К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



Гость
1001 - 14.01.2021 - 11:45
1002.
Гость
1002 - 14.01.2021 - 12:21
Конгресс СШП
...Ну, Антон Палыч, не подведи! ..тут столько ружей навешали, что если, хотя бы одно из миллиона выстрелит, как надо, небесные дивизии будут идти одна за одной


ray
1003 - 14.01.2021 - 12:58
Ivanych - Вы бы не ныряли так глубоко в глубины христианской веры , ведь как известно - не зная брода не суйся в воду !
Основа , исток христианской веры - Евангелия . Без Евангелия нет Христианства . Протестантизм это возврат к истокам , утверждение не формального ритуала , а именно индивидуальной веры и жизни не таинствам и обрядам апостольской церкви , а по Иисусу Христу Сыну Божию .
Именно из следования Евангелию ( и Библии ) и происходит протестантское трудолюбие и честность в делах .
ray
1004 - 14.01.2021 - 13:12
И ещё за протестантизм . В протестантизме не единого толкования Евангелия , и нет единого догмата символа веры , единой церкви . В протестантизме целое дерево ветвей , и есть диаметрально противоположные толкования Библии , и это древо живое , на нём и сейчас появляются новые ветви .
Нужно совершенно не знать основ христианской веры , чтобы заявлять , что протестантизм это не христианство , именно протестантизм и есть христианство изначально сущее , при всём его многообразии толкования Писания !
1005 - 14.01.2021 - 14:02
В Сети появились мемы про избранного президента США Джо Байдена. Так, на одной из картинок с фотографией политика стоит такая надпись: "Алло, Белый дом? Вам президенты нужны? - Вы что, больной? - Да, и очень старый".
Гость
1006 - 14.01.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды А теперь откопай в 95 тезисах хоть один про вот вотэто вот все)) Зачем?
затем чтобы не быть голословным.
1007 - 14.01.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Евангелия . Без Евангелия нет Христианства . Протестантизм это возврат к истокам , утверждение не формального ритуала , а именно индивидуальной веры и жизни не таинствам и обрядам апостольской церкви , а по Иисусу Христу Сыну Божию . Именно из следования Евангелию ( и Библии ) и происходит протестантское трудолюбие и честность в делах .
Могу предложить то же самое:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы бы не ныряли так глубоко в глубины христианской веры , ведь как известно - не зная брода не суйся в воду !
Ни ты, ни я ведь не являемся докторами богословия? И оперируем только лишь тем, что самостоятельно почерпнули из доступных нам источников? Так что, мы в одной весовой категории.
1008 - 14.01.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
затем чтобы не быть голословным
Голословным в чём? Что именно из моих утверждений я должен подтвердить каким-либо из 95 тезисов?
Гость
1009 - 14.01.2021 - 15:17
Ivanych мазохист ))
1010 - 14.01.2021 - 15:26
1010-_ё_ > просто пан маэ час та натхнення :)
1011 - 14.01.2021 - 15:28
1010-_ё_ > Ты о моём общении с ЧП (или кто он там)? Это потому лишь, что меня прочитают и другие.
1012 - 14.01.2021 - 15:29
1011-Winny > Например, Винни.
:о)
ray
1013 - 14.01.2021 - 20:32
Ivanych - "Ни ты, ни я ведь не являемся докторами богословия? "

Вот поэтому и не трогайте того , чего не знаете и не понимаете . Для пустословия вполне достаточно и политики .
Кстати о докторах богословия . Эти люди тоже как и все прочие получили свои знания "из доступных ( всем ) нам источников" , а не из Откровения от Духа Святого .
KVD
1014 - 14.01.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
от Духа Святого .
Вот именно. ради этих пустых слов - от чего же он исходит, сколько христиане народов то поубивали. А ты как думаешь?
ray
1015 - 14.01.2021 - 20:59
KVD - по Евангелию Дух Святой ( Утешитель ) приходит от Бога Отца к праведным людям с чистым и "плотяным" сердцем .
Тут и гадать неочем , достаточно внимательно читать Евангелия . Дух Святой не придёт к грешнику нечистому , но только к Праведнику , в котором нет греха !
Гость
1016 - 14.01.2021 - 21:15
1008-Ivanych >хех, узбагойся иваныч, ты сейчас квакеру на больной мазоль наступил, виш, нервничает мальчонка))
Гость
1017 - 14.01.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды затем чтобы не быть голословным Голословным в чём? Что именно из моих утверждений я должен подтвердить каким-либо из 95 тезисов?
Ну ты же ляпнул про то, что 95 тезисов Мартина Лютера являются Злом. Теперь обосновывай.
1018 - 15.01.2021 - 04:48
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ну ты же ляпнул про то, что 95 тезисов Мартина Лютера являются Злом. Теперь обосновывай.
Слушай, ты в быту так же общаешься с людьми? В таких же выражениях? Думаю, что нет, иначе бы твоя физиономия имела перманентно синий с фиолетовым цвет. В быту ты сдерживаешь себя и заставляешь общаться вежливо.
Предлагаю и здесь поступать так же.
Тот срач-стиль, который является фирменной фишкой здешнего форума, не вдохновляет меня на общение.
Продолжим конструктивно?
1019 - 15.01.2021 - 04:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ты сейчас квакеру на больной мазоль наступил
Ну... пусть со смирением выслушает мнение человека, придерживающегося иных взглядов.
Гость
1020 - 15.01.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Ну ты же ляпнул про то, что 95 тезисов Мартина Лютера являются Злом. Теперь обосновывай. Слушай, ты в быту так же общаешься с людьми? В таких же выражениях? Думаю, что нет, иначе бы твоя физиономия имела перманентно синий с фиолетовым цвет. В быту ты сдерживаешь себя и заставляешь общаться вежливо. Предлагаю и здесь поступать так же. Тот срач-стиль, который является фирменной фишкой здешнего форума, не вдохновляет меня на общение. Продолжим конструктивно?
хех, продолжай, согласовано. Итак?..
Гость
1021 - 15.01.2021 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
хех, продолжай, согласовано. Итак?..
А што и так,болван,давай докажи,што искомыя 95 тезисов являются злом...
Задача,кстати,совсем лехкая...
Гость
1022 - 15.01.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды хех, продолжай, согласовано. Итак?.. А што и так,болван,давай докажи,што искомыя 95 тезисов являются злом... Задача,кстати,совсем лехкая...
Если только ты очень любишь денежки папы))
Гость
1023 - 15.01.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Если только ты очень любишь денежки папы))
Ты,свин,хошь сказать,што я тут отрабатываю талеры папы Римскаго,иуда..?
Гость
1024 - 15.01.2021 - 10:04
1024-Афанасий Ибрагимович Кац >1023-Предмет одежды >

.....
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Команда разделилась, значит, она небоеспособна.
ray
1025 - 15.01.2021 - 10:18
Вопросы веры к "утилизации США-2" отношения не имеют , в США нет религиозного раскола общества .
А для обсуждения вопросов религии есть соответствующая ветка на форуме ( которую заполонили "неоязычники" , да так , что туда и заходить неохота ) .
Гость
1026 - 15.01.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в США нет религиозного раскола общества
Это в традиционном смысле... ну это конечно если считать традицией несметное число баптистерций...
А вот в плане глобализма как новой религии там расколище по всей морде
1027 - 15.01.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США нет религиозного раскола общества
Речь идёт о мировоззренческой несовместимости нас (могу уточнить, кого это НАС) и американцев.
Основы этой несовместимости были заложены 500 лет назад, а 95 тезисов, которые я тут упоминаю - это как выстрел стартового пистолета.
Это потом уже, позже, были конкретизированы мировоззренческие несовместимости. Например, в "Формуле согласия".
Но я думаю, особого смысла углубляться нет, если вся суть отражена в анекдоте про Чапаева.
1028 - 15.01.2021 - 16:46
Ну , за утилизацию !
( налила бы виски )
1029 - 15.01.2021 - 16:49
1029-Дрыся >Ты пропустила самое интересное! Я тут Радзиховского цитировал.
:)
1030 - 15.01.2021 - 17:05
А у меня на канале ютуб его ролики
По личной договоренности с ним
По истории ВКПб
1031 - 15.01.2021 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Дрыся Посмотреть сообщение
А у меня на канале ютуб его ролики По личной договоренности с ним
Да с тебя-то станется... Но каким образом я оказался в вашей компании?!
Гость
1032 - 15.01.2021 - 18:33
Россия официально обвинила США в нарушении идеалов демократии

Россия призывает власти США закрыть американскую тюрьму Гуантанамо, заключенные в которой не имеют доступа к независимому правосудию и полноценной защите.
Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Захаровой, Гуантанамо является институтом средневековых пыток, который по непонятным причинам продолжает работать в 21-м веке.
«Несмотря на неоднократные призывы международного сообщества закрыть этот позорный институт средневековых пыток, Гуантанамо продолжает функционировать и по сегодняшний день. Содержащиеся там заключенные по-прежнему находятся в полном правовом вакууме, им не предъявляют обвинения, они лишены доступа к беспристрастному, справедливому и независимому судебному разбирательству.
Жестокое, бесчеловечное обращение в этой тюрьме поставлено на системную основу, а бессрочное заключение и неизвестность дальнейшей судьбы также представляют собой скрытую форму пытки, которая приносит невыносимые моральные страдания как самим арестантам, так и их родным и близким.
Не выдерживая нечеловеческих условий содержания и методов допросов, заключенные Гуантанамо умирают, хотя истинные обстоятельства их смерти по-прежнему неизвестны.
Принятые американской администрацией антипыточные – вообще-то абсурдно об этом говорить в первой четверти 21-го века, но приходится, – еще раз повторю, принятые американской администрацией антипыточные законодательные и правоприменительные меры не могут рассматриваться как полное выполнение Вашингтоном своих обязательств по Конвенции против пыток 1984-го года, которая ввела абсолютный запрет на пытки.
Мы сожалеем, что власти США до сих пор не предприняли реальных шагов по привлечению к ответственности лиц, включая занимающих высшие государственные должности, которые причастны к связанным с пытками преступлениям…
Мы выражаем надежду на то,что новая администрация США выполнит данные в свое время Вашингтоном обещания и незамедлительно закроет тюрьму Гуантанамо» – заявила Захарова.
Тюрьма́ в Гуанта́намо — лагерь для лиц,обвиняемых властями США в различных преступлениях,в частности,в терроризме,ведении войны на стороне противника,на бессрочно арендуемой США военно-морской базе в заливе Гуантанамо на Кубе,в 30 км от одноимённого города.
Гость
1033 - 15.01.2021 - 18:33
Где,бользя,как он это промментит,м?
1034 - 15.01.2021 - 18:35
Страна готовится к репрессиям: загадочные смерти уже начались
https://ria.ru/20210115/amerika-1593..._id=1593240613
Гость
1035 - 15.01.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Россия призывает власти США закрыть американскую тюрьму Гуантанамо, заключенные в которой не имеют доступа к независимому правосудию и полноценной защите.
Слабо!!!!!!!! Очень слабо! Каждый день надо находить повод. Любого посажёного за переход на красный цвет считать политическим заключенным! Так как они ограничили его свободу ходить когда и где хочет!
1036 - 15.01.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Каждый день надо находить повод.
а что оне делают на Кубе?
в дружественной России стране?

тут так, или пендоссы вэлком в Пендоссию, или база ФМС России должна быть на Кубе!

и, ваащще, Гавана это исконно российский город!
Гость
1037 - 15.01.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
и, ваащще, Гавана это исконно российский город!
За это надо выпить!
1038 - 15.01.2021 - 19:07
1038-Хаус MD >
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
За это надо выпить!
и сигарой закусить!
Гость
1039 - 15.01.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Основы этой несовместимости были заложены 500 лет назад, а 95 тезисов, которые я тут упоминаю - это как выстрел стартового пистолета.
Это ты о том, что пиндосы не стали б расстреливать пачками своих попов, а из храмов делать свинарники? Ну где-то ты прав, конечно.
Стаканыч, скажи, а когда ты одним полушарием нахваливаешь тов.Сталина, а вторым рассуждаешь о православии и мировоззренческих различиях с христианскими церквями, у тебя нигде не жмет? Ну хоть бы немного?
Гость
1040 - 15.01.2021 - 22:32
Хех, от Иваныч, шо хош, то с этим и делай, хоть в отдельную тему выноси.


Все чаще из уст российских политиков, журналистов и политологов начинают звучать фразы, которые перекликаются с библейским сюжетом о Всемирном потопе.
Недавно Эдвард Чеснаков озвучил в эфире свой тезис, что после победы Байдена, Россия должна стать «всемирным ковчегом» для приема на свой борт всех граждан западных стран и в первую очередь из США, которые хотят спасение для души и тела, поскольку в Западном мире началась самая настоящая охота на инакомыслящих. И все, кто не будет разделять ценности трансгуманизма и ЛГБТ, будут подвергнуты тем или иным репрессиям со стороны неоконов, пришедших к власти в США.
 
Аналогичной точки зрения придерживается и депутат Госдумы Елена Панина, которая на канале Русский Демиург заявила: «В этом контексте нам необходимо активнее продвигать на международном уровне образ России как страны – оплота традиционных ценностей, использовать для этого наши средства массовой информации, интернет, продвигать глобальные культурные инициативы в этом направлении. В этом случае есть надежда достичь взаимопонимания со значительной частью американского народа, что в конечном счете позитивно скажется и на межгосударственных отношениях между нашими странами».
 
Если такие тезисы начали регулярно выдаваться в информационную повестку лицами, имеющими тесную вязь с Кремлем и Администрацией Президента, то значит такая внешнеполитическая концепция всерьез обсуждается в коридорах власти на самом высоком уровне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены