К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуться к советской школе

Гость
0 - 25.03.2017 - 11:05


5 доводов Ольги Васильевой, почему нам нужно вернуться к советской школе
Министр образования Ольга Васильева выступила за «возврат к лучшим традициям советской школы». По мнению министра, роль современной школы всё та же: воспитывать «личность, уважающую свой народ и ценящую труд». В чём ещё заключаются лучшие традиции советского образования с точки зрения Ольги Васильевой — в материале «Мела».
http://melfm.livejournal.com/48171.h...n=22_03_weekly



Гость
441 - 28.03.2017 - 11:00
Коммунисты всех убили и съели, для драматизма нужно обязательно добавить "съели"!
442 - 28.03.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Демихов - первое искусственное сердце to be continue
уважаемый. У Вас проблемы с усвоением прочитанного? Назовите ПОЖАЛУЙСТА уникальное достижение советской медицины, которое сделано советскими учеными(воспитанными в СССР) по заданию Коммунистической партии и внедренное в СССР в практической медицине.
То, что земля русская необычайно богата на таланты и гениев я и без Вас прекрасно знаю. Вот и расскажите как СССР использовал этот потенциал.
Можно даже на примере Демихова, которого всю его жизнь травили в СССР. Гениальный самородок Владимир Петрович Демихов на 3 курсе в 1934 году конструирует первое в мире искусственное сердце и советская медицина .... продолжите.
443 - 28.03.2017 - 11:06
440-старая перечница > важно где подготовили, изобрели и внедрили. Вы же желаете доказать революционное отличие советской медицины от всей прочей медицины. Вот и доказуйте. Пока у вас и вашего коллеги получается только доказать варварскую костность и подлость советской системы, в которой главный научный аргумент это донос на оппонента в ЧК-НКВД-КГБ.
Гость
444 - 28.03.2017 - 11:09
442-Korelsky >а что - ПЕРВОЕ В МИРЕ искусственное сердце - это так... фигня на палке?
похоже, сам вопрос вас не сильно интересует, и задан чисто для проформы
445 - 28.03.2017 - 11:27
444-старая перечница > что вы орёте? Первое искусственное сердце имплантировано американским хирургом Кули в 1969 году. В это время гениальный ученый Демихов находился в больнице с инфарктом, 20 лет борьбы с советской медициной не прошли даром. Демихов вместо того, что бы принести огромную пользу всему человечеству положил жизнь в борьбе с советской медициной и никогда не вышел за рамки маленькой лаборатории на задворках советской науки. Все гениальные предвидения и наработки русского самородка с успехом использовали капиталисты.
446 - 28.03.2017 - 11:42
444-старая перечница > я кажется понял в чем у Вас и Вашего коллеги затруднение. Вы попросту не понимаете значение слова "медицина". Исправляю пробелы:
"Медицина (латинское medicina, от medicus — врачебный, лечебный, medeor — лечу, исцеляю), система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней,
сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни. "(с)БСЭ
Гость
447 - 28.03.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Все гениальные предвидения и наработки русского самородка с успехом использовали капиталисты.
Это вы сами написали!
Если Демихов не был в этой области первый - какой смысл капиталистам перенимать его наработки?
Похоже, в пылу полемики вы потеряли всякую логику, впрочем, я так понимаю - она вам и не нужна.
Просто в следующий раз ставьте вопросы правильно, если бы все увязано в нем с обличением кровавого режима СССР - я б на это и время тратить бы не стал
Гость
448 - 28.03.2017 - 11:46
446-Korelsky >благодарю, но, у меня есть диплом установленного образца по указанной дисциплине, как минимум :-)
Гость
449 - 28.03.2017 - 11:48
Для справки:
Биография

Основоположник мировой трансплантологии Владимир Петрович Демихов родился 18 июля 1916 года на хуторе Кулини станицы Ярыжинская Новониколаевского уезда (ныне Волгоградская область) в семье крестьянина. Его отец, Петр Яковлевич, погиб во время гражданской войны в 1919 году.
Троих детей мать Домника Александровна растила одна. Все трое получили высшее образование.
Крестьянский сын, сословная теория просто трещит по швам. То есть, имеем. Одинокая крестьянка имела возможность дать в СССР высшее образование всем троим детям. Ну а потом, конечно, кровавые совки заживо сожрали ученого. Тут спорить не о чем.))
450 - 28.03.2017 - 12:12
447-старая перечница > возможно вопрос и резковат, но к сожалению необходим. Дядя, а вы точно не дурак? Ученый Демихов был первый, а не советская медицина. Демихов. Понимаете?
Если вы не смогли с первого раза осилить определение значения слова "медицина", то попробуйте усвоить с десятого раза. Впрочем если за 7 лет профильного обучения вы так и не поняли чему вас учили и хватило только на получение диплома, то тут можно не перечитывать. Бесполезно.
Гость
451 - 28.03.2017 - 12:20
450-Korelsky >слушай, парень - я до определенного момента старался вести себя корректно
но, когда какой-то недоросль с медициной сталкивавшийся только в приемном покое и поликлинике у педиатра, начинает поучать людей с профильным образованием - это выглядит смешно даже в виртуале :-)
452 - 28.03.2017 - 12:30
451-старая перечница > так же смешно как человек с профильным образованием, отвергающий определение слова "медицина" из Большой Советской Энциклопедии потому как ему слезть с его разбухшего либидо гордыня мешает?
Наверное у Вас просто к БСЭ неприязнь.
"медицина (лат. medicina врачебная наука, медицина) -- система научных
знаний и практической деятельности, целью которых является укрепление и
сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение
болезней человека."(с)Словарь медицинских терминов
"Медици́на (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления»[1], и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю»[2]) — система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни, а также облегчения страданий от физических и психических недугов."(с)специально для Вас из Википедии
продолжать?
453 - 28.03.2017 - 12:35
МЕДИЦИНА — [латинское medicina (ars) врачебная, лечебная (наука и искусство)], область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Вершиной врачебного искусства в древнем мире … Современная энциклопедия
МЕДИЦИНА — (лат. medicina от medicus врачебный, лечебный), область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Опытным путем в течение многих веков были накоплены лечебные… … Большой Энциклопедический словарь
Медицина — [латинское medicina (ars) врачебная, лечебная (наука и искусство)], область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Вершиной врачебного искусства в древнем мире … Иллюстрированный энциклопедический словарь

МЕДИЦИНА — МЕДИЦИНА, комплекс научных дисциплин и практических методов, служащих для предотвращения, диагностирования и лечения болезней или ран. Пиктографические свидетельства, относящиеся к самым ранним периодам истории человека, изображают медицинские… … Научно-технический энциклопедический словарь
МЕДИЦИНА — МЕДИЦИНА, ы, жен. Совокупность наук о здоровье и болезнях, о лечении и предупреждении болезней, а также практическая деятельность, направленная на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. | прил. медицинский, ая … Толковый словарь Ожегова
МЕДИЦИНА — жен., лат. врачебство, врачебная наука или лекарское искуство, лекарство. Медицинский, врачебный, лекарский. Медик муж. врач, лекарь. ков, лично ему принадлежащий. Медикополицейский, относящийся до врачебной полиции, до порядка и мер, для… … Толковый словарь Даля

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_m...едицина
Гость
455 - 28.03.2017 - 12:57
Зато высер красножопого зоофила - это пост, наполненный глубоким смыслом и неопровержимыми фактами.
Гость
456 - 28.03.2017 - 12:59
453-Korelsky >кто-то увлеченно читал переписку Энгелься с Каутским :-)

"Я вот тоже Брокгауза и Эфрона читал.
2 тома прочёл.
Читаешь, читаешь, слова лёгкие.
Мечислав, Богуслав и, убей Бог,
не помню, какой кто.
Книжку закроешь, всё вылетело!
Помню, помню одно, Мандриан.
Какой, думаю, Мандриан?
Нет там никакого Мандриана.
Там с левой стороны 2 Бронецких.
Один господин Андриан, другой Мариан.
А у меня Мандриан.
А у меня Мандриан."(с)
Гость
457 - 28.03.2017 - 13:03
451-старая перечница > бесполезно, это "профессор всех наук")..
Кстати, по поводу трудностей с признанием гениальных ученых. Для справки, кто не в курсе. Без относительности общественного устройства в любой консервативной отрасли деятельности существует группа авторитетных лиц, которые формируют среду в которой им живется и работается комфортно. Любой возмутитель спокойствия, есть объект, что покушается на эту сытую и спокойную жизнь. Всегда и везде подобные возмутители покоя будут сталкиваться с противодействием. Отсюда нервы и инфаркты. А не КГБ, как тут не выругаться. Интриги и закулисные войны шли, идут и будут идти в любом творческом коллективе и не только, но под ударом всегда самые талантливые. Это закон общественного развития.
Гость
458 - 28.03.2017 - 13:13
457-BurBur >да, я знаю... сам проработал много лет в учреждении, где академик на академике ездит и член-корром погоняет
Гость
459 - 28.03.2017 - 13:21
Корельский- это какой-то 37 год.:)
Гость
460 - 28.03.2017 - 13:39
459-Дерево >ну, если товарищ разделяет медицину и ученых медиков в ней работающих, как мух и котлет - то, дискутировать смысла не имеет
461 - 28.03.2017 - 14:00
456-старая перечница > резюмирую. Ни одного достижения советской медицины(воспитали, изобрели, разработали, внедрили, используют) вы привести не смогли поэтому перешли в режим автоматического болванчика.
Революционные достижения советской медицины - миф, проституирующий на изобретениях отдельных ученых, действующих вопреки системы.
Всё неуважаемый возвращайтесь к лемуркам и бурбуркам. Оказалось вы такой же скучный фанатик как и все здешние коммунисты.
462 - 28.03.2017 - 14:09
460-старая перечница > неуважаемый. Вас ведь никто за язык не тянул когда вы вызвались доказать, что в СССР с медицинской наукой было хорошо?
Впрочем. У нас возможно разное понимание, что такое хорошо. Для меня хорошо это когда ученый изобрел-разработал-внедрили. Для вас, судя по вашим примерам, хорошо это когда ученый изобрел-работа в тумбочку-инфаркт, изобрел-работа в тумбочку-ученый повесился, изобрел-разработал-поехал на зону.
Гость
463 - 28.03.2017 - 14:16
Только упоротый либераст или монархист может ляпать, про то, что все было или хорошо (см. РИ) или все было плохо (см. СССР). Это то же самое, что расписаться в собственном идиотизме. Верным путем идите, товарищи). А нет, не товарищи, вашисокородия.)
Гость
464 - 28.03.2017 - 14:37
462-Korelsky >т.е. вопрос уже переходит в плоскость "что такое хорошо"?.
я обожаю обсуждать такие конкретные вопросы, но, боюсь, что потрачу на это много времени
поэтому, сразу принимаю ваш правильный ответ как истину в последней инстанции
465 - 28.03.2017 - 14:47
464-старая перечница > бла бла бла. Уныло, прощевайте.
А жаль. Поначалу я даже удивился - первый разумный коммунист на форумке. Типичный, просто на профильном дипломе выехать пытается.
---
75 лет СССР отжил коммунисты медики не могут назвать хотя бы одно революционное изобретение советского ученого, внедренного советской промышленностью и используемое советскими медиками на зависть медикам буржуинским. Даже я скептик в то, что ничего не шмагли не верю.
Гость
466 - 28.03.2017 - 14:57
465-Korelsky >я не коммунист, и никогда им не был
и не либерал.. у меня свой индивидуально изогнутый жизнью взгляд, который с опаской относится к крайностям любого рода :-)
а документов разных у меня по жизни кроме диплома накопилось
Гость
467 - 28.03.2017 - 16:03
Пане Корела,читаю хохочу...
Гость
468 - 28.03.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ни одного достижения советской медицины(воспитали, изобрели, разработали, внедрили, используют) вы привести не смогли поэтому перешли в режим автоматического болванчика.
Возражаю!
А МАЗЬ ВИШНЕВСКАГО!
Весь мир был потрясен столь блестящим отрытием сего изумительнаго элексира,ссуко!!
Гость
469 - 28.03.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Дядя, а вы точно не дурак? Ученый Демихов был первый, а не советская медицина. Демихов. Понимаете?
Не поймет,потому што он не Демихов,кой для него не авторитет,бо Владимир Петрович не имел университетскаго диплома установленаго образца для припадошных перешниц...
Майкл Дебейки когда приехал в СССР первое што спросил у встречающих его академиков АМН:"Где я могу встретится со своим учителем..?"
А кто это-недоуменно переглянулись мэтры от медицЫны..?
Но когда услышали,што мировое светило почитает своим учителем Владимира Демихова..,то заскучали,отвели свои лживыя зенки прочь и стали изучать шнурки свои штиблет...
Гость
470 - 28.03.2017 - 16:22
По поводу спора выше - нужно понимать, что на загнивающем - медицина была бизнесом, прибыльным и эффективным - по этой причине, с одной стороны, действительно были приличные рывки в науке и технике лечения, с другой стороны, каждый второй не мог пользоваться этими достижениями.
В СССР же - медицина была чем-то вроде социальной услуги, когда каждый синяк мог пойти в ближайший стационар и подправить своё здоровье, подорванное тормозной жидкостью.
Это давало с одной стороны, высокую доступность и массовость, с другой же, практически нулевые инновации, ибо для развития нужны деньги, а почти все деньги бахали в танки и ракеты.
471 - 28.03.2017 - 16:24
466-старая перечница > ну если свой индивидуальный, то и глядите ширше. Никакой такой советской медицины нет и никогда не было. Был выгиб, причем весьма кровавый и уродливый, медицины во времена СССР. Коммунисты пытались во всём показать капиталистам кузькину мать и передовую передовитость всего советского во всём чем можно. Ну а вы значится струмент этой самой комсюковой пропаганды.
468-Афанасий Ибрагимович Кац > а к мази Вишневского советская медицина никакого отношения не имела. Александр Васильевич был из бывших.
472 - 28.03.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а почти все деньги бахали в танки и ракеты.
сср мог нарисовать денег стока скока нужно.это была не проблема.проблема была с валютой
Гость
473 - 28.03.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сср мог нарисовать денег стока скока нужно.это была не проблема.проблема была с валютой
Тебя,дурня,здесь не хватало...

Пан Корела,в случае с Елизаровым я с Вами не согласен,там иной принцип лечения,не статистический крепеж поломатых костей,а динамический-удлинение,таки до 1 мм в дён..!

А в остальном согласен,своего посконнаго совецкая наука ничего не дала СССР,буквально ни в чем,как и экономика,промышленность,образование,да и культура была таки эрзац...
Так и передай дыреву,што совецкие учебники отличались от имперскаго времени глобальной идеологизированностью,а это чистая промывка лобных долей...
Гость
474 - 28.03.2017 - 16:46
471-Korelsky >вы так с тов.Кацем экзальтируете, что у меня сомнения по поводу вашей вменяемости :-)
и, поскольку, вас швыряет в диалоге как шхуну в шторм - напомню: вы спрашивали насчет достижений - я как мог старался ответить
а уж с кровавым комсюками воюйте дальше без меня :-)
475 - 28.03.2017 - 16:54
474-старая перечница > старались, старались да так ничего и не выстарали. Бракодел-с.
прощевайте
Гость
476 - 28.03.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
то совецкие учебники отличались от имперскаго времени глобальной идеологизированностью
Не. Это имперские были идеологизированы. :))
Передайте Мусе: ВСЕ учебники идеологизированы-с. :)
Гость
477 - 28.03.2017 - 18:15
470-NTFS_ > поэтому на западе говорят, что грабитель уличный гораздо лучше врача, ибо забирает только то, что у вас в бумажнике, врач же забирает всё. И эта, чего там с миллионами граждан в США, не имеющих доступа к медпомощи, ах да "абамакэа")). Ну то миллионы неудачников.)
Охаивая советскую медицину, держим в уме все прелести буржуинского подхода.
478 - 28.03.2017 - 18:41
и обозначилась пара сталкеров в дремучем прошлом - Кошница и Корельский.....Dixi
479 - 28.03.2017 - 21:06
470-NTFS_ > "10 стран с самой лучшей медициной"
http://fithacker.ru/articles/10-stra...ey-meditsinoy/
что интересно бесплатной и высоко иновационной
478-милочка > переведите.....Ad acta
Гость
480 - 28.03.2017 - 21:30
479-Korelsky >ну, ладно, насчет нашей медицины мы уже выяснили :-)
а вот - где эта бесплатная и высоко инновационная медицина?
481 - 28.03.2017 - 22:17
480-старая перечница > на экране подводите курсор мыши на ссылку (подчеркнутая строка) жмете на левую кнопку мыши, открывается новая страница. Читаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены