К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховный суд США легализовал однополые браки во всех штатах

Гость
0 - 26.06.2015 - 18:02
Однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США, объявил Верховный суд страны в пятницу.

Наконец то гейропейские ценности добрались до пиндостана.
А еще прэлесть в том что они меньше будут плодится)))



Гость
801 - 08.07.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Пять дней лесом, восемь полем
при подтвержденном пешем марше суворовских солдат в полсотни км - получается, шо от саратовской ближайшая деревня была аккурат славный город Ростов-на-Дону...
лихо ты предков дураками выставил... ;)
802 - 08.07.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет»
Ха-ха, "гишторики" опта, особливо переводящие "егда", как "едва"... ППЦ.:) Вот только что делать с графом Суворовым "понизившим" планку до 15 лет или графом Шереметьевым штрафовавшим семьи в которых девки до 17 лет замуж не вышли ума не приложу, бгг...:) Стоглав есличо определял минимальный возраст вступления в брак, а не фиксировал "обычаи".... идиоты.:)
Гость
803 - 08.07.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при подтвержденном пешем марше суворовских солдат в полсотни км - получается, шо от саратовской ближайшая деревня была аккурат славный город Ростов-на-Дону... лихо ты предков дураками выставил... ;)
Хехе, бывали рекорды и покруче. Но врядли стандартный хлопчик будет стремглав нестись без отдыха. Скорость несильно нагруженного пешехода по ровной грунтовке - 3-4км/ч, по пересеченной местности, с подъемами и спусками будет сильно ниже, может до 500 метров в час доходить. Такчта не надо мне тут - не я и не предков выставил дураками.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ха-ха, "гишторики" опта, особливо переводящие "егда", как "едва"... ППЦ.:) Вот только что делать с графом Суворовым "понизившим" планку до 15 лет или графом Шереметьевым штрафовавшим семьи в которых девки до 17 лет замуж не вышли ума не приложу, бгг...:)
Биспанятия что делать. Что хочешь, то и делай, хехе. С 12 лет можно было выдавать замуж. Делали? Делали. Примеры смотри выше.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Стоглав есличо определял минимальный возраст вступления в брак, а не фиксировал "обычаи".... идиоты.:)
Есличо картинка из Стоглава на предыдущей странице. Можешь взять лупу и попытаться найти слово "минимальный" или его аналог.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
идиоты.:)
Хехе, согласен.
Гость
804 - 08.07.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Хехе, бывали рекорды и покруче. Но врядли стандартный хлопчик будет стремглав нестись без отдыха. Скорость несильно нагруженного пешехода по ровной грунтовке - 3-4км/ч, по пересеченной местности, с подъемами и спусками будет сильно ниже, может до 500 метров в час доходить. Такчта не надо мне тут - не я и не предков выставил дураками.
Вот тут и сразу видно, что с походами у данного писателя в детстве/юности (не говоря уже о взрослой жизни) не сложилось от слова абсолютно )))))
Гость
805 - 08.07.2015 - 15:46
"Среднее расстояние между городами в обжитой зоне Европейской России к началу XX в. составляло 60—85"
городами, Карл!
суточный рывок...
а между деревнями - на пару тройку часов пешего хода... и молодежь, конечно, ни разу нигде не виделась до свадеб... и на свадьбах не виделась...
Гость
806 - 08.07.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
суточный рывок...
Оно б и было так, но только напуркуа что-то рвать?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и молодежь, конечно, ни разу нигде не виделась до свадеб... и на свадьбах не виделась...
Видеться виделась, а уж на свадьбе тоже, но только что с того? Не до невестиного облика было, надо было приданное пересчитать, а потом в сенцах при темноте любая королевой красоты покажется, хехе
Гость
807 - 08.07.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Вот тут и сразу видно, что с походами у данного писателя в детстве/юности (не говоря уже о взрослой жизни) не сложилось от слова абсолютно )))))
Гражданин, а вы кто такой?
808 - 08.07.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а между деревнями - на пару тройку часов пешего хода... и молодежь, конечно, ни разу нигде не виделась до свадеб... и на свадьбах не виделась...
Среднее расстояние между деревнями в Европейской части РИ 1,5 версты-проползти можно, если ног нету за два-три часа.
Гость
809 - 08.07.2015 - 16:00
806 - еще раз сосредоточенно думаем...
между городами 60-80 км... там по пути ну если не десяток, то пяток деревень точно будет... 10-15 км между деревнями... ладно, по твоим скоростям - максимум 4 часа... каждый день не набегаешься, но уж раз в неделю - запросто...
я с будущей женой до свадьбы - то я в Краснодар, то она в Сочи каждые выходные мотались... 6-12 часов, не пешком конечно, но все равно время... ниче, живем и радуемся...
=
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Видеться виделась, а уж на свадьбе тоже, но только что с того?
гуляли деревнями, там и знакомились и общались - не на своих свадьбах, а на свадьбах родственников...
при чем тут сенцы и королевы красоты?
ты на станичной свадьбе хоть раз был-то?
Гость
810 - 08.07.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Среднее расстояние между деревнями в Европейской части РИ 1,5 версты-проползти можно, если ног нету за два-три часа.
не, если на свиданку к любимой - то недоползти...
борозда слишком глубокая получится... ;-)
Гость
811 - 08.07.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Гражданин, а вы кто такой?
судя по реплике - турист, причем не из матрасников...
Гость
812 - 08.07.2015 - 16:50
Да когда же эти леберасты поймут,что нормальный чел.всегда против навязываемоей педерастии?!
Да любите вы себя,как хотите,но,молча, в тряпочкуи....Бог вам судья,но зачем навязывать другим?
Гость
813 - 08.07.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я с будущей женой до свадьбы - то я в Краснодар, то она в Сочи каждые выходные мотались... 6-12 часов, не пешком конечно, но все равно время... ниче, живем и радуемся...
Вы с женой еще и не на то способны. К примеру, за два часа в Москву смотаться. Пешкодралом с современной обувью и физическим развитием тоже дела лучше обстоят. А ты попробуй в лаптях за паровозом...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
гуляли деревнями, там и знакомились и общались - не на своих свадьбах, а на свадьбах родственников... при чем тут сенцы и королевы красоты? ты на станичной свадьбе хоть раз был-то?

Еще пример из жизни современных замечательных людей приведешь?
Знакомиться могли, но вот ты лично на всех своих знакомых переженился? Это ты ныне, благодаря коммунистам и прогрессу, можешь выбирать даму сердца по ее прелестям. В ту пору не до жиру было, размер приданного ценился куда выше, чем размер груди. Посему такое важное и ответственное дело как женитьба доверяли не гуляй-мой-гормон парню, а умудренным сватам и паханам жениха.
Гость
814 - 08.07.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Да когда же эти леберасты поймут,что нормальный чел.всегда против навязываемоей педерастии?!
Никогда. Смирись, бро.
Гость
815 - 08.07.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вы с женой еще и не на то способны.
Сраный Плачщъ,таки заткнись...
Гость
816 - 08.07.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Сраный Плачщъ,таки заткнись...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Никогда. Смирись, бро.
12345
Гость
817 - 08.07.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
12345
Таки ну да,а чо..?
Гость
818 - 08.07.2015 - 17:10
Получается.одни педерасы вокруг,
Куда бедному христианиу податься?
Люди добрые???!
Гость
819 - 08.07.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Таки ну да,а чо..?
В оч..хм...
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Получается.одни педерасы вокруг, Куда бедному христианиу податься? Люди добрые???!
Знаешь, что советуют женщине когда ее насилуют?
Гость
820 - 08.07.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А ты попробуй в лаптях за паровозом...
полторы версты? - да запросто...
я за собачкой бегаю поболе несколько раз в неделю...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Знакомиться могли
о!
изначально звучало, шо не могли...
да, вероятно выбирали родители - не буду спорить.
но и родители, вероятнее всего выбирали из того же круга общения - ближайшие деревни... и молодежь была знакома между собой...
може и не по любви, но были до свадеб знакомы...
ЗЫ - а может оно и лучше было... всяко разводились реже...
Гость
821 - 08.07.2015 - 17:22
819-Sulbur >Попровоба,поделись ощущениями.
Гость
822 - 08.07.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
полторы версты? - да запросто... я за собачкой бегаю поболе несколько раз в неделю...
В лаптях? Ты со Слободы будешь?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
о! изначально звучало, шо не могли... да, вероятно выбирали родители - не буду спорить. но и родители, вероятнее всего выбирали из того же круга общения - ближайшие деревни... и молодежь была знакома между собой... може и не по любви, но были до свадеб знакомы...
Могли и не быть. Если есть зазноба в соседнем дворе с растущей как на дрожжах грудью, даром что двоюродная сестра, напуркуа ломить в соседнюю деревню глазеть на какую-то плоскодонку, которая еще в куклы играет?
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Попровоба,поделись ощущениями.
Какими?
823 - 08.07.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
да, вероятно выбирали родители - не буду спорить. но и родители, вероятнее всего выбирали из того же круга общения - ближайшие деревни... и молодежь была знакома между собой...
Сперва сословие свою роль играло ,внутри круга,как правило, потом все остальное.Там в 18-м веке одних крестьян было порядка 10 категорий и были такие,кому люто даже дворяне завидовали...
Гость
824 - 08.07.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
то касается возраста невест, то в начале ХУШ в.
А уж что было в древней руси, если в эти времена было такое... Бгггг!!!
Традиции предкаф, чоуштут! Бгггг!!!
Гость
825 - 08.07.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Содомия-это грех, Санди, может у твоего народа это ништяк,а у русских грех.
Семерочке это объясняй... Бггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты не просто идиот, ты феерический идиот.:) Где ссылка?:)
Бггггг!!! Разобралсо? накидали тебе ссылок? Теперь ты идиот? Бггггг!!!
Гость
826 - 08.07.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу, а теперь попробуй помочь санди доказать, что детвора с соседних сел в глаза друг друга до свадеб не видела... ни разу...
ну почитай чонить на эту тему ужо что ли... Бггггг!!!
827 - 08.07.2015 - 17:58
Зачем, семерочке объяснять,он что татарча?
Гость
828 - 08.07.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"Среднее расстояние между городами в обжитой зоне Европейской России к началу XX в. составляло 60—85" городами, Карл! суточный рывок... а между деревнями - на пару тройку часов пешего хода... и молодежь, конечно, ни разу нигде не виделась до свадеб... и на свадьбах не виделась...
Напомню, что изначально цитата была приведена по древней руси...
Видимо по этой части спора нет... теперь заелозили ее до дворянства и сильно других времен и начали рассуждать...
Еще раз для слупых... цитата была приведена для древней руси, когда было родовое строение общества... когда поселение было полностью из родственников, а браки между ними была запрещены...
Гость
829 - 08.07.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
еще раз сосредоточенно думаем...
Еще раз сосредоточено читаем, что цитата была приведена для древней руси... Бгггггг!!!
830 - 08.07.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Разобралсо? накидали тебе ссылок? Теперь ты идиот? Бггггг!!!
Хе-хе, дурик, каких "ссылок"?:) На минимальный возраст разрешающий церковный брак?:) Так это ещё византийское право цитируемое в Стоглаве.:) Идиот, ты хоть знаешь чем девочка от девушки отличается?:) Небось и бутылочку распечатанную испил, хе-хе.:)
Гость
831 - 08.07.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, дурик, каких "ссылок"?:) На минимальный возраст разрешающий церковный брак?:) Так это ещё византийское право цитируемое в Стоглаве.:) Идиот, ты хоть знаешь чем девочка от девушки отличается?:) Небось и бутылочку распечатанную испил, хе-хе.:)
Да мы вообще то обсуждаем традиции предков... ведь ты завел разговор о них?
И как тебе? брак для девочки в 12 лет? Мне кажется, что ты заелозил?
Тут столетия как брак в 12 лет и только недавно не так, а ты мне про семейные ценности... да еще зачем-то предком приплел... ты ведь не подумал об этом? Бггггггг!!!!
832 - 08.07.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да мы вообще то обсуждаем традиции предков... ведь ты завел разговор о них? И как тебе? брак для девочки в 12 лет? Мне кажется, что ты заелозил?
Хе-хе, девочки или девушки?:) Ещё раз, для полоумных, девочек замуж не выдавали.:) Мне тебе ещё разжовувать чем они отличаются?:)
Гость
833 - 08.07.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, девочки или девушки?:) Ещё раз, для полоумных, девочек замуж не выдавали.:) Мне тебе ещё разжовувать чем они отличаются?:)
Да харош елозить... 12 лет брачный возраст... это ТРАДИЦЦИ!!!
Не девочки и девушки, а 12 лет - брачный возраст... тебе тут уже все привели... и ссылки и цитаты... Ты все чета титьки мнешь... Харош уже!!! проникнись традициями... Бггггг!!!
Гость
834 - 08.07.2015 - 22:13
+833. И это на протяжении столетий... о которых ты сам и заговорил... Бггггг!!!
835 - 08.07.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не девочки и девушки, а 12 лет - брачный возраст... тебе тут уже все привели... и ссылки и цитаты... Ты все чета титьки мнешь... Харош уже!!!
Хе-хе, чюдило, традиции - это заплетённая коса после первой крови и статус девушки.:) Вот это традиции.:) Я ж говорю, ты свою тупость весьма старательно демонстрируешь во всей красе.:)
Гость
836 - 09.07.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Если б я имел коня Посмотреть сообщение
Однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США, объявил Верховный суд страны в пятницу. Наконец то гейропейские ценности добрались до пиндостана. А еще прэлесть в том что они меньше будут плодится)))
Дык скоро так будут резервации для потомственных амеров и несколько не зависимых штатов Ну там нигерский латинский русский
Гость
837 - 09.07.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Идиот, ты хоть знаешь чем девочка от девушки отличается?:)
У девушки идут месячные. Как пошли - все, может рожать, пора замуж А ты думал, что 12 лет с потолка взяты? Бывало, что и раньше женили, но редко, и невинности не лишали...
838 - 09.07.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Как пошли - все, может рожать, пора замуж
Э, ты если о средневиковье... Да тебе любой гинеколог сегодня скажет, что это трындёж.
839 - 09.07.2015 - 08:58
тема плавно скатилась в гинекологию ...))))
Гость
840 - 09.07.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
напуркуа ломить в соседнюю деревню глазеть на какую-то плоскодонку, которая еще в куклы играет?
ша!
изначально прозвучал посыл, что женихали вообще вслепую... вроде как выходит определяемся, что скорее, несмотря на определяющее мнение родителей, скорее всего знакомы были и виделись до свадеб...
а уж кто где плоскодонка - я ХЗ, древнерусских девок не щупал...
=
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _К0шница_ Содомия-это грех, Санди, может у твоего народа это ништяк,а у русских грех. Семерочке это объясняй... Бггггг!!!
семерочка в курсе...
это ты тут с сульбуром 20 страниц пытаетесь втереть, что передасты - это норма...
содомия, санди, - это грех...
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Напомню, что изначально цитата была приведена по древней руси...
и чо?
по твоему города сползаются со временем?
тогда на всякий случай расстояния на сегодня по прямой:
Владимир-Муром - 120 км
Владимир-Ярославль - 168 км
Владимир-Рязань - 173 км
Владимир-Суздаль - 35 км
Владимр-Коломна - 221 км
Владимир-Ростов - 131 км
Владимр-Москва - 180 км...
все города еще с дотатарских времен, и не просто города, а столицы княжеств... между ними, я полагаю, было не по одной деревне и городков помене масштабом...
не было таких неодолимых препятствий между слседними деревнями, виделась молодежь, знакомилась...
хоть в рюриковы времена, хоть в мономаховы, хоть в батыевы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены