К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



v
361 - 13.04.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
331-v > кто в данный момент может ответить на этот вопрос, когда мир только вошёл в зону наибольшей турбулентности?
Я понимаю, что никто не может ответить. Но нахира выкладывать портянку, с утверждением, что какой-то супер-пупер-мага-нострадамус таки смог?
362 - 13.04.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Каждое утро фермеры сливают молоко в спец. ямы. Ну просто в ямы. Также читаю: давят яйца (раздавливают), запахивают посевы овощей (посадки).Имеющиеся овощи закапывают в траншеи. Айвариз и тп либерастня, как же так, почему не раздают?
Иногда раздают. Вчера в трапезной одного монастыря(в России) остался целый бак несъеденных макарон, - карантин и людей в трапезную приходит мало. Этот бак отвезли в соседнюю деревню многодетной семье, - у них десять несовершеннолетних детей. Доставку организовали за полчаса, православный верущий на собственной машине отвез не поленился. Никаких собесовских справок, документов, старые монахини, пережившие голод, их не требуют. Интересно, в Америке есть православные монастыри? Или это народ, не знавший голода, и лишенный сострадания.
v
363 - 13.04.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
360-BartSimpson >звериный оскал капитализма)))) А не Айвариц, ответ знаю. Не скажу- сами догадаетесь)))))))
Да дело не в оскале. Просто технически это не реализуемо. Нужна инфраструктура и логистика. А просто так сесть на телефон и обзвонить 100500 человек с вопросом "вам млеко/яйка нннада?", так оно прокиснет/протухнет тем временем.
364 - 13.04.2020 - 16:20
364-v >елки, ну я тролю! Я знаю причины
365 - 13.04.2020 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Интересно, в Америке есть православные монастыри? Или это народ, не знавший голода, и лишенный сострадания.
Не знаю насчет монастырей, но по остальному: некуда девать молоко, нет тех каналов сбыта. Но и это не главное.
366 - 13.04.2020 - 16:22
364-v >Почему у старых монахинь в глубинке России это технически реалезуемо и все многодетные семьи окрестных деревень учтены, а в передовой Америке нет? Что у них отсутствует - мобильная связь или совесть? Да и зачем обзванивать, в таких семьях всегда нужна еда.
Гость
367 - 13.04.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Доставку организовали за полчаса,православный верующий на собственной машине отвез не поленился.
Дай Бог ему здоровья.
Гость
368 - 13.04.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
всякие кочевники - это в основном молоко и мясо.
Почему-то между понятиями кочевники и скотоводы ставят знак равенства. А это не так. Кочевники стали скотоводами не очень давно, не тысячи лет назад. А раньше они были кочевниками-охотниками.
Оседлым заниматься скотоводством куда проще - можно кормить скот отходами продуктов земледелия.
Кочевники не могли заниматься скотоводством пока у них не начали образовываться государства. (Самое раннее в Азии кажется у хуннов - 2-й в. до н.э.). Ибо как это ни странно звучит для занятия кочевым скотоводством нужен порядок и центральная власть, которая этот порядок поддерживает.
Со скотом не пойдешь куда глаза глядят. Представь с какой скоростью идет стадо коров. А отара овец. А каждый день должно быть пастбище и каждый день должен быть водопой. Особенно зимой критично. Поэтому все удобные маршруты в степи были наперечет, распределены между родами, ими дорожили и нужна была власть чтобы их защищать от чужих и чтобы поддерживать порядок и решать споры.
Те же хунны освоили скотоводство только после образования Хуннской державы. А до того были просто охотниками.
369 - 13.04.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Доставку организовали за полчаса,православный верующий на собственной машине отвез не поленился. Дай Бог ему здоровья.
Романом зовут. В полдесятого вечера поехал, по темноте, дороги в селе сами знаете какие.
370 - 13.04.2020 - 16:28
V, ахахаха, давайте, отвечайте ))))))))))))) God bless you.
Гость
371 - 13.04.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кочевники стали скотоводами не очень давно, не тысячи лет назад. А раньше они были кочевниками-охотниками.
Хм...
Охотники в условиях степи или полупустынь С.Африки,Синая,Монголии,Забайкалья..?
Не слыхал...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кочевники не могли заниматься скотоводством пока у них не начали образовываться государства. (Самое раннее в Азии кажется у хуннов - 2-й в. до н.э.).
Хо-хо-хо...
Тору начали писАть евреи полторы тыщи лет до Р.Х. и были они тогда конченными кочевниками-скотоводами,как и были у них государственныя образования,тут-то как быть..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Особенно зимой критично.
Не шипко кочевники-скотоводы устремлялись во Севера и наоборот,держались теплых мест...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Со скотом не пойдешь куда глаза глядят. Представь с какой скоростью идет стадо коров. А отара овец.
Вопрос-пошто кочевники,я за мусульман и иудеев,не держали свиней и хуже того,мясо оных было и есть под религиозным запретом..?
v
372 - 13.04.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
V, ахахаха, давайте, отвечайте ))))))))))))) God bless you.
що можно ответить человеку, который не понимает разницы между баком макарон и 20-ю тоннами молока.
Гость
373 - 13.04.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Но нахира выкладывать портянку, с утверждением, что какой-то супер-пупер-мага-нострадамус таки смог?
Каждый пятый в мире имеет те или иные психиатрические отклонения, в периоды нестабильности, особенно сопряжённой с угрозой жизни, в условиях когда будущее туманно и непредсказуемо, психиатрические болезни обостряются...
374 - 13.04.2020 - 16:55
373-v >ну потому и God bless you)))) Никак. Люди вроде бы боль-мень грамотные, а думают, что те же 20 тонн можно раздать. Про пастеризацию, бутилирование они не слышали. Про то, что бизнес сдохнет, они не понимают.
Изверги закапывают поля с созревшими овощами, давят яйца. Ужасть, ужасть.
ДБ
Гость
375 - 13.04.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не шипко кочевники-скотоводы устремлялись во Севера и наоборот,держались теплых мест...
Скрытый текст
Это не те степи, которые описаны Гоголем.
Только два месяца, март и апрель, до начала мая необозримые, гладкие, как тарелка, равнины сплошь цветут ярким зелено-красным ковром.

В половине мая стараются закончить сенокос — и на это время оживает голая степь косцами, стремящимися отовсюду на короткое время получить огромный заработок. А с половины мая яркое солнце печет невыносимо, степь выгорает, дождей не бывает месяца по два, по три, суховей, северо-восточный раскаленный ветер, в несколько дней выжигает всякую растительность, а комары, мошкара, слепни и оводы тучами носятся и мучат табуны, пасущиеся на высохшей траве. И так до конца августа.…

В этих степях, между Доном с севера и Егорлыком с юга, паслось до 100 тысяч лошадей: это Сальский округ.

Эти степи принадлежали войску Донскому и сдавались, для порядка, арендаторам по три копейки за десятину с обязательством доставить известное количество лошадей. Разводить скот и, главное, овец, было запрещено, чтобы не портить степи — овца лошадь съест, говорили калмыки. Овца более даже, чем рогатый скот, выбивает степь и разносит заразные болезни.

Степь, где паслись отары овец, превращается в голодную толоку, на которой трава не вырастает. Таков скотопрогонный тракт через Сальский округ из Ставрополя до Нахичевани.
Другое дело верблюды, которыми пользуются в степи как рабочей силой.

В степи не дозволялось селиться. Вследствие этого на всем громадном пространстве степей донского коневодства не было ни усадеб, ни деревень, ни церквей. Только кочевали калмыки и далеко-далеко один от другого стояли зимовники коневодов, состоявшие из одного-двух домов, пары мазанок, сарая, конюшни. Сено и солома служили единственной защитой для табунов во время сильных зимних буранов, шурганов по-местному, таких, о которых на севере и не слыхали. Только привычный табунщик, калмык, и выдерживал их. Трудна для калмыка зима, осень — август, сентябрь и октябрь — лучшее время после весны, а с ноября снег занесет степь и лежит до марта. Бывают снега небольшие, когда “тебенить”, т. е. доставать траву, раскапывать снег копытами, лошадям легко даже из-под полуаршинного снега. Трогательная картина: пасется на снегу табун, возле маток стоят жеребята и ждут, пока для них матка отгребет снег копытом до травы.


Но бывают гнилые зимы, с оттепелями, дождями и гололедицей. Это гибель для табунов — лед не пробьешь, и лошади голодают. Мороза лошадь не боится — обросшие, как медведь, густой шерстью, бродят табуны в открытой степи всю зиму и тут же, с конца февраля, жеребятся. Но плохо для лошадей в бураны. Иногда они продолжаются неделями — и день, и ночь метет, ничего за два шага не видно; и сыпет, и кружит, и рвет, и заносит моментально.
Вот где начинается каторжная служба табунщика.

Девиз калмыка такой: табун ушля — я ушля. Табун пропал — я пропал.

Скрытый текст
Никогда, ни в какую вьюгу калмык не оставит табуна. Табун надо держать против ветра, а по ветру уйдет невесть куда и погибнет. Целыми сутками, день и ночь, стоят три-четыре калмыка перед табуном, уговаривая и окрикивая его. Если долго не идет смена, калмыки по нескольку суток проводят в седле, питаясь мерзлой кониной и иногда засыпая на лошади. Проведя такую работу, калмык сменяется и добирается до джулуна. Это маленькие кибиточки при табунах, специально для табунщиков. Зачастую калмыка закоченелого снимают с лошади, снимают заледеневшее платье, все сшитое шерстью вниз, к голому телу. Ему подносят деревянный ковш горячего конского сала из непрерывно кипящего котла. Он выпивает, согревается, и через несколько часов богатырского сна в джулуне он снова на коне перед табуном.
Гость
376 - 13.04.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Охотники в условиях степи или полупустынь С.Африки,Синая,Монголии,Забайкалья..? Не слыхал...
Думаешь в степи охотиться не на кого? Не видел ты монгольской степи - таежные охотники позавидуют. Кроме того в долинах даже и степных рек обычно имеются неслабые леса.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тору начали писАть евреи полторы тыщи лет до Р.Х. и были они тогда конченными кочевниками-скотоводами
Полуоседлыми козопасами. Козе много не надо.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не шипко кочевники-скотоводы устремлялись во Севера и наоборот,держались теплых мест...
Здесь Легыч уже все сказал. А я могу лишь повторить - не видел ты монгольской степи зимой.
banned
379 - 13.04.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Люди вроде бы боль-мень грамотные, а думают, что те же 20 тонн можно раздать.
Вы про это айваризам расскажите...
v
380 - 13.04.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v що можно ответить человеку, который не понимает разницы между баком макарон и 20-ю тоннами молока. Вы можете просто сказать спасибо за медицинский груз из России, полученный вами за полцены. И, если вам снова потребуется помощь, можете не сомневаться, вам ее окажут, хоть баками, хоть целым самолетом.
спасибо. только при чем тут молоко?
381 - 13.04.2020 - 18:08
381-v > Пожалуйста. Желаю вам скорейшим образом наладить его переработку в сухое, сгущеное и концентрированное, чтобы иметь возможность оказывать гуманитарную помощь голодным индийцам и африканцам. Как это делает цивилизованная и развитая Россия в отношении вас.
382 - 13.04.2020 - 18:16
V, гусары, молчать!
384 - 13.04.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
потому покупают продуктов больше, чем обычно.
И мертвые и задыхающиеся? Отлично....
385 - 13.04.2020 - 18:36
385-_Кошница_ >я попробую еще раз, не обращая внимания на выкрики: люди, которые минимум раз в неделю привыкли выходить в рестораны, в среднем раз в неделю покупать еду на вынос, обедать в школах и на работе, теперь готовят еду дома. Плюс паника. Плюс лишний раз никому не хочется выходить. Отсюда- закупки еды и потребление выросло намного. Логистика не справляется, как система, да и люди не хотят работать shoppers. Платят копейки, потому риск не оправдан. Это про покупки онлайн ЕДЫ, но и просто пойти в магазин купить все, что хочешь- теперь нужно изворачиваться.
Я нашла способ хороший, пока действует. У нас есть магазин амишей и есть менонитов: магазины небольшие, с утра там есть все. Правда, цены накрутили, ну ладно. По гипермаркетам лучше не ходить по многим причинам.
386 - 13.04.2020 - 18:45
Послушай, красавица, у тебя логическая ошибка.
То что люди не ходят в рестораны,не значит что они стали больше жевать.
Закупки еды не есть рост потребления.Закупка может и впрок идти.
22876 уже не потребляют вообще, еще несколько сотен тысяч хрипят под ИВЛ, им не до еды.
Л-логика.
v
387 - 13.04.2020 - 19:06
спрос почти не изменился. Допустим, 10,000 умерло. Еще столько же в тяжелом состоянии. Для 10-миллионного города - это 0.2%.
Так что проблема не в этом, а в том, что, куда они поставляли - большей частью закрылось. Для переориентации на новых потребителей нужно время. А учитываю обстановку - много времени.
388 - 13.04.2020 - 19:35
388-v >как-то изменился: люди не едят на работе и в школе, а едят дома. Я имею ввиду покупки в супермаркетах. Но и еще: когда сидишь дома, ешь больше))))
v
389 - 13.04.2020 - 19:56
я имею в виду количество съедаемого.
т.е. если я до эпидемии выпивал 0 литров молока в год, я и сейчас 0 выпиваю.

Кстати, слышал, что молоко помогает в борьбе с вирусами. Но только по чуть-чуть. Стакан в день. А лучше разделить этот стакан на 2-3 приема.
Так что, если вдруг будут симптомы, возможно у меня потребление молока увеличится )))
390 - 13.04.2020 - 20:01
390-v >во, брат- я тоже молоко терпеть не могу))))
Пусть так- количество съедаемого не увеличилось (хотя по группе в 40 000 человек ев ФБ , явно увеличилось), то закупки, из объем явно в разы больше. Пока люди запасают и будут еще дальше запасать, так как пропадают продукты в магазинах. Запасы оседают в кладовках. За прошедший месяц люди купили в разы больше продуктов, чем обычно, что в ЭТОМ смысле и есть потребление. Желудки, конечно, те же, но закупки больше.
Гость
391 - 13.04.2020 - 20:09
391-Newme > ты продолжаешь запасаться или паника тебя уже покинула? Сколько ты, при своём забитом холодильнике, теперь покупаешь в магазинах?
392 - 13.04.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Желудки, конечно, те же, но закупки больше.
Ешь в изоляции больше. Я за 2 недели стремительно наел пузо, с которым долго и упорно боролся перед этим. Все труды насмарку...
393 - 13.04.2020 - 20:15
392-Альфа и Омега >что касается средств дезинфекции, то уже не покупаю (маски бы купила, да нет их). Всякая бакалея типа риса и овса)))) в достаточном количестве.
Покупаю мясо, чтобы не трогать запасы в морозилке, но за эти выходные мы "съели" прилично (Пасха и вообще))), потому смотрю я на одну пусту полочку в морозилке и ощущаю душевный дискомфорт. То есть, вроде бы все есть, но, если поеду сегодня, то полочку заполню.
Что покупаю? Овощи, фрукты, ягоды, яйца, хлеб.
394 - 13.04.2020 - 20:16
393-Ivanych >так я уже несколько раз об этом писала- больше едим явно.
v
395 - 13.04.2020 - 20:16
ну да, потребление наверно в среднем выросло. в закрома народ тянет. А кто-то может и жрать больше стал. Кто-то из дома работать не привык. + стресс, скука и т.п.
396 - 13.04.2020 - 20:23
396-v >и то, и другое- 100%
v
397 - 13.04.2020 - 20:29
в общем, молоко - хрен с ним. Там крупный производитель мяса закрылся на неопределенный срок. Это меня больше беспокоит.
Хотя, наверняка подрихтуют производственный процесс под эпидемию - и откроются со временем.
Гость
398 - 13.04.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я за 2 недели стремительно наел пузо, с которым долго и упорно боролся перед этим. Все труды насмарку...
Спроси у калдыря-как лечить.))
399 - 13.04.2020 - 22:23
398-v >где "там"? У нас местные фермеры снабжают мясом хорошо. Один из "плюсов" жизни в rural местности.
400 - 13.04.2020 - 22:30
Короче, докладываю, так как я только что вернулась из магазина : У НАС (подчеркиваю) есть почти всякое мясо и птица
("почти"- нет прежнего разнообразия), есть мука (тоже не всякая), молоко и молочка в ассортименте, яйца. Я не очень проверяла ВСЕ отделы- только те, что меня интересовали.
ДОкупила курятины, фарша куриного и нежирного индюшачьего (был всякий), купила пакет муки (зачем мне еще?))), овощей, фруктов, воды. Еще запихнула в холодильник/морозильник.
Да- есть спрей противовирусный.
Народ все в масках.
401 - 13.04.2020 - 22:30
Хлеб есть всякий
402 - 13.04.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не надо со мной спорить, со стороны смотрится глупо
Да и без оспаривания смотрится не очень. Особенно на фоне воспоминаний о походах по Тянь-Шаню. У тамошних пастухов с усвоением молока проблем не замечал.
Гость
403 - 13.04.2020 - 23:31
398-v > переходи на "средиземноморскую диету", тебе сам Бог велел при такой-то близости к океану ;)
Мы, вот, третий день на рыбе и ухе с салатиками. :)
Завтра, наверное, будет четвёртый, ибо нужно съесть креветки и сделать креветочный суп-пюре. Ну, ещё картошка с грибами дожидаются своей очереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены