман. - Я думал, они ОТКЛОНЯТ все протесты, но принять!Как они посмели?"
Через двадцать минут появился Феликс с копией компьютерного отчета о результатах, касающихся всех международных протестов, и о перераспределении медалей.
"Каждая страна с развитой программой генетических операций..." - начал было читать он, но передумал и отдал отчет в руки Шерману.
Читая, Шерман чувствовал, как седеет. Он все равно что заглядывал в могилу.
- Двадцать восемь? - прохрипел он. - Мы получили всего двадцать восемь?
- Русские получили столько же, - сказал Феликс.
- ШРИ ЛАНКА? Победила Шри Ланка?
- На втором месте - Лихтенштейн.
Зазвонил телефон.
- Шэр-манн, - чуть слышно раздалось в трубке. - Мой дорогой Шэр-манн. Мы погибли, - простонал Смердяков, и, всхлипнув, добавил: - Простите меня, Дункан. Можно мне называть вас Дункан? Я представляю, как вам больно. Что же нам теперь делать?
Шерман прокашлялся и сглотнул застрявший в горле комок.
- Прежде всего, - проговорил он срывающимся голосом, - мне хочется открыть в этой комнате окна и пускай влетают все москиты - я разденусь догола, лягу на постель...
- Не надо, не надо, Дункан...
- ...А если я доживу до утра, то сбрею бороду, куплю билет и обычным рейсом вернусь на свою ферму в Вирджинии.
- Ох, если для меня все было бы так просто, Дункан... Отнимут машину, квартиру, перестанут давать бесплатные билеты в Большой... Как вы думаете, американское посольство в Гаване... ох... может оно меня?..
- Они будут рады принять вас, Георгий. Очень рады. Только не ссылайтесь на меня, и они будут чрезвычайно вам рады.
- Да, да, я понял. А как вы думаете, вам не понадобится помощник на ферме? Я умею получать хорошие гибриды...
- Нет проблем, Георгий, нет проблем... Да, можно один вопрос?
- Сколько угодно, това... ой, Дункан.
- Как мог сегодня ваш парень выдержать ТАКИЕ удары и СТОЛЬКО? Он был словно ватой набит. Я опасался, что у него мозги из черепа вылетят.
Смердяков усмехнулся:
- Набит ватой... Неплохо. Ватная кукла без мозгов, да? Безмозглая кукла... У Кучки и нет мозгов - в голове, вот так.
- Бросьте, Георгий... Но что?!
- Вы не заметили, как он садится, нет?
- Ах, Георгий, Георгий, - Шерман вздохнул. - До встречи в Вирджинии.
http://lib.ru/%3E%3C/INOFANT/SALLIWEN/r_olimpiec.txt
Гость
797 - 22.07.2016 - 19:06
793-nicksheff > сборным каких стран, кроме России, запретили ехать на олимпиаду?

796-Гена > скинь мне свой номер телефона, я буду тебе сутки через каждый час звонить, ну, и посмотрим, как ты будешь на следующий день работать.
Гость
798 - 22.07.2016 - 19:27
СРОЧНО В НОМЕР
Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять сборную России от участия в летней Олимпиаде 2016 года. Команде угрожала дисквалификация из-за применения допинга в российском спорте.

Вместе с тем МОК полностью поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая отстранила от соревнований российских легкоатлетов. При этом МОК допустил возможность участия в Олимпиаде некоторых спортсменов, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. Такие спортсмены смогут выступать под российским флагом.
https://meduza.io/news/2016/06/21/mo...olimpiady-2016
799 - 22.07.2016 - 20:00
(799) "Новость" от 21 июня. Потом было решение ИААФ и КАС
Гость
800 - 22.07.2016 - 20:08
799-kum > эстооооннннннееец?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены