К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СВО (продолжение 3)

0 - 15.03.2024 - 10:29
пошел 3 год СВО на Украине и в том числе на территории новых регионов РФ

предлагаю продолжить обсуждение тут


предыдущая тема которая начала тормозить:
Война (продолжение 2)



18281 - Вчера - 20:13
18273-Адик > и ведь всё - сам, всё - сам.
Селфмейд мен.
18282 - Вчера - 20:16
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Семимильными шагами идем в этом направлении. Вернее фактически - уже пришли. В слух просто еще не продекларировали- с выпивкой главный сдержан.
А, ну вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
18283 - Вчера - 20:18
18282-HONDA >мне то чего, я мирный. По кр мере пока. Людей умирающих за декларируемые идеи "Родина, Отчизна, нас хотят покорить" жаль по настоящему. При этом произнося эти патетические речи в кармане заготовлено поздравление с ДР президенту страны, являющимся основным спонсором убийства наших солдат.
18284 - Вчера - 20:20
18280-AntohaMavr >что же ты слился про базы НАТО?
Иран пулял по странам,не входящим в блок НАТО.и в пункте 0.5.3 четко сказано про региональные ограничения.
поэтому у НАТО и не было повода вписаться.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
все те транспортные артерии которые не угроблены до сих пор- находятся на территории окраины
а про них в моих сообщениях вообще речи не было,я не знаю откуда ты это взял.
и еще...в таком тоне будешь со своей жинкой общаться,придурок.
когда тон сменишь,приходи.
18285 - Вчера - 20:21
18284-живой >слился ты. Перечитай свое первое сообщение, в котором указано, что Иран не воюет с НАТО. Если сша- не член НАТО, то ты девочка(тут аналогия из Остапа, , без обид )))
18286 - Вчера - 20:22
18284-живой >Доля США в вооружениях и военном потенциале НАТО является доминирующей: на их долю приходится около 66% (две трети) от общих военных расходов всех 32 стран альянса. Американский военный бюджет ($968 млрд) больше, чем бюджеты всех остальных стран НАТО вместе взятые
Просвещайся, если в гугле забанен.
18287 - Вчера - 20:24
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
убийства наших солдат.
У ваших солдат половина это пойманные на улице громадяне, а 1/5 это колумбийцы отправленные наркокартелями)))
18288 - Вчера - 20:24
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Иран не воюет с НАТО
а разве воюет?Иран воюет с США.
да,США-страна НАТО.но у самого альянса нет официального повода вписаться,смотри пункт выше.поэтому последствия от того,что Иран пуляет по базам НАТО и если бы он пулял по странам НАТО,находящимся в Европе или Северной Америке,последствия разные.
18289 - Вчера - 20:26
18288-живой >да я тебе выше уже написАл, что есть такое США в масштабах НАТО. Это без евреев, которые со своим вооружением на пропеллере при желании прокатят не одну и не две страны остального НАТО. И это будет ни трибалтия.
18290 - Вчера - 20:29
18288-живой >вам просто голову засрали пропагандой в духе- воюем со всей натой. Это так, теперь. Как можно было этого избежать ярко продемонстрировал Иран.
18291 - Вчера - 20:31
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
и если бы он пулял по странам НАТО,находящимся в Европе или Северной Америке,последствия разные.
А вот и не фак. Просто Ирану не нужно было. Хотя, помнится, напряглись гейропейцы. Что-то там поэвакуировали в Средиземном море (? - не помню точно). Кажется, даже британцы то были.
18292 - Вчера - 20:32
Хммм ...
К чему бы это ?
Польская сторона готовит открыть девятикилометровый участок скоростной трассы, примыкающий к белорусской границе в 2029 году
Главное управление национальных дорог и автомагистралей подписало контракт на проектирование и строительство более 9 км автомагистрали между Киёвецем и Добрынью, пишет Słowo Podlasia. Данный участок дороги ведет к белорусским пунктам пропуска «Брест» и «Козловичи».
«Этап проектирования займет 10 месяцев, а полевые работы – еще 22 месяца. Зимний период (с 16 декабря по 15 марта) не будет включен в сроки строительства. Если весь процесс реализации пройдет гладко, водители смогут пользоваться новой дорогой в 2029 году», — сообщили в главном управлении национальных дорог и автомагистралей.
Тем временем белорусская сторона интенсивно развивает приграничную инфраструктуру. В этом году открылись крупные зоны ожидания перед пунктом пропуска для грузовиков «Козловичи» и автомобильным переходом «Брест». Здесь также активно развивается придорожный сервис.

#1регион
Больше новостей с @pervyiregion
18293 - Вчера - 20:34
18290-AntohaMavr >мне не засрали.я не считаю,что мы воюем с НАТО.именно,что пока не воюем.
ну а по поводу моство,лично мое мнение,что нечем.по нормальным,крепким советским мостам как через тот же Днепр,например.
18291-Адик >ну так в Средиземном же.
18294 - Вчера - 20:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Шо ты кривляешься? Посчитай сам. Ты же отлично знаешь, кто тебя в дудку не ставит.
Ц.ц.ц...
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Пусть ои придут и скажут.
У вас уже новые правила.
Так штаа...сам разбирайся со своей дудкой.
18295 - Вчера - 20:43
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну а по поводу моство,лично мое мнение,что нечем.по нормальным,крепким советским мостам как через тот же Днепр,например.
Ну как же нет чем? Вон, хохлы ухераборили Антоновский мост в Херсоне. Чонгарский уже второй раз. Это крепкие советские мосты. И ничего такого волшебного не применяли. Вполне обычные средства. У нас такие есть. И по точности не проигрывают.
Это всего лишь расчет средств для поражения. Этому учат в военных училищах. Лейтенанты профильные могут посчитать, если не троечники.
Посмотри на мои графики. Там, конечно, нет суммовых итогов. Но я тебе скажу. За последние 9 месяцев гребнули по букраине 50989 девайсами. Неужели пяток мостов разрушить нельзя? Та ну на...
18296 - Вчера - 20:44
18293-живой >смотри, Эдж пометку сделает, за дискредитацию пойдёшь. Палочную систему никто не отменял.)))
Модернизированные стратегические крылатые ракетыХ-101 (модифицированная версия): Стратегическая ракета воздушного базирования (носители Ту-95МС и Ту-160). Главное отличие последних версий — увеличенная до 800 кг двойная боевая часть за счет уменьшения топливных баков. Запас хода снизился, но его с избытком хватает для Западной Украины. Такой вес взрывчатки значительно повышает шансы на разрушение мостового полотна или ферм.«Калибр-НК» / «Калибр-ПЛ»: Крылатые ракеты морского базирования. Запускаются из акваторий Черного или Каспийского морей. Легко перекрывают всю территорию Западной Украины, однако стандартная боевая часть (около 400–450 кг) требует исключительно точного попадания в уязвимый узел моста для его вывода из строя.Аэробаллистические и гиперзвуковые комплексыХ-47М2 «Кинжал»: Гиперзвуковая ракета, запускаемая с перехватчиков МиГ-31К. Имеет дальность до 2000 км. Обладает проникающей боевой частью весом 500 кг. За счет огромной скорости на конечном участке (до 10 Махов) развивает колоссальную кинетическую энергию, что теоретически позволяет поражать прочные бетонные опоры.3М22 «Циркон»: Противокорабельная гиперзвуковая ракета, адаптированная для ударов по наземным целям. Дальнобойность (около 1000 км) позволяет применять её по объектам на крайнем западе Украины.Тяжелые сверхзвуковые ракетыХ-22 / Х-32: Выпускаются дальними бомбардировщиками Ту-22М3 из глубины воздушного пространства РФ. Имеют дальность до 600–1000 км. Эти ракеты обладают одной из самых мощных боевых частей (около 900–960 кг). Изначально они проектировались для уничтожения авианосцев, поэтому попадание такой ракеты в ферму или опору способно полностью обрушить секцию моста.Баллистические ракеты средней дальностиБРСД «Орешник»: Новейший комплекс с заявленной дальностью до 5500 км. Время подлета из глубины РФ (например, с полигона Капустин Яр) до Западной Украины составляет считанные минуты. Ракета несет разделяющиеся блоки индивидуального наведения общей массой около 1,5 тонн. Перехват её современными системами ПВО на терминальной стадии невозможен.
18297 - Вчера - 20:45
18295-Адик > через пару месяцев накал шатаний прижыма должен сильно возрасти. Ещё и запреты тырнета приплетут.
18298 - Вчера - 20:46
18294-Эдж >че там с мостами , рупор партии?
18299 - Вчера - 20:47
Причина может быть предельно прагматичной: гарантированное уничтожение крупных мостов и тоннелей требует очень больших ресурсов, которые, конечно же есть, а результат всё равно не гарантирован. Даже серьёзно повреждённый объект может быть частично восстановлен, а снабжение перенаправлено по альтернативным маршрутам, которые всегда существуют. Поэтому ресурсы распределяют более эффективно на те цели уничтожение которых дадут больший эффект от их применения.

Что касается ТЯО, то его применение не решает эту проблему автоматически - мост может быть разрушен не так, как рассчитывалось, а логистика противника не обязательно прекратится. При этом политические последствия будут несопоставимо тяжелее военного эффекта, а это резкое усиление поддержки Украины, новые санкции, рост риска прямого столкновения с НАТО, а также дипломатическое дистанцирование, потеря значительной части нейтралитета и поддержки со стороны стран Глобального Юга, для которых сам факт применения ядерного оружия является неприемлемым, о чем они заявляют постоянно.
Иными словами, цена такого удара может оказаться выше его практического военного результата.
18300 - Вчера - 20:48
18295-Адик > если была бы крайняя необходимость у МО то разрушили бы мосты нужные.
хотя есть такие мощные мосты которые просто так не разрушить...
значит нет такой необходимости. или нет возможности. или есть более приоритетные цели. толку на форуме слюной брызгать по этому поводу?
все равно в МО ничего не скажут. есть же военная тайна
18301 - Вчера - 20:48
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
смотри, Эдж пометку сделает, за дискредитацию пойдёшь
наоборот,это ж типа ввел противника в заблуждение.а вот ты военную тайну выдал.
18302 - Вчера - 20:49
18299-Эдж >а если вообще никуя по мостам не стрелять, то и ракеты будут целы.
18303 - Вчера - 20:49
18301-живой >поздно оправдываться. Сержант уже на телеграфе отстучал )
18304 - Вчера - 20:50
18300-fedvit > всё есть. Яиц нет.
Пойдёшь осенью шатать прижым ? Отказ не принимается, ты уже в списках.
18305 - Вчера - 20:51
18300-fedvit >ну ты то эту глупость не мороси. С первого курса любого военного училища тебе будут рассказывать про то, что чем сильнее ты усложнишь противнику логистику- тем легче будет на фронте.
18306 - Вчера - 20:52
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Сержант уже на телеграфе отстучал )
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
только телеграф.
Ничто его не выдавало, даже сам себя.
18307 - Вчера - 20:55
18306-Эдж >в твоей логике я премию ему должен присылать. Однако повестка прилетит из твоего ведомства.
Sk
18308 - Вчера - 20:56
.....
18309 - Вчера - 20:57
Ладно, мировые проблемы обсудили , пойду я правда накапаю себе грамм 150-200 . По настоянию гражданина Эджа. Чеж, мне просто так в алкашах числиться ? Дадим повод еще раз назвать меня пьянью. Пусть ему будет приятно. Служба не сахар, пока перелистал все наставления что бы на вопрос ответить- аж вспотел он похоже.
18310 - Вчера - 21:00
Вот прям сейчас Адик судорожно ищет этот текст, а курсивчик, с некоторым чувством, тиражирует на своих ресурсах.
18311 - Вчера - 21:08
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата:
Шо ты кривляешься? Посчитай сам. Ты же отлично знаешь, кто тебя в дудку не ставит.
Не царское это дело . Даже мордой в говне шепелявить победные выкрики будет
18312 - Вчера - 21:09
18294-Эдж > Несите следующего. Этот бобик готов.
18313 - Вчера - 21:11
18312-Дятловед >ща он перелогиниться сами знаете в кого ... И вновь продолжиться бой. А может сразу и с 2х начнет торпедировать.
18314 - Вчера - 21:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Причина может быть предельно прагматичной: гарантированное уничтожение крупных мостов и тоннелей требует очень больших ресурсов, которые, конечно же есть, а результат всё равно не гарантирован.
Фигня. Если не гарантирован, то напуркуа те рокетчики? По сараям посмотреть (гарант сказал), да?

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если была бы крайняя необходимость у МО то разрушили бы мосты нужные. хотя есть такие мощные мосты которые просто так не разрушить... значит нет такой необходимости. или нет возможности. или есть более приоритетные цели. толку на форуме слюной брызгать по этому поводу? все равно в МО ничего не скажут. есть же военная тайна
Крайняя необходимость есть. Но не у сам знаешь кого.
Нет таких мощных мостов.
Необходимость есть, если исходить из целей денацификации и демилитаризации. А не иных.
Возможность есть пока. Пока есть.
Какие более приоритетные цели? Сараи? (с - верховный)
18315 - Вчера - 21:25
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Фигня. Если не гарантирован, то напуркуа те рокетчики? По сараям посмотреть (гарант сказал), да?
Заявил первый ракетчик на деревне.
18316 - Вчера - 21:25
Мосты не обязательно разрушать. Достаточно повреждать. Потом случаются заторы, логистические непонятки и все такое. Прекрасная возможность херачить скопления грузовиков и паровозов. Чем сейчас хохил в Крыму и занимается...
18317 - Вчера - 21:25
Ясно, дурака учить только портить. Сто раз Снег был прав.
18318 - Вчера - 21:26
18316-Адик >Чей Купянск?
18319 - Вчера - 21:27
18315-Эдж > Есть два четких примера: действия хохила и персов. На их фоне [*****]-->[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-->[*****] выглядит ... ну очень странно.
18320 - Вчера - 21:29
Потрясающий матофильтр:) Эджик, ты его настраивал? Признайся!
Мы тебя простим, убогий зайка.
Под звездочками - не [*****] и даже не мат.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены