К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



441 - 03.07.2020 - 18:29
Как бы господа присутствующие ни относились к моим "пророчествам", но... Закат Солнца вручную идёт всё быстрее.
Гость
442 - 03.07.2020 - 18:38
Романтики
Гость
443 - 03.07.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Закат Солнца вручную идёт всё быстрее.
Закончить и забыть.
444 - 09.01.2021 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Закат Солнца вручную идёт всё быстрее.
Стремительнее.
В своё время стоило бы не закидывать Иваныча тапками, а прислушаться.
Я глупого не говорю.
445 - 09.01.2021 - 07:41
Маск им шатлы построит и отправит как теслу на марс
Гость
446 - 09.01.2021 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Закат Солнца вручную идёт всё быстрее.
Я бы сказал "Стремительным домкратом!"
banned
447 - 09.01.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Стремительнее. В своё время стоило бы не закидывать Иваныча тапками, а прислушаться. Я глупого не говорю.
Глупого? Да ну!!! Ну можно конечно обозначить как наивность...Никуда Пиндостан не денется...У него есть ФРС и станок...А все буржуи хранят денежки в баксах. Наши кремляди так поголовно с потрохами. Да и ты Иваныч заначку в чём держишь? Уж точно не в рупиях, которые ОбнулЁнный периодически обесценивает. поэтому как бы там в пиндостане не шумел пипл и не грызлись буржуины - всё останется по прежнему с некоторым сбиванием спеси тем же Китаем. И да, если бы СССР не утилизировали - всё могло быть иначе. Но бакс он и в Африке бакс и верхушку продажную СССР и КГБ он положил на обе лопатки. Что будет через 10-20 лет , неизвестно. Китай вряд ли поднимется выше Пиндостана, хотя в отдельных промышленных областях он конечно будет впереди. Но пиндосы снова пустят БАКС в дело и скупят КПК как и КПСС. И развернётся Китай в кильватор США и начнёт громить остатки России.
448 - 09.01.2021 - 08:30
Вот почему я хочу и надеюсь прожить хотя бы ещё лет 20 ...
449 - 09.01.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
конечно обозначить как наивность..
Наивна твоя вера в бакс.
Наивна твоя уверенность, что все такие же как ты - молятся на бакс. У меня накоплений немного, но те, что есть, хранятся... ты удивишься - в рублях.
По поводу того, что США будут всегда. Да,территория, население, отчасти и государственное устройство никуда не денутся. Но значение потеряют.
Это как Британская империя. Чукчи 100-летней давности так же молились на неё и на фунт, а про США особенно-то и не думали. Но потом разразилась ВМВ и после неё... куда-то делось величие Британии и откуда-то взялись США.
Помни о Пятачке!

Что это так бумкнуло?!
И куда делась Великобритания?
И откуда взялась эта зелёная тряпочка взялись США?
450 - 09.01.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но пиндосы снова пустят БАКС в дело и скупят КПК как и КПСС.
Образец примитивного мышления.... к сожалению.
Гость
451 - 09.01.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И развернётся Китай в кильватор США и начнёт громить остатки России.
Не будет никогда играть Китай на пиндосском саксофоне.
Запомни это.
452 - 09.01.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И развернётся Китай в кильватор США и начнёт громить остатки России.
Наивняк Чукча. Было бы в чей кильватер пристраиваться. США (не могу сказать, в каком качестве - то ли, как национальное государство, то ли как база мировой Закулисы) уже озвучивали маразматический проект Кимерики, но... что-то пошло не так. Китаю-то зачем эта обуза - прожорливая, тупая и наглая Америка?
Гость
453 - 09.01.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча конечно обозначить как наивность.. Наивна твоя вера в бакс. Наивна твоя уверенность, что все такие же как ты - молятся на бакс. У меня накоплений немного, но те, что есть, хранятся... ты удивишься - в рублях. По поводу того, что США будут всегда. Да,территория, население, отчасти и государственное устройство никуда не денутся. Но значение потеряют. Это как Британская империя. Чукчи 100-летней давности так же молились на неё и на фунт, а про США особенно-то и не думали. Но потом разразилась ВМВ и после неё... куда-то делось величие Британии и откуда-то взялись США. Помни о Пятачке! Что это так бумкнуло?! И куда делась Великобритания? И откуда взялась эта зелёная тряпочка взялись США?
эх, стаканы, стаканыч...Тебе,казалось бы, уже два раза дали понять - в 17 и 91-что не по сеньке шапка, что не стоит скалить зубы, т. к. их в один момент выбьют. Но стаканычи, во_первых, намёков не понимают, а во-вторых, любят бегать по граблям. Хотя, может, просто мазохисты.
А сбережения храни в водке. Так оно тебе полезнее))
454 - 09.01.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
храни в водке. Так оно тебе полезнее))
Тебя, что ли, поить? Так не за что - не заслужил.
А сам не пью от слова совсем.
И тебе не советую - приводит к деградации личности и мыслительных способностей. Или уже привело?
Гость
455 - 09.01.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды храни в водке. Так оно тебе полезнее)) Тебя, что ли, поить? Так не за что - не заслужил. А сам не пью от слова совсем. И тебе не советую - приводит к деградации личности и мыслительных способностей. Или уже привело?
стаканы, так потому и советую хранить в ней, бо знаю - не пропьешь инвестиции)) Оно тебе без надобности, ты по другому врываешься - хорошим затрещинам черенком от граблей))
456 - 09.01.2021 - 10:03
455-Предмет одежды > Ведь ты же Чёрный плащ?
Насколько я знаю, ты, в соответствии со своими убеждениями, пытался совершить "рывок к свободе".
Почему не удалось? Что пошло не так?
Не с целью уязвить, исключительно в познавательных целях.
ray
457 - 09.01.2021 - 10:04
Чукча - скупить КПКитая вряд ли получится , там за этим следят довольно бдительно , и Китай первым проведёт чипилизацию населения - мышь не проскочит !
ray
458 - 09.01.2021 - 10:08
Кстати для любознательного Ivanychа за рывок к свободе и , что пошло не так ?
Отвечаю , как на духу ( за того парня ) - свободолюбивых в РФ нашлось мало , большинство любят начальство и ждут от него указаний за жизнь .
459 - 09.01.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
По поводу того, что США будут всегда.
А тут просто. Ну лет 100 назад какая фиг разница, сколько у страны народонаселения? Да, торговали между собой. Воевали. Но так. Связей то ёкс. Экономика страны Х от урожая в стране У не страдала. А теперь упс. Шарик маленький стал.
А вот тут количество населения на первое место и выходит. 1.5 лярда китайцев сделают хреновин больше и быстрее, чем 300 лямов американцев. Индийцы тупо кода нашлёпают больше.
Конструкторские школы и институты ... Да чем дальше тем больше всё нивелируется. Исследовательскую базу тянут все. В меру финансовой возможности и ума руководителей.
А дальше по статистике. У кого народу больше, там и родится следующий гений.
ray
460 - 09.01.2021 - 10:18
Lich - гении то родятся везде , но не везде среда позволяет новоявленным гениям себя проявить ! Гении это штука опасная , да и не гении нужны для стабильности , а верные !
Гость
461 - 09.01.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
455-Предмет одежды > Ведь ты же Чёрный плащ? Насколько я знаю, ты, в соответствии со своими убеждениями, пытался совершить "рывок к свободе". Почему не удалось? Что пошло не так? Не с целью уязвить, исключительно в познавательных целях.
Это ты о чем?
Гость
462 - 09.01.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вот тут количество населения на первое место и выходит.
Роботизация, механизация? Не, последние 200 лет прошли мимо Челябинска, там по-прежнему мужиков в плуг впрягают))
463 - 09.01.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
гении то родятся везде , но не везде среда позволяет новоявленным гениям себя проявить !
Во. И вот чисто по статистике. 100 гениев в Китае. Или в 10 раз меньше в РФ. По населению если считать Одному из 100 получилось себя проявить.
США не дураки. Мозги из Германии к себе вывозили толпами. До задрипанного инженеришки. Впрочем так же СССР действовал. Что толчок всем дало.
Да гении это хорошо. Толковый инженер, конструктор, технолог значат не меньше. Китайцы весь мир копируют. Но вот на заводах их люди работают. От Иня на проходной до Яня в !чертёжном" отделе. Так что школу нарабатывают.
464 - 09.01.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Роботизация, механизация? Не, последние 200 лет прошли мимо Челябинска,
Просвистели. У нас и флешки то только такие.

Пиджак, я тебе тайну раскрою. Что бы что то придумать сейчас гаража мало. Люди нужны. Ресурсы, лаборатории, экспериментальные производства. А их всех кормить-одевать надо.
465 - 09.01.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Это ты о чем?
О твоей попытке побега в Новую Зеландию.
Если я не ошибся, что ты - Чёрный плащ.
ray
466 - 09.01.2021 - 10:44
Lich - размер населения даёт экономические преимущества , чем больше население , при правильно организованном народном хозяйстве , тем выше разделение труда и , соответственно , страна быстрее и эффективней развивается .
Почему и важна открытость страны и "встроенность" её в общемировые экономические цепочки , что и при небольшом населении позволяет резко увеличить производительность труда и эффективность экономики страны , а это сказывается и на общем благосостоянии населения страны .
Закрытость страны , даже при большом населении , неизбежно приводит к отставанию в развитии . В Китае это прекрасно понимают , поэтому лидер Китая и заявил в Давосе , что Китай за глобализацию .
banned
467 - 09.01.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Наивняк Чукча.
Это в смысле что думаю об Иваныче хорошо? Типа он просто заблуждается? Насмешил Иваныч...Особенно что сбережения хранишь в рублях и не желаешь свалить за границу. Вот и вся "утилизация" США. Просто смешно говорить об "утилизации"США или Европы - где люди живут лучше чем в России!!! Большинство умных, молодых, образованных людей покидают Россию и уезжают в США или Европу!!! Так кто кого утилизирует? Так же и с Китаем, хотя там конечно население более монолитное и уровень жизни быстро повышается, но всё равно выше чем в Пиндостане не станет в ближайшее время. И ты так коньяк и не проставил...Эх Иваныч!
Гость
468 - 09.01.2021 - 11:09
послушать либерастов - так все плохо, америка воспрянет, и другие кококо
а по факту америка умирает, страны развиваются, я работаю в Российском IT и знаю сколько больших и крупных проектов у нас разрабатывается. Пишем программы в т.ч. и для лабораторий, институтов, заказов больше чем можем переварить.

ноют что все плохо в основном неудачники без образования, профессии и будущего. для остальных - работа, перспективы, отличные зарплаты.
469 - 09.01.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
ноют что все плохо в основном
...Чукчи
Гость
470 - 09.01.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что бы что то придумать сейчас гаража мало. Люди нужны.
Человек. Один. Ну пара. Ну десяток. И судя по результату, в США все с этим в порядке.
banned
471 - 09.01.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
я работаю в Российском IT и знаю сколько больших и крупных проектов у нас разрабатывается.
Хосподи, так ты у нас местный Биля гейтс..? Ну назови пару таких "КРУПНЫХ" проектов...Только не надо про БД для магазинов рассказывать

Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
для остальных - работа, перспективы, отличные зарплаты.
Фантастика!!! Что-то не вижу я такого...И во многих местах где бываю - нет никаких там МЕГА проектов и работы. Из моего стойбища нормальные программисты через пол-год уезжают или в Мацву но чаще далее за бугор. Причина? Да нет здесь нормальной работы!! Так подработка в мелких бытовых конторах типа Гамнита или Спорт мастера...Ах да, Сбер там немного бабла выделяет на разную фигню, но это вообще капли...
Гость
472 - 09.01.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Это ты о чем? О твоей попытке побега в Новую Зеландию. Если я не ошибся, что ты - Чёрный плащ.
Хех, и что с попыткой не так?
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
а по факту америка
единственная сверхдержава, мозговой центр цивилизации, экономика номер 1.
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
я работаю в Российском IT и знаю сколько больших и крупных проектов у нас разрабатывается.
Например?
473 - 09.01.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, и что с попыткой не так?
Вот это я и хотел у тебя узнать.
Вот из чисто познавательных соображений. Почему не прижился и пришлось вернуться?
Гость
474 - 09.01.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Хех, и что с попыткой не так? Вот это я и хотел у тебя узнать. Вот из чисто познавательных соображений. Почему не прижился и пришлось вернуться?
Т.е. ты себе придумал что-то, и теперь хочешь чтобы я тебе дал ответ на твои придумки?
Пожалуй, я заберу назад свой совет про инвестиции в водку. Инвестируй сразу в боярышник.
475 - 09.01.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Причина? Да нет здесь нормальной работы!!
Наивный чукотский юноша... Слышал про офшорное программирование? Работа на инозаказчика и отъезд - как они связаны?
476 - 09.01.2021 - 11:34
475-Ivanych > наёборот, программить лучше там, где дешевле жызень.
473-Ivanych > можно сколь угодно декларировать независимость от чужого мнения, а если стыдно ответить - перевести разговор :)
Кстати, был, емнип, Надъярный Миша. Ты с ним общался даже. Что-то о нём известно ?
477 - 09.01.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Человек. Один. Ну пара. Ну десяток. И судя по результату, в США все с этим в порядке.
Давай затрынди дальше. Прям с нуля села десятка и всё разработала. Ещё расскажи, как Биля Гейтса своими связями родственниками не пользовался.
478 - 09.01.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, был, емнип, Надъярный Миша. Ты с ним общался даже. Что-то о нём известно ?
Ну да. Общался. Не буду в подробностях излагать всё, что он мне показывал и рассказывал, лучше всего его отъезд проиллюстрировать анекдотом:
Цитата:
1915: Жандарм ведет большевика в тюрьму
1917: Большевик ведет жандарма в тюрьму.
1936: Большевик и жандарм сидят в тюрьме.
1997: Старенький-старенький жандарм идет по Москве и видит:
старенький-старенький большевик торгует самодельными пирожками.
- Э-хе-хе. Нешто тебе царь-батюшка запрещал пирожками торговать?
К мишиной ситуации относится именно последняя реплика.
479 - 09.01.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Почему и важна открытость страны и "встроенность" её в общемировые экономические цепочки , что и при небольшом населении позволяет резко увеличить производительность труда и эффективность экономики страны ,
Что ведёт к поглощению "маленьких" стран. Оставляя им один шанс. Быть на подхвате. Максимум.
Что там весь еУмократический мир против китайского 5G плугом попёр? Предложить против поперёк ничего не могут, а терять позиции не хотят.
480 - 09.01.2021 - 11:45
478-Ivanych >Ты одно начало забыл.
1917. Жандарму плевать на нарушение закона.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены